Перейти к содержимому

Фотография

D-Link ADSL-модемыконсультации, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2191

#2081
кто ты?

кто ты?
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
У вас можно по серийнику получить полную информацию, где был выпущен, когда гарантия кончается, ну полную развернутую информацию?
  • 0

#2082
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Роутер DIR-632, Версия прошивки: 1.0.0 Время сборки: Tue Nov 29 17:32:16 MSK 2011.


Как настроить модем, что бы с R-admin'a можно было заходить, в сеть по WIFI.

C компа не могу пропинговать сеть wifi, а с wifi сеть lan пингуется, но radmin все равно не подключается.
С модема Acorp таких проблем не было, а с делинками всегда проблемы.

Сейчас есть модем 2640 и DIR 632, и там и там такая проблема, может это и не проблема а просто надо сделаь какие то настройки.
  • 0

#2083
dskra

dskra
  • Гость
  • 28 сообщений

У вас можно по серийнику получить полную информацию, где был выпущен, когда гарантия кончается, ну полную развернутую информацию?


http://www.dlink.ru/...rt/art/0/6.html
  • 0

#2084
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

У вас можно по серийнику получить полную информацию, где был выпущен, когда гарантия кончается, ну полную развернутую информацию?

Попробуйте в сервис-центре поинтересоваться.
  • 0

#2085
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Роутер DIR-632, Версия прошивки: 1.0.0 Время сборки: Tue Nov 29 17:32:16 MSK 2011.

Как настроить модем, что бы с R-admin'a можно было заходить, в сеть по WIFI.
C компа не могу пропинговать сеть wifi, а с wifi сеть lan пингуется, но radmin все равно не подключается.
С модема Acorp таких проблем не было, а с делинками всегда проблемы.

Вроде там по умолчанию вай-фай и лан это одна сеть. Так что должно быть без разницы по проводу вы или по воздуху. Попробуйте по LAN подключить второй комп и проверить связь.
И то что пинг не проходит - это возможно из-за включенного файрвола на одной из машин. Радмин соотв-но оттуда же. Файрвол не только виндовый смотрите, но и антивирусный.
  • 0

#2086
huxsi

huxsi
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
здравствуйте, у меня модем dsl-2640u через него я первый раз подключаюсь (как правильно сказать- и модем новый и подключение в инет первое на новый тел.номер) еще к нему телевидение подключаю. Ну а теперь постараюсь все понятно объяснить -- я решила модем подключить сама (не из жадности а для общего развития) а телевидение мне пришёл подключать техник- он настроил телевизор, зайдя на сайт 192.168.1.1 (ну и ушёл) но я теперь не могу зайти на сайт 192...... и продолжить дальнейшие настройки, и в мегалайн зайти не могу , а снимать все настройки я бы не хотела чтобы телевидение не сбить что мне делать дальше?
  • 0

#2087
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений

здравствуйте, у меня модем dsl-2640u через него я первый раз подключаюсь (как правильно сказать- и модем новый и подключение в инет первое на новый тел.номер) еще к нему телевидение подключаю. Ну а теперь постараюсь все понятно объяснить -- я решила модем подключить сама (не из жадности а для общего развития) а телевидение мне пришёл подключать техник- он настроил телевизор, зайдя на сайт 192.168.1.1 (ну и ушёл) но я теперь не могу зайти на сайт 192...... и продолжить дальнейшие настройки, и в мегалайн зайти не могу , а снимать все настройки я бы не хотела чтобы телевидение не сбить что мне делать дальше?

На ноутбуке или персональном компьютере настройте свою сетевую карту вручную ( как настроить думаю вы сможете найти в нете ) у себя пропишите IP-адрес 192.168.1.15 или другой, маска подсети 255.255.255.0 сохраняетесь. Далее кабелем ethernet подключаетесь к модему в свободный порт и пробуете зайти на 192.168.1.1 Если что пишите
  • 0

#2088
huxsi

huxsi
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Бумерист спасибо!!! а разве я не должна была получить IP адресс Автоматически? А можно я вам в личку буду писать, а то мне кажется писать придется много? А пока что начну искать ка настроить карту в ручную... Еще раз спасибо!!!
  • 0

#2089
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений

Бумерист спасибо!!! а разве я не должна была получить IP адресс Автоматически? А можно я вам в личку буду писать, а то мне кажется писать придется много? А пока что начну искать ка настроить карту в ручную... Еще раз спасибо!!!

Может DHCP сервер на модеме выключен, да конечно пишите в личку, помогу чем смогу.

Сообщение отредактировал Бумерист: 13.06.2012, 13:18:52

  • 0

#2090
huxsi

huxsi
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Настроила я модем, а через час инет завис.... Пришлось все же техника вызывать (такой положительный парень все рассказал, объяснил, обычно такого не бывает) и выяснилось что настройки антивирусник сбивает, потому как после удаления антивирусника все опять заработало.... Интересно если бы не этот гад все бы работало нормально? или я все же не смогла настроить модем правильно?

Сообщение отредактировал huxsi: 15.06.2012, 17:36:52

  • 0

#2091
Aleks5517

Aleks5517
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Настроила я модем, а через час инет завис.... Пришлось все же техника вызывать (такой положительный парень все рассказал, объяснил, обычно такого не бывает) и выяснилось что настройки антивирусник сбивает, потому как после удаления антивирусника все опять заработало.... Интересно если бы не этот гад все бы работало нормально? или я все же не смогла настроить модем правильно?


