Перейти к содержимому

Фотография

Спорт с собакамиразвитие в Казахстане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3082

#11733543
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
MODERATORIAL [Собачница]
Все все все приглашаются на общие групповые ринговые занятия!
Занятия будут проходить каждые выходные (и в субботу, и в воскресенье) здесь:

место и время: Роща Баума (заезд с МехПоселка), с 10:00
место и время: аллейка на Аль-Фараби - Навои - по договеренности

Работают хендлеры: Собачница и Фрейзи :-)
по всем интересующим вас вопросам - обращайтесь пожалуйста в ЛС или звоните по тел.: +7 705 775 18 66 Настя и +7 777 3 301 301 Ирина

Сообщение отредактировал Собачница: 14.07.2010, 10:19:02

  • 0

#741
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Есть)))В расписании выставок СКК есть на 2009 год выставки соревнования по ИПО и аджилити)))Эх(((Жаль мы опять мимо...Хотя вот спортивные качества как зависят от принадлежности к клубу,ума не приложу...Жаль(((

ну опять же в ходе выставки это не то!!! было же по другому!!! Представьте 15 союзных республик!
от каждой минимум 4 представителя : юноши М и Ж и взрослые М и Ж....Огромный стадион с полными трибунами - допустим Киев, чемпионат ССР!!! и не показуха, а настоящие состязания - с медосмотром (всех), стартами, ревущими трибунами и казусами :-) типа когда по старту спортсмен бежит в одну сторону, а собака к судье - пистолет отбирать :rolleyes: или когда барбос на награждении начинает подпевать Гимн ССР - весело было!!! грузились в самолёт по 4-5 собак, один раз летели со сборной Киргизии - так все 12 было!!!
Эт спорт был развит в совке и в гермаии только, и то в ГДР.....собирались делать совместные встречи - но увы развал совка и тд.....да у немцев ещё были немного другие правила - допустим у нас собаки работали на халат, а у них на рукав......

Сообщение отредактировал Old Patrick: 12.12.2008, 13:36:49

  • 0

#742
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Old Patrick,
Вы так азартно-занимательно-ностальгически рассказываете, аж завидно мне :-) А правду говорят, что при нашем погранучилище был единственный факультет (или что то типа того) который готовил спецов по работе со служебными собаками? И что в Казахстане были одни из лучших кинологов в Союзе? Я это не раз слышала...
  • 0

#743
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Old Patrick,
Вы так азартно-занимательно-ностальгически рассказываете, аж завидно мне :-) А правду говорят, что при нашем погранучилище был единственный факультет (или что то типа того) который готовил спецов по работе со служебными собаками? И что в Казахстане были одни из лучших кинологов в Союзе? Я это не раз слышала...

:rolleyes: ну нам "старичкам" чего ещё делать то? токма ностальгировать :D
насчёт погранцов вот чего незнаю того незнаю....служить ребята уходили со своими собаками эт точно!
кинологи врядли были самые присамые - как всегда рулили россияне....да и клуб то был ОДИН!!! 1 этаж в полуразвалившейся избушке на Альфараби-Маркова ;) мож после наши и зарулили, а я ж отошёл от этих дел.....учёба, работа, семья в конце концов. да и собака у меня была из совковых пород Восточно европейская овчарка - сейчас же её упростили по стандарту помоему - на немцев перешли. А знатная была псинка!!!
  • 0

#744
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
А может тряхнете стариной? :-) ;) вспомните чему Вас учили, да возьмете себе пару-тройку курсантов? как говорится: старый конь борозды не испортит? :D Хотя, меня терзают смутные сомнения, что Ваш возраст не такой уж старый :rolleyes:
  • 0

#745
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

А может тряхнете стариной? :D :spy: вспомните чему Вас учили, да возьмете себе пару-тройку курсантов? как говорится: старый конь борозды не испортит? :p Хотя, меня терзают смутные сомнения, что Ваш возраст не такой уж старый ;)

:) та ниииии я ж безсобачный теперь....да и по работе времени нет совсем :p
опять же отмечу что мы все туда пришли из лёгкой атлетики, так что спортподготовка была мощная, ибо спорт и правда был собачий тяжёлый очень....до сих пор рефлекс - не могу когда ктото идёт справа - всегда перевожу влево и хочется рявкнуть РЯДОМ!!! :)
кстати существовало и зимнее многоборье с бобиками....о как оно то!!!
а старые мы токма так - чисто поржать :-) :rolleyes: но за 40 ужо

пысы...ежли фоты нарою - выложу - так, попонтиться

Сообщение отредактировал Old Patrick: 12.12.2008, 14:12:31

  • 0

#746
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

пысы...ежли фоты нарою - выложу - так, попонтиться


Вот интригу как закрутил наш старший товарищ :-)
  • 0

#747
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
ой! фоты то выкладывайте, только рады будем!!! хоть на понтовитых посмотрим, думаю, есть чем похвастаться вам!!!
  • 0

#748
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Спасибо Вам, Old Patrick, и удачи! Если надумаете взять курсантов, свистите! :rolleyes: мы бы к Вам пошли, если бы вы нас взяли, ведь мы ни разу не атлеты, да и по возрасту тоже значит скоро в старичках будем ходить (эт я про себя, а собакина моя сапсем кроха еще). Вот до весны окрепнем, а пока думаем, чем бы нам таким заняться, чтоб дух захватывало :-)
  • 0

#749
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений


пысы...ежли фоты нарою - выложу - так, попонтиться


Вот интригу как закрутил наш старший товарищ :rolleyes:

