Перейти к содержимому

Фотография

Шизофрения.Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 834

#721
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Я не эксперт в психиатрии , но точно знаю, что стремление выставить  на показ  свои заслуги, представляя себя в более выгодном свете  - есть проявление либо  не уверенности в себе, либо очень похоже на манию величия при шизофрении…

Ну так не занимайтесь этим. Не представляйте себя "в выгодном свете", не будучи специалистом в психиатрии. Пользы от Ваших советов и рассуждений нет.
 

Вы это к чему, бессвязно так?   Причем здесь инфекции и токсоплазмоз, если речь  шла  совсем о другом?....Если пытаетесь  связать с темой , то лучше уж "по крупному" - про "боязнь червей" - про  верминофобию, хотя бы.....

1. Речь шла о связи инфекции (в т.ч. паразитарных инвазий) с развитием шизофрении. Отмотайте назад тему, мне лень цитировать.
2. Написание текста разными шрифтами (буквами различной величины, различная толщина линий в почерке, обилие выделений в тексте)? Знакомо.
  • -6

#722
ваятель

ваятель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Отматал.....

 

Какие там "научные" принципы и дискурсы, если нет ни одного случая выздоровления ни одного психического больного в психиатрии СНГ по вашим "научным" принципам.. Кстати, как по научным принципам будете свои чувства замерять , в каких единицах? Например, любовь, а не морковь;)

 

Любовь – непостижимая стихия... Прогноз: невроз, психоз... шизофрения


  • 1

#723
ваятель

ваятель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

 

Я не эксперт в психиатрии , но точно знаю, что стремление выставить  на показ  свои заслуги, представляя себя в более выгодном свете  - есть проявление либо  не уверенности в себе, либо очень похоже на манию величия при шизофрении…

Ну так не занимайтесь этим. Не представляйте себя "в выгодном свете", не будучи специалистом в психиатрии. Пользы от Ваших советов и рассуждений нет.
 

Вы это к чему, бессвязно так?   Причем здесь инфекции и токсоплазмоз, если речь  шла  совсем о другом?....Если пытаетесь  связать с темой , то лучше уж "по крупному" - про "боязнь червей" - про  верминофобию, хотя бы.....

1. Речь шла о связи инфекции (в т.ч. паразитарных инвазий) с развитием шизофрении. Отмотайте назад тему, мне лень цитировать.
2. Написание текста разными шрифтами (буквами различной величины, различная толщина линий в почерке, обилие выделений в тексте)? Знакомо.

 

 

Да, да конечно…понимаю…  Микробы  повсюду!  И черви везде…. И все говорят лишь об этой беде…

 

Скрытый текст


  • 3

#724
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю подглядывающий вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#725
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю ваятель вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#726
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю ваятель вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#727
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю ваятель вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#728
HeeL

HeeL
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Народ, а что делать если реально чувствуешь развитие этой самой шизофрении, да еще и с параноидальным наклоном... к докторам идти не хочется... упекут еще  :D


  • 0

#729
Pdoc

Pdoc
  • Гость
  • 48 сообщений

Народ, а что делать если реально чувствуешь развитие этой самой шизофрении, да еще и с параноидальным наклоном... к докторам идти не хочется... упекут еще  :D

 

Чтобы что-то рекомендовать нужно, чтобы Вы рассказали немного больше о себе. 


  • 0

#730
HeeL

HeeL
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

Народ, а что делать если реально чувствуешь развитие этой самой шизофрении, да еще и с параноидальным наклоном... к докторам идти не хочется... упекут еще  :D

 

Чтобы что-то рекомендовать нужно, чтобы Вы рассказали немного больше о себе. 

 

А вдруг вы воспользуетесь ситуацией и захотите мне навредить?  :ninja:  :faceoff:


  • 0

#731
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

А вдруг вы воспользуетесь ситуацией и захотите мне навредить?


Вас же не просят выкладывать ФИО и адрес, просто симптомы. Можно ведь даже и от третьего лица.

Хотя, как правило, если человек "чувствует" развитие шизофрении, то, как правило, никакой шизофрении у него нет. Больные, как правило, ничего такого не чувствуют - они уверенны, что именно они правы и здоровы, а все вокруг них заблуждаются и "плохо себя чувствуют".
  • 0

#732
HeeL

HeeL
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 


Хотя, как правило, если человек "чувствует" развитие шизофрении, то, как правило, никакой шизофрении у него нет. Больные, как правило, ничего такого не чувствуют - они уверенны, что именно они правы и здоровы, а все вокруг них заблуждаются и "плохо себя чувствуют".

