Перейти к содержимому

Фотография

D-Link ADSL-модемыконсультации, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2191

#141
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
T3D,
Проблема/вопрос:

Модем 2640T, Настроен по WiFi, не всегда назначает IP,
на ноутбуке и на стационарном ПК,

В чем может быть проблема:обе машины видят точку но не как не хотят подключаться, помогите решить проблему.На обоих машинах стоит WinXPSP3 и дрова на Wifi свежие.
Например если тока включешь модем а потом ПК и ноут все впоряде...а если выключишь Пк или ноут все второй раp конекта нет, IP не назначается но модем видят что делать?как говориться описал опционально.
  • 0

#142
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

В чем может быть проблема:обе машины видят точку но не как не хотят подключаться, помогите решить проблему.На обоих машинах стоит WinXPSP3 и дрова на Wifi свежие.
Например если тока включешь модем а потом ПК и ноут все впоряде...а если выключишь Пк или ноут все второй раp конекта нет, IP не назначается но модем видят что делать?как говориться описал опционально.

А если потом сделать "Исправить подключение"? Соединяется?
  • 0

#143
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений


В чем может быть проблема:обе машины видят точку но не как не хотят подключаться, помогите решить проблему.На обоих машинах стоит WinXPSP3 и дрова на Wifi свежие.
Например если тока включешь модем а потом ПК и ноут все впоряде...а если выключишь Пк или ноут все второй раp конекта нет, IP не назначается но модем видят что делать?как говориться описал опционально.

А если потом сделать "Исправить подключение"? Соединяется?



Тоже пробовал этот вариант тоже не получается, не берет или берет типа иден назнчение, а потом сбрасывается все по старому...
  • 0

#144
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Тоже пробовал этот вариант тоже не получается, не берет или берет типа иден назнчение, а потом сбрасывается все по старому...

Приноси в сервис-центр. Исправим :-)
  • 0

#145
sulta

sulta
  • Гость
  • 17 сообщений
Здравствуйте, имею в наличии модем dlink-2640U, проблем в работе за 7 месяцев никаких не было, брал его для использования интернет и онлайн игр, играю в основном на российских серверах, пинг соответственно высокий но играть в полне комфортно, так вот вопрос за последние 5 дней пинг подскочил, на скорости интернета это не как не повлияло как было 256кб так и осталось, но пинг увеличился, подскажите в чем может быть проблема, уже даже хотел модем пере прошить, но пока не стал (прошивка 3-06-04-1C00), кто может подскажите в чем дело, заранее спасибо
  • 0

#146
sulta

sulta
  • Гость
  • 17 сообщений
Все, проблему свою решил путем прошивки на последнюю версию (_306043H00),пинг после пошивки стал намного ниже. сначало сам не поверил, до проблемы пинг был 115, после проблемы 128, а сейчас 95, неправдали превосходный результат, теперь буду надеяться чтобы NET стабильно работал с новой прошивкой, кстати у кого была подобная проблема дерзайте
  • 0

#147
Smaneo

Smaneo
  • Гость
  • 5 сообщений
У меня у знакомого D-Link modem стоит все отлично, не жалуется.
IP без проблем раздоет, по WIFI И по LAN.
Сам собираюсь приобрести.
  • 0

#148
SRM

SRM
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Добрый день!

Решил подключиться, откопал старенький DSL-500T, соответственно ни драйверов родных ничего к нему не нашел. есть только модем, блок питания и родной сетевой провод. прочитал все инструкции включил модем, лампочки все загорелись, все как в faq, ноут (vista 32), вбиваю в эксплорере 192.168.1.1 и ни фига, reset делал не помогло. Подскажите в чем дело? или надо все-таки покупать новый?
  • 0

#149
KoTeHoK

KoTeHoK
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Добрый день!

Решил подключиться, откопал старенький DSL-500T, соответственно ни драйверов родных ничего к нему не нашел. есть только модем, блок питания и родной сетевой провод. прочитал все инструкции включил модем, лампочки все загорелись, все как в faq, ноут (vista 32), вбиваю в эксплорере 192.168.1.1 и ни фига, reset делал не помогло. Подскажите в чем дело? или надо все-таки покупать новый?

Надо проверить, получил ли компьютер IP адрес из той же сети, что и модем. Во-вторых, надо, что бы в свойствах интернет ехплорера стояла точка на свойствах не использовать никаких подключений. Кнопку резет надо держать 10-15 сек. Если компьютер неполучает IP адрес автоматически, то надо настроить IP адрес сетевой карты компьютера вручную из той же сети, что и модем 192,168,1,х. И все получится. Драйверов для него никаких не надо. Достаточно настроить WAN порт и все.
  • 0

#150
SRM

SRM
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Добрый день!

Решил подключиться, откопал старенький DSL-500T, соответственно ни драйверов родных ничего к нему не нашел. есть только модем, блок питания и родной сетевой провод. прочитал все инструкции включил модем, лампочки все загорелись, все как в faq, ноут (vista 32), вбиваю в эксплорере 192.168.1.1 и ни фига, reset делал не помогло. Подскажите в чем дело? или надо все-таки покупать новый?

Надо проверить, получил ли компьютер IP адрес из той же сети, что и модем. Во-вторых, надо, что бы в свойствах интернет ехплорера стояла точка на свойствах не использовать никаких подключений. Кнопку резет надо держать 10-15 сек. Если компьютер неполучает IP адрес автоматически, то надо настроить IP адрес сетевой карты компьютера вручную из той же сети, что и модем 192,168,1,х. И все получится. Драйверов для него никаких не надо. Достаточно настроить WAN порт и все.

