Перейти к содержимому

Фотография

D-Link ADSL-модемыконсультации, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2191

#21
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Здраствуйте! помогите настроить модем DSL-2500U
настраивал по мануалу и нечего не выходит,мануал брал тут http://www.dlink.ru/...e_DSL-2500U.php настраиваеться только на прозрачный мост но постояно вылетает или выдаёт ошибку (сетевой адрес не назначен)когда настраиваю на PPPoE выти могу тока на гостевую мегалайна и всё,а на всемирку не могу...,потскожите что делать..Я живу в Павлодаре VPI - 0
VCI - 35

Если при настройке в режиме роутера с PPPoE вы выходите на сайт мегалайна - то модем работает нормально. Вы точно логин и пароль указали свой, а не megaline/megaline? Проверьте, и, если все ок - то вопросы уже к провайдеру.
  • 0

#22
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Стоит D-link DSL-200.

Раньше всё было нормально,но с 1 июня когда подняли скорость , появилась болезнь. Начались ежедневные обрывы связи,значок модема желтеет,через ккое то время зеленеет и дозваниватся. Такое иногда происходит раз в полчаса , час,а иногда каждые 5-10 минут.
Это как нибудь лечится?

Могу сказать, что эта проблема у многих и причиной тому - нестабильная связь с КЗТелекомом. Думаю в будущем они решат эту проблему.
  • 0

#23
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

а я вот никак не могу его установить на xp sp2, скачал дрова начинаю устанавливать когда выходит сообщение подключить модем, он просто не видит его и установка встает( хелп плз

Проверьте версию Hardware вашего модема, ее можно посмотреть на наклейке на корпусе, пишется обычно H/W Ver.:___. Может вы не те дрова скачали? Есть релизы B1, C1 и просто DSL-200.
  • 0

#24
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Имеется dsl 200 хотелось бы узнать нужно ли выставлять следующие настройки:
Вкладка "общие", "настройка ISDN" Использовать старый протокол;
Параметры РРР, ставить галочки во всех или необязательно;
Вкладка "сеть", "протокол интернета версия 4(TCP/IPv4)", "свойства", "дополнительно","параметры ip", аналогично нужно ли выставлять во всех трех или нет;
Если кто знает подскажите.

Вы где смотрите? В свойствах сетевого подключения? У Вас Vista чтоли?
  • 0

#25
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений
DSL-2500T, работает как AccessPoint и DHCP сервер.

Можно ли настроить на самом модеме ведение лога по всем выделяемым IP адресам в локалке?
  • 0

#26
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

DSL-2500T, работает как AccessPoint и DHCP сервер.
Можно ли настроить на самом модеме ведение лога по всем выделяемым IP адресам в локалке?

У DSL-2500 нет точки доступа, может вы имели в виду 2600?
Ведение лога можно сделать на основе Syslog. Для этого нужно зайти в меню "Tools" - "Remote Log" , нажать Configure System Log, сделать Log в enable, указать что записывать и куда (Mode - Local или Remote). В случае использования удаленной записи логов (Remote) - на машине, куда будут скидываться логи, нужно поставить Syslog server, любой, какой вам нравится.
Попробуйте использовать режимы Log Level - Notice и Informational, там должна быть информация о выдаваемых IP адресах.
Кроме того, выданные IP-адреса можно посмотреть в статусе (Status - DHCP Clients)
  • 0

#27
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
D-link DSL-200.

имеется такой глюк: устанавливается соединение только при поднятой трубке, когда трубку кладешь соединение рвется.
АТС не цифровая, линия на блокиратре. 2 сплиттера не помогают.

в чем может быть проблема? и как её решить?

Сообщение отредактировал mib_asd: 01.11.2008, 20:43:46

  • 0

#28
jekkos

jekkos
  • Частый гость
  • 99 сообщений
А у меня такая проблема....
Второй день не работает мегалайн...
То есть я включаю модем ТD Link - 8810 и у меня как положено загораются 3 лампочки:LAN, ADSL и ACT...
Но вот в чём дело лампочка АСT(то есть,активность),не постоянно горит,а моргает и соответсвенно скорости нет,интернета нет...
Не знаю что произошло,месяц этот модем работал нормально,а щас вот такая проблема...
Помогите пожалуйста, может кто сталкивался с подобной проблемой...
А ещё добавлю: настройки не менял,ничо не делал лишнего,просто вчера,он перестал работать...
  • 0

#29
Mazer

Mazer
  • Частый гость
  • 84 сообщений

D-link DSL-200.

имеется такой глюк: устанавливается соединение только при поднятой трубке, когда трубку кладешь соединение рвется.
АТС не цифровая, линия на блокиратре. 2 сплиттера не помогают.

в чем может быть проблема? и как её решить?


Такая ситуация может возникнуть, если в телефонной проводке от городской коробки до места установки модема стоит блокиратор. Возникает это, прежде всего, с «разблокированными» телефонными номерами. Для решения проблемы необходимо снять блокиратор, или установить модем до него или необходимо обратиться в службу технической поддержки по тел. «065».

И еще много интересного
  • 0

#30
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

А у меня такая проблема....
Второй день не работает мегалайн...
То есть я включаю модем ТD Link - 8810 и у меня как положено загораются 3 лампочки:LAN, ADSL и ACT...
Но вот в чём дело лампочка АСT(то есть,активность),не постоянно горит,а моргает и соответсвенно скорости нет,интернета нет...
Не знаю что произошло,месяц этот модем работал нормально,а щас вот такая проблема...
Помогите пожалуйста, может кто сталкивался с подобной проблемой...
А ещё добавлю: настройки не менял,ничо не делал лишнего,просто вчера,он перестал работать...

