Перейти к содержимому

Фотография

D-Link ADSL-модемыконсультации, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2191

#261
S 500

S 500
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
:rotate: Ах вот значит где собака зарыта!
Говорил мне папа учи английский а я...
Всем кто помог огромное спасибо!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 25.01.2009, 10:29:21

  • 0

#262
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений
есть такой вопрос:

есть две квартиры в одной стоит адлс модем 2740 а во творой 2640 оба подключены к мегалану и используются как роутеры

вопрос заключается возможно ли эти 2 модема подцепить между собой чтобы создать общую сеть
  • 0

#263
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

есть такой вопрос:
есть две квартиры в одной стоит адлс модем 2740 а во творой 2640 оба подключены к мегалану и используются как роутеры. вопрос заключается возможно ли эти 2 модема подцепить между собой чтобы создать общую сеть

Общую сеть на Wi-Fi? Расстояние? Создать общую беспроводную сеть можно, но для этого нужно чтобы модемы видели друг друга.
  • 0

#264
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
а в чем собственно различия в индексах у DSL-2640: U, BRU-C, BRU-CB итд?
  • 0

#265
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

а в чем собственно различия в индексах у DSL-2640: U, BRU-C, BRU-CB итд?

Отличия в производстве. Разные технологические линии.
  • 0

#266
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Разные технологические линии.

а это нельзя проще высказать?
  • 0

#267
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

а это нельзя проще высказать?

проще говоря изменили сам процесс производства, изменили внешний вид, корпус и т.п. Тех. характеристики остались те же.
  • 0

#268
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
T3D,
ок. спасибо. значит прошиву можно ставить от любой 2640? (у меня B)
  • 0

#269
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

T3D,
ок. спасибо. значит прошиву можно ставить от любой 2640? (у меня B)

Нет, ПО тоже было доработано, поэтому прошивки не подходят! Нужно качать именно для вашей модели.
  • 0

#270
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений


T3D,
ок. спасибо. значит прошиву можно ставить от любой 2640? (у меня B)

Нет, ПО тоже было доработано, поэтому прошивки не подходят! Нужно качать именно для вашей модели.

:(
я тут через поиск по модели 2640B наткнулся на такую тему. судя по всему B - это есть U ?
(свой покупал за бугром)
  • 0

#271
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

:(
я тут через поиск по модели 2640B наткнулся на такую тему. судя по всему B - это есть U ?
(свой покупал за бугром)

По этому поводу есть обсуждение 2640U и 2640B на форуме http://forum.dlink.r...8d1677d948c1960 . Точно не скажу, одинаковые это модели или нет, в руках не держал.
  • 0

#272
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений
2640T - это версия только для Арабских стран (MiddleEast).

нашел такой сайт, с прошивкой от января 2009 :
ftp://ftp.dlink-me.com/DLink_ME/ADSL/DSL-2640T/
  • 0

#273
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений


есть такой вопрос:
есть две квартиры в одной стоит адлс модем 2740 а во творой 2640 оба подключены к мегалану и используются как роутеры. вопрос заключается возможно ли эти 2 модема подцепить между собой чтобы создать общую сеть

Общую сеть на Wi-Fi? Расстояние? Создать общую беспроводную сеть можно, но для этого нужно чтобы модемы видели друг друга.



растояние приличное но есть прямая видимость, DWA - 140 добивает

просто отелось бы узнать как роутеры между собой законектить чтобы было возможно передавать инфу по Wi Fi а не черех мегалайн
  • 0

#274
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

растояние приличное но есть прямая видимость, DWA - 140 добивает
просто отелось бы узнать как роутеры между собой законектить чтобы было возможно передавать инфу по Wi Fi а не черех мегалайн

Хочу огорчить, режима WDS+AP у модемов 2640 и 2740 нет, поэтому просто объединить сеть у вас не получится.
Для передачи инфы - соединяйтесь на удаленную точку и передавайте, у вас как раз DWA добивает.
  • 0

#275
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
есть ли существенная разница в железной составляющей между DSL - 2640U и ZyXEL P-660HTW EE ?
стоит ли переплачивать за Зюксель?
  • 0

#276
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

есть ли существенная разница в железной составляющей между DSL - 2640U и ZyXEL P-660HTW EE ?
стоит ли переплачивать за Зюксель?

По железу я вам не скажу, а вот функционал везде один и тот же, поэтому по моему личному мнению - переплачивать не стоит.
  • 0

#277
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
На techlabs.by есть очень хорошее сравнение именно по этим моделям.
  • 0

#278
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

На techlabs.by есть очень хорошее сравнение именно по этим моделям.

спасибо за ссылку)
получается, что D-Link в целом не хуже, а по производительности вайфай даже лучше, если статья не заказная была конечно )
  • 0

#279
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
привет,

настроил все по инструкции с сайта Мегалайна d-link dsl 2640B(американский 2640U), индикаторы все горят(интернет тоже). но сети по-прежнему нет :eek:
что делать?
  • 0

#280
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений

есть такой вопрос:

есть две квартиры в одной стоит адлс модем 2740 а во творой 2640 оба подключены к мегалану и используются как роутеры

вопрос заключается возможно ли эти 2 модема подцепить между собой чтобы создать общую сеть

WI-FI ? не могу точно сказать длинк недавно брал там есть (у моего) настройка типа "клиент" можно через нее попробовать. если кабелем то должно получится если адресацию переправиш по умолчанию 192,168,1,1 на втором поставь типа 192,168,1,100 и должно работать. ониж как свичи работают.

Сообщение отредактировал pyramida: 05.02.2009, 18:41:53



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.