Перейти к содержимому

Фотография

D-Link ADSL-модемыконсультации, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2191

#1101
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

посоветуйте адсл можем с вайфай, только не глючный!
сейчас юзаю длинк2500, до этого был идиотский дсл200

С одним портом Ethernet DSL-2600, с 4-мя - DSL-2640.
После покупки прошивку рекомендую обновить.
  • 0

#1102
Qwadrojet

Qwadrojet

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений
буду брать 2600. Звонил вам в сервис центр, сказали бывает с откручиваемой антенной и неоткручиваемой. как их разделять?

Вопрос еще, где прошивки скачать новые?
  • 0

#1103
Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений
2 Qwadrojet
Прошивки на свои устройства D-Link выкладывает на ftp
Находишь там свое устройство и потом в папке Firmware смотришь что по свежее.
  • 0

#1104
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

буду брать 2600. Звонил вам в сервис центр, сказали бывает с откручиваемой антенной и неоткручиваемой. как их разделять?

2600 сейчас все с несъемной антенной. Раньше были со съемной, сейчас таких скорее всего не найдете.
  • 0

#1105
Evgeni1980

Evgeni1980
  • Гость
  • 21 сообщений
Люди помогите, немогу настроить модем. У меня D-Link 2600U. До этого он стоял в Астане, а там был другой провайдер и когда настраивали модем, чтото там намутили (кажется поставили код), там в Астане работало все отлично, а здесь немогу настроить этот модем. Через его стандартную настройку неполучается, модем не может зайти. ГУРУ, посоветуйте что делать. Очень буду признателен.
  • 0

#1106
Maddoom

Maddoom

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений
Я обращался к вам с помощью, проблемой что инет слетает и работает только после ребута модема.

Что только я не делал, работает также неудовлетворительно.

У меня еще такой вопрос, когда звонил на 165, они сказали что пришлют техника чтобы проверить линию в доме и подьезде, но я отказался сказав что в лини все в порядке.

Но задумался: А что может быть нетак с кабелем? вроде как все логично, всего 2 контакта да и только, помех также нет и модем обычный а не вайфай.
  • 0

#1107
Maddoom

Maddoom

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений
интересно но даже после того как я вручную прописал днс с кзттелекома, у меня всё равно, при диагностике модемп пишет:
Ping primary Domain Name Server: FAIL
  • 0

#1108
DenTolstoy

DenTolstoy
  • Гость
  • 8 сообщений
Evgeni1980
А не проще модем сресетить и по новой ввести стандартные мегалайнерские настройки
  • 0

#1109
Evgeni1980

Evgeni1980
  • Гость
  • 21 сообщений

Evgeni1980
А не проще модем сресетить и по новой ввести стандартные мегалайнерские настройки

сресетить - это что и как это сделать.
  • 0

#1110
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

интересно но даже после того как я вручную прописал днс с кзттелекома, у меня всё равно, при диагностике модемп пишет:
Ping primary Domain Name Server: FAIL

КЗТ DNS тоже иногда перегружены и периодически не отвечают на запросы, попробуйте такие - 212.19.128.4, 212.154.208.7
Кстати, когда отключается связь - сделайте ping 213.180.204.8, будет идти или нет?
  • 0

#1111
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Люди помогите, немогу настроить модем. У меня D-Link 2600U. До этого он стоял в Астане, а там был другой провайдер и когда настраивали модем, чтото там намутили (кажется поставили код), там в Астане работало все отлично, а здесь немогу настроить этот модем. Через его стандартную настройку неполучается, модем не может зайти. ГУРУ, посоветуйте что делать. Очень буду признателен.

Кнопка Reset в помощь. Держать 10 сек при включенном питании. Сбросятся все настройки.
  • 0

#1112
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Привет!
У меня на 2640u после каких то мегалайнерских очередных профилактических работ лампочка интернета стала гореть красным. При этом интернет на компе работает без проблем, а вот смартфон в сеть не пускает, при этом саму сеть он видит.
Как победить это?
  • 0

#1113
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Привет!
У меня на 2640u после каких то мегалайнерских очередных профилактических работ лампочка интернета стала гореть красным. При этом интернет на компе работает без проблем, а вот смартфон в сеть не пускает, при этом саму сеть он видит.
Как победить это?

