Перейти к содержимому

Фотография

D-Link ADSL-модемыконсультации, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2191

#41
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Сегодня друзьям настроил D link DSL-2520U на ноуте с вистой, а под вечер пришел настройщик из магазина где брали модем, и сказал что на висте он не работает, хотя я его подключил. На что он ответил что модем сгорит скоро т.к. не расчитан на висту. Не проясните ситуацию? (подключал через сетевуху)

Чушь полная :smoke: Работайте спокойно!
  • 0

#42
OraCool

OraCool
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Народ, кто знает, что означают буквы /BRU/D на UPC Code модема D-Link DSL-2540U H/W Ver.: D1, F/W Ver.: RU_1.00? Маленький он размером подозрительно, это усеченная версия старого DSL-2540U? По функционалу от старой версии модели есть какие-либо отличия?
  • 0

#43
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Народ, кто знает, что означают буквы /BRU/D на UPC Code модема D-Link DSL-2540U H/W Ver.: D1, F/W Ver.: RU_1.00? Маленький он размером подозрительно, это усеченная версия старого DSL-2540U? По функционалу от старой версии модели есть какие-либо отличия?

Отличия модели DSL-2540U/BRU/D и DSL-2540U в следующем:
В модели BRU/D используются другие чипсеты из того же семейства.
Функционально они ничем не отличаются, это просто другой ревижн, более новый (может быть
сделаны по другому техпроцессу).
Технические и эксплуатационные характеристики у устройств одинаковые.
Прошивки не совместимы, web-интерфейс другой.
  • 0

#44
OraCool

OraCool
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Технические и эксплуатационные характеристики у устройств одинаковые.
Прошивки не совместимы, web-интерфейс другой.

Ну и где там, например, DMZ? Насколько я вижу, функционал явно беднее.
  • 0

#45
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Ну и где там, например, DMZ? Насколько я вижу, функционал явно беднее.

Сравните тех. характеристики 2540
и 2540/BRU/D
DMZ и там и там есть.
  • 0

#46
OraCool

OraCool
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

DMZ и там и там есть.

Может быть, я его просто не нахожу в новом web-интерфейсе?
Прошивку 1.00 с DSL-2540U/BRU/D кто-нибудь с Megaline тестировал?
  • 0

#47
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Вопрос имеется АДСЛ модем 2500U и 4х портовый свитч, возможно ли если подключить модем на 1й порт данного свитча а на 2,3,4-подцепить 3 ПК, и настроить модем в режими PPPoE/PPPoA,будет ли рабоать вот такая мини сетка с инетом внутри??
  • 0

#48
OraCool

OraCool
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Сравните тех. характеристики 2540
и 2540/BRU/D
DMZ и там и там есть.

Я дико извиняюсь, но и функции Keep Alive в DSL-2540U/BRU/D не нашел... :-/
Может она, конечно, в рекламе и есть, но в описанной выше прошивке F/W RU_1.00 точно нету :rotate:

Сообщение отредактировал OraCool: 13.11.2008, 19:57:55

  • 0

#49
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Вопрос имеется АДСЛ модем 2500U и 4х портовый свитч, возможно ли если подключить модем на 1й порт данного свитча а на 2,3,4-подцепить 3 ПК, и настроить модем в режими PPPoE/PPPoA,будет ли рабоать вот такая мини сетка с инетом внутри??

будет!
  • 0

#50
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Я дико извиняюсь, но и функции Keep Alive в DSL-2540U/BRU/D не нашел... :-/
Может она, конечно, в рекламе и есть, но в описанной выше прошивке F/W RU_1.00 точно нету :rotate:

Скачайте последнюю прошивку ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-2540U_BRU...20_08152008.zip
  • 0

#51
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Люди, а можно "чайнику" объяснить как настроить Мегалайн через D-Link DSL-2640U. на своем компе через сетевой шнур я настроила, а на ноуте не могу :rotate:(((((((
  • 0

#52
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Люди, а можно "чайнику" объяснить как настроить Мегалайн через D-Link DSL-2640U. на своем компе через сетевой шнур я настроила, а на ноуте не могу :rotate:(((((((

