Перейти к содержимому

Фотография

D-Link ADSL-модемыконсультации, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2191

#1181
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Модем D-Link DSL-2500U.
Не горят никакие лампочки, только LAN моргает раз в 2 секунды. При подключении к компьютеру даже не загорается лампочка на сетевой карте, к заводским настройкам кнопкой резет не сбрасывается.
Можно выкидывать? :-)


В сервис, что то с блоком питанием... вы его кстати пере прошивали, если на касячили, то тоже в сервис.
  • 0

#1182
~INF3RNO~

~INF3RNO~
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Доброго времени суток! Что то не пойму как настроил инет соединение, заходит только через значок "Подключение по локальной сети 2" не требуя никакого ник нейма и паролей :-) Модем Длинк 2640u BRU_C H/W ver: C1. Подскажите, плиз, как настроить нормально инет?


Вы настроили в режиме роутера. Интернет пашет и все путем.
Второй тип настрокик в режиме моста (бридж)... Гуглим не стисняемся.

Спасибки! Будем поглядеть :)
  • 0

#1183
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


Модем D-Link DSL-2500U.
Не горят никакие лампочки, только LAN моргает раз в 2 секунды. При подключении к компьютеру даже не загорается лампочка на сетевой карте, к заводским настройкам кнопкой резет не сбрасывается.
Можно выкидывать? :-)


В сервис, что то с блоком питанием... вы его кстати пере прошивали, если на касячили, то тоже в сервис.


Нет прошивать не пробовал.Завтра попробую другой блок питания, почему-то на него даже не подумал.
  • 0

#1184
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Комп по Wifi будет пахать интеренет, а IDTv Lan каналу пустять...если канечно вас это устраивает.

спасибо, устраивает
  • 0

#1185
AlexUSED

AlexUSED
  • Гость
  • 7 сообщений
Друзья привет! В общем, тема такая у меня стоит модем D-link DSL-2600U, гдет как пол года подрубил Мегалине, все было путем, терь уже около месяца такая тема инет то пашет, то нет, использую я браузер Opera. Собственно как не пашет: допустим, хочу открыть сайт, вбиваю, он сразу не открывается (типа ошибка сайт не доступен), нажимаю в браузере обновить, грузится нормально и так со всеми сайтами. К модему подрублен только один комп через Eth. Ну вот такая тема кто нить подскажите че делать, в ДКП еще не звонил :D еси буду звонить то только матом арать :) (чуть не забыл есть у кого проблемы с мини играми на mail.ru, прикол такой захожу в mail.ru, потом в Мой мир а оттуда уже выбираю игру сайт грузится и в конце концов меня выкидывает на стартовую страницу Мой мир) В общем жесть :D Заранее спасибо за помощь! :-)
  • 0

#1186
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Друзья привет! В общем, тема такая у меня стоит модем D-link DSL-2600U, гдет как пол года подрубил Мегалине, все было путем, терь уже около месяца такая тема инет то пашет, то нет, использую я браузер Opera. Собственно как не пашет: допустим, хочу открыть сайт, вбиваю, он сразу не открывается (типа ошибка сайт не доступен), нажимаю в браузере обновить, грузится нормально и так со всеми сайтами. К модему подрублен только один комп через Eth. Ну вот такая тема кто нить подскажите че делать, в ДКП еще не звонил :p еси буду звонить то только матом арать :) (чуть не забыл есть у кого проблемы с мини играми на mail.ru, прикол такой захожу в mail.ru, потом в Мой мир а оттуда уже выбираю игру сайт грузится и в конце концов меня выкидывает на стартовую страницу Мой мир) В общем жесть :kiss: Заранее спасибо за помощь! :rotate:

Вскрывай корпус , ставь кулер над процессором . Это основная беда модемов ДЛИНК . перегрев . Вот пишу правду . Я сам уже затра-...ля с Д линком 2640 , срыв линка или коннекта .. С частотою раз15-20 - минут . Выставил кулер на 12 вольт от видеокарты , и всё . Больше так не лагает . Модему всего 4 месяца .

