Перейти к содержимому

Фотография

Спорт с собакамиразвитие в Казахстане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3082

#11733543
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
MODERATORIAL [Собачница]
Все все все приглашаются на общие групповые ринговые занятия!
Занятия будут проходить каждые выходные (и в субботу, и в воскресенье) здесь:

место и время: Роща Баума (заезд с МехПоселка), с 10:00
место и время: аллейка на Аль-Фараби - Навои - по договеренности

Работают хендлеры: Собачница и Фрейзи :-)
по всем интересующим вас вопросам - обращайтесь пожалуйста в ЛС или звоните по тел.: +7 705 775 18 66 Настя и +7 777 3 301 301 Ирина

Сообщение отредактировал Собачница: 14.07.2010, 10:19:02

  • 0

#721
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
im_loved, не молодняк у нас младше 6 мес.. не могем еще.. а нашим постарше.. нагрузки до 15 мес не рекомендуются.. да и вы по осторожнее, у вас в породе тоже проблемы от нагрузки могут быть...
  • 0

#722
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Хм((Нам по роще нельзя...Только на поводке(((Так что мы в рощу не приедем(((


почему? начали воспитание? я своему шапрею ко дню независимости купила подарки - строгий ошейник, удавку, ищу намордник :-) и буду учить ходить спокойно, но как будет в жизни - хз

так что, 10 мес. шарпею не стОит на несколько часов идти в горы? там вроде же по дороге пилить надо, не карабкаться
  • 0

#723
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Хм...У нас несколько другая ситуация)))У меня такса,такая собака очень редко поддаётся воспитанию...Вот недавно на полях всё коров да лошадей пасла(((Думала убьётся блин(((Переживаю...А так с поводка не спускаем тем более в городе..Она коза ещё та...Удует и не сыщешь...Хоть и курс дрессировки прошли...Что скажешь,зверовая малявка)
  • 0

#724
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Хм...У нас несколько другая ситуация)))У меня такса,такая собака очень редко поддаётся воспитанию...Вот недавно на полях всё коров да лошадей пасла(((Думала убьётся блин(((Переживаю...А так с поводка не спускаем тем более в городе..Она коза ещё та...Удует и не сыщешь...Хоть и курс дрессировки прошли...Что скажешь,зверовая малявка)


это который Маруш? любитель подкрадываться к помидоркам?
  • 0

#725
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

нагрузки до 15 мес не рекомендуются.. да и вы по осторожнее, у вас в породе тоже проблемы от нагрузки могут быть...


вот те на... значит, все-таки не беспочвенны мои опасения...
может, действительно стоит воздержаться пока.
ну, а так вообще, нагрузки ведь какие-нибудь нужны? чтоб укрепляться, развиваться)
к примеру, каждодневные нагрузки я ему давать пока не могу всвязи с занятостью. около 2-х часов в день он носится по двору со вторым кобелем, хоть немного двигается. поэтому хочется в выходные его "поднакачать" :-)

можете привести примеры нагрузок в соответсвии с нашей породой и возрастом? чтоб умеренно все было.
  • 0

#726
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Нет)))Мы не Маруш)))Мы Масяня)))
  • 0

#727
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

можете привести примеры нагрузок в соответсвии с нашей породой и возрастом? чтоб умеренно все было.


вы из скк? робословная фции?

вам суставы измалу ножно беречь.. дисплазия - это одно из заболеваний вашей породы!
  • 0

#728
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Наоборот для каждого возвраста свойственны нагрузки, ну часа 2 в горах погулять не думаю,что будет во вред, тем более когда собака поднимается вверх , у неё укрепляются связки, конечно такие нагрузки не желательны до 5ти месяцев,но после 5ти наоборот по чуть чуть с собакой заниматься надо, конечно чтобы не окончательно сломать её, но потихоньку,планомерно..
мы бы поехали в горы, но планы на воскресенье другие...
  • 0

#729
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений
Все куда-то намыливаются :-)
А Уника вчера заигрывала с кавалером. Хвост отставляла в сторону. Короче, барышня готова и очень просит о свидании :D Но кто ж ей даст-то :rolleyes:
  • 0

#730
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Праильно)))Рано ещё ей думать про такие весЧи)))Иначе в монастырь))))
  • 0

#731
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

вы из скк? робословная фции?

вам суставы измалу ножно беречь.. дисплазия - это одно из заболеваний вашей породы!


да, да. а в смысле, это имеет какое-то значение при моем вопросе?
если бы у меня была дворняга, то что? :-)

про суставы в курсе, вот и бережем. да боимся заберечься, все-таки уже не такой и малыш, 10-й месяц пошел... потом совсем не вырастут мышцы, будем как сосиска... :rolleyes:
  • 0

#732
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Как Вам идея начать развивать спорт с собаками в нашем любимом городе?



дааа в своё время при совке был такой вид спорта - Военизированное многоборье со служебными собаками!!! И сборная Казахстана СИЛЬНЕЙШАЯ БЫЛА (и ваш покорный слуга в ней был :-) )!!!
Шоу было знатное - стадионы собирали :rolleyes: Респект вам за сиё полезное возрождение!!!
  • 0

#733
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Военизированное многоборье со служебными собаками - это как??? :-)
надеюсь не бойцовский клуб??? :rolleyes:
  • 0

#734
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Нет...Это типа показательные по поиску взрывчатки,потом по ОКД и ЗС...И тд и тп
  • 0

#735
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Военизированное многоборье со служебными собаками - это как??? :-)
надеюсь не бойцовский клуб??? :rolleyes:

нееее - ДОСААФ!!! если знаете было такое!!
троеборье
1. Бег 100м с барьерами
2.Полоса препятствий 400 м.
3. Стрельба и Задержание

потом под конец вроде внесли ещё кросс 3км и ещё чтото

Нет...Это типа показательные по поиску взрывчатки,потом по ОКД и ЗС...И тд и тп


Тренер Приходько В.И.
Овчаристы должны его знать - хотя столько времени утекло уже.....мммммм....

отнюдь не показательные!!! настоящий спорт!!! с проведением чемпионатов КазССР и чемпионатов ССР :D

Сообщение отредактировал Old Patrick: 12.12.2008, 13:09:54

  • 0

#736
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
вот это класс!!!!
ощущение, что у нас нет офицальных соревнований по видам спорта с собами, типа ДОСААФ, аджилити и т.д. только, если желающие сакми соберутся, а так... или я ошибаюсь?
  • 0

#737
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
О Приходько! Хороший эксперт!..мне понравилось,когда он собак описывал..
  • 0

#738
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Есть)))В расписании выставок СКК есть на 2009 год выставки соревнования по ИПО и аджилити)))Эх(((Жаль мы опять мимо...Хотя вот спортивные качества как зависят от принадлежности к клубу,ума не приложу...Жаль(((
  • 0

#739
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
дааа насколько я знаю нет! да и при совке эт дело было только у нас и в германии :-)
  • 0

#740
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений




Как Вам идея начать развивать спорт с собаками в нашем любимом городе?



дааа в своё время при совке был такой вид спорта - Военизированное многоборье со служебными собаками!!! И сборная Казахстана СИЛЬНЕЙШАЯ БЫЛА (и ваш покорный слуга в ней был :-) )!!!
Шоу было знатное - стадионы собирали :rolleyes: Респект вам за сиё полезное возрождение!!!

О-о-о! А сейчас этому можно поучиться? Или всё в частном порядке?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.