Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подсчитаем!кто сколько потратил на свадьбу включая всё, расскажите ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#341
Лайф

Лайф
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

От Тамады зависит процентов 70-80 праздника!
Это мы уже давно поняли. А без Тамады вапще завал...только если будет мало людей (20 чел)...и будет один активист из своихИзображение


Согласна, тамада очень важен! Тут экономить нельзя
  • 0

#342
Лайф

Лайф
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Скажите плз, у кого будут катания, вы с собой кроме шампанского и напитков что-то еще берете? Перекусить. Посоветуйте как можно недорого этот вопрос решить, какие есть варианты :) спасибо!!
  • 0

#343
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Скажите плз, у кого будут катания, вы с собой кроме шампанского и напитков что-то еще берете? Перекусить. Посоветуйте как можно недорого этот вопрос решить, какие есть варианты :) спасибо!!

Самое простое это дома наделать обычных бутербродов колбаса, сыр, хлеб. Если посложнее - то можно заказать
в кулинарии например самсу с разными начинками сыр, курица, мясо. В контейнеры можно нарезать фрукты, яблоки, бананы, виноград
и взять к ним шпажки. Кто то жарит курицу или рыбу, но мне кажется еда на катания должна быть легкая,
чтоб отходов /мусора поменьше остовалось и руки поменьше пачкались жиром или чем то еще. И влажные салфетки не забыть.
  • 0

#344
Лайф

Лайф
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Скажите плз, у кого будут катания, вы с собой кроме шампанского и напитков что-то еще берете? Перекусить. Посоветуйте как можно недорого этот вопрос решить, какие есть варианты :) спасибо!!

Самое простое это дома наделать обычных бутербродов колбаса, сыр, хлеб. Если посложнее - то можно заказать
в кулинарии например самсу с разными начинками сыр, курица, мясо. В контейнеры можно нарезать фрукты, яблоки, бананы, виноград
и взять к ним шпажки. Кто то жарит курицу или рыбу, но мне кажется еда на катания должна быть легкая,
чтоб отходов /мусора поменьше остовалось и руки поменьше пачкались жиром или чем то еще. И влажные салфетки не забыть.


Спасибо! :) :rotate:
  • 0

#345
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Потратили 9000$ на свадьбу, звали 65 чел. Свадьба полностью окупилась, даже больше подарили, чем мы потратили :)


  • 0

#346
МАНДАЛИНА

МАНДАЛИНА
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Потратили 9000$ на свадьбу, звали 65 чел. Свадьба полностью окупилась, даже больше подарили, чем мы потратили :)

классно, что окупилась.
а то многие жалуются, что нет.


  • 0

#347
Bekzhan1989

Bekzhan1989
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Приветствую Вас пользователи!
 
В связи с отменой моего мероприятия 17 сентября 2016 в ресторане премиум класса "Падишах" по ул. Навои в городе Алматы, могу предложить Вам свою бронь на эту дату со скидкой (относительно доступная цена в ресторане такого высокого уровня). При возникновении вопросов, прошу Вас связаться со мной 87089201111 (Бекжан).

  • 0

#348
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Затрат на свадьбу было 700 тыс, свадьба на 15 человек в конечном счете получилась, не окупилась, но не жалею, все было так, как я и хотела. 


  • -1

#349
Asger

Asger
  • Гость
  • 13 сообщений

Жалко конечно людей, который перечисляют огромные цифры, и при этом на "15", "50" человек свадьба.

Свадьба в первую очередь для молодых. Идем по порядку:
Свадебное платье - расходный материал, одет на 1 раз! максимум 2. Тратить на него огромные деньги нет никакого смысла, это тлен!

Прокат лимузина - абсолютно бесполезная опция/функция, учитывая что в день вашей свадьбы тысячи таких же "счастливчиков" будут разъезжать  в таких же лимузинах по городу

Никогда не зовите коллег по работе! Зовите только друзей и близких родственников. 

Никогда не покупайте невесте туфли на каблуках, возьмите балетки, она вам еще спасибо за это скажет.

Свою свадьбу провел в окружении семьи - не более 10 человек, никаких городских центральных загсов, никаких лимузинов и дорогих платьев. За рулем сам гостей возил, не пил даже.
Итог - подаренное на свадьбу в 2 и более раз превысило расходы. Свадьба за 120 000 тенге - кольца, свадебное платье, кафе, загс (обычная регистрация без церемоний)

Если сделаете скромную свадьбу для себя - потом спасибо себе скажете и будут даже деньги на свадебное путешествие


  • 1

#350
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Если сделаете скромную свадьбу для себя - потом спасибо себе скажете
разные люди...разные желания...
  • 2

#351
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Вопрос такой, старший ребенок желает жениться летом. Во сколько примерно обойдется все это? Ресторан в городе, лимузины, тамада, костюмы жениху и невесте, гостей примерно человек... я не знаю, наверно 150-200-250 ( не считал еще, да и данных нет со стороны невесты)... Короче пока если можно примерный вариант расходов на всё.

