Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подсчитаем!кто сколько потратил на свадьбу включая всё, расскажите ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#321
Zyu

Zyu
  • Гость
  • 15 сообщений


сиё торжество наше через 2 месяца. Подсчитали тоже наши затраты, вышло почти на 10 штук зеленых...эх.. И у меня паника, мы-то сами вдвоем готовимся, где-то пятая или четвертая часть уже оплачена, но доскребем ли мы до итога?! незнаааюю =( в общем расстройства одни, "а родные все приговаривают приятные хлопоты, приятные хлопоты" чета нифига...Хорошо хоть тамаду хорошую нашли (точнее нашлА), ресторан с адекватными ценами, прическа-макияж, и вот самое главное осталось найти "фото-видео", точнее нашла я фотографа за стольник, вроде фото хорошие, креативные. И вот читаю я тут кто что пишет, может думаю и вправду взять фотографа подороже и нафиг это видео?? в общем незнаююю....голова по швам трещит...помощников нету...все забили, только пригласительных ждут..(( ...А я жду вдохновения и приятных напутствий!....=)

Добрый вечер, Zyu. Что касается вашей идеи по поводу фотографа, то сейчас так многие делают. Но тогда фотографа надо взять действительно из профессионалов. Чтобы Ваша свадьба была отображена в полном объеме. И фотографии были достойные. Чтобы даже через несколько лет на них было приятно смотреть. То есть я хочу сказать: не количество, а качество. Ну а если все - таки хотите и видео, то, конечно, нужно принимать решение уже сейчас, судя по срокам Вашей свадьбы. Чтобы не остаться ни без хорошего видео, ни без хорошего фото. Если нужна помощь, обращайтесь. С уважением, Таяна.

Вот и я к такому мнению склоняюсь, уговариваю своего БМ, а он сомневается, видео тоже хочет...в общем непонЯтно))
  • 0

#322
Zyu

Zyu
  • Гость
  • 15 сообщений


сиё торжество наше через 2 месяца. Подсчитали тоже наши затраты, вышло почти на 10 штук зеленых...эх.. И у меня паника, мы-то сами вдвоем готовимся, где-то пятая или четвертая часть уже оплачена, но доскребем ли мы до итога?! незнаааюю =( в общем расстройства одни, "а родные все приговаривают приятные хлопоты, приятные хлопоты" чета нифига...Хорошо хоть тамаду хорошую нашли (точнее нашлА), ресторан с адекватными ценами, прическа-макияж, и вот самое главное осталось найти "фото-видео", точнее нашла я фотографа за стольник, вроде фото хорошие, креативные. И вот читаю я тут кто что пишет, может думаю и вправду взять фотографа подороже и нафиг это видео?? в общем незнаююю....голова по швам трещит...помощников нету...все забили, только пригласительных ждут..(( ...А я жду вдохновения и приятных напутствий!....=)

Мы с видео для себя решили вопрос так (ну, по крайней мере планируем). Правда у нас не будет традиционного банкета. Оплачиваем 2-3 часа съемки, а именно самый трогательный момент регистрации, пару ритуалов, пожелания нам от гостей и также заказываем монтаж короткого фильма без всяких там сердечек и прочей свадебной графики - просто накладываем музыку на изображение и местами вставляем голосовые вставки (например, наши клятвы). Видео не для шику, а просто для памяти))) А фотографа берем хорошего, искренне верим что кадры нас порадуют))) Удачи в подготовке!

Ну вот я тоже предлагаю своему БМ видео заказать только на несколько часов, для меня тоже главное чтобы регистрацию засняли, ну и там можно мини-ролик сделать и все. Да или вообще предлагаю только фотографа, но грамотного! Хочу много-много красивых фото)) в общем думаю на неделе или через неделю решиться окончательно этот вопрос=) эх...держитесь мои нервы!....
  • 0