Он на Вас обиделься, за то что Вы его D-Link-ом считаете :fie:
Вообще-то Вам сюда:
TP-LINK ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.
Только убедительная просьба, вначале прочитать локальные правила топика, а потом уже завдавть вопросы.

#31
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений


D-link DSL-200.

имеется такой глюк: устанавливается соединение только при поднятой трубке, когда трубку кладешь соединение рвется.
АТС не цифровая, линия на блокиратре. 2 сплиттера не помогают.

в чем может быть проблема? и как её решить?


Такая ситуация может возникнуть, если в телефонной проводке от городской коробки до места установки модема стоит блокиратор. Возникает это, прежде всего, с «разблокированными» телефонными номерами. Для решения проблемы необходимо снять блокиратор, или установить модем до него или необходимо обратиться в службу технической поддержки по тел. «065».

И еще много интересного


спасибо за подсказку, :lol: попробуем решить проблему сами, если не получится позвоним 065. но думаю сами управимся :fie:
  • 0

#32
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

имеется такой глюк: устанавливается соединение только при поднятой трубке,

спасибо за подсказку, ;) попробуем решить проблему сами, если не получится позвоним 065. но думаю сами управимся :super:


Присоединяюсь к ответу mib_asd. Подключите сплиттер до блокиратора.

Он на Вас обиделься, за то что Вы его D-Link-ом считаете :super:
Вообще-то Вам сюда:
Только убедительная просьба, вначале прочитать локальные правила топика, а потом уже завдавть вопросы.

Да, кстати, часто путают =)
  • 0

#33
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Справочная информация:

Адрес сервис-центра D-Link в Алматы: ул. 22-я линия, д.45, оф. 208 (Джандосова-Розыбакиева, за АЗС Лук-Ойл)
Телефоны :
245-73-01
Представительство D-Link в Казахстане и Ср. Азии:
245-71-84
245-71-86
FAQ по оборудованию D-Link - http://dlink.ru/technical/faq.php
Форум - http://dlink.ru/newphorum/index.php
Прошивки, драйвера и документация - http://ftp.dlink.ru/pub/
Где купить - http://dlink.ru/distributors/index.php

Сообщение отредактировал T3D: 05.11.2008, 15:20:49

  • 0

#34
ara_81

ara_81
  • Гость
  • 8 сообщений
У меня такой вопрос. В общем имеется адсл, я думал взять модем d link dsl-g604t или dsl-2640u, так вот, можно ли будет через них выходить в инет со смарта через вай-фай, не включая комп? Сможет ли работать такой модем как роутер атономно без компа?
  • 0

#35
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

У меня такой вопрос. В общем имеется адсл, я думал взять модем d link dsl-g604t или dsl-2640u, так вот, можно ли будет через них выходить в инет со смарта через вай-фай, не включая комп? Сможет ли работать такой модем как роутер атономно без компа?

Да, конечно, вы сможете работать в Интернете не включая компьютер. Да, в режиме роутера модем работает независимо от компьютера. Единственное но, DSL-G604T уже снят с производства, возможно вы его не найдете. Спрашивайте 2640 или 2650
  • 0

#36
ara_81

ara_81
  • Гость
  • 8 сообщений
Сегодня друзьям настроил D link DSL-2520U на ноуте с вистой, а под вечер пришел настройщик из магазина где брали модем, и сказал что на висте он не работает, хотя я его подключил. На что он ответил что модем сгорит скоро т.к. не расчитан на висту. Не проясните ситуацию? (подключал через сетевуху)
  • 0

#37
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Сегодня друзьям настроил D link DSL-2520U на ноуте с вистой, а под вечер пришел настройщик из магазина где брали модем, и сказал что на висте он не работает, хотя я его подключил. На что он ответил что модем сгорит скоро т.к. не расчитан на висту. Не проясните ситуацию? (подключал через сетевуху)

Охотно!
Мало кто знает что в MS Vista интегрирован программный прототип большого андронного коллайдера который при работе через сетевой интерфейс вызывает волновую интерференцию и запускает реакцию ядерного синтеза в чипесетах ADSL роутеров. Этим тайным знанием обладают настройщики из магазинов, проходившие практику у тибетских монахов-интеграторов. Вам очень повезло, дело в том что носителей тайного знания косит фимоз мозга и их осталось очень мало.
)))
Прошу прощения, не удержался )

UPD. (чтобы не офтопить)
настройщик из магазина озвучил полную ересь.

Сообщение отредактировал DiGer: 08.11.2008, 14:19:13


#38
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений

Сегодня друзьям настроил D link DSL-2520U на ноуте с вистой, а под вечер пришел настройщик из магазина где брали модем, и сказал что на висте он не работает, хотя я его подключил. На что он ответил что модем сгорит скоро т.к. не расчитан на висту. Не проясните ситуацию? (подключал через сетевуху)


Ужос =) может это какаято серетная информация, и на ответ на неё знают тока сотрудники Dlink .... Огнтушитель рядом поставить надо.
Люди разные бывают, и как такое может прити в голову сказать гнать таких настройщиков надо из магазинов таких...что хоть за магазин?

Сообщение отредактировал goldsmith: 08.11.2008, 18:33:13

  • 0

#39
ara_81

ara_81
  • Гость
  • 8 сообщений
Магазин Уникос. Это в Актюбинске. Кстати он добавил, что если модем изначально не был правильно настроен, то там ничего не изменишь (логин,пароль, впи, вси) Типа настраивается один раз. Честное слово так и сказал! Даже моя жена, далекий от этого человек, улыбнулась.
  • 0

#40
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Не переживаите, все впоряде с вашим модем будет работать как часики, даже под Linux, ОС значения не имеет...Не обращаите внимание на глупости которые сказал этот настройщик,они действительно вызывают только улыбку на лице окружающих...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.