Перейти к содержимому

Фотография

D-Link ADSL-модемыконсультации, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2191

#1141
Maddoom

Maddoom

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений
Срочно вопрос такой: лампочка статус на модеме, должна мигать? она постоянно мигает
  • 0

#1142
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Срочно вопрос такой: лампочка статус на модеме, должна мигать? она постоянно мигает

на моем старом 2640У моргала постоянно

Сообщение отредактировал megASS: 10.12.2009, 22:07:25


#1143
mitrio

mitrio
  • Гость
  • 7 сообщений
эта лампочка если мигает, значит данные передаются или принимаются. т.е. есть активность интернет соединения.
  • 0

#1144
Maddoom

Maddoom

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений

эта лампочка если мигает, значит данные передаются или принимаются. т.е. есть активность интернет соединения.



=)))? нет, это если ЛАН мигает атктивно, то тогда передается.

А вот статус чёт не припомню чтоб пульсировал постоянно.


Ну рас megASS сказал что у него моргала, знач так и должно быть я думаю))
  • 0

#1145
Georgios

Georgios
  • Гость
  • 11 сообщений
Доброго времени суток!

Пытаюсь настроить Мегалайн, модем D-Link DSL-2600u...
Все подключил, захожу через браузер, все настройки ввожу, но в конце не появляется IP адреса шлюза и DNS серверов. Подскажите, может что-то не то делаю?
VPI - 0
VCI - 40
PPPoE
User_name
password

Может еще что-нибудь упустил?

Заранее Спасибо откликнувшимся :laugh:
  • 0

#1146
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Юзаю 2640U . Интернет от Мегалайна.
Собираюсь перейти на Билайновский. Модем не нужен. Но! Могу ли я свой дсл-модем использовать для создания домашней WI-FI сети? Если нет, то какие решения для этого. Спасибо!
  • 0

#1147
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Модем 2640U, Wi-Fi. Сегодня началась такая засада - лампа Power горит красным, и более ничего. Изредка вяло подмигивает зеленым цветом лампа Status. Выключаю-включаю питание, линия и Wi-Fi поднимаются, коннект происходит и через несколько секунд рвется, Power красным становится. Wi-Fi пропадает. Это модему кирдык?
  • 0

#1148
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Модем 2640U, Wi-Fi. Сегодня началась такая засада - лампа Power горит красным, и более ничего.

как показывают многочисленные результаты по поиску - неисправность блока питания. Как правило или конденсаторы или транзисторы. Влюбом случае диагностируется и лечится только с умом и умелыми руками .

Юзаю 2640U . Интернет от Мегалайна.
Собираюсь перейти на Билайновский. Модем не нужен. Но! Могу ли я свой дсл-модем использовать для создания домашней WI-FI сети? Если нет, то какие решения для этого. Спасибо!

используйте его как точку доступа - Ваше право. Все вопросы в сабжевом топике по локальным сетям.
  • 0

#1149
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Модем 2640U, Wi-Fi. Сегодня началась такая засада - лампа Power горит красным, и более ничего.

как показывают многочисленные результаты по поиску - неисправность блока питания. Как правило или конденсаторы или транзисторы. Влюбом случае диагностируется и лечится только с умом и умелыми руками .

Мнда, при таких раскладах проще новый модем купить. Гарантия на текущий вроде кончилась давно уже.
  • 0

#1150
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Модем 2640U, Wi-Fi. Сегодня началась такая засада - лампа Power горит красным, и более ничего.

как показывают многочисленные результаты по поиску - неисправность блока питания. Как правило или конденсаторы или транзисторы. Влюбом случае диагностируется и лечится только с умом и умелыми руками .

Да, это блок питания.
Гарантийные делают бесплатно в сервис-центре, нужно только привезти сам модем и блок питания.
Негарантийные тоже делают, но уже не бесплатно, все зависит от поломки. Но выйдет дешевле, чем купить новый модем, поверьте.
Только обязательно привозите модем вместе с БП, а не просто блок питания.
  • 0

#1151
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Пытаюсь настроить Мегалайн, модем D-Link DSL-2600u...
Все подключил, захожу через браузер, все настройки ввожу, но в конце не появляется IP адреса шлюза и DNS серверов. Подскажите, может что-то не то делаю?

Что значит "в конце"? Шлюз в настройках TCP/IP в компьютере? Или в меню модема?

