Перейти к содержимому

Фотография

D-Link ADSL-модемыконсультации, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2191

#301
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
bitter Открой крышку и смотри мат плату .. Нету ли вздутых конденсаторов.

#302
bitter

bitter
  • Гость
  • 48 сообщений
Да здесь дело явно не в модеме. Мы брали 2 модема одинаковых. проблем не было, теперь появились, у друга реже у меня чаще. просто у нас разные районы и линии.
  • 0

#303
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Да здесь дело явно не в модеме. Мы брали 2 модема одинаковых. проблем не было, теперь появились, у друга реже у меня чаще. просто у нас разные районы и линии.

Ну тогда ты знаешь где искать решение. :-)
  • 0

#304
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений


WI-FI ? не могу точно сказать длинк недавно брал там есть (у моего) настройка типа "клиент" можно через нее попробовать. если кабелем то должно получится если адресацию переправиш по умолчанию 192,168,1,1 на втором поставь типа 192,168,1,100 и должно работать. ониж как свичи работают.

В режиме "клиент" точка доступа работает как сетевой адаптер, поэтому проще соединиться обычным беспроводным адаптером, чем использовать для этого точку доступа. Имейте также в виду, что в этом режиме только одно устройство будет иметь доступ в сеть. То есть, если соединить 2 компьютера к точке доступа в режиме "клиент" - то только 1 из них выйдет в сеть.

1 в случае если модем бриджом, а если ппп то хоть сколько (сколько поддерживает модем) я так уже настраивал.

#305
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений

модем 2640U. Год отпахал почти не выключаясь как с добрым утром, но последний месяц после разрыва сессии билингом модем не видит сервера. Проблема началась после замены VCI с 0-35 на 0-40, может и не связано но факт. Прошивка стоит B00, keep alive включена. Пробовал H00, там вообще не вариант. На b00 хоть через раз цепляется, на H00 вообще редко. Могут ли это быть проблемы со стороны КТ и как их решить?

кто провайдер? 33 у КЗТ и 40 у ГЦТ, а 35 у них не мог быть (насколько я знаю). тоже столкнулся с длинком работающи долго :-) тоже глючил файрвалл, я его отключил и в шкаф положил :beer:

#306
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

1 в случае если модем бриджом, а если ппп то хоть сколько (сколько поддерживает модем) я так уже настраивал.

Не путайте режимы работы точки доступа и режимы работы DSL-модема, это разные вещи.
  • 0

#307
Gavel

Gavel
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Потянет ли dsl-200 тариф Турбо т.е. 8мгбит
  • 0

#308
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
из за того что в Личном кабинете (мехалайн) не могу удалить фильтр на мак адрес старого модема, пришлось с нового подключаться в режиме Bridge.
есть в этом типе подключения какие нибудь минусы в отличии от того как настраивать соединение через веб-интерфейс(кажется режим роутера наз-ся) ?

ps длинк dsl-2640B(U)

.. и еще, периодически не могу войти в веб интерфейс - как лечить?

Сообщение отредактировал danilik: 16.02.2009, 01:31:51

  • 0

#309
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Потянет ли dsl-200 тариф Турбо т.е. 8мгбит

Цитата с сайта http://dlink.ru/ru/products/3/565.html

Скорость до 8Mбит/с
ADSL-модем поддерживает модуляцию G.dmt для скоростей до 8 Мбит/с нисходящего потока и до 1 Мбит/с восходящего


  • 0

#310
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

есть в этом типе подключения какие нибудь минусы в отличии от того как настраивать соединение через веб-интерфейс(кажется режим роутера наз-ся) ?
.. и еще, периодически не могу войти в веб интерфейс - как лечить?

Минус в том, что для подключения вы будете кликать ярлык на рабочем столе и интернет будет только на 1 компьютере. Ну и кроме того, у вас не будет файрвола, защищать компьютер придется с помощью ПО.
По второму вопросу - периодически, это случайно не в то время, когда включен Интернет?
  • 0

#311
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Интернет то он раздает, как по ЛАН так и по вайфаю.

