Перейти к содержимому

Фотография

D-Link ADSL-модемыконсультации, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2191

#61
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений


Вопрос имеется АДСЛ модем 2500U и 4х портовый свитч, возможно ли если подключить модем на 1й порт данного свитча а на 2,3,4-подцепить 3 ПК, и настроить модем в режими PPPoE/PPPoA,будет ли рабоать вот такая мини сетка с инетом внутри??

будет!


А если так? Есть 2640t с глючащей ADSL частью, и есть нормальный 504t, если соединить сетевые выходы модемов, и в 504t поднять PPPoE, будет ли 2640t раздавать инет по wifi?
  • 0

#62
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

уже пробовал он чет не набирает пишет ожидание WAN PPOE, а када я по Лану настраиваю он набирает заходит но через некотороые время вылетает с надписью сетевое подключение отключено =( блин установщика вызывать теперь чтоли? жалко тратить на том что сам смог бы сделать. сейчас установщики сколько берут?

А теперь гляньте S/W Ver. на копусе. Если 1.01 то при установке выбирайте провайдера "D-Link WAN" (длинный список провайдеров), CD диск при этом имеет пометку Ver.1.00(RU).
Если на корпусе написано S/W Ver.: 1.00 - то выбирайте "другой провайдер". CD-диск без пометки RU.
Если у вас все равно вылетает, то это может быть проблема с телефонной сетью, тогда служба поддержки мегалайн вам в помощь.
  • 0

#63
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

А если так? Есть 2640t с глючащей ADSL частью, и есть нормальный 504t, если соединить сетевые выходы модемов, и в 504t поднять PPPoE, будет ли 2640t раздавать инет по wifi?

Будет. Только подсеть одну не забудьте сделать. А что значит глючный ADSL? Если он на гарантии - несите в сервис-центр.
  • 0

#64
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений


А если так? Есть 2640t с глючащей ADSL частью, и есть нормальный 504t, если соединить сетевые выходы модемов, и в 504t поднять PPPoE, будет ли 2640t раздавать инет по wifi?

Будет. Только подсеть одну не забудьте сделать. А что значит глючный ADSL? Если он на гарантии - несите в сервис-центр.


А что значит сделать одну подсеть?
Глючный потому что зависает по десять раз на дню, а может и сутки проработать. Уже ограничил в торренте количество соединений до 100, думал память переполняется, та же беда. Думал что перегревается, на квадратном главном чипе палец не терпит, приделал радиатор и сделал дырку в корпусе, один фиг виснет, а 504t на той же линии работает без проблем.

А в сервис мне нельзя, модем куплен в эмиратах больше года назад, никаких бумажек не сохранилось, в корпусе зияет дыра, а на чипе приляпан радиатор, так что вот так.
  • 0

#65
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

А что значит сделать одну подсеть?
Глючный потому что зависает по десять раз на дню, а может и сутки проработать. Уже ограничил в торренте количество соединений до 100, думал память переполняется, та же беда. Думал что перегревается, на квадратном главном чипе палец не терпит, приделал радиатор и сделал дырку в корпусе, один фиг виснет, а 504t на той же линии работает без проблем.

А в сервис мне нельзя, модем куплен в эмиратах больше года назад, никаких бумажек не сохранилось, в корпусе зияет дыра, а на чипе приляпан радиатор, так что вот так.

Ну вы самоделкин ) Одна подсеть это значит, что, если у вас адрес на модеме 192.168.0.1 и маска сети 255.255.255.0, то компьютеры имеющие адреса 192.168.0.ххх (где ххх - число от 1 до 254) - будут в одной подсети с ним, а значит будут видеть друг друга и сам модем. Если у вас включен DHCP, то он сам раздаст нужные адреса. Только проследите чтобы DHCP был включен только у одного устройства, иначе они "подерутся". А вообще - почитайте литературу по сетям - понятнее будет.
  • 0

#66
Hippo

Hippo
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Год назад устанавливал DSL-200 дочке. На компе стоит XP.
Установочным диском установил драйвера модема, но почему то не устанавливалась сама программа через которую осуществляется выход в инет. Как мне объяснили на рабочем столе должна была появиться иконка.

