Перейти к содержимому

Фотография

D-Link ADSL-модемыконсультации, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2191

#221
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Народ, вот думаю купить модем D-Link DSL-2600U/BR Modem LAN Wi-Fi 802.11g.
Стоит брать такой? Просто дома есть еще и ноут с Wi-Fi. Или что лучше посоветуете для Мегалайна?
Заранее спасибо.

Если одного порта Ethernet достаточно - тогда берите. А если надо больше портов - берите DSL-2640
  • 0

#222
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Народ, вот думаю купить модем D-Link DSL-2600U/BR Modem LAN Wi-Fi 802.11g.
Стоит брать такой? Просто дома есть еще и ноут с Wi-Fi. Или что лучше посоветуете для Мегалайна?
Заранее спасибо.

Если одного порта Ethernet достаточно - тогда берите. А если надо больше портов - берите DSL-2640

Да, в принципе, думаю что одного порта мне хватит, а WiFi для ноута надо.
  • 0

#223
Gulshatik

Gulshatik
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Добрый день!
Посоветуйте пожалуйста, какой Wi-Fi модем мне лучше всего будет приобрести, что бы было не дорого, но сердито. Где приобрести и стоимость его?
Заранее благодарю.
  • 0

#224
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Добрый день!
Посоветуйте пожалуйста, какой Wi-Fi модем мне лучше всего будет приобрести, что бы было не дорого, но сердито. Где приобрести и стоимость его?
Заранее благодарю.

Наиболее популярные:
DSL-2600 ADSL+WiFi - маршрутизатор с 1 сетевым портом http://dlink.ru/ru/products/3/810.html
DSL-2640 ADSL+WiFi - маршрутизатор с 4 сетевыми портами http://dlink.ru/ru/p...cts/3/1170.html
DSL-2740 ADSL+WiFi(n) - маршрутизатор с 4 сетевыми портами и скоростью Wi-Fi до 270Мбит/с (у предыдущих моделей- до 54Мбит/с)

Если еще нужны функции VPN - DSL-G804V http://dlink.ru/ru/products/3/559.html
Если нужны функции VOIP - DVA-G3672B http://dlink.ru/ru/products/3/815.html
Цены и наличие спрашивать у дилеров (B-Lite, Эйч-Си, Ортком, Логиком, АЛСИ, Virgo Networks и т.д.) Список дилеров есть на сайте dlink.kz
  • 0

#225
Gulshatik

Gulshatik
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
T3D спасибо за ответ
  • 0

#226
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений


товарищи, помогите разобраться :)
есть модем Длинк 2500 однопортовый, он работал на одном месте, теперь подключается мегалайн по другому адресу на другом компе, надо ли делать полный ресет (сброс) модема и настраивать его заново или просто создать новое сетевое подключение на компе через Пуск_Панель управления и просто подключить модем? :spy: спасибо.

Не совсем понятно, что имелось в виду. Если параметры подключения ADSL изменились (VPI/VCI) - то поменяйте их через web-интерфейс, сбрасывать настройки не обязательно. Если нет - просто соедините сетевым кабелем модем и компьютер (хаб) и подключите DSL-линию.

сорри за каламбурец, в общем подключают мегалайн на другой кваритире, на новом компе, а сабжевый модем временно бездействовал, хочу пристроить его на новое место, и хотел узнать надо ли ему делать полный ресет и настраивать заново на другой кваритире, ведь когда-то он уже был настроен и работал :) или достаточно создать подключение на новом компе и просто воткнуть модем в сеть? :)
  • 0

#227
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

сорри за каламбурец, в общем подключают мегалайн на другой кваритире, на новом компе, а сабжевый модем временно бездействовал, хочу пристроить его на новое место, и хотел узнать надо ли ему делать полный ресет и настраивать заново на другой кваритире, ведь когда-то он уже был настроен и работал :spy: или достаточно создать подключение на новом компе и просто воткнуть модем в сеть? :)