#1187
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Ещё одна из причин ..Это высокий ампераж блока питания . 1ампер ..ЭТО много !!!! , Я кстати подрезал его до 0,7 А ... Это не маловажно, потому что 1 ампер, приводит к нагреванию входных конденсаторов ! Они за счёт этого сохнут !!!! + паразитный ток от самого БП !!!!
Уважаемый дистриб ,, который сидит тут с Алматы . Не ужели вы нее в состоянии решит это технический с производителем ? Прекрасно знаете об этих вещах . Однако .. Уже целый сайт есть на тему D-LINK .. Где описываются все прелести этих модемов .
Зайдите нам форум D LINK по российскому сайту . Там уже более 100 страниц исписали о всех лагах D-LINK !
Вы же наоборот .. ,гарантия и обмен или сервисный центр . Да ничего это ровным счётом не меняет !
Запустите новый модем D-LINK , подержите его включенным 20 минут . и снимите корпус , не важной какой модели ,, и потрогайте входные конденсаторы на 25 V . , они прогреваются до температуры 60 градусов !!!!! Это не допустимо !!!!

Сообщение отредактировал Mare©: 25.12.2009, 03:09:49


#1188
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Друзья привет! В общем, тема такая у меня стоит модем D-link DSL-2600U, гдет как пол года подрубил Мегалине, все было путем, терь уже около месяца такая тема инет то пашет, то нет, использую я браузер Opera. Собственно как не пашет: допустим, хочу открыть сайт, вбиваю, он сразу не открывается (типа ошибка сайт не доступен), нажимаю в браузере обновить, грузится нормально и так со всеми сайтами. К модему подрублен только один комп через Eth. Ну вот такая тема кто нить подскажите че делать, в ДКП еще не звонил :p еси буду звонить то только матом арать :) (чуть не забыл есть у кого проблемы с мини играми на mail.ru, прикол такой захожу в mail.ru, потом в Мой мир а оттуда уже выбираю игру сайт грузится и в конце концов меня выкидывает на стартовую страницу Мой мир) В общем жесть :kiss: Заранее спасибо за помощь! :rotate:


По первому вопросу, попробуйте в настройках сетевой карты вручную прописать вот эти днс-сервера: 212.19.149.178
212.19.149.226
  • 0

#1189
AlexUSED

AlexUSED
  • Гость
  • 7 сообщений
BVG благодарю седня вечером попробую их вбить посмотрим что получится :rotate:

Mare© и вас благодарю за ответ буду надеяться что кулер поможет хотя буду делать скорей всего на выходных то есть завтра! :)

По всем ответам отпишусь, помогло или нет :p
  • 0

#1190
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Ещё одна из причин ..Это высокий ампераж блока питания . 1ампер ..ЭТО много !!!! , Я кстати подрезал его до 0,7 А ... Это не маловажно, потому что 1 ампер, приводит к нагреванию входных конденсаторов ! Они за счёт этого сохнут !!!! + паразитный ток от самого БП !!!!

Из курса физики я знаю, что сколько модем потребляет тока, столько и вырабатывает БП. Даже если поставить БП на 500 кВА, то модем будет питаться от него ровно столько сколько ему нужно с соблюдением нужного напряжения. А если модем будет недопотреблять ток (т.е. если мощности БП не хватает) то он скорее всего правильно работать не будет. ИМХО.
  • 0

#1191
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Estay- Осциллографом посмотри ,, что твориться на входе смодема и паразитные шумы по Гц, на диодном мосте и на выходе с конденсаторов 25 V . Модемы как раз таки потребляют стабильно, это вам не системник и не утюг .

#1192
Vin-cent

Vin-cent

    Читатель

  • Гость
  • 17 сообщений
Всем привет. Сталкнулся с проблемой связью с мегалайн, через каждые 2-5 минут обрывается связь. я прочитал тут что это сейчас у многих, и пишут что нужно сделать модуляцию, подскажите каким образом? модем td link 8810
  • 0

#1193
SashaBorandi

SashaBorandi
  • Гость
  • 14 сообщений


Друзья привет! В общем, тема такая у меня стоит модем D-link DSL-2600U, гдет как пол года подрубил Мегалине, все было путем, терь уже около месяца такая тема инет то пашет, то нет, использую я браузер Opera. Собственно как не пашет: допустим, хочу открыть сайт, вбиваю, он сразу не открывается (типа ошибка сайт не доступен), нажимаю в браузере обновить, грузится нормально и так со всеми сайтами. К модему подрублен только один комп через Eth. Ну вот такая тема кто нить подскажите че делать, в ДКП еще не звонил :D еси буду звонить то только матом арать :fie: (чуть не забыл есть у кого проблемы с мини играми на mail.ru, прикол такой захожу в mail.ru, потом в Мой мир а оттуда уже выбираю игру сайт грузится и в конце концов меня выкидывает на стартовую страницу Мой мир) В общем жесть :D Заранее спасибо за помощь! :dont:

Вскрывай корпус , ставь кулер над процессором . Это основная беда модемов ДЛИНК . перегрев . Вот пишу правду . Я сам уже затра-...ля с Д линком 2640 , срыв линка или коннекта .. С частотою раз15-20 - минут . Выставил кулер на 12 вольт от видеокарты , и всё . Больше так не лагает . Модему всего 4 месяца .


