Перейти к содержимому

Фотография

D-Link ADSL-модемыконсультации, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2191

#241
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

А давно, может я старую модель еще успею купить?

Если только б/у найдете, по моим данным выпуск прекратили больше полугода назад.
  • 0

#242
S 500

S 500
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
WPA-PSK (Pre-Shared Key) - для генерации ключей сети и для входа в сеть используется ключевая фраза. Оптимальный вариант для домашней или небольшой офисной сети...

WPA Pre-Shared Key should be between 8 and 63 ASCII characters or 64 hexadecimal digits.

WPA Group Rekey Interval "" should be between 0 and 4294967295.

А что это за фраза или ключ как он выглядеть можете дать примеры?

Вообще в трех соснах заблудился дайте пожалуйста пример ключа WPA-PSK для шифрования WI-FI
  • 0

#243
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Привет. Прошу помочь настроить правильно 2640U. По инструкции с сайта мегалайн.кз все работает, но только в течение 2-5 минут, после чего необходимо ребутить модем. Что не так?
  • 0

#244
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Вообще в трех соснах заблудился дайте пожалуйста пример ключа WPA-PSK для шифрования WI-FI

Придумайте любой пароль не меньше чем из 8 символов, в чем собственно проблема?
  • 0

#245
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Привет. Прошу помочь настроить правильно 2640U. По инструкции с сайта мегалайн.кз все работает, но только в течение 2-5 минут, после чего необходимо ребутить модем. Что не так?

Чтобы сказать что не так, нужно знать что у вас и как. В каком режиме модем, что значит работает 5 минут, что потом происходит? для чего ребутить? Объясняйте проблему полнее!
  • 0

#246
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
По порядку. Модель модема 2640U-BRU-C. Прошивка 1.00. Режим рутера. После подключения интернет есть в течение 2-5 минут, потом идет обрыв, причем сам модем доступен через веб-интерфейс. Статус виден как PPP down. Для восстановления интернета нужно перезапускать модем.

ПРоблема очень похожа на эту http://forum.dlink.r...pic.php?t=62318
  • 0

#247
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

По порядку. Модель модема 2640U-BRU-C. Прошивка 1.00. Режим рутера. После подключения интернет есть в течение 2-5 минут, потом идет обрыв, причем сам модем доступен через веб-интерфейс. Статус виден как PPP down. Для восстановления интернета нужно перезапускать модем.
ПРоблема очень похожа на эту http://forum.dlink.r...pic.php?t=62318

Ну вот, другое дело.
Вчера выложили новые прошивки под модемы BRU_C . Для вашего модема качать отсюда ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-2640U_BRU...12_20090120.zip . Вполне возможно также, что модем отключает PPP сессию из-за большого кол-ва флуд-пакетов, срабатывает защита. Скачайте прошивку, обновите модем, затем отпишитесь о результатах.
  • 0

#248
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
да, скачал уже. сейчас на обед домой съезжу, попробую.
  • 0

#249
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
тьфу-тьфу, полчаса полет нормальный. Два ноутбука подключены к интернету. До сих пор не отключался.
  • 0

#250
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

тьфу-тьфу, полчаса полет нормальный. Два ноутбука подключены к интернету. До сих пор не отключался.

Замечательно. Промониторьте еще сутки, если будут проблемы - пишите.
  • 0

#251
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


А давно, может я старую модель еще успею купить?

Если только б/у найдете, по моим данным выпуск прекратили больше полугода назад.


А есть ли такая модель чтобы и HDSL и ADSL держала? Пусть даже и не D-link?
Объясню в чем суть проблемы - мы к Казахтелекому присоединяемся по выделенке и модем там нужен HDSL. Приходил спец с Казахтелекома, скаазал что в принципе можно и хорошим ADSL модемом создать выделенный канал.

Сообщение отредактировал Галант: 23.01.2009, 13:28:51

  • 0

#252
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

А есть ли такая модель чтобы и HDSL и ADSL держала? Пусть даже и не D-link?
Объясню в чем суть проблемы - мы к Казахтелекому присоединяемся по выделенке и модем там нужен HDSL. Приходил спец с Казахтелекома, скаазал что в принципе можно и хорошим ADSL модемом создать выделенный канал.

Я таких модемов не видел.
  • 0

#253
S 500

S 500
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Вообще в трех соснах заблудился дайте пожалуйста пример ключа WPA-PSK для шифрования WI-FI

Придумайте любой пароль не меньше чем из 8 символов, в чем собственно проблема?


Я и меньше 8 и больше и ровно 8 и цифрами пробовал и буквами, выводит эти сообщения

WPA Pre-Shared Key should be between 8 and 63 ASCII characters or 64 hexadecimal digits.
WPA Group Rekey Interval "" should be between 0 and 4294967295.
  • 0

#254
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Я и меньше 8 и больше и ровно 8 и цифрами пробовал и буквами, выводит эти сообщения

WPA Pre-Shared Key should be between 8 and 63 ASCII characters or 64 hexadecimal digits.
WPA Group Rekey Interval "" should be between 0 and 4294967295.

WPA Group Rekey Interval надеюсь не 0?
  • 0

#255
S 500

S 500
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

WPA Group Rekey Interval надеюсь не 0?


Вот так получается сохранить
Изображение

А так нет...
Изображение
  • 0

#256
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
У меня был один раз такой глюк, почему-то после второй попытки получилось. хз.
  • 0

#257
KoTeHoK

KoTeHoK
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


А так нет...
[

Метод шифрования WPA2 поддерживают не все карточки WiFi. Попрбуйте выбрать просто WPA. Также установите WPA Encryption не AES, а tkip.
  • 0

#258
S 500

S 500
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Метод шифрования WPA2 поддерживают не все карточки WiFi.


Про карточки я знаю но мой модем DSL-2640 в любом случае должен должен этот метод устанавливать...
  • 0

#259
KoTeHoK

KoTeHoK
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Метод шифрования WPA2 поддерживают не все карточки WiFi.


Про карточки я знаю но мой модем DSL-2640 в любом случае должен должен этот метод устанавливать...

Установите значение WPA Group Rekey Interval в указанных пределах.
  • 0

#260
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

А так нет...

Естессно, поле WPA Group Rekey Interval вообще не заполнено! О чем во всплывающем окошке и говорится. Поставьте туда цифру от 0 до 4294967295.

Сообщение отредактировал T3D: 24.01.2009, 17:07:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.