Перейти к содержимому

Фотография

D-Link ADSL-модемыконсультации, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2191

#181
OraCool

OraCool
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

У меня прошивка поновее, видимо поэтому этого пункта нет.

Позвольте полюбопытствовать, откуда? На официальном сайте D-Link для DSL-2540U/BRU/D прошивка RU_1.20 самая свежая...
  • 0

#182
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

поставил модем на бок, так и стоит с тех пор - резкие обрывы и неуспешные коннекты больше не наблюдаю.
видимо есть проблема плохой вентиляции корпуса.

Вы главное вентиляционные отверстия не закрывайте. Ну и конечно на батарею ставить естесс-но не стоит.
  • 0

#183
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

У меня прошивка поновее, видимо поэтому этого пункта нет.

Позвольте полюбопытствовать, откуда? На официальном сайте D-Link для DSL-2540U/BRU/D прошивка RU_1.20 самая свежая...


У меня старая прошивка значит...

P.S. Что-то модем не прошивается... выдает такую ошибку:
DSL Router Update

Fatal error during image uploading.
И перезагружается...

Сообщение отредактировал BVG: 30.12.2008, 11:06:55

  • 0

#184
OraCool

OraCool
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

P.S. Что-то модем не прошивается... выдает такую ошибку:
DSL Router Update

Fatal error during image uploading.
И перезагружается...


Попробуйте MS IE, с оперой и Firefox-ом этот номер не проходит...
  • 0

#185
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Попробуйте MS IE, с оперой и Firefox-ом этот номер не проходит...


Им и прошивал, пробовал и 6 и 7 версию, и даже оперой на всякий случай :kiss: , ошибка одна и та же.
  • 0

#186
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Им и прошивал, пробовал и 6 и 7 версию, и даже оперой на всякий случай :kiss: , ошибка одна и та же.

Процедура "полный сброс Resetом -> обновление прошивки" помогает?
  • 0

#187
OraCool

OraCool
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

ошибка одна и та же.

H/W версия какая? Может прошивка не та? Я писал про релиз /BRU/D
  • 0

#188
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Процедура "полный сброс Resetом -> обновление прошивки" помогает?

Нет, не помогло

H/W версия какая? Может прошивка не та? Я писал про релиз /BRU/D

А где можно это посмотреть?

В DeviceInfo вот такие строки
Board ID: D-4P
Software Version: RU_DSL-2540U_3-06-04-3B00.A2pB023g2.d19b
Bootloader (CFE) Version: 1.0.37-6.5

прошивка которую скачал : RU_DSL-2540U_1.20_08152008_cfe_fs_kernel
  • 0

#189
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

А где можно это посмотреть?

На наклейке снизу модема H/W Ver.:...
  • 0

#190
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

На наклейке снизу модема H/W Ver.:...

A1
  • 0

#191
OraCool

OraCool
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


На наклейке снизу модема H/W Ver.:...

A1

Тогда понятно, прошивка RU_DSL-2540U_1.20_08152008_cfe_fs_kernel для H/W ver. D1
  • 0

#192
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Тогда понятно, прошивка RU_DSL-2540U_1.20_08152008_cfe_fs_kernel для H/W ver. D1

Для моего модема значит у меня последняя?
  • 0

#193
SuperBankir

SuperBankir

    Читатель

  • Гость
  • 38 сообщений
Никто не подскажет, есть ли прошивка для D-Link DSL-500T, позволяющая заюзать DynDNS? Текущая прошивка - V1.00B02T02.RU.20041014, в ней нигде не нашел возможности настройки DynDNS.
  • 0

#194
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Никто не подскажет, есть ли прошивка для D-Link DSL-500T, позволяющая заюзать DynDNS? Текущая прошивка - V1.00B02T02.RU.20041014, в ней нигде не нашел возможности настройки DynDNS.

Изначально поддержка DDNS не предусматривалась в этой модели. Поэтому Вам либо менять на более новую, либо пользоваться НЕ фирменными прошивками на ваш страх и риск.
  • 0

#195
xlive

xlive
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
роутер DSL-2540U, уже танцевал с бубном... менял прошивы, менял настройки... неотправляются файлы не в аси, не через файлообменники... менял мту, отключал фаервол... что еще можно изменить?
  • 0

#196
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

роутер DSL-2540U, уже танцевал с бубном... менял прошивы, менял настройки... неотправляются файлы не в аси, не через файлообменники... менял мту, отключал фаервол... что еще можно изменить?

Вряд ли тут модем виноват. В первую очередь проверяйте настройки вашего компьютера и программ, почитайте инструкции, форумы.
  • 0

#197
xlive

xlive
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
да модем непричем... притащил с дома свой, та же картина... но месяц назад все работало прекрасно, но щас сущий кошмар... скачка норм, но аплоад не делается... уже и каспра отключал, та же картина!
  • 0

#198
*Serzhik*

*Serzhik*
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
ВСЕМ привет, подскажите, как настроить adsl модем Dlink 2640T, проблема вот в чем ,у меня статический IP, в настройках модема вбиваю свои данные, интернет повляется ,WiFi работает, думаешь все путем ,но тут возникает проблема с получением почты а конретнее спрограммой KerioMAilServer, на отправку работает а на прием нет, такое ощущение что программа не видет соединения с интернет. долго раздумывая я пришел к выводу что намудрил с IP, но интерент та без проблем раздается...
СПАСИБ ЗАРАНЕЕ
  • 0

#199
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

ВСЕМ привет, подскажите, как настроить adsl модем Dlink 2640T, проблема вот в чем ,у меня статический IP, в настройках модема вбиваю свои данные, интернет повляется ,WiFi работает, думаешь все путем ,но тут возникает проблема с получением почты а конретнее спрограммой KerioMAilServer, на отправку работает а на прием нет, такое ощущение что программа не видет соединения с интернет. долго раздумывая я пришел к выводу что намудрил с IP, но интерент та без проблем раздается...
СПАСИБ ЗАРАНЕЕ

Скорее всего вы не опубликовали ваш почтовый сервер в интернет. Найдите пункт меню Virtual Servers и по инструкции из мануала сделайте публикацию вашего почтового сервера. Если ваша почтовая зона настроена правильно - почта начнет приходить.
  • 0

#200
*Serzhik*

*Serzhik*
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


ВСЕМ привет, подскажите, как настроить adsl модем Dlink 2640T, проблема вот в чем ,у меня статический IP, в настройках модема вбиваю свои данные, интернет повляется ,WiFi работает, думаешь все путем ,но тут возникает проблема с получением почты а конретнее спрограммой KerioMAilServer, на отправку работает а на прием нет, такое ощущение что программа не видет соединения с интернет. долго раздумывая я пришел к выводу что намудрил с IP, но интерент та без проблем раздается...
СПАСИБ ЗАРАНЕЕ

Скорее всего вы не опубликовали ваш почтовый сервер в интернет. Найдите пункт меню Virtual Servers и по инструкции из мануала сделайте публикацию вашего почтового сервера. Если ваша почтовая зона настроена правильно - почта начнет приходить.


Добрый день, спасиб за подсказку, но можно по подробнее, а то пока не могу вникнуть что, да как и где и смотреть.
MODERATORIAL [gosh]
устное предупреждение по п.2.2.27 Правил ЦТ. Это топик "D-Link ADSL-модемы" .

Сообщение отредактировал gosh: 08.01.2009, 10:46:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.