Перейти к содержимому

Фотография

D-Link ADSL-модемыконсультации, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2191

#1
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Рекомендации по настройке оборудования D-LINK для подключения к "Megaline"

Сообщение отредактировал IGK: 06.05.2009, 18:07:14

  • 0

#2
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Хочу добавить, что данная тема создана для помощи в настройке ADSL модемов D-Link. Пожалуйста, при вопросе указывайте наиболее полную информацию (модель, H/W Ver., прошивка, ОС и т.п.). В Алматы также есть сервис-центр D-Link, который осуществляет гарантийный ремонт всего оборудования D-Link.

Сообщение отредактировал T3D: 03.10.2008, 14:35:58

  • 0

#3
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Имеется модем D-Link DSL 2640T, к ниму ни как не могу подрубить ноутбук Fujitsu Siemens ESPRIMO Mobile V5515 по WiFi,, ось WinXPPROSP3, ноут не хочет обнаруживать точку сего модема, хотя другие видят нормально, и WiFI адаптер длинковский 110 модели видит и конект нормальный, Ноут такой http://www.003.ru/model/5000_5478.html

Что делать подскажите?Винда свежая стоит, дрова тоже в порядке.

Заренее благодарю за консультации.

Сообщение отредактировал goldsmith: 07.10.2008, 00:10:34

  • 0

#4
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Имеется модем D-Link DSL 2640T, к ниму ни как не могу подрубить ноутбук Fujitsu Siemens ESPRIMO Mobile V5515 по WiFi,, ось WinXPPROSP3, ноут не хочет обнаруживать точку сего модема, хотя другие видят нормально, и WiFI адаптер длинковский 110 модели видит и конект нормальный

А на ноуте точно включен Wi-Fi? Включается Wi-Fi адаптер на ноутбуках обычно функциональной клавишей или отдельной кнопкой на корпусе. Ноутбук видит другие точки доступа?
  • 0

#5
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Да Wifi включён, В трее висит сей значок, когда делаю поиск сетей ничего не находит, модем стоит рядом с ним, с другими точками не пробовал.
  • 0

#6
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Все-таки не мешало бы убедиться, что WiFi включен и разрешить модему трансляцию в воздух имени беспроводной сети (на страничке Wireless) чтоб комп мог "увидеть" сеть. Если не поможет, то модем оставить в покое, это не его вина, - и заняться медитацией с компьютерами.
  • 0

#7
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
В модеме всё включено,другой комп всё видет, а вот ноут нет, может требуется какая нибудь ещё подстрока модема, не только во вкладке Wireless?
  • 0

#8
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Если другой комп видит, то дело не в модеме. Попробуйте драйвера на встроенный в ноутбук адаптер Wi-Fi переустановить. А лучше новые скачать.
  • 0

#9
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Cкачал, переустановил по правилу, старые удалив новые поставив.не помогло.

Может быть проблема в стандарте wifi b/g, в настроиках модема по умолчанию стоит MIXED,
не знаю что делать уже...=(

Сообщение отредактировал goldsmith: 07.10.2008, 12:27:04

  • 0

#10
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Нет, со стандартом проблем не может быть. Посмотрите, возможно еще в модеме включено ограничение по MAC-адресам для клиентов беспроводной сети. Вкладка Advanced - Wireless - MAC Filter. Должно стоять Disabled.
Можете еще попробовать сбросить все настройки модема в статус "по умолчанию" и настроить заново.
  • 0

#11
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Имеется модем D-Link DSL 2640T, к ниму ни как не могу подрубить ноутбук Fujitsu Siemens ESPRIMO Mobile V5515 по WiFi,, ось WinXPPROSP3, ноут не хочет обнаруживать точку сего модема, хотя другие видят нормально, и WiFI адаптер длинковский 110 модели видит и конект нормальный, Ноут такой http://www.003.ru/model/5000_5478.html

Что делать подскажите?Винда свежая стоит, дрова тоже в порядке.

Заренее благодарю за консультации.


