Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подсчитаем!кто сколько потратил на свадьбу включая всё, расскажите ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#281
Production

Production
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Добрый день!
Мы тоже начали планировать нашу свадьбу. Уже перечитала все темы тут, меня интересует вопрос: у кого нибудь свадьба окупилась? ну т.е. подаренные деньги на свадьбу полностью покрыли свадебные затраты?
  • 0

#282
pe.k

pe.k
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый день!
У нас свадьба через неделю, но напишу уже что почем у нас... Рассчитывали конечно на одну сумму, но вышло больше, т.к. то одно захотелось получше, то другое...Вообщем:
Тамада - 90 000
Видео, фото - 200 000
Ресторан "Renion" - 410 000 (на 90 человек) (2 холодные закуски, 4 салата, 2 горячих, хлеб, спиртное, нарезки, напитки, торт-свое)
Оформление стола и арка на вход - 30 000
Торт 9кг - 16 000 + доставка 1500
Распределитель - 15 000
Костюм жениха и все к нему - 80 000
Платье невесты и все к нему - 100 000
Букет невесты - 5 000
Бутоньерка жениху - 1 500
Пригласительные - 15 000
Ленточки для свидетелей, бутоньерки - 3 000
Призы на подарки - 20 000
Машины (лимузин "Крайслер", 2 мерса "Кабана") - 110 000
Кольца - 50 000
Серьги и ожерелье для невесты - 35 000
Макияж и прическа, еще цену не обговаривали, но приблизительно 20 000
Маникюр - 7 000
Спиртное, напитки, нарезки, фрукты допишу когда все закупим.
Также мы делаем второй день дома, также опишу потом расходы и меню. :)
А окупиться или нет, мы на это сильно не рассчитываем, т.к. свадьбу делаем в первую очередь для себя. ;)

Сообщение отредактировал pe.k: 20.07.2012, 09:25:18

  • 1

#283
Diksi

Diksi
  • Гость
  • 24 сообщений

Добрый день!
У нас свадьба через неделю, но напишу уже что почем у нас... Рассчитывали конечно на одну сумму, но вышло больше, т.к. то одно захотелось получше, то другое...Вообщем:
Тамада - 90 000
Видео, фото - 200 000
Ресторан "Renion" - 410 000 (на 90 человек) (2 холодные закуски, 4 салата, 2 горячих, хлеб, спиртное, нарезки, напитки, торт-свое)
Оформление стола и арка на вход - 30 000
Торт 9кг - 16 000 + доставка 1500
Распределитель - 15 000
Костюм жениха и все к нему - 80 000
Платье невесты и все к нему - 100 000
Букет невесты - 5 000
Бутоньерка жениху - 1 500
Пригласительные - 15 000
Ленточки для свидетелей, бутоньерки - 3 000
Призы на подарки - 20 000
Машины (лимузин "Крайслер", 2 мерса "Кабана") - 110 000
Кольца - 50 000
Серьги и ожерелье для невесты - 35 000
Макияж и прическа, еще цену не обговаривали, но приблизительно 20 000
Маникюр - 7 000
Спиртное, напитки, нарезки, фрукты допишу когда все закупим.
Также мы делаем второй день дома, также опишу потом расходы и меню. :)
А окупиться или нет, мы на это сильно не рассчитываем, т.к. свадьбу делаем в первую очередь для себя. ;)


Подскажите пожалуйста, а какого плана у вас будет оформление стола? Со светодиодной подсветкой? Хочу найти где занимаются таким оформлением по приемлимой цене.
  • 0

#284
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Diksi, найдите тут а сайте девушку с ником алматиночка! она и с оформлением поможет и по концепции подскажет...
  • -1

#285
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

ужас, как все дорого, где ж столько денег взять??? :cry:

