Перейти к содержимому

Фотография

Земельный участок юридические проблемысоветы знающих по любым проблемам связанным с земельными учатсками: оф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2752

#1881
Kunilin

Kunilin
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Господа и дамы на все ваши вопросы ответят консультанты в цонах, для их разрешения не нужно специальных знаний, мужчина с ИЖС, целевое назначение участка меняется по Вашему заявлению на комисси в УЗО, принудительной смены целевого назначения земли с ижс в другое на практике не встречалось. Земли лесного фонда могут перевести в другое назначение, сельхоз угодья также . Если Вам при замене идентификационного документа сменили целевое назначение узнайте у них же почему и на основании чего, если что можно обжаловать действия УЗО НПЦзема в порядке главы 27 гпк рк. Не стоит тратить время на пустые прерикания и выяснения отношений :) Пообсуждаем что нибудь по интереснее?!


Сообщение отредактировал Kunilin: 03.09.2015, 18:00:32

  • 0

#1882
Kunilin

Kunilin
  • Частый гость
  • 81 сообщений

1. Приобретен земельный участок в 2005 году в карасайском районе. Некоординирован до настоящего времени. Соседи свой участок откоординировали и теперь выходит что половина приобретенного в 2005 году земельного участка принадлежит соседям. В земельном я как понял обязанности координировать участок у землепользователя нет, это право. Есть мнения по этому поводу?

2. НПЦЗЕМ города не предоставил оригиналы документов кадастровых дел в суд, сославшись на то что данные дела являются секретными так как содержат координаты 1942 года СК 42, однако:

Согласно Постановления Правительства РК от 28 декабря 2002 года N 1403 :

«В соответствии с Законом Республики Казахстан "О геодезии и картографии" Правительство Республики Казахстан постановляет:

1. Установить на территории Республики Казахстан:

единую государственную систему координат, высот, гравиметрических и спутниковых измерений, приняв за начало координат центр Круглого зала Пулковской обсерватории, а исходный уровень высот - ноль Кронштадтского футштока в Балтийском море, расположенные на территории Российской Федерации;

масштабный ряд государственных топографических:

карт 1:10000, 1:25000, 1:50000, 1:100000, 1:200000, 1:500000, 1:1000000;

планов 1:500, 1:1000, 1:2000, 1:5000.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.» Следовательно, при производстве землеустроительных работ не используется система Пулкова 1942 года.

Как считаете? есть перспектива рассекретить ;) кадастровые дела в судебном порядке? Есть доказательства фальсификации документов кадастровых дел, по сути засекречены оригиналы подтверждающие факт подделки документов.


  • 0

#1883
GRuslan

GRuslan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Подскажите, правда ли что легализацию недвижимого имущества продлили еще на один год?


  • 0

#1884
Kunilin

Kunilin
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Подскажите, правда ли что легализацию недвижимого имущества продлили еще на один год?

Утвержденного уполномоченным органом документа о продлении легализации я не видел и официальных объявлений по моему не было.


  • 0

#1885
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Как считаете? есть перспектива рассекретить ;) кадастровые дела в судебном порядке? Есть доказательства фальсификации документов кадастровых дел, по сути засекречены оригиналы подтверждающие факт подделки документов.

 

Почему бы, нет.

Думаю, многое зависит от тактики  :smoke:


  • 0

#1886
Kunilin

Kunilin
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

Как считаете? есть перспектива рассекретить ;) кадастровые дела в судебном порядке? Есть доказательства фальсификации документов кадастровых дел, по сути засекречены оригиналы подтверждающие факт подделки документов.

 

Почему бы, нет.

Думаю, многое зависит от тактики  :smoke:

 

Спасибо. Содержательно. Кратко, ёмко ))))


Сообщение отредактировал Kunilin: 11.09.2015, 15:52:18

  • 0

#1887
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Кратко, ёмко ))))

Главное стратегия!!! :idea:

:D


  • 0

#1888
Kunilin

Kunilin
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

Кратко, ёмко ))))

Главное стратегия!!! :idea:

:D

 

хахахахаааа


  • 0

#1889
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

хахахахаааа

Тут у нас все в-основном "практики". Все очень хорошие и общительные люди.