ДВ!
Какой модем, Какой Виндовоз?, Какой Антивирус ?
  • 0

#2092
igoreha

igoreha
  • Частый гость
  • 53 сообщений
подскажите пожалуйста, есть ли adsl-модемы со съемными антеннами, чтобы можно было более мощную подключить?
  • 0

#2093
Aleks5517

Aleks5517
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

подскажите пожалуйста, есть ли adsl-модемы со съемными антеннами, чтобы можно было более мощную подключить?

Да конечно есть !!
К примеру Tenda у них большинство модемов с съемными антеннами !

Сообщение отредактировал Aleks5517: 25.06.2012, 17:03:42

  • 0

#2094
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


подскажите пожалуйста, есть ли adsl-модемы со съемными антеннами, чтобы можно было более мощную подключить?

Да конечно есть !!
К примеру Tenda у них большинство модемов с съемными антеннами !

Интересно понять логику: каким местом это относиться к данной ветке?

#2095
Rustam Maksutov

Rustam Maksutov
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Добрый вечер друзья! Прикупил себе модем Д-Линк 2640-У и хотел узнать возможно ли установить на этот модем другую антенну? Для большого радиуса охвата? Заранее благодарю!

Сообщение отредактировал Rustam Maksutov: 25.06.2012, 20:59:24

  • 0

#2096
Aleks5517

Aleks5517
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений



подскажите пожалуйста, есть ли adsl-модемы со съемными антеннами, чтобы можно было более мощную подключить?

Да конечно есть !!
К примеру Tenda у них большинство модемов с съемными антеннами !

Интересно понять логику: каким местом это относиться к данной ветке?

извиняюсь забыл что тема про D-Link
  • 0

#2097
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

... хотел узнать возможно ли установить на этот модем другую антенну? Для большого радиуса охвата?

Доброго вечера. Могу Вам точно сказать ожидаемого эффекта это не даст. Лучше брать самую простую точку доступа и соединять ее с модемом. Выйдет гораздо эффективней. По поводу 2640 - Старые модели 2640 U были со съемными антеннами, те которые продают сейчас - несъемные.
  • 0

#2098
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


... хотел узнать возможно ли установить на этот модем другую антенну? Для большого радиуса охвата?

Доброго вечера. Могу Вам точно сказать ожидаемого эффекта это не даст. Лучше брать самую простую точку доступа и соединять ее с модемом. Выйдет гораздо эффективней. По поводу 2640 - Старые модели 2640 U были со съемными антеннами, те которые продают сейчас - несъемные.

Насколько я понял в случае если устройство снабжено съемной антенной, то речь идет о 2dBi антенне, так?
Если так, то использование 5dBi даст прирост в 2 раза, а 8dBi в 4 раза.
Я отнюдь не сторонник прошибать стены и гадить эфир усиленным сигналом, но в случае высокой интерференции от соседских точек, поднять мощность своей бывает вполне оправдано.
Поправьте если ошибаюсь.

#2099
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Насколько я понял в случае если устройство снабжено съемной антенной, то речь идет о 2dBi антенне, так?
Если так, то использование 5dBi даст прирост в 2 раза, а 8dBi в 4 раза.
Я отнюдь не сторонник прошибать стены и гадить эфир усиленным сигналом, но в случае высокой интерференции от соседских точек, поднять мощность своей бывает вполне оправдано.
Поправьте если ошибаюсь.

Съемная антенна 3dbi, усиленная 5 dbi. Как правило ставят именно ее и ее я и имел в виду. В теории да, должна усилить в 1,5 раза, но на практике в нашем зашумленном городе усиливается совсем немного, сколько мы тестировали прирост радиуса охвата был порядка 1-го , 2-х метров для стабильной передачи пакетов.
Ну а покупка 8dbi антенны, насколько я помню, уже сравнима по цене с самой простой точкой доступа. Выгодней взять именно ее.
По ценам правда могу ошибаться, давно не следил за этим рынком.
  • 0

#2100
Aleks5517

Aleks5517
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Насколько я понял в случае если устройство снабжено съемной антенной, то речь идет о 2dBi антенне, так?
Если так, то использование 5dBi даст прирост в 2 раза, а 8dBi в 4 раза.
Я отнюдь не сторонник прошибать стены и гадить эфир усиленным сигналом, но в случае высокой интерференции от соседских точек, поднять мощность своей бывает вполне оправдано.
Поправьте если ошибаюсь.

Съемная антенна 3dbi, усиленная 5 dbi. Как правило ставят именно ее и ее я и имел в виду. В теории да, должна усилить в 1,5 раза, но на практике в нашем зашумленном городе усиливается совсем немного, сколько мы тестировали прирост радиуса охвата был порядка 1-го , 2-х метров для стабильной передачи пакетов.
Ну а покупка 8dbi антенны, насколько я помню, уже сравнима по цене с самой простой точкой доступа. Выгодней взять именно ее.
По ценам правда могу ошибаться, давно не следил за этим рынком.

8 dbi антенну покупал в пульсере за 1500 толи 2000 тг
Еще есть в муне на клочкова мынбаева !

Сообщение отредактировал Aleks5517: 26.06.2012, 19:25:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.