мы подкопили немножко, папа мой купил для меня всю амуницию (платье, туфли) :) потом пока готовились (2 месяца) задатки отдавали подрядчикам с зарплат, а то, что накопили пошло за ресторан и за группу . еще ооочень помогло то, что заранее начали покупать некоторые нужности - кольца купили где-то за 3-4 месяца до свадьбы, пригласительные тоже купила многим раньше, даже даты еще не было.
свадьба обошлась примерно в 9 000, не окупилась даже половина. думаю, что если играть свадьбу, чтоб отбить ее - не стоит даже заморачиваться. эмоций вкладываешь гораздо больше и если в день не получить удовольствие, а считать бабосы... сомнительное удовольствие. мы деньги посчитали на день третий, наверное, после свадьбы.

Сообщение отредактировал MYuCh: 20.07.2012, 10:06:07

  • 0

#286
pe.k

pe.k
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый день, вот насчет фонариков я не уточнила, хотя она и их устанавливает, оформление очень красивое. На ваш выбор и вкус, так же она скидки делает. Если интересует напишу телефон.
  • 0

#287
жу-жа

жу-жа
  • Частый гость
  • 91 сообщений
rijiycot плиииз скиньте контакты вашего фотографа.
плиз, товарищи, оч нужен фотограф, ограничены в бюджете, потолок 60 000 тенге, можете кого-нить посоветовать
  • 0

#288
stilnyikarapuz

stilnyikarapuz
  • Гость
  • 9 сообщений
лет 10 назад вы могли пожениться за 5000 у.е. в г. Алматы :)
  • -2

#289
stilnyikarapuz

stilnyikarapuz
  • Гость
  • 9 сообщений
тамада, помнится стоил 200 баксов!
  • -3

#290
stilnyikarapuz

stilnyikarapuz
  • Гость
  • 9 сообщений
но особенно круто было смотреть видеокассету со свадьбы, музон поверг меня в шок, он просто отрывал колеса у машин своей невтемностью и аульностью
  • -4

#291
stilnyikarapuz

stilnyikarapuz
  • Гость
  • 9 сообщений
на самом деле мне просто надо написать 5 комментов, чтобы попасть в категорию "гость", поэтому я выкладываю дурацкие посты, не обращайте на меня внимания
  • -8

#292
stilnyikarapuz

stilnyikarapuz
  • Гость
  • 9 сообщений
кстати классная погода! меня зовут Асель...
  • -11

#293
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений
А наша свадьба в прошлом году обошлась нам в 8 тыс. баксов на 60 человек гостей, и на 70 % окупилась, так как нам подарили полностью свадебное путешествие и практически все подарки деньгами :) В цену входило все: лимузин, ресторан, оформители, тамада, видео - фото операторы, платье, костюм, кольца, украшения, подарки, парехмахер, визажист и многое другое :)))) Но к свадьбе я начала готовиться и всех бронировать за 6 месяцев до свадьбы
  • 0

#294
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Есть свежие отчеты? Пожалуйста, поделитесь :dandy:
  • 0

#295
Rossa.Rossa

Rossa.Rossa
  • Гость
  • 36 сообщений
Делали свадьбу невесты осенью. Ушел 1млн. тенге, плюс-минус 50т. По началу пытались учет вести, но в итоге перестали. Но так как деньги шли с одного кармана, то есть депозита, то сумма расходов почти точная.
Количестве гостей 100 человек.
Так как это узату, то лимузинов и катаний не было, но все остальное как на настоящей свадьбе - тамада, видео, фото, шоу-программа, платье невесты (кстати дороже было чем свадебное), подарки, тойбастары и пр.

Окупилось все это дело примерно на 50%. То есть деньгами я имею в виду то что подарили.
Подарков много было хороших, но их я не считаю как окупившими свадьбу, так как это осталось молодым в пользовние.
  • 0

#296
_tanya_ya_

_tanya_ya_
  • Гость
  • 15 сообщений

кстати классная погода! меня зовут Асель...