Goldsmith и где ты его достал? их же в СНГ не поставляют, а у меня такой же, из эмиратов привез.
У тебя в этом модеме нет проблем с зависанием? Когда лампочки продолжают мигать как надо, а в модем уже не войти через web-интерфейс, и помогает только перетык питания.
  • 0

#12
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Goldsmith и где ты его достал? их же в СНГ не поставляют, а у меня такой же, из эмиратов привез.
У тебя в этом модеме нет проблем с зависанием? Когда лампочки продолжают мигать как надо, а в модем уже не войти через web-интерфейс, и помогает только перетык питания.

Откуда такая информация? 2640 свободно продавали в СНГ. Сейчас их выпуск заменен модификацией 2640U/BRU/C. Их ждут со дня на день. Есть еще модификация 2640T из Эмиратов, они также скоро появятся в продаже. Единственное, могли быть задержки в поставках, но не более.

Насчет зависания веб-интерфейса 2640 - никогда не сталкивались, несите в сервис-центр, бесплатно починят.
  • 0

#13
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений

Goldsmith и где ты его достал? их же в СНГ не поставляют, а у меня такой же, из эмиратов привез.
У тебя в этом модеме нет проблем с зависанием? Когда лампочки продолжают мигать как надо, а в модем уже не войти через web-интерфейс, и помогает только перетык питания.

Модем черный(Контрафактный), купил в одной из фирмашек,обощелся по очень привлекательной цене.
Работает стабильно без сбоев, нареканий нет.

Можете еще попробовать сбросить все настройки модема в статус "по умолчанию" и настроить заново.


Помог reset, перенастроил и все чики пуки, даже недоумеваю из-за чего ноутбук не видл точку wifi..
спасибо.

да и ещё хотел на фтп длинка прошивку на 2640Т скачать пока нет.
  • 0

#14
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
может регион на точке был выставлен отличный от ноута?
я к тому что каналы могли быть разные.

#15
Zero_Q

Zero_Q
  • Гость
  • 17 сообщений
Здраствуйте! помогите настроить модем DSL-2500U
настраивал по мануалу и нечего не выходит,мануал брал тут http://www.dlink.ru/...e_DSL-2500U.php настраиваеться только на прозрачный мост но постояно вылетает или выдаёт ошибку (сетевой адрес не назначен)когда настраиваю на PPPoE выти могу тока на гостевую мегалайна и всё,а на всемирку не могу...,потскожите что делать..Я живу в Павлодаре VPI - 0
VCI - 35
  • 0

#16
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
А почему 0 и 35, там же показано 0 и 40...
  • 0

#17
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Стоит D-link DSL-200.

Раньше всё было нормально,но с 1 июня когда подняли скорость , появилась болезнь. Начались ежедневные обрывы связи,значок модема желтеет,через ккое то время зеленеет и дозваниватся. Такое иногда происходит раз в полчаса , час,а иногда каждые 5-10 минут.
Это как нибудь лечится?
  • 0

#18
m1tr0

m1tr0
  • Гость
  • 7 сообщений
а я вот никак не могу его установить на xp sp2, скачал дрова начинаю устанавливать когда выходит сообщение подключить модем, он просто не видит его и установка встает( хелп плз
  • 0

#19
Zero_Q

Zero_Q
  • Гость
  • 17 сообщений

А почему 0 и 35, там же показано 0 и 40...

Потомучто 0 и 40 это настройки для Алматы и ещё какованибуть города,а для Павлодара 0 и 35
  • 0

#20
Shek1

Shek1
  • Гость
  • 8 сообщений
Имеется dsl 200 хотелось бы узнать нужно ли выставлять следующие настройки:
Вкладка "общие", "настройка ISDN" Использовать старый протокол;
Параметры РРР, ставить галочки во всех или необязательно;
Вкладка "сеть", "протокол интернета версия 4(TCP/IPv4)", "свойства", "дополнительно","параметры ip", аналогично нужно ли выставлять во всех трех или нет;
Если кто знает подскажите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.