#323
Таяна-Мир торжеств

Таяна-Мир торжеств
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений



сиё торжество наше через 2 месяца. Подсчитали тоже наши затраты, вышло почти на 10 штук зеленых...эх.. И у меня паника, мы-то сами вдвоем готовимся, где-то пятая или четвертая часть уже оплачена, но доскребем ли мы до итога?! незнаааюю =( в общем расстройства одни, "а родные все приговаривают приятные хлопоты, приятные хлопоты" чета нифига...Хорошо хоть тамаду хорошую нашли (точнее нашлА), ресторан с адекватными ценами, прическа-макияж, и вот самое главное осталось найти "фото-видео", точнее нашла я фотографа за стольник, вроде фото хорошие, креативные. И вот читаю я тут кто что пишет, может думаю и вправду взять фотографа подороже и нафиг это видео?? в общем незнаююю....голова по швам трещит...помощников нету...все забили, только пригласительных ждут..(( ...А я жду вдохновения и приятных напутствий!....=)

Мы с видео для себя решили вопрос так (ну, по крайней мере планируем). Правда у нас не будет традиционного банкета. Оплачиваем 2-3 часа съемки, а именно самый трогательный момент регистрации, пару ритуалов, пожелания нам от гостей и также заказываем монтаж короткого фильма без всяких там сердечек и прочей свадебной графики - просто накладываем музыку на изображение и местами вставляем голосовые вставки (например, наши клятвы). Видео не для шику, а просто для памяти))) А фотографа берем хорошего, искренне верим что кадры нас порадуют))) Удачи в подготовке!

Ну вот я тоже предлагаю своему БМ видео заказать только на несколько часов, для меня тоже главное чтобы регистрацию засняли, ну и там можно мини-ролик сделать и все. Да или вообще предлагаю только фотографа, но грамотного! Хочу много-много красивых фото)) в общем думаю на неделе или через неделю решиться окончательно этот вопрос=) эх...держитесь мои нервы!....

Добрый вечер,Zyu. Ведь главное определиться. А там все пойдет свои чередом. А еще, самое главное, это ВАША СВАДЬБА!!! Хорошенько подумайте и сделайте так, как на душу ляжет. А нервы выдержат все. Ведь вы для себя стараетесь. С уважением, Таяна.
  • 0

#324
V'Catherine

V'Catherine
  • Гость
  • 14 сообщений

Ну вот я тоже предлагаю своему БМ видео заказать только на несколько часов, для меня тоже главное чтобы регистрацию засняли, ну и там можно мини-ролик сделать и все. Да или вообще предлагаю только фотографа, но грамотного! Хочу много-много красивых фото)) в общем думаю на неделе или через неделю решиться окончательно этот вопрос=) эх...держитесь мои нервы!....


По своему опыту скажу что, за 7 лет прожитых в браке свадебные фотографии смотрела от силы 2 раза, и то сразу после свадьбы. Куда чаще мы смотрим видео, которое было снято с самого начала приготовления жениха и невесты и до того момента как нас провожали из ресторана. И моя 4-х летняя дочка просто обожает этот фильм про "папу и маму", только благодаря ей я просматриваю его как минимум 1 раз в месяц. А фотографии только те что распечатаны и в альбоме нет-нет попадутся на глаза, а специально доставать диск с фото и просматривать их нет ни времени ни желания. Хотя и фото и видео у нас отличные, от настоящих профи.
  • 0

#325
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

А фотографии только те что распечатаны и в альбоме нет-нет попадутся на глаза

Сейчас для этого и делаются ФОТОКНИГИ, чтоб на диске не валялись фотографии.
  • 0

#326
Zyu

Zyu
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем привет! Наша свадьба будет в июле.
Бюджет - 1 млн. 400 тыс.
Гостей - 100 чел.
Пока нашли и забронировали ресторан с ценовым диапазоном 3-6 тыс. с человека и фотографа 150 тыс.
Уже не раз все считали и пересчитывали, решили сэкономить на лимузинах, а вернее не брать их вовсе, на видео-съемке и других мелочах, в итоге все равно никак не получается уложиться в сумму.
Свадьба под угрозой срыва. :cry:

не расстраивайтесь, у Вас еще в запасе время есть! Вот у нас точно такой же бюджет вышел, дел только наполовину сделано, но свадьба раньше будет 1.06.13. И нервничаю я страшно! И реально думки есть что все может сорваться...я в отчаянии..=(
  • 0

#327
Nanoray

Nanoray
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте! Вроде ветка подходящая. У меня такой вопрос: как расчитать количество спиртного ( вино, водка, коньяк), напитки( соки натуральные, минералка, кола, фанта, спрайт), фрукты, мясо( незнаю какое) на 100 человек? Свадьба казахская. Намечаю на осень. Поскольку у меня и БЖ не было опыта в участии проведения свадьбы, ломаем оба голову. Если возможно, хотелось бы получить ответ в развернутом виде.
  • 0