Асель конечно юморная)))
  • -3

#297
_tanya_ya_

_tanya_ya_
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый день!
У нас свадьба через неделю, но напишу уже что почем у нас... Рассчитывали конечно на одну сумму, но вышло больше, т.к. то одно захотелось получше, то другое...Вообщем:
Тамада - 90 000
Видео, фото - 200 000
Ресторан "Renion" - 410 000 (на 90 человек) (2 холодные закуски, 4 салата, 2 горячих, хлеб, спиртное, нарезки, напитки, торт-свое)
Оформление стола и арка на вход - 30 000
Торт 9кг - 16 000 + доставка 1500
Распределитель - 15 000
Костюм жениха и все к нему - 80 000
Платье невесты и все к нему - 100 000
Букет невесты - 5 000
Бутоньерка жениху - 1 500
Пригласительные - 15 000
Ленточки для свидетелей, бутоньерки - 3 000
Призы на подарки - 20 000
Машины (лимузин "Крайслер", 2 мерса "Кабана") - 110 000
Кольца - 50 000
Серьги и ожерелье для невесты - 35 000
Макияж и прическа, еще цену не обговаривали, но приблизительно 20 000
Маникюр - 7 000
Спиртное, напитки, нарезки, фрукты допишу когда все закупим.
Также мы делаем второй день дома, также опишу потом расходы и меню. :)
А окупиться или нет, мы на это сильно не рассчитываем, т.к. свадьбу делаем в первую очередь для себя. ;)

наверное уже все гоооораздо дороже
  • 0

#298
Ranger

Ranger
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Свадьбу делали в феврале. В общей сложности потратили 4 000 у.е. Была настоящая свадьба на 30 человке, но все без излиществ. Торжественная регистрация, но в районном ЗАГСе, Машина не лимузин, а мерседес и одна свадебная (свадьба была в пятницу, кататься некому было). Кафе простое, но очень вкусное. Фотографы не именитые, а просто хорошо работающие ребята. и т.д. Правда мы на тамаде сыкономили :-) так как у меня свекровь профессиональная тамада, она сама вела.
На ресторан потратили 150-160 тысяч тенге. Он окупился за счет подарков гостей (все дарили деньгами). А сама свадьба окупилась за счет подарков родителей. Мы на это честно сказать и не расчитывали, но были очень приятно удивлены, когда посчитали. Вообще окупаемость свадьбы 30-40%. Но делаешь ее не для окупаемости, а для души. У нас остались теплые воспоминания и красивая память в виде фото и видео.
  • 0

#299
Ranger

Ranger
  • Частый гость
  • 92 сообщений

наверное уже все гоооораздо дороже


Не факт у нас кое что вышло дешевле: фото/видео, ресторан, костюм жениха, украшения для невесты остальное так же.
Все зависит от фантазии и аппетитов:-) Хотя согласно что когда выбираешь и это хочется получше и другое...
  • 0

#300
_tanya_ya_

_tanya_ya_
  • Гость
  • 15 сообщений

Свадьбу делали в феврале. В общей сложности потратили 4 000 у.е. Была настоящая свадьба на 30 человке, но все без излиществ. Торжественная регистрация, но в районном ЗАГСе, Машина не лимузин, а мерседес и одна свадебная (свадьба была в пятницу, кататься некому было). Кафе простое, но очень вкусное. Фотографы не именитые, а просто хорошо работающие ребята. и т.д. Правда мы на тамаде сыкономили :-) так как у меня свекровь профессиональная тамада, она сама вела.
На ресторан потратили 150-160 тысяч тенге. Он окупился за счет подарков гостей (все дарили деньгами). А сама свадьба окупилась за счет подарков родителей. Мы на это честно сказать и не расчитывали, но были очень приятно удивлены, когда посчитали. Вообще окупаемость свадьбы 30-40%. Но делаешь ее не для окупаемости, а для души. У нас остались теплые воспоминания и красивая память в виде фото и видео.

классно, я думала если честно что меньше 10 не выйдет (((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.