Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подсчитаем!кто сколько потратил на свадьбу включая всё, расскажите ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#301
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Слушайте, а сколько стоит ведущий свадебный в Алмате-Астане?) Не тамада именно, а адекватный грамотный европейского стиля ведущий.
И фотограф? Хорошего уровня.
В Костанае - за 50 т. можно шикарного ведущего на один день нанять. И фотографа неплохого за 50.
  • 0

#302
natal'ka

natal'ka
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет! Наша свадьба будет в июле.
Бюджет - 1 млн. 400 тыс.
Гостей - 100 чел.
Пока нашли и забронировали ресторан с ценовым диапазоном 3-6 тыс. с человека и фотографа 150 тыс.
Уже не раз все считали и пересчитывали, решили сэкономить на лимузинах, а вернее не брать их вовсе, на видео-съемке и других мелочах, в итоге все равно никак не получается уложиться в сумму.
Свадьба под угрозой срыва. :cry:

Сообщение отредактировал natal'ka: 12.03.2013, 12:21:28

  • 0

#303
zavedova

zavedova
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем привет! Наша свадьба будет в июле.
Бюджет - 1 млн. 400 тыс.
Гостей - 100 чел.
Пока нашли и забронировали ресторан с ценовым диапазоном 3-6 тыс. с человека и фотографа 150 тыс.
Уже не раз все считали и пересчитывали, решили сэкономить на лимузинах, а вернее не брать их вовсе, на видео-съемке и других мелочах, в итоге все равно никак не получается уложиться в сумму.
Свадьба под угрозой срыва. :cry:

Что то дороговато 150 000 для фотографа, мы делали свадьбу нам фото и видео 120000 вышло тамада 90000 хотя гостей было 110 человек
  • -1

#304
natal'ka

natal'ka
  • Гость
  • 5 сообщений


Всем привет! Наша свадьба будет в июле.
Бюджет - 1 млн. 400 тыс.
Гостей - 100 чел.
Пока нашли и забронировали ресторан с ценовым диапазоном 3-6 тыс. с человека и фотографа 150 тыс.
Уже не раз все считали и пересчитывали, решили сэкономить на лимузинах, а вернее не брать их вовсе, на видео-съемке и других мелочах, в итоге все равно никак не получается уложиться в сумму.
Свадьба под угрозой срыва. :cry:

Что то дороговато 150 000 для фотографа, мы делали свадьбу нам фото и видео 120000 вышло тамада 90000 хотя гостей было 110 человек

Знаю что не дешево, но о решении ни разу не пожалели, увидели его работы и поняли, снимать в этот день нас должен только он. А как вам ваша тамада, весело провела свадьбу?
  • 0

#305
zavedova

zavedova
  • Гость
  • 8 сообщений



Всем привет! Наша свадьба будет в июле.
Бюджет - 1 млн. 400 тыс.
Гостей - 100 чел.
Пока нашли и забронировали ресторан с ценовым диапазоном 3-6 тыс. с человека и фотографа 150 тыс.
Уже не раз все считали и пересчитывали, решили сэкономить на лимузинах, а вернее не брать их вовсе, на видео-съемке и других мелочах, в итоге все равно никак не получается уложиться в сумму.
Свадьба под угрозой срыва. :cry:

Что то дороговато 150 000 для фотографа, мы делали свадьбу нам фото и видео 120000 вышло тамада 90000 хотя гостей было 110 человек

Знаю что не дешево, но о решении ни разу не пожалели, увидели его работы и поняли, снимать в этот день нас должен только он. А как вам ваша тамада, весело провела свадьбу?

Чесно говоря даже и не почувствовали что уже 12 и пора домой. Настолько было интересно, даже бабули не хотели уходить, обычно до десяти сидят торт поедят и уходят, а тут сидят и сидят! Главное весело и что нам понравилось все очень прилично, ни какой пошлости. А конкурсы все танцевальные, в тоже время играешь и в костюмы наши друзья переодевались, нам лично очень понравилось, хотя за возраст ее очень переживали, она у нас молодая 27 лет что ли, но фору старушкам дает потому как с молодежью язык моментом находила. Просто когда к ней приходишь она с вами начинает работать показывает все конкурсы на видео и программу а вы сами потом выбираете что на вашей свадьбе будет. А родителям пионравилось что много внимания им уделила. Короче чего писать у каждого свой вкус, кто конечно пассивный и хочет сидеть и слушать заунылые тосты и тупо пить за столом она не подойдет!!!!!!!!!!!
  • 0

#306
Dark_1_Angel

Dark_1_Angel
  • Гость
  • 23 сообщений

Чесно говоря даже и не почувствовали что уже 12 и пора домой. Настолько было интересно, даже бабули не хотели уходить, обычно до десяти сидят торт поедят и уходят, а тут сидят и сидят! Главное весело и что нам понравилось все очень прилично, ни какой пошлости. А конкурсы все танцевальные, в тоже время играешь и в костюмы наши друзья переодевались, нам лично очень понравилось, хотя за возраст ее очень переживали, она у нас молодая 27 лет что ли, но фору старушкам дает потому как с молодежью язык моментом находила. Просто когда к ней приходишь она с вами начинает работать показывает все конкурсы на видео и программу а вы сами потом выбираете что на вашей свадьбе будет. А родителям пионравилось что много внимания им уделила. Короче чего писать у каждого свой вкус, кто конечно пассивный и хочет сидеть и слушать заунылые тосты и тупо пить за столом она не подойдет!!!!!!!!!!!

