Перейти к содержимому

Фотография

Шизофрения.Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 834

#701
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Да пусть лучше мимо проходят, чем в это пекло  с такими "докторами"   лезть..

Не жили вы рядом с такими пациентами. Не знаете горе и страх их семей.

Видите ли, гепатит с простатитом - это не состряпанное психиатрами "бредовое расстройство личности" при шизофрении...

Ой, вэй!))) у наших урологов даже поговорка есть "Простатит - диагноз для простаков."

Вы забываете про порочный круг взаимной  коррупционной поддержки со стороны коррумпированных структур из "правоохранителей" и др.людей, сами догадываетесь  из  каких  органов....Если  однажды эти люди попросят  психиатров  поставить им неугодному ложный диагноз "бредовое расстройство личности", то в следующий раз  уже попросят психиатры этих людей  "крышануть" их от правосудия, например, когда  психиатров попробуют разоблачить  потерпевшие от их мошенничества, например, c недвижимостью или другими махинациями в психиатрии..Потому, какие  суды, если даже опытные адвокаты ничего не могут сделать в своё оправдание и вынуждены эмигрировать из страны...

Да, наверняка такое есть. Но, есть и суд по правам человека и пр. Кто хочет отстаивать свои права получает специальные знания и отстаивает их профессионально, а не в плане "профилактики ЖКТ" на форумах.

Публичные высказывания.... ;) .Да Вы почитайте ещё пару публичных отзывов  вокруг новостей по  Мухортовой  и  по количеству "выигранных" исков против психиатров кз из вышеприведенной ссылки :

1. Да, публичные. Не являетесь специалистом в психиатрии - не стоит писать на специальные темы. А то тут все подряд то "иммунитет повышают", то паразитов тыквенными семечками "лечат", то "кишечник от шлаков и токсинов очищают", то непознаваемую, Божественную энергию Ци пропагандируют. Короче, мечта психиатрического пациента:"Кто первый взял халат - тот и доктор!"
2. Читаем внимательно, анализируем текст. "Я настолько устала, настолько разочаровалась во всем и чувствую, что никогда не будет улучшений и хорошей жизни здесь, наверное, мы больше не увидим. Поэтому поедем в Украину или в Беларусь жить.". Здраваый рассудок в области поиска "очагов демократии" налицо.
 

Если адвокаты бегут из этой страны, то что говорить о простых людях.

Блин, люди изначально идут в адвокатуру за бабками. Так же, как когда-то шли в гинекологи и протезисты. Естественно хапнули и "бегут". Не переживайте, скоро аулы подкинут "специалистов". Уже сейчас наблюдаю уровень и менталитет у будущих "коллег" из "простых людей".
 

Карательная медицина у нас с незапамятных времен.
Знаю массу свежих случаев когда не найдя уголовного или бытового повода политического активиста закрывали в психушку.
Это самое ужасное явление нашей общественной жизни.
Оно дает нам всем самую унизительную до скотства оценку.
Общество не имеет никаких законных способов быть услышанным ни по какому поводу-ни по личному, ни по общественному. Кто это пытался делать хоть раз- знают о чем я говорю. Число выигранных исков -около нуля. Прокуратура активно только против людей. Государство у которого такой застой крови , не способно выжить.

1.Я тоже знаю. В США времен войны во Вьетнаме, в Британии по делам о наследстве, в Италии по делам мафии. Специальность у них такая - власть обслуживать. В этом деле с ними только журналисты да историки поспорить могут.
2. А кто сказал, что цель - выживание? Все давно прикупили себе недвижимость за рубежом. Дети "базаркомов" учатся в Москве, Оксфорде, Бостоне через одного. И что самое интересное, повторяются идеи неистребимости менталитета О'Генри (читаем "Развлечения современной деревни"), несмотря на дипломы на стенках.)))
Ох, я недавно не знал то ли смеяться то ли плакать на лекции, слушая вопросы...Наверное у них с ЖКТ что-то не так...)))
  • 0

