Перейти к содержимому

Фотография

Спорт с собакамиразвитие в Казахстане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3082

#11733543
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
MODERATORIAL [Собачница]
Все все все приглашаются на общие групповые ринговые занятия!
Занятия будут проходить каждые выходные (и в субботу, и в воскресенье) здесь:

место и время: Роща Баума (заезд с МехПоселка), с 10:00
место и время: аллейка на Аль-Фараби - Навои - по договеренности

Работают хендлеры: Собачница и Фрейзи :-)
по всем интересующим вас вопросам - обращайтесь пожалуйста в ЛС или звоните по тел.: +7 705 775 18 66 Настя и +7 777 3 301 301 Ирина

Сообщение отредактировал Собачница: 14.07.2010, 10:19:02

  • 0

#701
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Мне вот интересен поход на БАО)))Там сейчас так красиво)))

Гарнет,хозяина добера рядом не было...Он просто отпускал его по ночам на улицу,потому что тот спать не давал,выл...
  • 0

#702
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
greenhilldogs, хорошее предложение!
вот только у меня назрели вопросы:
1. моему пацану 9 месяцев, для него рано еще на такие серьезные расстояния ходить?
2. если и пойти, то что с транспортом? как вы обычно все это устраиваете?
3. по поводу БАО. кончная автобуса - это пост или намного выше? просто, насколько я помню, всегда перли от поста и вдоль трубы поболее 2,5 часов! :D
4. на ваш взгляд куда лучше пойти новичкам, чтоб собакам (да и самим) не ушататься?! ))

Сообщение отредактировал im_loved: 09.12.2008, 13:47:46

  • 0

#703
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
вы пешком, что ли, хотите? :D
У меня сильное подозрение, что собаки устанут еще по дороге туда :D
И вы тоже ;)) Лучше машину найти, я так думаю.
  • 0

#704
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
неее, конечно не пешком! :D
в вопросе относительно транспорта я имела в виду отдельную поездку на своем авто, или стрелку где-то, а потом на автобусе все вместе.
а по поводу "ушатывания", эт я боюсь, что для 9-ти мес. еще рано такие вот нагрузки давать, нет? :D
  • 0

#705
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
На БАО сходить было бы здорово!
  • 0

#706
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
а мы вот ЗА! ходить собакам полезно,как и нам людям впрочем!
  • 0

#707
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
классная идея )))

вы пешком, что ли, хотите? :D
У меня сильное подозрение, что собаки устанут еще по дороге туда :D
И вы тоже :-)) Лучше машину найти, я так думаю.


находим машины, выпускаем Верса - может устанет наконец когда-нибудь? :)
  • 0

#708
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Сдается мне, что greenhilldogs имела ввиду именно ПЕШИЙ ход. Это и будет спорт с собаками, а подъем на машине это, извините, просто тусовка. Конечно, надо умело распределить нагрузки. Все собаки разные, степень тренированности разная, да и мы, скажем прямо не атлеты, как правило.
  • 0

#709
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

Сдается мне, что greenhilldogs имела ввиду именно ПЕШИЙ ход. Это и будет спорт с собаками, а подъем на машине это, извините, просто тусовка. Конечно, надо умело распределить нагрузки. Все собаки разные, степень тренированности разная, да и мы, скажем прямо не атлеты, как правило.

Я, я, этот человек, который ни разу не атлет :smoke: , да и малы мы еще для пеших ходов... нам бы с чего попроще начать, чтоб навыки обрести для серьезных прогулок...
  • 0

#710
greenhilldogs

greenhilldogs
  • Свой человек
  • 508 сообщений
im loved а у вас собачка какой породы?

Для начинающих лучше действительно сходить на БАО, потому что поход на Медео - это действительно просто тусовка, а на Туюк Су - туда даже людям тяжело будет идти (всмысле тех, кто редко занимается пешими переходами)), но и это можно будет со временем устроить)))

Если решили на БАО, то с Навои/Аль-Фараби идет 28 автобус, он едет выше поста (едет до развилки на БАО и Алма-Арасан, там еще олень такой около родника стоит), вот с конечной 28 автобуса я и предлагаю начать наш поход. Данный маршрут разрешен собакам в возрасте от 5-6 месяцев. Существует мнение, что чем раньше приучать щенка к длительным прогулкам в гору и с горы, тем лучше будет проходить его физическое и психологическое развитие. И мышцы будут красивые и рельефные.