А можно узнать координаты вашей тамады плиз)) а то вы так расхвалили :) ...тоже ищу тамаду чтоб были конкурсы нормальные без всяких пошлостей...а то посмотрела пару видео чуть не упала со стула какие конкурсы просто за гранью неприличности!! :fie:
  • 0

#307
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

тоже ищу тамаду чтоб были конкурсы нормальные без всяких пошлостей...а то посмотрела пару видео чуть не упала со стула какие конкурсы просто за гранью неприличности!!

Я планирую встретится с тамадой и обсудить все конкурсы...потому как у любого тамады есть совершенно дурацкие конкурсы, не подходящие ни по контингенту, ни по возрасту, например. Тамада-то не знает, какие будут гости - потому считаю нужным обязательно обговаривать каждую деталь с ним. Это я вам пишу на случай, если тамада понравился, а некотрые его конкурсы - не к месту.

Чтобы не оффтопить, в среднем килограмм торта в Алматы в какую цену сейчас?
  • 0

#308
Dark_1_Angel

Dark_1_Angel
  • Гость
  • 23 сообщений

тоже ищу тамаду чтоб были конкурсы нормальные без всяких пошлостей...а то посмотрела пару видео чуть не упала со стула какие конкурсы просто за гранью неприличности!!

Я планирую встретится с тамадой и обсудить все конкурсы...потому как у любого тамады есть совершенно дурацкие конкурсы, не подходящие ни по контингенту, ни по возрасту, например. Тамада-то не знает, какие будут гости - потому считаю нужным обязательно обговаривать каждую деталь с ним. Это я вам пишу на случай, если тамада понравился, а некотрые его конкурсы - не к месту.

В любом случае предварительная встреча должна быть...и обсуждение проведения банкета должно оговариваться) Просто главное не ошибиться с выбором...от него многое зависит))
  • 0

#309
Dark_1_Angel

Dark_1_Angel
  • Гость
  • 23 сообщений

Чтобы не оффтопить, в среднем килограмм торта в Алматы в какую цену сейчас?

где-то на гоголя ближе к фурманова если не ошибаюсь есть пекарня там за кг 1200-1400)
  • 1

#310
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Спасибо, если бы знать точный адрес и телефон, была бы очень благодарна! Не хочется, чтоб каждый гость ковырнул кусок крема... и выкинуть на ветер деньги :faceoff: . Мы на свою свадьбу заказывали на Жангильдина (Оте Дамди), но там нет доставки и все-таки оформление очень отличалось от исходного, но это уже увидели при разрезании.
  • 0

#311
ЦТО

ЦТО
  • Гость
  • 6 сообщений

Чесно говоря даже и не почувствовали что уже 12 и пора домой. Настолько было интересно, даже бабули не хотели уходить, обычно до десяти сидят торт поедят и уходят, а тут сидят и сидят! Главное весело и что нам понравилось все очень прилично, ни какой пошлости. А конкурсы все танцевальные, в тоже время играешь и в костюмы наши друзья переодевались, нам лично очень понравилось, хотя за возраст ее очень переживали, она у нас молодая 27 лет что ли, но фору старушкам дает потому как с молодежью язык моментом находила. Просто когда к ней приходишь она с вами начинает работать показывает все конкурсы на видео и программу а вы сами потом выбираете что на вашей свадьбе будет. А родителям пионравилось что много внимания им уделила. Короче чего писать у каждого свой вкус, кто конечно пассивный и хочет сидеть и слушать заунылые тосты и тупо пить за столом она не подойдет!!!!!!!!!!!