Ошибаешься.. ты пробовал полностью поменять телефонный кабель? Дело та в этом.. то что очень зашумленая связь.. иза этого модем постоянно пересоединяется.. от сюда и нагрузка на процессор модема... от сюда и выделение тепла... в итоге конденсаторы высыхают и вздуваются... и все... в итоге в один прекрасный момент модем вообще откажется загружатся... будет постоянно мигать светодиот (красный, не помню уже какой)... У меня это тоже все было.. Я начал грешить на мегалайн... Потом поехал купил конденсаторы, перепаял их в модеме.. Купил самый дорогой телефонный кабель.. полностью заменил по всей квартире.. в Итоге! счастлив... ни одного срыва... Связь держит как родную..
  • 0

#1194
SashaBorandi

SashaBorandi
  • Гость
  • 14 сообщений


Ещё одна из причин ..Это высокий ампераж блока питания . 1ампер ..ЭТО много !!!! , Я кстати подрезал его до 0,7 А ... Это не маловажно, потому что 1 ампер, приводит к нагреванию входных конденсаторов ! Они за счёт этого сохнут !!!! + паразитный ток от самого БП !!!!

Из курса физики я знаю, что сколько модем потребляет тока, столько и вырабатывает БП. Даже если поставить БП на 500 кВА, то модем будет питаться от него ровно столько сколько ему нужно с соблюдением нужного напряжения. А если модем будет недопотреблять ток (т.е. если мощности БП не хватает) то он скорее всего правильно работать не будет. ИМХО.

Не нужно путать Импульсный блок питания от обычного с понижающим трансформатором...
  • 0

#1195
SashaBorandi

SashaBorandi
  • Гость
  • 14 сообщений
А вообще ребята, скажу так... Если у вас постоянные срывы связи... Смело бегите покупайте очень-хороший телефонный кабель... И также смело меняйте его... У же есть большой опыт в этом... У меня и друзья и знакомые жаловались о плохой связи.. после замены кабеля.. Все были довольны...
  • 0

#1196
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Друзья привет! В общем, тема такая у меня стоит модем D-link DSL-2600U, гдет как пол года подрубил Мегалине, все было путем, терь уже около месяца такая тема инет то пашет, то нет, использую я браузер Opera. Собственно как не пашет: допустим, хочу открыть сайт, вбиваю, он сразу не открывается (типа ошибка сайт не доступен), нажимаю в браузере обновить, грузится нормально и так со всеми сайтами. К модему подрублен только один комп через Eth. Ну вот такая тема кто нить подскажите че делать, в ДКП еще не звонил :D еси буду звонить то только матом арать :fie: (чуть не забыл есть у кого проблемы с мини играми на mail.ru, прикол такой захожу в mail.ru, потом в Мой мир а оттуда уже выбираю игру сайт грузится и в конце концов меня выкидывает на стартовую страницу Мой мир) В общем жесть :D Заранее спасибо за помощь! :dont:

Вбейте в настройки свои DNS вместо "автоматом". У вас адрес не сразу резолвится, поэтому страницы открываются со второго раза. Адреса DNS я выше писал, гляньте на страницу назад.

Внимание! Сервис-центр переезжает по адресу Курмангазы, 143 (уг. Муканова). После новогодних праздников начинаем работу на новом месте.
Телефон также изменился, новый номер - 378-55-90

  • 0

#1197
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

А вообще ребята, скажу так... Если у вас постоянные срывы связи... Смело бегите покупайте очень-хороший телефонный кабель... И также смело меняйте его... У же есть большой опыт в этом... У меня и друзья и знакомые жаловались о плохой связи.. после замены кабеля.. Все были довольны...