#328
Nanoray

Nanoray
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте! Вроде ветка подходящая. У меня такой вопрос: как расчитать количество спиртного ( вино, водка, коньяк), напитки( соки натуральные, минералка, кола, фанта, спрайт), фрукты, мясо( незнаю какое) на 100 человек? Свадьба казахская. Намечаю на осень. Поскольку у меня и БЖ не было опыта в участии проведения свадьбы, ломаем оба голову. Если возможно, хотелось бы получить ответ в развернутом виде.
  • 0

#329
Nanoray

Nanoray
  • Гость
  • 5 сообщений
Глюкнуло, 2 раза отправилось
  • 0

#330
Элеонора Белова

Элеонора Белова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

хотелось бы получить ответ в развернутом виде.

Для того , чтобы оределиться с алкоголем , лучше составить подробный список приглашенных . Посчитать мужчин , женщин , бабушек , дедушек , детей. Вы увидите , что на самом деле пьющих людей не так уж много у вас . Обычно берут водку , коньяк и вино (красное), каждого вида - бутылка на троих , но это условно , конечно . По - другому можно , если посчитать количество столов , на 100 чел , например 12 столов по 8 человек . на каждый стол ставится "горка" водка , вино ,коньяк и напитки - сок ( обычно двух видов зеленое яблоко и апельсин ) , минералка без газа . Вот у вас получится на первое застолье по 12 бутылок каждого и вида и на 2- е застолье так же. Если бутылки со спиртным на стол не ставятся в банкетом зале , то надо посчитать с администратором . Напитки берут по 2 литра на человека в среднем. Много не берите спиртного - после банкета остается несколько коробок напитков обычно . А куда его девать ? Есть оптовые компаниии по продаже алкоголя , они принимают назад оставшиеся напитки .

Сообщение отредактировал Элеонора Белова: 05.05.2013, 02:05:12

  • 1

#331
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Здравствуйте! Вроде ветка подходящая. У меня такой вопрос: как расчитать количество спиртного ( вино, водка, коньяк), напитки( соки натуральные, минералка, кола, фанта, спрайт), фрукты, мясо( незнаю какое) на 100 человек? Свадьба казахская. Намечаю на осень. Поскольку у меня и БЖ не было опыта в участии проведения свадьбы, ломаем оба голову. Если возможно, хотелось бы получить ответ в развернутом виде.

спиртное- 1 бут водки на двоих ,коньяк вино по 1 на стол,это если не много гостей пьет эти напитки.у казахов такое добро не пропадет,т к потом есть кудалык и всякие другие мероприятия.мясо на беш и куырдак берется по 1.5 кг в сыром виде(в варенном вес меньше,уваривается),нарезки казы карта по 400 гр в сыром,в варенном примерно 250-300 будет,на порцию каждого вида.на столе 2 порции нарезки это 800 в сыром на стол если у вас 10 столов по 10 чел то выходит по 8 кг каждого,а карта меньше где то 5 кг.фрукты по 4 кг всех вместе на одну фруктовницу.плюс бананы по 5 шт.но еще зависит от размеров посуды.конфеты по 500- 600 гр на стол в двух местах,одна позиция значит 250-300.торт из расхода примерно 200 гр на чел, что еще забыла.А про мясо писала вес этот если без костей,с костями 2 кг на табак.не путайте с жиликами,это отдельно ложиться,если жилик предусмотрен,не все хозяева банкета в ресторан везут жилики.если что то еще спрашивайте,опыт имею.раньше имела ресторан сама закупом занималась.
  • 3

#332
Nanoray

Nanoray
  • Гость
  • 5 сообщений
Большое спасибо, Элеонора и Карла. Воспользуюсь вашими советами. Ваши слова, как бальзам на душу!
  • 0

#333
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Большое спасибо, Элеонора и Карла. Воспользуюсь вашими советами. Ваши слова, как бальзам на душу!