спасибо разобрался, осталось только сам megaline настроить
прошу прощения если немного не в тему, но все-таки, у меня интерфейс немного не совпадает с тем что указан на первой странице, WAN я нашел попытался настроить, я так понимаю где username и password мне нужно вбить megaline, но у меня также нет галочек для NAT и firewall, скажите каковы мои дальнейшие шаги? кстати оказывается прошивка у меня самая последняя что на ftp d-link!
если не трудно дайте пож-ста ссылку на инструкцию поподробней по подключению к самому megaline через этот модем? заранее благодарю.

Сообщение отредактировал SRM: 19.12.2008, 12:31:55

  • 0

#151
KoTeHoK

KoTeHoK
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

спасибо разобрался, осталось только сам megaline настроить
прошу прощения если немного не в тему, но все-таки, у меня интерфейс немного не совпадает с тем что указан на первой странице, WAN я нашел попытался настроить, я так понимаю где username и password мне нужно вбить megaline, но у меня также нет галочек для NAT и firewall, скажите каковы мои дальнейшие шаги? кстати оказывается прошивка у меня самая последняя что на ftp d-link!
если не трудно дайте пож-ста ссылку на инструкцию поподробней по подключению к самому megaline через этот модем? заранее благодарю.

Не понятно про какой интерфейс пишете. Если прошивка последняя, то настройки можно посмотреть по ссылке http://dlink.ru/tech...aq_xdsl_108.php . Используйте настройки по пункту Настройка DSL-500Т в режиме маршрутизатора (PPPoE).
В username и password необходимо вписать логин и пароль для подключения к интернету. Логин и пароль megaline используется для первичной регистрации при подключении к интернету, а также позволяет зайти в личный кабинет. Т.е. можно зайти только на сайт www.megaline.kz.
  • 0

#152
SRM

SRM
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Не понятно про какой интерфейс пишете. Если прошивка последняя, то настройки можно посмотреть по ссылке http://dlink.ru/tech...aq_xdsl_108.php . Используйте настройки по пункту Настройка DSL-500Т в режиме маршрутизатора (PPPoE).
В username и password необходимо вписать логин и пароль для подключения к интернету. Логин и пароль megaline используется для первичной регистрации при подключении к интернету, а также позволяет зайти в личный кабинет. Т.е. можно зайти только на сайт www.megaline.kz.

теперь все понятно, спасибо, я ориентировался на первую инструкцию, где написано подключение к megaline, а на эту честно даже внимания не обратил, там то у меня все и не сходилось. сейчас все работает.
если позволите вопрос, какая разница между режимами маршрутизатор и мост, т.е. какой лучше использовать дома для одного компьютера?
  • 0

#153
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

теперь все понятно, спасибо, я ориентировался на первую инструкцию, где написано подключение к megaline, а на эту честно даже внимания не обратил, там то у меня все и не сходилось. сейчас все работает.
если позволите вопрос, какая разница между режимами маршрутизатор и мост, т.е. какой лучше использовать дома для одного компьютера?

Если у вас модем поддерживает режим маршрутизатора, то лучше используйте его. Он более защищен, всегда держит связь и никаких доп. действий для выхода в интернет не требует.
  • 0

#154
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Здравствуйте!
Имеется вопрос по DSL-2640T (Эмираты). Подключали к модему антену большего радиуса действия, через год работы видимо сгорел Wi-Fi модуль (через кабель все нормально работает, беспрводной связи нет). Можно ли исправить?
  • 0

#155
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Здравствуйте!
Имеется вопрос по DSL-2640T (Эмираты). Подключали к модему антену большего радиуса действия, через год работы видимо сгорел Wi-Fi модуль (через кабель все нормально работает, беспрводной связи нет). Можно ли исправить?

Принесите в сервис-центр на 22 линии, д. 45, оф. 208 (Жандосова-Розыбакиева за заправкой Лук-Ойл, здание в виде замка)
  • 0

#156
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений


Здравствуйте!
Имеется вопрос по DSL-2640T (Эмираты). Подключали к модему антену большего радиуса действия, через год работы видимо сгорел Wi-Fi модуль (через кабель все нормально работает, беспрводной связи нет). Можно ли исправить?

Принесите в сервис-центр на 22 линии, д. 45, оф. 208 (Жандосова-Розыбакиева за заправкой Лук-Ойл, здание в виде замка)


Принести нужно в полной комплектации или можно только тело и антену?
  • 0

#157
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Принести нужно в полной комплектации или можно только тело и антену?

В полной.
  • 0

#158
Шистка

Шистка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Модель DSL 200 C1G


скачал драйвер отсюда
ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-200(C1)/Drivers/Windows/DSL-200C1.zip

следуя инструкции
http://www.dlink.ru/...faq_xdsl_73.php

Дохожу до этого момента

Изображение


подключаю модем, выскакивает окошко винды типа найдено новое оборудование, нажимаю там отмена или при повторной установке, игнорирую его вообще.

На этом все останавливается и все.
  • 0

#159
Шистка

Шистка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Модель DSL 200 C1G


скачал драйвер отсюда
ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-200(C1)/Drivers/Windows/DSL-200C1.zip

следуя инструкции
http://www.dlink.ru/...faq_xdsl_73.php
....



Проблема решена! Нашел драйвер, который идет на диске вместе с модемом, очень странно почему драйвер с офф сайта не подошел.

Если кому надо, можете качать: Сервер в США Driver_dsl200C1.rar

Сервер в Казахстане Driver_dsl200C1.rar
  • 0

#160
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

подключаю модем, выскакивает окошко винды типа найдено новое оборудование, нажимаю там отмена или при повторной установке, игнорирую его вообще.

На этом все останавливается и все.

Надо было не нажимать отмену, а устанавливать автоматически :dandy: Можно также использовать драйвера для Висты, они тоже подойдут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.