Перейти к содержимому

Фотография

D-Link ADSL-модемыконсультации, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2191

#121
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Друзья помогите! Проблема такая: вечером, в выходные и праздники интернета нет. В рабочее время без проблем.
Модем D-Link, до этого был зуйхел было ещё хуже.
Провайдеру звоню, а они мне говорят: звони когда не работает, а тогда они не работают. Вот такой тупик!

Вы один подключены к модему или есть еще кто-то? Похоже что у вас канал загружен в часы пик.
  • 0

#122
So-va

So-va
  • Гость
  • 43 сообщений
[quote name='T3D' date='09.12.2008, 13:23' post='7132644']
[quote name='So-va' post='7132519' date='09.12.2008, 13:11']
Друзья помогите! Проблема такая: вечером, в выходные и праздники интернета нет. В рабочее время без проблем.
Модем D-Link, до этого был зуйхел было ещё хуже.
Провайдеру звоню, а они мне говорят: звони когда не работает, а тогда они не работают. Вот такой тупик!
[/quote]
Вы один подключены к модему или есть еще кто-то? Похоже что у вас канал загружен в часы пик.
[/quote

... один и район спальный.
Через месяц будет год моих мучений.
  • 0

#123
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

... один и район спальный.
Через месяц будет год моих мучений.

В таком случае вам надо провайдера напрягать. Вся проблема в нем.
  • 0

#124
Горыныч

Горыныч
  • Свой человек
  • 877 сообщений
КиТ, ну ты же знаешь что я скажу на эти модемы :D

горят, греюццо, и вообще.... не стоит на дешевку то а, народ......

потратье 50 дохлыл на зухель!!!

З.Ы.

лорд :D с тя проценты выходит да ;))))))))
  • 0

#125
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

КиТ, ну ты же знаешь что я скажу на эти модемы :D
горят, греюццо, и вообще.... не стоит на дешевку то а, народ......
потратье 50 дохлыл на зухель!!!

З.Ы.
лорд :D с тя проценты выходит да ;))))))))

Блин, пришел тут )). Не слушайте его, это проплаченный пиар :). Не буду спорить, знающий человек сам оценит железку.
  • 0

#126
Горыныч

Горыныч
  • Свой человек
  • 877 сообщений
пришел тут????????????? фига ты......
  • 0

#127
Astub

Astub
  • Гость
  • 39 сообщений


У меня ткая ситуация:
Модем - дсл200. Модуляция всегда стояла мультимод. Где то недели две назад исходящий порт стал 32 кб/с. Из за этого стал повышаться пинг, торренты не раздаются и тп... Щас решил поменять подуляция на G.dmt. Порт стал 768 кб/с)) Ставлю обратно мультимод - 32 кб... Но теперь зато страницы надо по 10 раз обновлять чтоб заходило, и потоковое видео жутко тормозит и не грузится... Что делать?

Возможно вы свой лимит превысили. Или у вас что-то с линией. Что говорит провайдер?


С лимитом усе тип-топ. Мегалайн как всегда своими отмазками кормит. Типв сервер полетел в Алмате, а я с Петропавловска, какая тут Алмата блин)? Я просто хочу понять, как модуляция мвлияет на скорость порта?
  • 0

#128
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

пришел тут????????????? фига ты......

лан не дуйся )
  • 0

#129
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

С лимитом усе тип-топ. Мегалайн как всегда своими отмазками кормит. Типв сервер полетел в Алмате, а я с Петропавловска, какая тут Алмата блин)? Я просто хочу понять, как модуляция мвлияет на скорость порта?

