Перейти к содержимому

Фотография

D-Link ADSL-модемыконсультации, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2191

#101
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Я так понимаю IP-телефония?

правильно понимаешь!

По Ethernet?

и по нему тоже!

С какой прошивкой?

не могу знать, не смотрел...
  • 0

#102
Toyota Camry

Toyota Camry
  • Гость
  • 7 сообщений

По личному опыту не советовал бы брать D-Link DSL-2600
Новая модель, пока еще сыроватая.

А что там сырого? Цена мне нравится., звонил, сказали 7500. У меня мегалайн, стоит DSL 200 Замучили провода.
  • 0

#103
Toyota Camry

Toyota Camry
  • Гость
  • 7 сообщений

Toyota Camry, Тебе надо брать DSL 2600, 2640 или если много денег 2740 что нить из этих моделей.

Ну, 2740 - дорого, а вот 2640 дороже 2600, но дешевле 2640?
  • 0

#104
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Почему эта хрень с фамилией 2740 (к сожалению, пока другого слова не подобрал) отказывается работать по порту 5060 UDP???

Только что соединили DSL-2740U с заводской прошивкой к нашему DSLAM, подключили IP-телефон к Ethernet порту, позвонили. Все работает. Не знаю в чем там у вас проблема была.
  • 0

#105
6y/lbDO3EPuCT

6y/lbDO3EPuCT
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Почитал ветку, решил прошивку обновить. Не ПОЛУЧАЕТСЯ. скачал с ftp-ки D-Linka последнею версию V.3-06-04-3H00. Указываю путь к файлу, нажимаю Update software=> а он мне выдает Pls enter valid filename

Вот думаю не ужели модему КАПУТ или ето с МЕГА как всегда что-то не то...В Сервис вести или КТ долбить?...

У кого какие соображения? Как можно решит сей проблема?


Открывайте админку из Internet Explorer - в Firefoxe глючит однозначно.
  • 0

#106
Caravan-1

Caravan-1
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Продублирую пожалуй и здесь.

Ребята, простите если что, за некомпетентность.
Является-ли модем АДСЛ с Вай-Фай точкой доступа или нет?
Проблема в том, что постоянно рвётся связь если отсоединяюсь от сетевого шнура.
То работает-то нет...
Модем D-Link 2640U
Спасибо.
  • 0

#107
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений



Почему эта хрень с фамилией 2740 (к сожалению, пока другого слова не подобрал) отказывается работать по порту 5060 UDP???

Только что соединили DSL-2740U с заводской прошивкой к нашему DSLAM, подключили IP-телефон к Ethernet порту, позвонили. Все работает. Не знаю в чем там у вас проблема была.

T3D, слухай, если ты с сервс-центра D-link то я тебе пришлю эту ху..ю, сам проверишь. Вполне возможно пофиксили этот баг в другой прошивке, но я грю так, как было. Сбрасывать на заводские и прошивать на другую прошивку у меня не было возможности, т.к. этот крутой клиент просто-напросто не знал логина и пароля на мегалайн а счас и вовсе свалил в германию временно.
Там не так уж много и настроек, чтобы в них заблудиться...
Тока не хвали D-Link! Говна и у них хватает, может поменьше, чем у других, но все равно приходишь в уныние... Возьми, например DVG3340, если сталкивался косяков валом! Да, и тех, кто сомневается - зайдите на форум D-Linka, там вопросов гораздо больше, чем ответов!

Сообщение отредактировал PQI: 27.11.2008, 20:05:08

  • 0

#108
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

T3D, слухай, если ты с сервс-центра D-link то я тебе пришлю эту ху..ю, сам проверишь. Вполне возможно пофиксили этот баг в другой прошивке, но я грю так, как было. Сбрасывать на заводские и прошивать на другую прошивку у меня не было возможности, т.к. этот крутой клиент просто-напросто не знал логина и пароля на мегалайн а счас и вовсе свалил в германию временно.
Там не так уж много и настроек, чтобы в них заблудиться...
Тока не хвали D-Link! Говна и у них хватает, может поменьше, чем у других, но все равно приходишь в уныние... Возьми, например DVG3340, если сталкивался косяков валом! Да, и тех, кто сомневается - зайдите на форум D-Linka, там вопросов гораздо больше, чем ответов!

Присылай. Только листок с описанием проблемы вложи. Хвалить никто не собирается, бывают проблемные модели (а у кого их не бывает?), но мы их решаем, никто от проблем не отказывается, каждый день выходят новые прошивки, инженера не сидят сложа руки. За московский форум ничего не скажу, мы его не модерируем

Продублирую пожалуй и здесь.

Ребята, простите если что, за некомпетентность.
Является-ли модем АДСЛ с Вай-Фай точкой доступа или нет?
Проблема в том, что постоянно рвётся связь если отсоединяюсь от сетевого шнура.
То работает-то нет...
Модем D-Link 2640U
Спасибо.

Да, это модем со встроенной точкой доступа. А связь может рваться по самым разным причинам. Может соседи микроволновку за стенкой включили.
  • 0

#109
ЯPOD

ЯPOD

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений
Вопрос к T3D и прочим специалистам. Модем DSL-200, настраивали Казактелекомовские настройщики, модем настроили, регистрацию сделать не смогли, т.к. был сбой на сервере. Регистрировались сами на след.день. Вроде все подключается и работает, но постоянно вылезает такое" Generic Host Process for Win 32 Services - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто" После чего связь обрывается и подключить можно только после перезагрузки компа. Что это такое и чего делать? Комп на вирусы вроде проверили, что-то было, но почистили. Телефон на блокираторе. Ответьте плиз...