удачи,
  • 0

#334
Вера28

Вера28
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте! Вроде ветка подходящая. У меня такой вопрос: как расчитать количество спиртного ( вино, водка, коньяк), напитки( соки натуральные, минералка, кола, фанта, спрайт), фрукты, мясо( незнаю какое) на 100 человек? Свадьба казахская. Намечаю на осень. Поскольку у меня и БЖ не было опыта в участии проведения свадьбы, ломаем оба голову. Если возможно, хотелось бы получить ответ в развернутом виде.


мы тоже готовимся и вот что есть сейчас у меня по этому вопросу. у нас 120 чел
посоветовала администратор так:
мин. вода и соки по литру на каждого.
вина по бутылке на стол красного и белого
коньяк бутылку на стол.
водки по 0.5 на каждого. но говорит этого много. можно даже 40 литров на всех.
шампанское можно взять будет. вот тут не уточняла сколько. может 2 бутылки на стол хватит?
за каждым столом по 10 человек
  • 0

#335
megaice

megaice
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Чесно говоря даже и не почувствовали что уже 12 и пора домой. Настолько было интересно, даже бабули не хотели уходить, обычно до десяти сидят торт поедят и уходят, а тут сидят и сидят! Главное весело и что нам понравилось все очень прилично, ни какой пошлости. А конкурсы все танцевальные, в тоже время играешь и в костюмы наши друзья переодевались, нам лично очень понравилось, хотя за возраст ее очень переживали, она у нас молодая 27 лет что ли, но фору старушкам дает потому как с молодежью язык моментом находила. Просто когда к ней приходишь она с вами начинает работать показывает все конкурсы на видео и программу а вы сами потом выбираете что на вашей свадьбе будет. А родителям пионравилось что много внимания им уделила. Короче чего писать у каждого свой вкус, кто конечно пассивный и хочет сидеть и слушать заунылые тосты и тупо пить за столом она не подойдет!!!!!!!!!!!


Здравствуйте. Прочитал Ваш отзыв о тамаде, который классно провел Вам свадьбу. Не могли бы Вы дать его контакты?
Заранее благодарю.

С Уважением, Асет.
  • 0

#336
Nanoray

Nanoray
  • Гость
  • 5 сообщений
Ясно, уже имею представление, спасибо Вера.

Сообщение отредактировал Nanoray: 09.05.2013, 14:43:13

  • 0

#337
nsandybaev

nsandybaev
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

C учетом нарядов, средняя свадьба на 60 человек, 6-8 000.
Это с кафе не аля 100 баксов с человека и выше, это тортами не по 4 000 кгИзображениефотографом не Аяповым Изображение
Но вполне нормальная свадьбаИзображение
Борщ вы мне e-mail свой скиньте,я вам отправлю сметы,и много разной инфыИзображение

Добрый день, Yael
Скиньте пожалуйста и мне информацию (смету и т.д. по свадьбе) у меня намечается свадьба. Хочу предусмотреть, что возможно. Буду Вам очень благодарен.
  • 0

#338
Лайф

Лайф
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

А пригласительные в среднем сколько выходят, и за какое время их нужно развести гостям?


Добрый день,

Мы пригласительные решили заказывать в типографии. У нас 24 августа свадьба :) Дизайн сами придумали и получилось в 2 раза почти дешевле чем если покупать готовые ) если время позволяет, то конечно типография это идеальный вариант :)
  • 0

#339
Лайф

Лайф
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Скажите пожалйста, сколько в среднем щас стоит сделать прическу свадебную и макияж? Хотела попась к Вике Войтан, позвонила за 5 мес., а у нее уже все занято было :(
  • 0

#340
Лайф

Лайф
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Добрый день!
Мы тоже начали планировать нашу свадьбу. Уже перечитала все темы тут, меня интересует вопрос: у кого нибудь свадьба окупилась? ну т.е. подаренные деньги на свадьбу полностью покрыли свадебные затраты?

Добры день! Если хотите чтоб свадьба окупилась, то надо и гостей звать соответствющих...выгодно звать коллег с шефом :) но если рассуждать в такой логиге, то и свадьба как-то уже не свадьба... мы например нашим друзьям сразу говорим, что нам подарки дарить не надо, что лучше деньгами. И близким родственникам мы тоже озвучили, когда нас спросили что подарить. :) тогда больше вероятности, что свадьбаокупится. А вообще, говорят, что если свадьба окупилась на 70-75% то это очень хорошо считается
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.