Перейти к содержимому

Фотография

D-Link ADSL-модемыконсультации, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2191

#1121
egoistKZ

egoistKZ
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
лампа дсл горит,интернет -мигает.подключение по кабелю.пинговать сейчас не получится,т.к. он по-прежнему не подлключается
  • 0

#1122
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Это как он не подключается, что пинговать нельзя?
запустите пинг с компьютера, этому же ничего не мешает.

ПыСы: Или вы вообще в интерфейс модема зайти не можете?

Сообщение отредактировал T3D: 08.12.2009, 14:21:00

  • 0

#1123
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Всем привет! Помогите решить задачку! У меня стоит модем 2540U, на 4 порта, работает как роутер! Появилась необходмость поставить в квартире беспроводную точку! Купил DAP-1150 и подключил к роутеру(2540U), во второй порт! Вроде все работает, установил пароль сети, обновил прошивку, но никак не могу избавиться от проблемы! Скорость открывания страниц и скачивания файлов около 10-12 Кб/с, а должно быть 30-32 (у меня Мегалайн Хит), аналогичная ситуация и с Казнетом! Иногда, правда, скорость поднимается до нормальной, а потом опять падает, как будто какой то барьер!
Может кто-нибудь сталкивался?
  • 0

#1124
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Всем привет! Помогите решить задачку! У меня стоит модем 2540U, на 4 порта, работает как роутер! Появилась необходмость поставить в квартире беспроводную точку! Купил DAP-1150 и подключил к роутеру(2540U), во второй порт! Вроде все работает, установил пароль сети, обновил прошивку, но никак не могу избавиться от проблемы! Скорость открывания страниц и скачивания файлов около 10-12 Кб/с, а должно быть 30-32 (у меня Мегалайн Хит), аналогичная ситуация и с Казнетом! Иногда, правда, скорость поднимается до нормальной, а потом опять падает, как будто какой то барьер!
Может кто-нибудь сталкивался?

кто-то качает :dont:
это по беспроводке или без разницы?
  • 0

#1125
egoistKZ

egoistKZ
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
в интерфейс заходит.пинговать можно,но ничего не пингуется - узел недоступен.в разделе диагностика модем сообщает:

Test the connection to your Internet service provider
Test PPP server connection: FAIL
Test authentication with ISP: PASS
Test the assigned IP address: FAIL
Ping default gateway: FAIL
Ping primary Domain Name Server: FAIL
  • 0

#1126
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

в интерфейс заходит.пинговать можно,но ничего не пингуется - узел недоступен.в разделе диагностика модем сообщает:

Test the connection to your Internet service provider
Test PPP server connection: FAIL
Test authentication with ISP: PASS
Test the assigned IP address: FAIL
Ping default gateway: FAIL
Ping primary Domain Name Server: FAIL

"Узел недоступен" это уже ВАЖНО. Если бы был "Превышен интервал ожидания" значит просто нет связи, а если "узел недоступен" значит что то с маршрутизацией, возможно у провайдера.
Выполните команду "ipconfig /all" в CMD-окошке во время разрыва и выложите сюда.

Я даже подозреваю, что дело скорее всего в загруженных линиях прова, т.к. все это происходит в часы пик.

Сообщение отредактировал T3D: 08.12.2009, 16:03:46

  • 0

#1127
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Всем привет! Помогите решить задачку! У меня стоит модем 2540U, на 4 порта, работает как роутер! Появилась необходмость поставить в квартире беспроводную точку! Купил DAP-1150 и подключил к роутеру(2540U), во второй порт! Вроде все работает, установил пароль сети, обновил прошивку, но никак не могу избавиться от проблемы! Скорость открывания страниц и скачивания файлов около 10-12 Кб/с, а должно быть 30-32 (у меня Мегалайн Хит), аналогичная ситуация и с Казнетом! Иногда, правда, скорость поднимается до нормальной, а потом опять падает, как будто какой то барьер!
Может кто-нибудь сталкивался?

кто-то качает :dont:
это по беспроводке или без разницы?

Нет, тут такие генерации пароля, что никто не сможет подобрать и качать, более того я наблюдаю за мигающим индикатором на модеме и точке доступа, а он напрямую характеризует загрузку канала! Второй комп (стационарный) подключенный кабелем к LAN, как работал, так и работает отлично и скорость, и пинги, все в норме! Может у кого-нибудь будут другие варианты???
  • 0

#1128
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Нет, тут такие генерации пароля, что никто не сможет подобрать и качать, более того я наблюдаю за мигающим индикатором на модеме и точке доступа, а он напрямую характеризует загрузку канала! Второй комп (стационарный) подключенный кабелем к LAN, как работал, так и работает отлично и скорость, и пинги, все в норме! Может у кого-нибудь будут другие варианты???