Модуляция влияет только на то, соединится модем с DSLAM или нет. Ставьте multimode и тип модуляции выберется автоматически.
  • 0

#130
Astub

Astub
  • Гость
  • 39 сообщений
Странно... а почему тогда у меня при смене модуляции меняется скорость?)) Ну в принципе ладно, главное сейчас все работает (тьфу-тьфу))), спасибо за помощь!
  • 0

#131
*Serzhik*

*Serzhik*
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
ВСЕМ привет, подскажите, как граммотно настроить adsl D-link 2640t, точнее в режиме Bridged mode интернет есть, а вот Wi-FI сеть находится подключается и не чего дальше, килобайты не тикают. У меня статический IP. в настройках пробовал сразу настроить через статику но не чег оне вышло. в обще интернета не было. ГДе моя ошибка не понимаю.
СПАСИБ ЗАРАНЕЕ
  • 0

#132
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Странно... а почему тогда у меня при смене модуляции меняется скорость?)) Ну в принципе ладно, главное сейчас все работает (тьфу-тьфу))), спасибо за помощь!

Потому что так провайдер настроил :D

ВСЕМ привет, подскажите, как граммотно настроить adsl D-link 2640t, точнее в режиме Bridged mode интернет есть, а вот Wi-FI сеть находится подключается и не чего дальше, килобайты не тикают. У меня статический IP. в настройках пробовал сразу настроить через статику но не чег оне вышло. в обще интернета не было. ГДе моя ошибка не понимаю.
СПАСИБ ЗАРАНЕЕ

А зачем вам режим моста в 2640? Это тоже самое что покупать мерседес для перевозки сена.
  • 0

#133
*Serzhik*

*Serzhik*
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Странно... а почему тогда у меня при смене модуляции меняется скорость?)) Ну в принципе ладно, главное сейчас все работает (тьфу-тьфу))), спасибо за помощь!

Потому что так провайдер настроил :D

ВСЕМ привет, подскажите, как граммотно настроить adsl D-link 2640t, точнее в режиме Bridged mode интернет есть, а вот Wi-FI сеть находится подключается и не чего дальше, килобайты не тикают. У меня статический IP. в настройках пробовал сразу настроить через статику но не чег оне вышло. в обще интернета не было. ГДе моя ошибка не понимаю.
СПАСИБ ЗАРАНЕЕ

А зачем вам режим моста в 2640? Это тоже самое что покупать мерседес для перевозки сена.



я пробовал в начале настроить статику но не вышло, а в режиме моста заработал.
вот не понимаю что не правильно настроил


Странно... а почему тогда у меня при смене модуляции меняется скорость?)) Ну в принципе ладно, главное сейчас все работает (тьфу-тьфу))), спасибо за помощь!

Потому что так провайдер настроил :)

ВСЕМ привет, подскажите, как граммотно настроить adsl D-link 2640t, точнее в режиме Bridged mode интернет есть, а вот Wi-FI сеть находится подключается и не чего дальше, килобайты не тикают. У меня статический IP. в настройках пробовал сразу настроить через статику но не чег оне вышло. в обще интернета не было. ГДе моя ошибка не понимаю.
СПАСИБ ЗАРАНЕЕ

А зачем вам режим моста в 2640? Это тоже самое что покупать мерседес для перевозки сена.


помоему мнению я ip-шники не так поставил. делал что на модеме и на сетевой карте один и тот же айпи адрес.. вот и наверное конфликт был. как правильно их расставить и что вай фай заработал
  • 0

#134
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

ВСЕМ привет, подскажите, как граммотно настроить adsl D-link 2640t, точнее в режиме Bridged mode интернет есть, а вот Wi-FI сеть находится подключается и не чего дальше, килобайты не тикают. У меня статический IP. в настройках пробовал сразу настроить через статику но не чег оне вышло. в обще интернета не было. ГДе моя ошибка не понимаю.
СПАСИБ ЗАРАНЕЕ


Статику говорите? а блок из скольки IP адресов Вам выдал провайдер? если просите совета, то потрудитесь хоть детально изложить суть проблемы, телепатов на форуме нет.
  • 0

#135
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

помоему мнению я ip-шники не так поставил. делал что на модеме и на сетевой карте один и тот же айпи адрес.. вот и наверное конфликт был. как правильно их расставить и что вай фай заработал