А можно узнать координаты вашей тамады плиз)) а то вы так расхвалили :) ...тоже ищу тамаду чтоб были конкурсы нормальные без всяких пошлостей...а то посмотрела пару видео чуть не упала со стула какие конкурсы просто за гранью неприличности!! :fie:

И мне будьте добры контакты. Мы тоже задумались о свадьбе и я в самом начале пути по организации :)
  • 0

#312
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Чесно говоря даже и не почувствовали что уже 12 и пора домой. Настолько было интересно, даже бабули не хотели уходить, обычно до десяти сидят торт поедят и уходят, а тут сидят и сидят! Главное весело и что нам понравилось все очень прилично, ни какой пошлости. А конкурсы все танцевальные, в тоже время играешь и в костюмы наши друзья переодевались, нам лично очень понравилось, хотя за возраст ее очень переживали, она у нас молодая 27 лет что ли, но фору старушкам дает потому как с молодежью язык моментом находила. Просто когда к ней приходишь она с вами начинает работать показывает все конкурсы на видео и программу а вы сами потом выбираете что на вашей свадьбе будет. А родителям пионравилось что много внимания им уделила. Короче чего писать у каждого свой вкус, кто конечно пассивный и хочет сидеть и слушать заунылые тосты и тупо пить за столом она не подойдет!!!!!!!!!!!

И мне в личку можно более подробную информацию?
  • 0

#313
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений


Всем привет! Наша свадьба будет в июле.
Бюджет - 1 млн. 400 тыс.
Гостей - 100 чел.
Пока нашли и забронировали ресторан с ценовым диапазоном 3-6 тыс. с человека и фотографа 150 тыс.
Уже не раз все считали и пересчитывали, решили сэкономить на лимузинах, а вернее не брать их вовсе, на видео-съемке и других мелочах, в итоге все равно никак не получается уложиться в сумму.
Свадьба под угрозой срыва. :cry:

Что то дороговато 150 000 для фотографа, мы делали свадьбу нам фото и видео 120000 вышло тамада 90000 хотя гостей было 110 человек

Со 150тыс. только начинается приличное качество фотографий. Уж сколько здесь писАли про "отличные" фотографии за 50-60тыс., никто этих шедевров так и не увидел.((
  • 0

#314
Yumm

Yumm
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Всем привет! Наша свадьба будет в июле.
Бюджет - 1 млн. 400 тыс.
Гостей - 100 чел.
Пока нашли и забронировали ресторан с ценовым диапазоном 3-6 тыс. с человека и фотографа 150 тыс.
Уже не раз все считали и пересчитывали, решили сэкономить на лимузинах, а вернее не брать их вовсе, на видео-съемке и других мелочах, в итоге все равно никак не получается уложиться в сумму.
Свадьба под угрозой срыва. :cry:

Я вот тоже могу сказать, что на фотографе экономить вообще не стоит. Мы тоже отказались от лимузинов, даже не ощутила себя в чем то обделенной. Видеооператор наш вообще отдельная история получилась, посмотрели в г*качестве пару раз и забыли.
А фотографии смотрим и пересматриваем)) Я уже наверное раз 50 точно их просмотрела с каждым другом и родственником)
  • 0

#315
ЦТО

ЦТО
  • Гость
  • 6 сообщений
А пригласительные в среднем сколько выходят, и за какое время их нужно развести гостям?
  • 0

#316
Yumm

Yumm
  • Частый гость
  • 78 сообщений

А пригласительные в среднем сколько выходят, и за какое время их нужно развести гостям?

От 150 тг и выше. Это уже как ваша фантазия разгуляется.
Мы предупредили всех заранее, а развозили пригласительные где-то за 2-2,5 недели.

Сообщение отредактировал Yumm: 29.03.2013, 16:37:04

  • 0

#317
Zyu

Zyu
  • Гость
  • 15 сообщений
сиё торжество наше через 2 месяца. Подсчитали тоже наши затраты, вышло почти на 10 штук зеленых...эх.. И у меня паника, мы-то сами вдвоем готовимся, где-то пятая или четвертая часть уже оплачена, но доскребем ли мы до итога?! незнаааюю =( в общем расстройства одни, "а родные все приговаривают приятные хлопоты, приятные хлопоты" чета нифига...Хорошо хоть тамаду хорошую нашли (точнее нашлА), ресторан с адекватными ценами, прическа-макияж, и вот самое главное осталось найти "фото-видео", точнее нашла я фотографа за стольник, вроде фото хорошие, креативные. И вот читаю я тут кто что пишет, может думаю и вправду взять фотографа подороже и нафиг это видео?? в общем незнаююю....голова по швам трещит...помощников нету...все забили, только пригласительных ждут..(( ...А я жду вдохновения и приятных напутствий!....=)
  • 0

#318
Таяна-Мир торжеств

Таяна-Мир торжеств
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

сиё торжество наше через 2 месяца. Подсчитали тоже наши затраты, вышло почти на 10 штук зеленых...эх.. И у меня паника, мы-то сами вдвоем готовимся, где-то пятая или четвертая часть уже оплачена, но доскребем ли мы до итога?! незнаааюю =( в общем расстройства одни, "а родные все приговаривают приятные хлопоты, приятные хлопоты" чета нифига...Хорошо хоть тамаду хорошую нашли (точнее нашлА), ресторан с адекватными ценами, прическа-макияж, и вот самое главное осталось найти "фото-видео", точнее нашла я фотографа за стольник, вроде фото хорошие, креативные. И вот читаю я тут кто что пишет, может думаю и вправду взять фотографа подороже и нафиг это видео?? в общем незнаююю....голова по швам трещит...помощников нету...все забили, только пригласительных ждут..(( ...А я жду вдохновения и приятных напутствий!....=)