Долго бился над проблемой. Несколько раз переустанавливал.
Дошло до того, что пришлось звонить на колцентр Длинка в Москве.
Они долго думали и в конце концов сказали что сделать:
Через "Подключение к интернету" в компе выбрать тип соединения через ISDN и в номере телефонного номера дозвона указать 0,40
Заработало :dandy:
  • 0

#67
SteaL

SteaL
  • Гость
  • 7 сообщений


уже пробовал он чет не набирает пишет ожидание WAN PPOE, а када я по Лану настраиваю он набирает заходит но через некотороые время вылетает с надписью сетевое подключение отключено =( блин установщика вызывать теперь чтоли? жалко тратить на том что сам смог бы сделать. сейчас установщики сколько берут?

А теперь гляньте S/W Ver. на копусе. Если 1.01 то при установке выбирайте провайдера "D-Link WAN" (длинный список провайдеров), CD диск при этом имеет пометку Ver.1.00(RU).
Если на корпусе написано S/W Ver.: 1.00 - то выбирайте "другой провайдер". CD-диск без пометки RU.
Если у вас все равно вылетает, то это может быть проблема с телефонной сетью, тогда служба поддержки мегалайн вам в помощь.

S/W Ver 1.01 написанно сделал по Wan-у к сожалению это не решило проблему. :) он не устанавливал соединения с надписью: задан неправильный сервер или что-то вроде того. вообщем решил купить новый модем не USBшный. надеюсь все будет ок. спасибо за советы :) как куплю установлю отпишусь
  • 0

#68
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

S/W Ver 1.01 написанно сделал по Wan-у к сожалению это не решило проблему. :) он не устанавливал соединения с надписью: задан неправильный сервер или что-то вроде того. вообщем решил купить новый модем не USBшный. надеюсь все будет ок. спасибо за советы :) как куплю установлю отпишусь

Забыл упомянуть, что разрывы связи бывают еще из-за вирусов и троянов (это относится ко всем USB-модемам). Поэтому обязательно проверьте на вирусы свой компьютер.
  • 0

#69
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Вы настроили 2640 в режиме роутера или в режиме моста? Инструкция по обоим типам подключения тут: http://dlink.ru/tech...e_DSL-2640U.php
Вам нужен режим роутера (до 14 пункта). Затем в меню модема заходите в Wireless, включаете его (Enable), задаете SSID (имя сети). Затем нажав на кнопку Security устанавливаете тип защиты. Рекомендую WPA-PSK TKIP. Задаете пароль для сети. В конце Apply. Перезагружаете модем.
Потом на ноутбуке включаете Wi-Fi (обычно кнопкой или переключателем) и делаете поиск сети, вводите пароль для подключения и входите в сеть. Если у вас включен DHCP-сервер, то IP-адрес вы получите автоматически. После этого Интернет появится. Это очень вкратце. Если не разберетесь сами - напишите в ЛС.


Все я так и сделала, нифига не помогает. Не находит ноут беспроводную сеть. Кошмар, что делать не знаю.

Сообщение отредактировал Wifelka: 22.11.2008, 18:21:08

  • 0

#70
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
T3D, как вы считаете помоиму DSL-200 самая неудачная модель из всей линейки?
  • 0

#71
Rudny

Rudny
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Все я так и сделала, нифига не помогает. Не находит ноут беспроводную сеть. Кошмар, что делать не знаю.

А другие точки доступа ноут ловит?

У меня вопрос: какую не очень дорогую антенку можно взять для роутера, чтобы ловило в пределах половины 5-этажного дома. Стандартная дальше квартиры уже не ловит.