Уж извините. Я тут затесался как "мелкий теоретик" в виде "простого риэлтора".

Позвольте выскажу свою мелкую имху:

Согласно Закона О ГС не могут быть засекречены сведения, которые ущемляют права и свободы граждан (ст. 17 п.4 З О ГС). Право частной собственности у нас закреплено в главном законодательном акте.

Поэтому считаю, уж опять извините, что НПЦЗем не вправе отказывать в предоставлении данных материалов на рассмотрение в суде.

Может суд может быть и в закрытом режиме, но сути этого не меняет.

Про "тактику" понятия не имею понятия чего и как.


  • 0

#1890
Kunilin

Kunilin
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

хахахахаааа

Тут у нас все в-основном "практики". Все очень хорошие и общительные люди.

Уж извините. Я тут затесался как "мелкий теоретик" в виде "простого риэлтора".

Позвольте выскажу свою мелкую имху:

Согласно Закона О ГС не могут быть засекречены сведения, которые ущемляют права и свободы граждан (ст. 17 п.4 З О ГС). Право частной собственности у нас закреплено в главном законодательном акте.

Поэтому считаю, уж опять извините, что НПЦЗем не вправе отказывать в предоставлении данных материалов на рассмотрение в суде.

Может суд может быть и в закрытом режиме, но сути этого не меняет.

Про "тактику" понятия не имею понятия чего и как.

 

я уж думал пропал народ со знаниями и умениями и пониманиями законодательства, Спасибо. НПЦЗЕМ алмаатинский последнее время беспредельничать начал, выдали гос акты на землю на основании отмененного постановления Акима. Попахивает коррупцией. Согласен тактика и стратегия тут не причем это не хозяйственный спорррр. Они технично скрывают поддельные документы, а скарее всего фактическое отсутствие оригиналов каких то из них, или боятся проведения экспертизы этих документов, заверили своей печатью копии и предоставили данные, тем самым вроде как бы и уклонились от ст.17 п.4 О гос секретах.


  • 0

#1891
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

заверили своей печатью копии и предоставили данные, тем самым вроде как бы и уклонились от ст.17 п.4 О гос секретах.

Если для установления фактов требуется оригинал с проведением экспертизы, то никак они не могут уклониться. ИМХА такая.

Но Вам лучше на юридический форум на закон.кз создать тему. Там более специализированная аудитория

Также необходимо больше материалов по делу, которые можно раскрыть публично. А то опять превратится тема "о космических просторах".

Ответ, конечно на 100% скорей всего и не получить, но с большой долей вероятности могут "послать" в нужном направлении)))


  • 0

#1892
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Доброго дня, пропустите по земле. Есть участок, который относился к талгарскому району. Теперь медеуский. Есть документы старые, акт часной собственности и целевое кх. Теперь как бы это медеуский район и есть свежая справка, что это теперь медеуский район, но вот по целевому назначению нет записи. На соседних участках стоят дома, все комуникации есть. Вот мне говорят, когда будет Новый гос акт на медеуский район, там будет целевое ижс. Так или нет? Или меня разводят?
  • 0

#1893
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Доброго дня, пропустите по земле. Есть участок, который относился к талгарскому району. Теперь медеуский. Есть документы старые, акт часной собственности и целевое кх. Теперь как бы это медеуский район и есть свежая справка, что это теперь медеуский район, но вот по целевому назначению нет записи. На соседних участках стоят дома, все комуникации есть. Вот мне говорят, когда будет Новый гос акт на медеуский район, там будет целевое ижс. Так или нет? Или меня разводят?

 

Это развод!

По многим присоединенным участкам, еще не провели планирование, а без этого и УЗО не принимает документы на смену целевого. 