#110
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Обнови винду!

ЯPOD, Читать обязательно и делать все как там: http://notes.rudomil...c-host-process/

Сообщение отредактировал goldsmith: 03.12.2008, 22:33:13

  • 0

#111
SBK

SBK
  • Гость
  • 19 сообщений
В последнее время D-Link гонит в общем у многих, рекомендую TP-Link.... а вобще ищите Huawei самые стабильные модемы.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 05.12.2008, 12:27:07

  • 0

#112
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

В последнее время D-Link гонит в общем у многих, рекомендую TP-Link.... а вобще ищите Huawei самые стабильные модемы.

Скорее всего не модемы, а связь гонит. Конечно, легче всего спихнуть на оборудование, чем разбираться, почему это тут работает, а там нет. Что наши провайдеры (не будем показывать пальцем) и делают. А точнее даже не провайдеры, а установщики модемов. Хороший спец в настройщики не пойдет работать, не так ли? А заморачиваться и разбираться с линией связи никому неохота, поэтому основная отмазка - "У вас модем не работает!". Отсюда и выводы.
  • 0

#113
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В последнее время D-Link гонит в общем у многих, рекомендую TP-Link.... а вобще ищите Huawei самые стабильные модемы.

Подобные высказывания приходится слышать постоянно и в зависимости от человека их озвучивающего, бренды либо меняются на другие (ZyXel, NetGear, Pireli, Lincsys, etc.) либо просто меняются местами.
90% проблем с оборудованием того или иного бренда вызваны уверенностью специалистов КТ в том, что "если руки золотые, то не важно откуда они растут".
От золотых рук растущих пониже спины в основном достается массовым брендам.
Высказывание ламерское и за озвучивание подобного в ветке поддержки стоит лепить пожизненый бан!

Сообщение отредактировал DiGer: 04.12.2008, 18:24:40


#114
Astub

Astub
  • Гость
  • 39 сообщений
У меня ткая ситуация:
Модем - дсл200. Модуляция всегда стояла мультимод. Где то недели две назад исходящий порт стал 32 кб/с. Из за этого стал повышаться пинг, торренты не раздаются и тп... Щас решил поменять подуляция на G.dmt. Порт стал 768 кб/с)) Ставлю обратно мультимод - 32 кб... Но теперь зато страницы надо по 10 раз обновлять чтоб заходило, и потоковое видео жутко тормозит и не грузится... Что делать?
  • 0

#115
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

У меня ткая ситуация:
Модем - дсл200. Модуляция всегда стояла мультимод. Где то недели две назад исходящий порт стал 32 кб/с. Из за этого стал повышаться пинг, торренты не раздаются и тп... Щас решил поменять подуляция на G.dmt. Порт стал 768 кб/с)) Ставлю обратно мультимод - 32 кб... Но теперь зато страницы надо по 10 раз обновлять чтоб заходило, и потоковое видео жутко тормозит и не грузится... Что делать?

Возможно вы свой лимит превысили. Или у вас что-то с линией. Что говорит провайдер?
  • 0

#116
SBK

SBK
  • Гость
  • 19 сообщений
Парни сам я из КТ., но при что вы говорите не зависит от модема... я с вами не согласен. Не буду говорить марки, но вот пример:

У одного абонента постоянно скидывало инет в течении час максимум, у другого вобще с нового модема не заходило они подключенны к разным станциям. Всего навсего поменял их модемы местами. И что вы думаете.. Работает стабильно и у того и другого... Жалоб больше нет, модемы разных марок. (Ещё бывают модемы с китая приходят и драйвера там на дисках кривые это касается USB)

Пытаюсь помочь нашим абонентам, а мне за это предупреждения лепят.
  • 0

#117
SBK

SBK
  • Гость
  • 19 сообщений
Ещё зависит от растояния линии, то есть от абонента до станции. Лично мой модем привозил к абоненту (модем сетевой) стабильно Link держит. У абонента USB-модем. Так и не разу не было Link-a.

После этого говорите, что от модема не зависит, не согласен.
  • 0

#118
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
SBK, связь зависит много от чего. Тут озвучили самую распространенную ошибку. А USB-модемы сильно отличаются от модемов-роутеров, на работу USB-модема может повлиять банально - вирус. Так что тут нужно чтобы вся совокупность МОДЕМ+ЛИНИЯ+ПК работала исправно. Причем драйвера должны быть именно под этот модем и под этот релиз железа. К сожалению, не все это знают, и даже, если знают - не придают значения.
  • 0

#119
SBK

SBK
  • Гость
  • 19 сообщений
Ага! согласен... знают, но не придают значения. сталкиваюсь постоянно.
  • 0

#120
So-va

So-va
  • Гость
  • 43 сообщений
Друзья помогите! Проблема такая: вечером, в выходные и праздники интернета нет. В рабочее время без проблем.
Модем D-Link, до этого был зуйхел было ещё хуже.
Провайдеру звоню, а они мне говорят: звони когда не работает, а тогда они не работают. Вот такой тупик!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.