Сообщение отредактировал Rudny: 22.11.2008, 21:18:26

  • 0

#72
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений


Вы настроили 2640 в режиме роутера или в режиме моста? Инструкция по обоим типам подключения тут: http://dlink.ru/tech...e_DSL-2640U.php
Вам нужен режим роутера (до 14 пункта). Затем в меню модема заходите в Wireless, включаете его (Enable), задаете SSID (имя сети). Затем нажав на кнопку Security устанавливаете тип защиты. Рекомендую WPA-PSK TKIP. Задаете пароль для сети. В конце Apply. Перезагружаете модем.
Потом на ноутбуке включаете Wi-Fi (обычно кнопкой или переключателем) и делаете поиск сети, вводите пароль для подключения и входите в сеть. Если у вас включен DHCP-сервер, то IP-адрес вы получите автоматически. После этого Интернет появится. Это очень вкратце. Если не разберетесь сами - напишите в ЛС.


Все я так и сделала, нифига не помогает. Не находит ноут беспроводную сеть. Кошмар, что делать не знаю.


Гляньте в модеме во вкладке Advanced пункт Wireless performance, там напротив Hidden SSID: галочка стоять не должна. Скорее всего проблема в ноутбуке, вы везде где нужно включили? И как именно у вас не находит? В окне Беспроводное сетевое соединение вы жмете кнопку Обновить список сети и там пусто, так?
  • 0

#73
Toyota Camry

Toyota Camry
  • Гость
  • 7 сообщений
Господа! :smoke: Хочу купить модем беспроводной D-Link, но не знаю какой купить. :-) Мне он нужен для домашнего пользования. У меня ноут, на нем Виста. Подскажите что мне купить, где и примерно сколько стоят модели. Заранее благодарю.
  • 0

#74
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Toyota Camry, Тебе надо брать DSL 2600, 2640 или если много денег 2740 что нить из этих моделей.
  • 0

#75
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

T3D, как вы считаете помоиму DSL-200 самая неудачная модель из всей линейки?

Совсем нет, просто это самая дешевая модель и ждать от нее больших результатов не стоит. А большая часть проблем с ними из-за того, что их просто не умеют настраивать. :lol:
  • 0

#76
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

У меня вопрос: какую не очень дорогую антенку можно взять для роутера, чтобы ловило в пределах половины 5-этажного дома. Стандартная дальше квартиры уже не ловит.

Все зависит от того, какое расстояние нужно покрыть, сколько стен, их состав. В каком месте находится сама точка, может проще поставить повторитель в соседнем подъезде, чем покупать усиливающую антенну.
  • 0

#77
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Господа! :lol: Хочу купить модем беспроводной D-Link, но не знаю какой купить. :-) Мне он нужен для домашнего пользования. У меня ноут, на нем Виста. Подскажите что мне купить, где и примерно сколько стоят модели. Заранее благодарю.

Если нужен один порт Ethernet - то DSL-2600, 4 порта - DSL-2640, если нужна больше скорость по беспроводке - DSL-2740
Контакты продавцов тут: http://www.dlink.ru/...tors/index.php#
  • 0

#78
rpppng

rpppng
  • Гость
  • 34 сообщений
По личному опыту не советовал бы брать D-Link DSL-2600
Новая модель, пока еще сыроватая.
  • 0

#79
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
beer_lvr, описали бы сырость, прошивку поменять не пробовали?
  • 0

#80
Rudny

Rudny
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Все зависит от того, какое расстояние нужно покрыть, сколько стен, их состав. В каком месте находится сама точка, может проще поставить повторитель в соседнем подъезде, чем покупать усиливающую антенну.

Расстояние: метров 15-20 где то (до соседнего подъезда, стен примерно 10, обычные бетонные). Точка (2640u) находится в квартире (дальше квартиры уже не ловит). Дальше соседнего подъезда мне покрытие не нужно. Витую пару прокладывать не имеет смысла, нужен именно wi fi. Ещё проблема - в городе у нас не продают никаких антенн wi fi (только в соседнем). Поэтому нужно точно знать, какую антенну брать, и сколько будет стоить.

Сообщение отредактировал Rudny: 24.11.2008, 03:11:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.