Еще раз спрошу, это по вай-фай? То есть вы хотите сказать, что скорость скачивания подключенного по вай-фай компьютера ниже, чем подключенного по кабелю? Правильно?
А если оставить один компьютер, подключенный к Инету, скорость не меняется?
А по кабелю?

Сообщение отредактировал T3D: 08.12.2009, 16:50:40

  • 0

#1129
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Нет, тут такие генерации пароля, что никто не сможет подобрать и качать, более того я наблюдаю за мигающим индикатором на модеме и точке доступа, а он напрямую характеризует загрузку канала! Второй комп (стационарный) подключенный кабелем к LAN, как работал, так и работает отлично и скорость, и пинги, все в норме! Может у кого-нибудь будут другие варианты???

Еще раз спрошу, это по вай-фай? То есть вы хотите сказать, что скорость скачивания подключенного по вай-фай компьютера ниже, чем подключенного по кабелю? Правильно?
А если оставить один компьютер, подключенный к Инету, скорость не меняется?
А по кабелю?

Да, скорость низкая именно по вай-фай! А по кабелю нормально! Попытаюсь поподробнее: мегалайн приходит в модем 2540U! Из него идут 2 кабеля, один к стационарному компьютеру, который всегда нормально работал и второй кабель к беспроводной точке доступа DAP-1150! Так вот, именно через эту точку вай-фай и работает непонятно как, лишь иногда качая и открывая страницы на нормальной скорости!
Естественно, проверяя, почему скорость низкая, я выключал и включал "проводной" компьютер, но разницы не было!
  • 0

#1130
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Да, скорость низкая именно по вай-фай! А по кабелю нормально! Попытаюсь поподробнее: мегалайн приходит в модем 2540U! Из него идут 2 кабеля, один к стационарному компьютеру, который всегда нормально работал и второй кабель к беспроводной точке доступа DAP-1150! Так вот, именно через эту точку вай-фай и работает непонятно как, лишь иногда качая и открывая страницы на нормальной скорости!
Естественно, проверяя, почему скорость низкая, я выключал и включал "проводной" компьютер, но разницы не было!

А подключить тот компьютер, который сейчас по вай-фай - проводом к 2540? Какая скорость?
  • 0

#1131
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
TDI у D-LINKA мощность выхода по WI-FI всего 60 mW,,, С такой выходной мощностью, уверенно работать будет только в радиусе 5-10 метров .. Хочешь нормальный ,,Забудь о D-LINK .. Есть модемы с выходной мошностью от 110 -150 mW ,,, которые работают уверенно в радиусе 20-35 метров , не стану писать, какой например модем .. T3D- может воспринять это как антиреклама .

Сообщение отредактировал Mare©: 08.12.2009, 18:36:37


#1132
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

TDI у D-LINKA мощность выхода по WI-FI всего 60 mW,,, С такой выходной мощностью, уверенно работать будет только в радиусе 5-10 метров .. Хочешь нормальный ,,Забудь о D-LINK .. Есть модемы с выходной мошностью от 110 -150 mW ,,, которые работают уверенно в радиусе 20-35 метров , не стану писать, какой например модем .. T3D- может воспринять это как антиреклама .

Возможно вы правы и D-Link не самый лучший продукт, но я сижу на расстоянии от 1 до 6 метров от этой "точки", не шевелюсь, а скорость как была 7-10 Кб/c, так и остается и лишь иногда, словно просыпается и работает нормально!
  • 0

#1133
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Принесли D-LINK 2540 U ВЕРСИЯ D-1 , жалоба не переконнекты и разрыв инета , при подключении всех 4 портов . .. Перепрошивка , ситуация не меняется .
Вскрываю корпус и даю вентилятором охлаждения . Работает нормально в течении 2 часов . Отключаю вентилятор . Через 20 минут ситуация продолжаеться .
БП нормально .. Но сам модем греется очень здорово . Понимаю что рабочий режим грения в пределах60 градусов . Но этот доходит до 80 !!!
Вопрос дистрибам DLINKA ,
Почему даже новый модем - изначально имеет такую температуру нагрева ? Вентиляция корпуса желает лучшего .
От таких температур внутри, нагреваются конденсаторы на входе на 25 V /2200 mKf ,, они за счёт этого сохнут и начинают глючит не по детский, модему о котором писал выше всего 9 месяцев .
У нас уже кличка есть на эти модемы , утюг ..Это уже не первый случай , и одни и те же проблемы . И вот такой температурный режим , приводит к периодичному сбрасыванию модема на заводские раз 1,5-2 месяца .