Добрый вечер, Zyu. Что касается вашей идеи по поводу фотографа, то сейчас так многие делают. Но тогда фотографа надо взять действительно из профессионалов. Чтобы Ваша свадьба была отображена в полном объеме. И фотографии были достойные. Чтобы даже через несколько лет на них было приятно смотреть. То есть я хочу сказать: не количество, а качество. Ну а если все - таки хотите и видео, то, конечно, нужно принимать решение уже сейчас, судя по срокам Вашей свадьбы. Чтобы не остаться ни без хорошего видео, ни без хорошего фото. Если нужна помощь, обращайтесь. С уважением, Таяна.
  • 0

#319
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

сиё торжество наше через 2 месяца. Подсчитали тоже наши затраты, вышло почти на 10 штук зеленых...эх.. И у меня паника, мы-то сами вдвоем готовимся, где-то пятая или четвертая часть уже оплачена, но доскребем ли мы до итога?! незнаааюю =( в общем расстройства одни, "а родные все приговаривают приятные хлопоты, приятные хлопоты" чета нифига...Хорошо хоть тамаду хорошую нашли (точнее нашлА), ресторан с адекватными ценами, прическа-макияж, и вот самое главное осталось найти "фото-видео", точнее нашла я фотографа за стольник, вроде фото хорошие, креативные. И вот читаю я тут кто что пишет, может думаю и вправду взять фотографа подороже и нафиг это видео?? в общем незнаююю....голова по швам трещит...помощников нету...все забили, только пригласительных ждут..(( ...А я жду вдохновения и приятных напутствий!....=)

Мы с видео для себя решили вопрос так (ну, по крайней мере планируем). Правда у нас не будет традиционного банкета. Оплачиваем 2-3 часа съемки, а именно самый трогательный момент регистрации, пару ритуалов, пожелания нам от гостей и также заказываем монтаж короткого фильма без всяких там сердечек и прочей свадебной графики - просто накладываем музыку на изображение и местами вставляем голосовые вставки (например, наши клятвы). Видео не для шику, а просто для памяти))) А фотографа берем хорошего, искренне верим что кадры нас порадуют))) Удачи в подготовке!
  • 0

#320
Yumm

Yumm
  • Частый гость
  • 78 сообщений

сиё торжество наше через 2 месяца. Подсчитали тоже наши затраты, вышло почти на 10 штук зеленых...эх.. И у меня паника, мы-то сами вдвоем готовимся, где-то пятая или четвертая часть уже оплачена, но доскребем ли мы до итога?! незнаааюю =( в общем расстройства одни, "а родные все приговаривают приятные хлопоты, приятные хлопоты" чета нифига...Хорошо хоть тамаду хорошую нашли (точнее нашлА), ресторан с адекватными ценами, прическа-макияж, и вот самое главное осталось найти "фото-видео", точнее нашла я фотографа за стольник, вроде фото хорошие, креативные. И вот читаю я тут кто что пишет, может думаю и вправду взять фотографа подороже и нафиг это видео?? в общем незнаююю....голова по швам трещит...помощников нету...все забили, только пригласительных ждут..(( ...А я жду вдохновения и приятных напутствий!....=)

Zyu, мы свадьбу тоже от и до сами делали. Только коржыны и тойбастары покупали родители. Так что я вас отлично понимаю, что это кажется "нифига не приятными хлопотами". Но знаете, я как еле урвав время в рабочий день выехала, чтобы поговорить с тамадой и в такси что-то охала и ахала жалуясь на постоянную беготну. Аж таксист обернулся (такой милый старичок) и сказал, что нужно радоваться тому, что эти хлопоты о счастье.
Мне почему то сразу легче стало))) Вот и вы попробуйте так мыслить!
Во время подготовки к свадьбе самое удивительное то, что каждый ваш шаг и действие дадут результат. Буквально каждый)) Я например и узату и свадьбу все сама распланировала и получила огромное удовольствие слушая комплименты по поводу сделанного.
А на счет фото и видео действительно подумайте. Может есть смысл поискать видеооператоров которые на телевидении работают? По крайней мере снимут нормально. Будет слышно и видно. Но без блеска и красоты. А на счет фото не побоюсь сказать - не жалейте. Видео посмотрите раз 5 максимум плюс еще деткам покажете в старости. А фото будет смотреть каждый гость. Обращайтесь с вопросами, я с радостью помогу)

Сообщение отредактировал Yumm: 01.04.2013, 08:58:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.