А интернет точно работает? Может браузер просто из кэша страницу загрузил :dandy:
  • 0

#1114
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Не-е, работает)) давно уже, но фигня эта не проходит.
  • 0

#1115
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Не-е, работает)) давно уже, но фигня эта не проходит.

запустите пинг со смартфона, чуть выше я писал IP, пропингуйте, может у вас ДНС нерабочий вписан
Он вообще модем пингует?

Сообщение отредактировал T3D: 07.12.2009, 11:17:49

  • 0

#1116
Maddoom

Maddoom

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений


интересно но даже после того как я вручную прописал днс с кзттелекома, у меня всё равно, при диагностике модемп пишет:
Ping primary Domain Name Server: FAIL

КЗТ DNS тоже иногда перегружены и периодически не отвечают на запросы, попробуйте такие - 212.19.128.4, 212.154.208.7
Кстати, когда отключается связь - сделайте ping 213.180.204.8, будет идти или нет?



Ваши ДНС прошли, вбил, спасибо!
Один раз мы созванились с специалистом КЗТ и тестировали. Он у себя ребутнул связь со мной. Так модем назад не встал. после ребута по любому, он решил что-то прописать, не помогло, даже сказал то что Вы говорили (дслАм) они сказали что они не по дсламу работают.
После чего позвонила женщина, спросила как связь?! я ответил что очень хреново, как в инете так в душе (мягко говоря). Так она мне сейчас пустила 1мбит =)))). Теперь у меня слетает каждые 1-3 часа. Зато мегабит. Теперь сижу молчу довольный. Говорю что не слетает, так бы и раньше, сделая вид что не знаю что такое скорость интернета. Зато мегабит
  • 0

#1117
Maddoom

Maddoom

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений
кстати ping 213.180.204.8 не прошел.
Превышен интервал ожидания... .
  • 0

#1118
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
А вот так делали?

DSL-2500_BRU_D, F/W: 1.53.
Попробуйте залить заново прошивку 1.53 после перепрошивки сбросьте модем в заводские установки и потом загрузите файл настроек default.cfg.
Настройте с нуля и проверьте.

И еще. Может у вас периодические помехи на линии. Гляньте ADSL Statitics во время разрыва, отличается ли он от того, который при нормальной связи?

Сообщение отредактировал T3D: 07.12.2009, 12:04:11

  • 0

#1119
egoistKZ

egoistKZ
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
у меня стоит модем дсл-2600.проблема в следующем - периодически слетает инет.в основном ближе к вечеру,сигнал есть но подключится не может и вечером и ночью,но утром после ребута подключается с пол-пинка.сейчас на нем опять пропал инет,пришлось юсб-шный дсл-200 включать,он подключился сразу.
модем настроен через ппое,прошивка 1.22. сигнал/шум 30 и 10.затухание 17 и 6,5.В чем может быть дело?
  • 0

#1120
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

у меня стоит модем дсл-2600.проблема в следующем - периодически слетает инет.в основном ближе к вечеру,сигнал есть но подключится не может и вечером и ночью,но утром после ребута подключается с пол-пинка.сейчас на нем опять пропал инет,пришлось юсб-шный дсл-200 включать,он подключился сразу.
модем настроен через ппое,прошивка 1.22. сигнал/шум 30 и 10.затухание 17 и 6,5.В чем может быть дело?

Смотря что именно слетает. Может DSL разрываться, может авторизация не проходить, может DNS не работать по-вечерам, может у вас вай-фай из-за помех отключается. Сигнал/шум нормальный, прошивка нормальная (на крайний случай можно ее заново залить и сбросить настройки)
Описывайте подробнее, как подключаетесь? По кабелю, по вай-фай?
Лампочка Internet горит зеленым при разрыве? DSL горит зеленым? DNS пингуется по IP? (Адреса DNS выше)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.