Уважаемый .. Вот что скажете ,, что таокй модем как Аккорп 422 или Зиксел 630 работают стабильно .. Мало того .. у нас выставлена экранированный кабель UTP-5 . Вы что думаете ? мы такие пустоголовые в сервисном центре ? Или вам выложит все данные ,, и логи как лагает и все данные осциллографа ? Если бы была бы проблема в порту , как вы думаете или в кабелде ,, то ширина канала DSL показывала бы искажения и не только по этим параметрам . Показывает то как раз как положено 1024/8192,, . Вы сами то понимаете о чём пишете ? Или вам выложит такие параметры ? смотрите сами ... Идеальное ..
SNR Margin (dB) 17.8 6.0
Attenuation (dB) 0.0 0.0
Output Power (dBm) 8.5 12.5
Attainable Rate (Kbps) 11480 1088
Rate (Kbps) 8128 1024
K (number of bytes in DMT frame) 255 33
R (number of check bytes in RS code word) 0 0
S (RS code word size in DMT frame) 1.00 1.00
D (interleaver depth) 1 1
Delay (msec) 0.25 0.25
FEC 0 1
CRC 118 213
Total ES 103 103
Total SES 0 0
Total UAS 0 0
Попробуйте мне тут оспорит ... ,, что причина в телефонном шнуре .. Более того .. скажу вообще интересный факт .. кросс сервер вместе со станцией DSL стоит рядом ,, буквально на расстоянии по колодцу 200 метров !!!!!!

Сообщение отредактировал Mare©: 26.12.2009, 00:42:14


#1198
SashaBorandi

SashaBorandi
  • Гость
  • 14 сообщений

Уважаемый .. Вот что скажете ,, что таокй модем как Аккорп 422 или Зиксел 630 работают стабильно .. Мало того .. у нас выставлена экранированный кабель UTP-5 . Вы что думаете ? мы такие пустоголовые в сервисном центре ? Или вам выложит все данные ,, и логи как лагает и все данные осциллографа ? Если бы была бы проблема в порту , как вы думаете или в кабелде ,, то ширина канала DSL показывала бы искажения и не только по этим параметрам . Показывает то как раз как положено 1024/8192,, . Вы сами то понимаете о чём пишете ? Или вам выложит такие параметры ? смотрите сами ... Идеальное ..
SNR Margin (dB) 17.8 6.0
Attenuation (dB) 0.0 0.0
Output Power (dBm) 8.5 12.5
Attainable Rate (Kbps) 11480 1088
Rate (Kbps) 8128 1024
K (number of bytes in DMT frame) 255 33
R (number of check bytes in RS code word) 0 0
S (RS code word size in DMT frame) 1.00 1.00
D (interleaver depth) 1 1
Delay (msec) 0.25 0.25
FEC 0 1
CRC 118 213
Total ES 103 103
Total SES 0 0
Total UAS 0 0
Попробуйте мне тут оспорит ... ,, что причина в телефонном шнуре .. Более того .. скажу вообще интересный факт .. кросс сервер вместе со станцией DSL стоит рядом ,, буквально на расстоянии по колодцу 200 метров !!!!!!


Давайте, не будем переходить на личности.. Если Вы хотели меня запугать такими словами как Осциллограф.. Я Вас обрадую я уже в 9 лет общался с такими инструментами.. В детстве увлекался радио-электроникой... Но честно сказать я даже не представляю как можно измерить осциллографом линию... ну если не собрать специальный модуль..
О Вашей конкретной проблемы я не знаком и поэтому к Вам другой разговор.. А то что я писал выше, я писал для тех у которых модем исправен.. но частые "срывы" это полостью вина зашумлености канала... Просто многие жалуются и винят в этом Мегалайн...
  • 0

#1199
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений
подскажите как сделать внутреннюю сеть в доме посредством WiFI машин дома 3 но так чтобы они видели друг друга и могли передавать данные между собой
  • 0

#1200
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Есть модем D-LINK DSL 2540U, прошивка RU_1.32. Провайдер - Казахтелеком. Настроено подключение PPPoA, VC/MUX, Authentication method - Auto, Keep alive PPP connection, static IP.

Ежедневно раз в сутки ночью, после 00:00 соединение рвется, индикатор Internet загорается красным. Помогает только выключение и повторное включение. А простои нежелательны т.к. на компьютере работает почтовый сервер.

Кто-нибудь сталкивался, я уже не знаю куда копать? :kiss:

Сообщение отредактировал egoist: 28.12.2009, 14:16:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.