#1134
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

TDI у D-LINKA мощность выхода по WI-FI всего 60 mW,,, С такой выходной мощностью, уверенно работать будет только в радиусе 5-10 метров .. Хочешь нормальный ,,Забудь о D-LINK .. Есть модемы с выходной мошностью от 110 -150 mW ,,, которые работают уверенно в радиусе 20-35 метров , не стану писать, какой например модем .. T3D- может воспринять это как антиреклама .

Дорогой друг Mare©. Прежде чем что-то утверждать - проверьте хотя бы, так ли это.
Выходная мощность передатчиков Wi-Fi для разных устройств разная. К примеру DSL-2640 имеет мощность до 20dbm это 100mW. Тогда как DWL-2700 имеет мощность до 23dbm (200mW).
Использование устройств, имеющих выходную мощность более 100mW, требует получения разрешения в гос. органах. Сомневаюсь, что производитель модемов будет выпускать устройство, создающее такие неудобства для пользователя.
  • 0

#1135
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Принесли D-LINK 2540 U ВЕРСИЯ D-1
Почему даже новый модем - изначально имеет такую температуру нагрева ? Вентиляция корпуса желает лучшего .
От таких температур внутри, нагреваются конденсаторы на входе на 25 V /2200 mKf ,, они за счёт этого сохнут и начинают глючит не по детский, модему о котором писал выше всего 9 месяцев .
У нас уже кличка есть на эти модемы , утюг ..Это уже не первый случай , и одни и те же проблемы . И вот такой температурный режим , приводит к периодичному сбрасыванию модема на заводские раз 1,5-2 месяца .

Позвоните в С/Ц в Алмате: (727) 394-12-90, есть гарантийный ремонт и мы можем пойти навстречу.
  • 0

#1136
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Возможно вы правы и D-Link не самый лучший продукт, но я сижу на расстоянии от 1 до 6 метров от этой "точки", не шевелюсь, а скорость как была 7-10 Кб/c, так и остается и лишь иногда, словно просыпается и работает нормально!

сначала замерьте скорость этого же копмьютера по кабелю, чтобы быть уверенным, что дело не в ОС.
Вряд ли дело в вай-фай, для 30Кб/с достаточно сигнала до 1Мбит
  • 0

#1137
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Возможно вы правы и D-Link не самый лучший продукт, но я сижу на расстоянии от 1 до 6 метров от этой "точки", не шевелюсь, а скорость как была 7-10 Кб/c, так и остается и лишь иногда, словно просыпается и работает нормально!

сначала замерьте скорость этого же копмьютера по кабелю, чтобы быть уверенным, что дело не в ОС.
Вряд ли дело в вай-фай, для 30Кб/с достаточно сигнала до 1Мбит

Добрый вечер, я вчера ответил вам и чуть ниже Marec' у, но куда пропал ответ для вас не знаю! :( Я, еще вчера, проверил проводное подключение и все работало нормально! Сегодня, я еще раз помучался и вроде наладил этот чертов Wi-Fi! Единственное, что я понял, что скорость порта достигает нормальных значений, если в роутере 2540U выставлена модуляция G.dmt и T.xxx! Самое интересное, если ноутбук уходит в режим "Stand By или Hibernate", после этого скорость падает и лечится этот недуг либо перезагрузкой ноутбука, либо переподключением к сети!
  • 0

#1138
Р.В.А

Р.В.А
  • Гость
  • 11 сообщений
А Какие нибудь WI-FI Адаптеры PCI или USB есть?я хочу с телефона в интернет заходить через WI-FI а модем стоит простой DSL-2520U.заранее спасибо!!!
  • 0

#1139
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Добрый вечер, я вчера ответил вам и чуть ниже Marec' у, но куда пропал ответ для вас не знаю! :smoke: Я, еще вчера, проверил проводное подключение и все работало нормально! Сегодня, я еще раз помучался и вроде наладил этот чертов Wi-Fi! Единственное, что я понял, что скорость порта достигает нормальных значений, если в роутере 2540U выставлена модуляция G.dmt и T.xxx! Самое интересное, если ноутбук уходит в режим "Stand By или Hibernate", после этого скорость падает и лечится этот недуг либо перезагрузкой ноутбука, либо переподключением к сети!

А есть еще один компьютер с вай-фай? Тогда можно было бы с него скорость замерить для чистоты эксперимента.
  • 0

#1140
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

А Какие нибудь WI-FI Адаптеры PCI или USB есть?я хочу с телефона в интернет заходить через WI-FI а модем стоит простой DSL-2520U.заранее спасибо!!!

Вам надо не адаптер, а точку доступа - напр. DAP-1150, а в телефоне должен быть встроенный адаптер Wi-Fi.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.