Что касается нас, людей, то нужно одеться потеплей, так как там уже лежит снег и взять побольше теплых бутербродов и чай в термосе...

А вообще здорово вот так нам собачникам толпой ходить в горы с нашими любимцами, надо это сделать вредной привычкой)))
  • 0

#711
greenhilldogs

greenhilldogs
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Прогулка эта не сильно тяжелая для собак, потому как вырабатывает в основном выносливость и улучшает работу сердца, у щенков увеличивает объем легких, что также немаловажно для здоровья собаки. У кого собаки уже тренированные на такие прогулки рекомендуется одеть на время движения утяжелители в виде например собачьего рюкзака с грузом в нем..

А вообще там пофоткаться классно. там очень красиво сейчас и озеро подмерзает и такого бирюзового цвета и елки вокруг... красотень...
  • 0

#712
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

im loved а у вас собачка какой породы?


у меня лабрадор, 9 месяцев нам, опыт в походах нулевой, поэтому-то и спрашивали, вдруг это будет слишком для него. :rolleyes:
или все-таки можно начать с такого вот похода? :-)
  • 0

#713
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Так куда идем - в рощу баума или на бао?
на бао подниматься тепло одетым жопошно однако, хоть по трубе хоть по дороге.
  • 0

#714
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Если решили на БАО, то с Навои/Аль-Фараби идет 28 автобус, он едет выше поста (едет до развилки на БАО и Алма-Арасан, там еще олень такой около родника стоит), вот с конечной 28 автобуса я и предлагаю начать наш поход.


т.е. все встречаемся на Навои/Аль-Фараби и едем вместе в автобусе? или каждый сам доезжает до конечной? как лучше всем, а? :-)

ой, и еще! может мы в воскресенье пойдем в поход то? а то я в субботу работаю, блин! и никак не смогу вырваться! поход то, видимо,
с утречка надо мутить, как полагаете?
предлагаю воскресным утом выдвигаться, все равно в понедельник отдыхаем, так что нормальненько так будет!
соглашайтесь!!!
  • 0

#715
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


Если решили на БАО, то с Навои/Аль-Фараби идет 28 автобус, он едет выше поста (едет до развилки на БАО и Алма-Арасан, там еще олень такой около родника стоит), вот с конечной 28 автобуса я и предлагаю начать наш поход.


т.е. все встречаемся на Навои/Аль-Фараби и едем вместе в автобусе? или каждый сам доезжает до конечной? как лучше всем, а? :-)

ой, и еще! может мы в воскресенье пойдем в поход то? а то я в субботу работаю, блин! и никак не смогу вырваться! поход то, видимо,
с утречка надо мутить, как полагаете?
предлагаю воскресным утом выдвигаться, все равно в понедельник отдыхаем, так что нормальненько так будет!
соглашайтесь!!!

в понедельинк вообще то все работают :D
поход давайте в воскресенье - а то сын не переживет что без него ушли собаки ;)
у кого нибудь есть носилки - донести слабых? :rolleyes: боюсь меня придется либо пристрелить либо оставить дожидаться на обратном пути
  • 0

#716
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


im loved а у вас собачка какой породы?


у меня лабрадор, 9 месяцев нам, опыт в походах нулевой, поэтому-то и спрашивали, вдруг это будет слишком для него. :rolleyes:
или все-таки можно начать с такого вот похода? :-)


у нас шарпей почти таких же лет. таскается спокойно ( с перерывами), зато потмо дрыхнет и совесть моя спокойна
  • 0

#717
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Так)))Мы за любой кипиш)))ГринХилДогз,когда идём??Организуйте нас))))
  • 0

#718
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
мы в вс, решили в роще потуссить... среди нас много молодняка... встречаемся на лененской смене в 9-45, потом пройдем через "стол и площадку", примерно в 10-00 - 10-10 (если никто не опоздает) и пойдем бродить по роще...
  • 0

#719
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Хм((Нам по роще нельзя...Только на поводке(((Так что мы в рощу не приедем(((
  • 0

#720
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

мы в вс, решили в роще потуссить... среди нас много молодняка... встречаемся на лененской смене в 9-45, потом пройдем через "стол и площадку", примерно в 10-00 - 10-10 (если никто не опоздает) и пойдем бродить по роще...


насколько много вас? кто будет?
а не хотите всем этим молодняком присоединиться к походу? в рощу то можно в любой выходной, а вот в поход...дело еще то! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.