 

Да вот последнее о шизофрениках знаю, потому и подозреваю себя в шизофрении  :faceoff:  я то знаю, что я всегда права... Что бы не происходило вокруг! Иной раз приходят озарения, что я не права, но поразмыслив над ситуацией прихожу к увереннности в своей правоте


  • 0

#733
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Да вот последнее о шизофрениках знаю, потому и подозреваю себя в шизофрении  :faceoff:  я то знаю, что я всегда права... Что бы не происходило вокруг! Иной раз приходят озарения, что я не права, но поразмыслив над ситуацией прихожу к увереннности в своей правоте


Вы не шизофреник, вы просто очень уверенный в себе человек!  :D 

Для шизофреников всё, что происходит вокруг - правильно (т.е. логично, по крайней мере для их измененной логики), неправильны и не логичны лишь реакции окружающих на их "правильную" логику. Так что, если "приходят озарения", то ещё не всё потеряно!  :) 

Впрочем, можете написать в личку Злому Доктору, и попросить его о встрече с целью диагностической визуализации - где-нибудь в кафешке вечерком. Думаю, он, как специалист, сможет выкроить для этого время.


  • 0

#734
Pdoc

Pdoc
  • Гость
  • 48 сообщений

В DSM-V хотели ввести так называемый attenuated psychosis syndrome, но вовремя отказались, потому что предложенные критерии отличались низкой предиктивной валидностью, да и

сложностью в диагностике. 

 

Но если интересно, то вот критерии:

 

А.Как минимум один из следующих симптомов, представлен в форме сглаженной, но в достаточной по тяжести или частоте, чтобы требовать медицинской помощи

 

1.бред/бредовые идеи

2.галюцинации/нарушения восприятия

3.дезорганизованная речь/общение

 

В.Симптомы должны проявляться  как минимум раз в неделю за последний месяц.

 

С.Симптомы должны проявиться или ухудшиться за последний год.

 

D.Симптомы должны обладать достаточной тяжестью для пациента или его опекуна, чтобы искать квалифицированной помощи.

 

E.Симптомы не должны подпадать под определение любого другого диагноза из DSM-V, включая и злоупотребление веществами. :)

 

F.Симптомы не должны подпадать под критерий психотического расстройства. 


  • 0

#735
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений
Кроме вышеперечисленного, не помешало бы поизучать генеалогические вопросы: известно, что предрасположенность к шизофрении передается наследственно, поэтому если кто-нибудь из предков страдал таким недугом, вероятность заболеть им будет определенно выше.

http://www.schizophr...endations.shtml
  • 1

#736
Pdoc

Pdoc
  • Гость
  • 48 сообщений

Кстати, в последнее время на Западе очень пристально изучают возможности перехвата болезни в продроме и ее профилактики. Некоторые РКИ дали очень неожиданные и обнадеживающие результаты. Однако, к сожалению, пока еще очень сложно определить, где настоящий продром, а где false positive. И еще интересно, что до половины пациентов, причисленных к группе ультра-высокого риска развития психоза, спонтанно ремитируют. 


Сообщение отредактировал Pdoc: 19.05.2014, 21:11:29

  • 0

#737
frenchconnection

frenchconnection
  • Гость
  • 27 сообщений

http://www.yburlan.r...nnee-sostoyanie


  • -1

#738
Pdoc

Pdoc
  • Гость
  • 48 сообщений

Очень любопытная статья. 5 пациентов с шизофренией, страдавшие тромбозом глубоких вен, получая терапию варфарином вышли в полную ремиссию.

 

http://www.medscape....warticle/825210


  • 0

#739
Kyun79

Kyun79
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Шизофрению и другие психические отклонения (кроме врожденных психических заболеваний) лечит Гагик Назлоян. Методика его лечения - арт-терапия (иногда при поддержке медпрепаратами, массажем, физиолечением,физнагрузками и др). Процент излечившихся- где-то 85%. Метод признан нестандартным, но с другой стороны это лучше чем грузить тяжелыми препаратами.
Если интересно в google наберите - Гагик Назлоян маскотерапия. Это не реклама - просто видел реальные результаты.

2 года потратили на Назлояна. Больше похоже на мошенничество. Пока лепят портрет - чуть лучше, прекращают - покатилась болезнь по новой. Назлоян при этом снимает с нейролептиков, а расхлебывают последствия несчастные родственники. Для невротических расстройств полезно. Но шизофрению он точно НЕ лечит. Кроме того, там очень любят деньги, и очень почитают Фрейда.
  • 0

#740
Kyun79

Kyun79
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Почитал про Гагика, посмеялся от души. Наверное этот, как и все Назлояны, деньги очень любит.И почитает старину Фрейда, который как-то сказал: «Пациенты — это не более чем отбросы общества. Единственная польза, которую они могут принести, — это помочь нам зарабатывать на жизнь и предоставить материал для изучения. В любом случае мы не можем помочь им.» Зигмунд Фрейд.Только он делает вид, и убеждает родственников, что помогает..


ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ!!! Добавлю, что Гагик Назлоян - мастер по "денежной обработке" убитых горем родственников. И очень почитает Фрейда. ШИЗОФРЕНИЮ ОН НЕ ЛЕЧИТ!

Сообщение отредактировал Kyun79: 29.07.2014, 16:55:35

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.