Конечно, воткните модем в сеть, зайдите на его веб-интерфейс и проверьте настройки, вбейте нужный логин и пароль, проверьте VPI/VCI, а затем уже и сам интернет. Я же не знаю, используется у вас один и тот же логин/пароль на обоих квартирах или разный. Кроме того, какой режим модема используется - режим моста(bridge) или маршрутизатора (router)? Для начала вообще привезите его, подключите, попробуйте, а потом уже настраивайте, если не подключится.
В любом случае - проверяйте.
  • 0

#228
Vasik

Vasik
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Люди у меня DSL-200 стоял на ХР все время дженэрик хост вылазил снес ХР поставил Висту теперь проблема дрова неставятся сквчал с сайта ставлю нехочет все равно у кого нить был такой гемор....
мож кто знает как это решается?
  • 0

#229
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Люди у меня DSL-200 стоял на ХР все время дженэрик хост вылазил снес ХР поставил Висту теперь проблема дрова неставятся сквчал с сайта ставлю нехочет все равно у кого нить был такой гемор....
мож кто знает как это решается?

Проверяйте комп на вирусы и зловреды
  • 0

#230
Vasik

Vasik
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Люди у меня DSL-200 стоял на ХР все время дженэрик хост вылазил снес ХР поставил Висту теперь проблема дрова неставятся сквчал с сайта ставлю нехочет все равно у кого нить был такой гемор....
мож кто знает как это решается?

Проверяйте комп на вирусы и зловреды



После того как поставил висту прошолся нод32 все в норме, нод молчит....
  • 0

#231
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

После того как поставил висту прошолся нод32 все в норме, нод молчит....

"Не хочет" работать именно что?
На Висту дрова отдельные ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/ скачивали именно для своего релиза H/W?
  • 0

#232
S 500

S 500
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Господа подскажите пожалуйста...

Хочу купить DSL-2640 ADSL+WiFi и с его помощью связать 2 компьютера и Плайстайшн 3 через сетевые порты а ноутбук, PSP, и смартфон через WiFi...

Будет ли это все одновременно работать? И еще если компьютеры выключить?
  • 0

#233
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Господа подскажите пожалуйста...
Хочу купить DSL-2640 ADSL+WiFi и с его помощью связать 2 компьютера и Плайстайшн 3 через сетевые порты а ноутбук, PSP, и смартфон через WiFi...
Будет ли это все одновременно работать? И еще если компьютеры выключить?

Если все это работает по протоколу TCP/IP+802.11g, то почему бы и нет. Когда 2640 в режиме роутера компьютеры можно будет выключить.
  • 0

#234
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
На контору подают выделенный канал, есть ли в линейке D-Link модем поддерживающий технологию HDSL?
  • 0

#235
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

На контору подают выделенный канал, есть ли в линейке D-Link модем поддерживающий технологию HDSL?

К сожалению, D-Link прекратил производство HDSL-модемов. :rotate:
  • 0

#236
S 500

S 500
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Господа подскажите пожалуйста...
Хочу купить DSL-2640 ADSL+WiFi и с его помощью связать 2 компьютера и Плайстайшн 3 через сетевые порты а ноутбук, PSP, и смартфон через WiFi...
Будет ли это все одновременно работать? И еще если компьютеры выключить?

Если все это работает по протоколу TCP/IP+802.11g, то почему бы и нет. Когда 2640 в режиме роутера компьютеры можно будет выключить.


Большое человеческое спасибо!
  • 0

#237
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Большое человеческое спасибо!

Да не за что :rotate:
  • 0

#238
S 500

S 500
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Еще один вопрос...
Как поставить пароль на WI-FI модем DSL-2460?
  • 0

#239
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Еще один вопрос...
Как поставить пароль на WI-FI модем DSL-2460?

Шифрование Wi-Fi включается в меню Wireless Security. В 2640U это меню Home - Wireless - Security. В 2640U_BRU_D пункты могут немного отличаться. В любом случае - смотрите мануал, там все написано.
  • 0

#240
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

К сожалению, D-Link прекратил производство HDSL-модемов. :D


А давно, может я старую модель еще успею купить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.