Когда интернет и когда его нет тоже не входит в веб интерфейс. Сейчас попробовал в свойствах локпльной сети поставить айпи автоматически, и о чудо, оно заработало! :mad: но надолго ли ??
Было так:
айпи адрес: 192.168.1.2
Маска: стандарт
Шлюз: как и положено - 192.168.1.1
  • 0

#312
Gavel

Gavel
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Потянет ли dsl-200 тариф Турбо т.е. 8мгбит

Цитата с сайта http://dlink.ru/ru/products/3/565.html

Скорость до 8Mбит/с
ADSL-модем поддерживает модуляцию G.dmt для скоростей до 8 Мбит/с нисходящего потока и до 1 Мбит/с восходящего

Да я знаю что он поддерживает 8мбит, просто я слыхал что нужен модем с технологией adsl2
  • 0

#313
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Да я знаю что он поддерживает 8мбит, просто я слыхал что нужен модем с технологией adsl2

DSL-200 не поддерживает ADSL2, 2+. Честно говоря, сейчас проще взять небольшой маршрутизатор, чем USB-модем, и по функционалу больше будет и по защите, и с расчетом на будущее подходит (тот же IPTV).
  • 0

#314
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
а вот и проблема нарисовалась :fie: не раздает инет, ни по кабелю ни по вайфаю.
это стало после того как поставил ip автоматически.
выставил снова вручную - нет инета. перезагрузил модем - нет инета. сделал ресет - нет инета ;) :mad: помогите, почему он так со мной ???
  • 0

#315
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
danilik Если вам сложно разбираться в сетевых технологиях - вызовите настройщика. Кроме того, у вас модем 2640В, который официально не поставлялся в КЗ, возможно он будет работать со сбоями на наших линиях.

Сообщение отредактировал T3D: 16.02.2009, 15:03:19

  • 0

#316
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
T3D, мне не сложно. именно за этим я и прощу помощи у знающих людей.
все вроде бы сделано правильно, но почему интернет не раздает непонятно.
  • 0

#317
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

T3D, мне не сложно. именно за этим я и прощу помощи у знающих людей.
все вроде бы сделано правильно, но почему интернет не раздает непонятно.

Тогда давай по порядку. У тебя сейчас в личном кабинете ограничение по MAC? Ты говорил, что вписан МАС старого модема - это скорее всего и ограничивает твое подключение в интернет. Отключи его, позвони в КЗТел, если в кабинете не получается.
  • 0

#318
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
T3D,для меня это уже стала наболевшая тема - столько раз ее описывал, если можно процитирую:

в том то и дело что не могу, не удаляется фильтр на мак адрес моего старого модема. спецы пришли, посмотрели, позвонили в Алмату. в итоге сказали подавайте заявление на восстановление логина и пароля, мол обновят уч. запись и фильтра не будет.
а это придется тащиться черт знает куда, давать заявление, ждать несколько дней без интернета.
поэтому единственным выходом для себя я нашел поставить на сетевуху компьютера мак адрес старого модема - след-о подключение к интернету только через брмдж ...

В итоге интернет на том компьютере, к сетевухе которого подключен новый модем итернет есть. Когда я первый раз его настроил - он раздавал интернет. (айпи были выставлены так:
ip адрес : 192.168.1.2
маска: по умолчанию
шлюз: 192.168.1.1

DNS(сказали в тел поддержке): 82.200.130.10
альт: 212.19.149.53


сейчас при любом из вариантов(выставлен ли айпи автоматом или мной) инет не раздается на другой компьютер.
  • 0

#319
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
danilik, А на том компе, который подключен к модему - интернет есть?
  • 0

#320
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
T3D,конечно я ведь пишу как то сообщения :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.