дык фоты то бумажные....гдето пылятся....я их выложу на стол и буду ими в монитор понтить... :D
оцифорвать надо однака :-)
  • 0

#750
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
выкладывайте! вы прям наше молодое поколение заинтреговали) аж самим хочется со своими собаками начать эксперементировать) :-)
  • 0

#751
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

выкладывайте! вы прям наше молодое поколение заинтреговали) аж самим хочется со своими собаками начать эксперементировать) :-)

так вперёд!!! я наблюдал как 10-летняя пуделюшка сдавала ОКД и ЗКС!!! умопомрачительное зрелище!!!
сдала же!!!! есть очень простые штуки развлечь себя и псину.....окд по жестам....окд по движению головы (то бишь без команд, молча) и полезно и друзей повеселить!!!

Сообщение отредактировал Old Patrick: 12.12.2008, 14:26:26

  • 0

#752
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Гульнара,
а Вы когда в люди выходите? Как полет? :-)
  • 0

#753
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Old Patrick,с каким азартом Вы рассказываете! завидую белой завистью :-) . Эх, как я в детстве-юности о собаке мечтала, точно бы возилась бы с ней как оголтелая...давайте фоточки, интересно :rolleyes: .


Ну так в воскресенье в роще или еще где?
  • 0

#754
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Гульнара,
а Вы когда в люди выходите? Как полет? :)

Ой, Наташа, сама жду не дождусь уже - еще неделю походим.
Вот на второй неделе капелек выделений уже нема. Но характер такой же ностальгический. На прогулку со своего двора, где всё занюхано нами вдоль и поперек тянет на улицу, где у нас аллейка. И теперь мы трижды в день вдохновенно рассекаем по той аллейке туда-сюда в поисках прынца с голыбыми яйцами :-)
Вчера вот руку и сердце чуть не отдали интеллигентнейшему русскому спаниелю, который стоял и хвостом помахивал, пока Уника перед его носом крутила хвостом :rolleyes: Оказался морально устойчив, мерзавец :D ;)
  • 0

#755
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Гульнара,
с прынцами сейчас в стране напряженка :rolleyes: , а с голубыми яйцами так и подавно, вы поэтому держитесь, не для того Унику холили, лелеяли, чтоб потом какой-нибудь оболтус девочке мозги запудрил :-) опять таки, бабушкой Вам рановато становиться :D
  • 0

#756
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Гульнара,
с прынцами сейчас в стране напряженка :rolleyes: , а с голубыми яйцами так и подавно, вы поэтому держитесь, не для того Унику холили, лелеяли, чтоб потом какой-нибудь оболтус девочке мозги запудрил :-) опять таки, бабушкой Вам рановато становиться :D


ага, вот через год другое дело ;)
  • 0

#757
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
как и обещал - всё что нарыл. это год 83 наверное - с фотиками была чёт напряжёнка :-)
незнаю как сюда выложить, так что кликайте
http://vse.kz/index....m...i&img=47234
http://vse.kz/index....m...i&img=47235
http://vse.kz/index....m...i&img=47233
http://vse.kz/index....m...i&img=47232
  • 0

#758
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Old Patrick ,классные фотки! Представляю,какие воспоминания пробуждают... Собаки какие!!!!! Все медалями увешанные!
  • 0

#759
greenhilldogs

greenhilldogs
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Ну хорошо, раз мне инициатива передается, то буду вас организовывать. Я так понимаю что всем удобней в воскресение, тогда давайте встретимся в 10 утра на остановке "сказка" (это чуть ниже Аль-Фараби, по навои) или в 10.40 на конечной 28.

Итак с собой нужно горячий чай, потеплей одеться (желательно шерстяные носки), бутерброды и шоколад (он придает энергии, чаще всего альпинисты берут с собой сникерсы, потому что там шоколад с орехами!!!), также неплохо взять покушать собакам, потому что на них такие прогулки и свежий воздух действуют как на нас - хочется есть!!!

В поход можно всем (кто устанет, того дотащим)))), собакам начинающим маршрут как раз, он не слишком сложный и собака устанет как раз чуть-чуть, что называется приятная усталость, но не выдохнется на все 100%

Идти будем вдоль трубы, так что кто вдруг приедет позже спокойно может нас догнать или встретить когда мы будем возвращаться назад! Не забудьте фотоаппараты, пофоткать будет что!

Ну теперь ваши обсуждения, предложения и вопросы...
  • 0

#760
greenhilldogs

greenhilldogs
  • Свой человек
  • 508 сообщений
По поводу нагрузок...

Лабрадоры изначально охотничьи собаки и их прямым предназначением является целый день без передыха бегать по камышам, озерам, холмам. А я как охотник (начинающий) могу сказать что это тяжело целый день с ружьем ходить по различной местности не теряя бдительности, скорости и сноровки, то же касается и собаки...

А это всего лишь прогулка в горы, она не может быть вредной для щенков у которых уже практически сформировался скелет и мышечная масса. Это же не профессиональный спорт, где ваша собака не подготовленая бежит 100 км с грузом за спиной... Так что вперед, давайте возраждать славные традиции...


КСТАТИ! Уже подана официальная заявка на соревнования по скиджорингу и байкджорингу.

Соревнования по скиджорингу "Дух Севера 2009" будут проходить 24 января 2009 года. Запись с начала января до 15 числа.
Соревнования по байкджорингу "Северное Сияние 2009" пройдут 4 июля 2009 года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.