Мне нравится ресторан типа ТяньШань по Кирова... я там был на свадьбе и мне понравилось...

Хотя эти свадебные залы, допустим типа "Диана" внутри конечно смотрятся намного эффектней... Но там не хочу. 

Ну хотя бы примерны порядок цифр? 


Сообщение отредактировал kabanbai: 14.02.2017, 15:13:35

  • 0

#352
zxc123

zxc123
  • Гость
  • 10 сообщений

все было так, как я и хотела. 
а как хотел жених если по чесноку? 
  • 0

#353
zxc123

zxc123
  • Гость
  • 10 сообщений

Если сделаете скромную свадьбу для себя - потом спасибо себе скажете и будут даже деньги на свадебное путешествие
А скажут ли вам родственники жены спасибо?

Нам же главное понты. Можно и кредит взять лишь бы показать что у нас все хорошо что жених и невеста не из простых.

Хотя если предки моодоженов владелцы заводов газет параходов то почему бы и нет.

Можно в стиле 


  • 0

#354
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Сколько был на свадьбах никто не понтовался. Это такое мероприятие когда надо в один вечер собрать всех ближайших родственников, соседей, друзей, друзей детей (жениха и невесты), напоить, накормить и повеселиться от души. Я так понимаю. А перед кем понтоваться если все тебя знают, твой материальный достаток, где работаешь и т.д... Стандартная последовательная одинаковая программа на всех свадьбах...
Цели оправдать свадьбу нет, надо провести это важное семейное мероприятие...
Я бы с удовольствием сделал бы вечеринку со сватами, но как быть с многочисленной роднёй? Захочет ли такой вариант Та сторона? Хорошо если родители невесты с такими же понятиями как у меня - сделать небольшую вечеринку и те средства которые ушли бы на свадьбу отдать молодоженам на машину, квартиру, отдых и т.д. Но как часто бывает Та сторона тоже в заложниках обычаев и общепринятых приличий общества... так что, надо делать свадьбу.
  • 1

#355
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Цели оправдать свадьбу нет, надо провести это важное семейное мероприятие.
вот этой цели и придерживайтесь, учитывая пожелания другой стороны. грустно, когда на начальном этапе возникают конфликты. у кого то должна быть трезвая, здравомыслящая голова, без лишних всплесков эмоций, но с умением вести дипломатические переговоры  :idea:   и всё получится так как хочется)
  • 0

#356
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

по своему опыту - сначала, хочется всё самое лучшее, дорогое и пр.  пройдет немного времени, страсти поутихнут, первая эйфория пройдет - и начинаешь понимать, что денег катастрофически не хватает.  начинаешь трезво мыслить, урезать, прекращать выпендриваться...если возможно.  только все нужно решать желательно совместно,  мягко обсуждая, и самое главное - аргументированно.  если люди адекватные, то прекрасно вопросы решаются.


  • 3

#357
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

если люди адекватные, то прекрасно вопросы решаются.

 

Спасибо вам совет. Время есть до августа. Надеюсь к тому времени все решится...  


  • 0

#358
RuslanRamazanov

RuslanRamazanov
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Вопрос такой, старший ребенок желает жениться летом. Во сколько примерно обойдется все это? Ресторан в городе,

лимузины вышли в 60 тыс за 3 часа катания, тамада 2000 уе, костюмы жениху и невесте 100 +250 к, гостей примерно человек... я не знаю, наверно 150-200-250* 10 000  еда со спиртным и подарками.

шоу разные от 20 до 100 к.


  • 2

#359
zxc123

zxc123
  • Гость
  • 10 сообщений

А перед кем понтоваться если все тебя знают, твой материальный достаток, где работаешь и т.д...
 Понты одних родственников перед другими. Никто же не знает из кого вышел жених со стороны невесты и наоборот.

Есть такие примеры.

Свадьба в долг, живут хрен пойми где, машина в кредит, оба без работы.

Но свадьбу надо было сделать. Показать что дочка выходит за хорошего человека.


  • 0

#360
zxc123

zxc123
  • Гость
  • 10 сообщений

Может опросник по вешаем.

Типа кому нужна свадьба?

Мне кажется чаще всего свадьба нужна невесте и ее родственникам.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.