а какая разница между вашим компутером и ноутом, если вы только не через WiFi пытаетесь выйти?!
  • 0

#53
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Вот именно через WiFi, потому что раздражают шнуры по квартире.
  • 0

#54
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Люди, а можно "чайнику" объяснить как настроить Мегалайн через D-Link DSL-2640U. на своем компе через сетевой шнур я настроила, а на ноуте не могу :rotate:(((((((

Вы настроили 2640 в режиме роутера или в режиме моста? Инструкция по обоим типам подключения тут: http://dlink.ru/tech...e_DSL-2640U.php
Вам нужен режим роутера (до 14 пункта). Затем в меню модема заходите в Wireless, включаете его (Enable), задаете SSID (имя сети). Затем нажав на кнопку Security устанавливаете тип защиты. Рекомендую WPA-PSK TKIP. Задаете пароль для сети. В конце Apply. Перезагружаете модем.
Потом на ноутбуке включаете Wi-Fi (обычно кнопкой или переключателем) и делаете поиск сети, вводите пароль для подключения и входите в сеть. Если у вас включен DHCP-сервер, то IP-адрес вы получите автоматически. После этого Интернет появится. Это очень вкратце. Если не разберетесь сами - напишите в ЛС.

Вопрос имеется АДСЛ модем 2500U и 4х портовый свитч, возможно ли если подключить модем на 1й порт данного свитча а на 2,3,4-подцепить 3 ПК, и настроить модем в режими PPPoE/PPPoA,будет ли рабоать вот такая мини сетка с инетом внутри??

Да, конечно будет.
  • 0

#55
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Спасибо!теперь можно смело покупать свитч.

Сообщение отредактировал goldsmith: 14.11.2008, 11:54:27

  • 0

#56
SteaL

SteaL
  • Гость
  • 7 сообщений
у меня модем DSL - 200, я зашел в инстал, выбрал другой провайдер, там выбрал Lan нажал далее поменял цыфры на 0 и 40 остальное оставил на месте Мультимод и т.д. в свойствах вписал шлюз. все ли я правильно сделал? а то чет нет отключается может не так установил его? :shy: помогите плиз
  • 0

#57
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

у меня модем DSL - 200, я зашел в инстал, выбрал другой провайдер, там выбрал Lan нажал далее поменял цыфры на 0 и 40 остальное оставил на месте Мультимод и т.д. в свойствах вписал шлюз. все ли я правильно сделал? а то чет нет отключается может не так установил его? :shy: помогите плиз

У вас какая версия Hardware? Есть H/W Ver.: A1, B1, C1. Посмотрите на наклейке снизу модема. Если B1, то инструкция тут: http://dlink.ru/tech...faq_xdsl_73.php
  • 0

#58
SteaL

SteaL
  • Гость
  • 7 сообщений


у меня модем DSL - 200, я зашел в инстал, выбрал другой провайдер, там выбрал Lan нажал далее поменял цыфры на 0 и 40 остальное оставил на месте Мультимод и т.д. в свойствах вписал шлюз. все ли я правильно сделал? а то чет нет отключается может не так установил его? :-) помогите плиз

У вас какая версия Hardware? Есть H/W Ver.: A1, B1, C1. Посмотрите на наклейке снизу модема. Если B1, то инструкция тут: http://dlink.ru/tech...faq_xdsl_73.php

c1 эта инструкция подойдет?
  • 0

#59
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Да подаидет, я по ней настраивал С1 ...принцип один и тоже у всех модемов настройки.
  • 0

#60
SteaL

SteaL
  • Гость
  • 7 сообщений
уже пробовал он чет не набирает пишет ожидание WAN PPOE, а када я по Лану настраиваю он набирает заходит но через некотороые время вылетает с надписью сетевое подключение отключено =( блин установщика вызывать теперь чтоли? жалко тратить на том что сам смог бы сделать. сейчас установщики сколько берут?

Сообщение отредактировал SteaL: 16.11.2008, 12:22:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.