Сообщение отредактировал T3D: 14.12.2009, 10:29:06

  • 0

#1152
Ghost_kiwi

Ghost_kiwi
  • Гость
  • 6 сообщений
доброго времени суток, нужна помощь в реанимации DSL-2500U/BRU/D, после неудачной прошивки сдох, горит только питание и лан, статус не горит. все это я уже пробовал:
сбросить настойки по умолчанию (не сбрасывается),
войти в креш режим и сбросить(не сбрасывается),
пинговать(не отвечает),
прошить через TFTP сервер (не отвечает),
прошивать exe прошивкой (не прошивается)
что еще можно сделать? в таразе не нашел СЦ где прошивают.
  • 0

#1153
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

доброго времени суток, нужна помощь в реанимации DSL-2500U/BRU/D, после неудачной прошивки сдох, горит только питание и лан, статус не горит. все это я уже пробовал:
сбросить настойки по умолчанию (не сбрасывается),
войти в креш режим и сбросить(не сбрасывается),
пинговать(не отвечает),
прошить через TFTP сервер (не отвечает),
прошивать exe прошивкой (не прошивается)
что еще можно сделать? в таразе не нашел СЦ где прошивают.

Реанимируют теперь только в СЦ в Алмате. Везите сюда. Тел. на всякий случай 394-16-83
  • 0

#1154
Ghost_kiwi

Ghost_kiwi
  • Гость
  • 6 сообщений
можно точный адрес в ате, и сколько это будет стоить? стоит ли его вообще везти, или проще купить новый.
  • 0

#1155
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

можно точный адрес в ате, и сколько это будет стоить? стоит ли его вообще везти, или проще купить новый.

http://dlink.ru/ru/contacts/52/
от 1500 тг.
  • 0

#1156
Cr@sh

Cr@sh
  • Гость
  • 24 сообщений
Здраствуйте! У меня проблемка возникла, помогите.
Имеется: D-Link модем(с wi-fi, модель сейчас точно не могу посмотреть), стационарный комп и ноутка.
В бридже все норм работает, а PPOE нифига. В статусе подключение по ППОЕ поднимается, но на обеих компах нет инета. Если поставить галку на PPP IP Extension, то инет появляется только на одном компе( это вроде что то типо бриджа). Вот я не знаю бракованный ли модем попался или может где галку не поставил. Может кто сталкивался. Модем перезагружал, возвращал к заводским настройкам и нифига =(
  • 0

#1157
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Да, это блок питания.
Гарантийные делают бесплатно в сервис-центре, нужно только привезти сам модем и блок питания.
Негарантийные тоже делают, но уже не бесплатно, все зависит от поломки. Но выйдет дешевле, чем купить новый модем, поверьте.
Только обязательно привозите модем вместе с БП, а не просто блок питания.

Эх, поздно ответ увидела - к тому времени новый модем купила уже. :D А теперь еще вопрос. Новый модем тот же Д-линк, только 2600. Я попробовала воткнуть блок питания от него с старым 2640 - и старый модем поднялся и заработал. Проблем не будет у старого модема с этим блоком питания? Или все-таки не рисковать и попытаться починить старый блок?
  • 0

#1158
Maddoom

Maddoom

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений

Здраствуйте! У меня проблемка возникла, помогите.
Имеется: D-Link модем(с wi-fi, модель сейчас точно не могу посмотреть), стационарный комп и ноутка.
В бридже все норм работает, а PPOE нифига. В статусе подключение по ППОЕ поднимается, но на обеих компах нет инета. Если поставить галку на PPP IP Extension, то инет появляется только на одном компе( это вроде что то типо бриджа). Вот я не знаю бракованный ли модем попался или может где галку не поставил. Может кто сталкивался. Модем перезагружал, возвращал к заводским настройкам и нифига =(



Прошивку поменяй и всё чики пуки.



2T3D
у меня сейчас такая ситуация, что я (как бывшый айтишник), что специалисты пришедшие с казтелекома, не могут понять проблему, единственное то что я не могу схавать их, так как не знаю, мой ли модем хварает авось они нихрина не работают.

Как пропадает линк, я рестартую модем с браузера, тобишь от 19216811, после ребута, он не всегда корректно ребутится, тоесть бывает что просто горят поуэр и лан. Но не пингуется, ни телнетом не зайти не через браузер. Это прошивка? или всё же модем? (не греится, он у меня разобранный и с куллером.. . замудрил)
  • 0

#1159
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Новый модем тот же Д-линк, только 2600. Я попробовала воткнуть блок питания от него с старым 2640 - и старый модем поднялся и заработал. Проблем не будет у старого модема с этим блоком питания? Или все-таки не рисковать и попытаться починить старый блок?

Посмотрите, на блоках питания написаны выходное напряжение и сила тока. Они разные у 2600 и 2640.
БП у 2640 помощнее, чем у 2600, хоть 2640 и работает на нем, но могут быть сбои.
Поэтому лучше отремонтируйте старый БП.
  • 0

#1160
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Как пропадает линк, я рестартую модем с браузера, тобишь от 19216811, после ребута, он не всегда корректно ребутится, тоесть бывает что просто горят поуэр и лан. Но не пингуется, ни телнетом не зайти не через браузер. Это прошивка? или всё же модем? (не греится, он у меня разобранный и с куллером.. . замудрил)

Может просто модем долго грузится. А может что перемудрил с разбираниями )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.