Инструкция по настройке 2640 для Мегалайн - http://dlink.ru/tech...0U_Megaline.pdf Вам нужно до 14 пункта.
Инструкция для настройки беспроводной сети http://dlink.ru/tech...aq_xdsl_115.php или в PDF http://dlink.ru/tech...0U_Wireless.pdf
  • 0

#136
*Serzhik*

*Serzhik*
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


ВСЕМ привет, подскажите, как граммотно настроить adsl D-link 2640t, точнее в режиме Bridged mode интернет есть, а вот Wi-FI сеть находится подключается и не чего дальше, килобайты не тикают. У меня статический IP. в настройках пробовал сразу настроить через статику но не чег оне вышло. в обще интернета не было. ГДе моя ошибка не понимаю.
СПАСИБ ЗАРАНЕЕ


Статику говорите? а блок из скольки IP адресов Вам выдал провайдер? если просите совета, то потрудитесь хоть детально изложить суть проблемы, телепатов на форуме нет.



я глубоко извиняюсь что не подробно рассказал. блок состоит из 4 Ip адресов, насколько мне известно. а проблема в том что когда вбиваю в можем теже самые настройки которые у меня на сетевой карте интернета нет, пробовал поставить на сетевой карте получать айпи и днас сервер автоматически - нет изменений. по прежнему интернета нет.
  • 0

#137
*Serzhik*

*Serzhik*
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений



помоему мнению я ip-шники не так поставил. делал что на модеме и на сетевой карте один и тот же айпи адрес.. вот и наверное конфликт был. как правильно их расставить и что вай фай заработал

Инструкция по настройке 2640 для Мегалайн - http://dlink.ru/tech...0U_Megaline.pdf Вам нужно до 14 пункта.
Инструкция для настройки беспроводной сети http://dlink.ru/tech...aq_xdsl_115.php или в PDF http://dlink.ru/tech...0U_Wireless.pdf



спасиб за инструкции, сейчас пользователи уйдут. поробую настраить..
  • 0

#138
*Serzhik*

*Serzhik*
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений



помоему мнению я ip-шники не так поставил. делал что на модеме и на сетевой карте один и тот же айпи адрес.. вот и наверное конфликт был. как правильно их расставить и что вай фай заработал

Инструкция по настройке 2640 для Мегалайн - http://dlink.ru/tech...0U_Megaline.pdf Вам нужно до 14 пункта.
Инструкция для настройки беспроводной сети http://dlink.ru/tech...aq_xdsl_115.php или в PDF http://dlink.ru/tech...0U_Wireless.pdf



я все это уже делал, что показано в инструкциях, интернет подается но вай фая не раздается по машинам.
  • 0

#139
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

блок состоит из 4 Ip адресов, насколько мне известно. а проблема в том что когда вбиваю в можем теже самые настройки которые у меня на сетевой карте интернета нет, пробовал поставить на сетевой карте получать айпи и днас сервер автоматически - нет изменений. по прежнему интернета нет.


В настройках модема Вам надо выбрать MAC Encapsulation Routing (MER), там уже вбивать IP адреса, а на сетевой карте компа использовать стандартные из внутренней сети мопеда 192.168.1.Х, соответственно NAT на модеме должен быть включен, а насчет WI-FI Вам уже дали ссылку выше.
  • 0

#140
*Serzhik*

*Serzhik*
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


блок состоит из 4 Ip адресов, насколько мне известно. а проблема в том что когда вбиваю в можем теже самые настройки которые у меня на сетевой карте интернета нет, пробовал поставить на сетевой карте получать айпи и днас сервер автоматически - нет изменений. по прежнему интернета нет.


В настройках модема Вам надо выбрать MAC Encapsulation Routing (MER), там уже вбивать IP адреса, а на сетевой карте компа использовать стандартные из внутренней сети мопеда 192.168.1.Х, соответственно NAT на модеме должен быть включен, а насчет WI-FI Вам уже дали ссылку выше.



да я во ттоже осознал свою ошибку - я про NAT забыл и чуток с айпи напутал. спасиб. за помощь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.