Перейти к содержимому

Фотография

D-Link ADSL-модемыконсультации, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2191

#2101
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

8 dbi антенну покупал в пульсере за 1500 толи 2000 тг
Еще есть в муне на клочкова мынбаева !

Замечательно!
Тогда вообще можно сделать так - узнать возможен ли возврат товара, если он не подойдет. Если да - взять, потестировать и в случае чего вернуть.
  • 0

#2102
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


8 dbi антенну покупал в пульсере за 1500 толи 2000 тг
Еще есть в муне на клочкова мынбаева !

Замечательно!
Тогда вообще можно сделать так - узнать возможен ли возврат товара, если он не подойдет. Если да - взять, потестировать и в случае чего вернуть.

Возврат возможен, цена в районе полутора тысяч если не дешевле.
Есть два вида антенн на 8dBi: просто антенна (она обычно дешевле) и на шнуре 0,5м и магнитной "присоске" (такая в 1,5 раза дороже идет).

#2103
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
У меня такой вопрос, может кто сталкивался.
Есть модем ADSL, и отдельно Wi-fi роутер. Оба D-Link.
Модели сейчас по памяти не скажу.
Проблема такая.
Иногда по Wi-fi пропадает инет. Вайфай сигнал виден, подключение есть, а инета нет.
В некоторых случаях выкидывает в мегалайн кабинет, почему-то.
После выключения и включения обоих устройств, все возвращается в исходное положение.
Что не так?

#2104
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
ADSL модем в режиме моста или роутера?
  • 0

#2105
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
АДСЛ в режиме роутера, я думаю.
Если одновременно в интернете несколько девайсов и пара компов - это сойдет за подтверждение? (или возможен и другой вариант?)

#2106
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
А по кабелю инет в это время есть?
  • 0

#2107
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
По кабелю не проверял. У меня все по вай-фаю.

#2108
Mikabon

Mikabon
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
ДД,
решил дома поставить вай-фай, у меня idnet, в алсере купил Dlink 2640U, продавцы сказали, что он подходит. Я не специалист, но настроить локалку могу. думал, все по быстрому подключить, но не удается, 1 - в руководстве написано, что нужно подключить телефонный кабель в разъем ДСЛ, но в idnet фишка широкая и в разъем ДСЛ не входит, как я понял, ее нужно втыкать в ЛАН и задавать какие-то другие параметры, в руководстве про это толком ничего. прошу помощи, т.к. испробовал уже разные способы и все никак.
да, еще один момент, на домашний комп, инет должен идти по кабелю, и раздаваться по вай-фай на ноут и планшет. заранее спасибо.
  • 0

#2109
Frankinshtein

Frankinshtein
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
продавцы ошиблись, 2640 для мегалайна, а не для айдинета. Если хотите D-link, то вам нужно брать что-то из Dir серии (300, 320, 615, 620 и тд.)
  • 0

#2110
Mikabon

Mikabon
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

продавцы ошиблись, 2640 для мегалайна, а не для айдинета. Если хотите D-link, то вам нужно брать что-то из Dir серии (300, 320, 615, 620 и тд.)

спасибо за ответ, эти три дня танцев с бубном - в общем устал уже, сегодня пошел и сдал его обратно. по сабжу - в инете видел, что умельцы все-таки настраивают эти роутеры через WAN порт, там один из ЛАНов можно настроить как WAN, но что-то очень сложно... завтра пойду и куплю тп-линк, т.к. еще начитался, что д-линк боится панельных домов и сигнал будет слабоват для трешки.

Сообщение отредактировал Mikabon: 23.07.2012, 20:37:21

  • 0

#2111
Quin Latifa

Quin Latifa
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
подскажите где можно купить D-Link wireless N Access point DAP-1360 или аналог с функцией репитера
Спасибо
  • 0

#2112
Алибеков

Алибеков
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Добрый день.
Нужен спец. по модемам D-link. Модель Dir-320/NRU. Провайдер ICON.
Есть три компа. К одному из них по USB подключен принтер. Раздается интернет через вай-фай. Принтер тоже подключен вроде как сетевой, есть общие папки. Так вот, иногда на других компах принтер находится в состоянии "отключен" и общие папки не видны. Перезагружаем все компы - все работает. Модем настраивал сам, наверное в этом проблема. Нужен спец который устранит эти повторяющиеся проблемы. За деньги. адрес Сейфуллина - Богенбай батыра (кирова). Пишите в ЛС.
Спасибо.
  • 0

#2113
Алибеков

Алибеков
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

У меня такой вопрос, может кто сталкивался.
Есть модем ADSL, и отдельно Wi-fi роутер. Оба D-Link.
Модели сейчас по памяти не скажу.
Проблема такая.
Иногда по Wi-fi пропадает инет. Вайфай сигнал виден, подключение есть, а инета нет.
В некоторых случаях выкидывает в мегалайн кабинет, почему-то.
После выключения и включения обоих устройств, все возвращается в исходное положение.
Что не так?