Да, и без нового акта на земельный участок не принимают доки.  :smoke:


  • 0

#1894
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


Доброго дня, пропустите по земле. Есть участок, который относился к талгарскому району. Теперь медеуский. Есть документы старые, акт часной собственности и целевое кх. Теперь как бы это медеуский район и есть свежая справка, что это теперь медеуский район, но вот по целевому назначению нет записи. На соседних участках стоят дома, все комуникации есть. Вот мне говорят, когда будет Новый гос акт на медеуский район, там будет целевое ижс. Так или нет? Или меня разводят?


Это развод!
По многим присоединенным участкам, еще не провели планирование, а без этого и УЗО не принимает документы на смену целевого.
Да, и без нового акта на земельный участок не принимают доки. :smoke:
Спасибо, а если оставить целевое кх, можно ли построить на нем дом, капитальный? Собираюсь рассмотреть покупку данного участка, вот мне говорят, хозяева, при переоформлении на себя, будет и новый нос акт и все свежие доки. Вот только целевое Получается останется кх.
  • 0

#1895
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Спасибо, а если оставить целевое кх, можно ли построить на нем дом, капитальный? Собираюсь рассмотреть покупку данного участка, вот мне говорят, хозяева, при переоформлении на себя, будет и новый нос акт и все свежие доки. Вот только целевое Получается останется кх.

 

 

К большому сожалению, Вы не сможете оформить недвижимость, если будет целевое КХ, да еще необходимо учитывать, что при переоформлении (при положительном решении комиссии) целевого назначения, Вы будете платить государству за сельхозпотери и смену целевого.....  :smoke:


  • 0

#1896
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


Спасибо, а если оставить целевое кх, можно ли построить на нем дом, капитальный? Собираюсь рассмотреть покупку данного участка, вот мне говорят, хозяева, при переоформлении на себя, будет и новый нос акт и все свежие доки. Вот только целевое Получается останется кх.


К большому сожалению, Вы не сможете оформить недвижимость, если будет целевое КХ, да еще необходимо учитывать, что при переоформлении (при положительном решении комиссии) целевого назначения, Вы будете платить государству за сельхозпотери и смену целевого..... :smoke:
Вот спасибо, блин как же все остальные сторюятся и живут? На обум получается, Заеду спрошу у соседей какое у них целевое. А сельхоз потери это много? От чего будет зависеть?
  • 0

#1897
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Вот спасибо, блин как же все остальные сторюятся и живут? На обум получается, Заеду спрошу у соседей какое у них целевое. А сельхоз потери это много? От чего будет зависеть?

 

Наверное они еще в области поменяли, целевое назначение.

Скорей всего, у них садоводчество или ЛПХ. Думаю, у Вас будет около 5000 тенге за м2 за все про все. Точно Вам дадут информацию в НПЦзем г.Алматы. :smoke:   


  • 0

#1898
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


Вот спасибо, блин как же все остальные сторюятся и живут? На обум получается, Заеду спрошу у соседей какое у них целевое. А сельхоз потери это много? От чего будет зависеть?


Наверное они еще в области поменяли, целевое назначение.
Скорей всего, у них садоводчество или ЛПХ. Думаю, у Вас будет около 5000 тенге за м2 за все про все. Точно Вам дадут информацию в НПЦзем г.Алматы. :smoke:
Спасибо большое, попробую узнать. Если столько придется платить, привлекательность участка, вообще ни как. Можно готовый дом в престижном районе взять.
  • 0

#1899
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста: Имеется участок с домом (все оформлено). Может ли хозяин оформить дарственную на 1/2 земельного участка и дома? По гос Акту земельный участок - не делимый.


  • 0

#1900
Лукпан

Лукпан
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый вечер! Огромная благодарность за ценные советы! Скажите пожалуйста, присмотрели дом в Наурызбайском р-не города. Все документы свежие, вся недвижимость оформлена . Но в акте на землю целевое назначение садоводство. В связи с этим вопрос, какие проблемы или недостатки могут возникнуть, из за того что участок не ИЖС. Стоит ли приобретать такой дом? Возможен ли снос дома без компенсации итд?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.