по-моему у нас схожие проблемы
  • 0

#2114
I_lucky

I_lucky
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Приветствую!
Есть старичёк D-link G604T.
После очередного выключения света, модем стартанул а ADSL-нет.
Постоянно моргает ADSL.
Звонил в мегалайн, трёс их, трёс пока знакомый мне не дал своего старого кетайца который подхватил линк и завелся за несколько секунд.
Ну сто пудово модем. Вырубаю телефонную линию а лампа продолжает моргать. Думал как на моделях постарше микросхема Broadcast, а на 604 её собственно нет.
Вай работает, веб интерфейс работает, лан работает а АДСЛ собственно нет. В адсл показывает -38db хоть включен в розетку телефона, хоть-нет.
Какие предположения Согласующий трансформатор или все таки проц?
Модем отработал около 5 лет. Скоростной линк, не хотелось бы менять. (ну и за диагностику мертвого, тоже не хотелось бы платить)

Прикреплённые изображения:

  • inside.jpg

Сообщение отредактировал I_lucky: 25.07.2012, 16:35:47

  • 0

#2115
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Модем отработал около 5 лет. Скоростной линк, не хотелось бы менять. (ну и за диагностику мертвого, тоже не хотелось бы платить)

Однозначно нести в СЦ, только там скажут что вылетело и поменяют неисправные элементы. Я бы отремонтировал и дальше на нем сидел, все-таки старое проверенное железо.
Да и еще бы блок питания проверить.
  • 0

#2116
I_lucky

I_lucky
  • Постоялец
  • 325 сообщений


Модем отработал около 5 лет. Скоростной линк, не хотелось бы менять. (ну и за диагностику мертвого, тоже не хотелось бы платить)

Однозначно нести в СЦ, только там скажут что вылетело и поменяют неисправные элементы. Я бы отремонтировал и дальше на нем сидел, все-таки старое проверенное железо.
Да и еще бы блок питания проверить.

Ремонт дороже чем новый выйдет, звонил в СЦ.
Овчинка выделки не стоит(((( :faceoff:
  • 0

#2117
aleks111

aleks111
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
ДД. Имеется модем DSL-2540U подключен к нему один комп,и хочу подсоединить вот такую штучку http://www.ebay.com/...r-/310388313423 чтобы был wifi. Вопрос будет ли всё это дело у меня работать? и какова мощность данного девайса?
  • 0

#2118
aleks111

aleks111
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

ДД. Имеется модем DSL-2540U подключен к нему один комп,и хочу подсоединить вот такую штучку http://www.ebay.com/...r-/310388313423 чтобы был wifi. Вопрос будет ли всё это дело у меня работать? и какова мощность данного девайса?

или вот такой http://www.ebay.com/...=item27c7e58afb он ещё и 3g поддерживает...
  • 0

#2119
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
T3D, приветствую вас.

Темы про маршрутизаторы DIR, в данной ветке нет или я плохо искал.
поэтому задам вопрос в этой ветке.

DIR -300, умеет ли маршрутизировать в обе стороны.
у меня две подсети 192.168.1.0/24 и 192.168.10.0/24
т.е. со стороны LAN В WAN он прекрасно все пересылает ходят пинги, работает инет можно ходить на шары подключены принтеры и т.д.

можно ли сделать что бы со стороны WAN в LAN было также.
Нашел тока как включить веб морду, пинг до маршрутизатора со стороны WAN.

смотрел в сторону порт форвард но ето по моему не то или ошибаюсь.

буду очень благодарен за консультацию.
возможно мне нужна какая то по серьезней железяка? или можно обойтись и этой?
  • 0

#2120
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

ДД. Имеется модем DSL-2540U подключен к нему один комп,и хочу подсоединить вот такую штучку http://www.ebay.com/...r-/310388313423 чтобы был wifi. Вопрос будет ли всё это дело у меня работать? и какова мощность данного девайса?

ДД, будет работать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.