#702
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Мне так не нравится когда путают причину и следствия

 

Давайте не будем  взывать  к  человеческим чувствам …..Не по мужски это… Вы ведь не представительница женского пола, которая желая всем понравиться,  только  и  "стрекочет", что ей нравится или не нравится в мужчинах, примеряя на себе то один то другой размер…( одежды в магазине, разумеется)…Эта фраза «мне нравится»  благоухает  какой то тоскливо  пискляво - нежной женственностью, вечно неудовлетворённой и  в чем то  по жизни ущемленной, но  безрезультатно взывающей к взаимопониманию  для взаимоотношения  то одного то другого   представителя противоположного пола…

 

Естественно, почему бы шз не иметь инфекционную природу?... и поехали, погнали.

 

Действительно , почему бы не иметь? Если сами отдельные доктора психиатры кз из этого форума по психиатрии так утверждают:

А, Вы то сами  как считаете?  Могут  ли  паразитарные инфекции вызвать неврологические или психические болезни?

 

Все забывают одно. Депрессия не есть шизофрения, и невроз не есть психоз!

 

Об этом вообще речь не шла...

 

Для этого есть общественные организации и суды. Ищите экспертов, юристов, аналогичные организации, доказывайте свою правоту. Я - за!

 

Я тоже самое своим знакомым советовал..Но потом убедился, что это  возможно лишь тогда,  когда есть нормальное правовое поле  в котором можно хоть что то доказать, есть  объективный  акт судебно-медицинской экспертизы…который получить даже живому человеку  в казахстане достаточно сложно, что уже там говорить о паталогоанатомической  экспертизе вскрытия  тела их родственника - совсем ещё молодого парня...

да и в нозологии не очень...

 

Что говорить о нозологии, если «лечение»   в психиатрических клиниках приводит к многочисленным   трагедиям с летальными  исходами  десятков  пациентов , о которых было  упомянуто выше… Все ли они действительно были шизофреники?  Узнаем, надеюсь  в недалеком будущем, и надеюсь в рамках материалов уголовного дела, тем более, общественная организация  по контролю за злоупотреблениями в психиатрии в кз, как мне сообщили на днях уже официально  создана и  зарегистрирована  в юстиции…

 

Какой  смысл  говорить о нозологии, если как Вы сами  утверждаете, и в чём я с вами полностью согласен:

Современная практическая психиатрия заслуживает коренных реформ по очень многим направлениям


Сообщение отредактировал krot07: 28.04.2014, 17:45:00

  • -1

#703
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Не по мужски это… Вы ведь не представительница женского пола, которая желая всем понравиться,  только  и  "стрекочет", что ей нравится или не нравится в мужчинах, примеряя на себе то один то другой размер…( одежды в магазине, разумеется)…Эта фраза «мне нравится»  благоухает  какой то тоскливо  пискляво - нежной женственностью, вечно неудовлетворённой и  в чем то  по жизни ущемленной, но  безрезультатно взывающей к взаимопониманию  для взаимоотношения  то одного то другого   представителя противоположного пола…

Могу и по-мужски, через бедро с заломом руки и аминизин до упора, по самую канюлю, через штаны. )))) Комплекция, подготовка и богатый опыт вполне позволяют "тряхнуть стариной". Так привычнее, наверное, да? ))) Или мы всё-таки строго по теме?))

 

Об этом вообще речь не шла...

Именно об этом она и шла. Лечение соматики может уменьшить тревогу, депрессию и пр. невротические симптомы, но никогда, слышите, никогда не снимет продуктивную симптоматику, если речь не идет о токсической энцефалопатии. Имеете доказать обратное - РКИ\метанализы в студию. Не имеете - дискурс закончен. Всем учиться.

Что говорить о нозологии, если «лечение»

С неё,с родной, и надо начинать, а не уводить разговоры в сторону. Философствовать каждый горазд, а вот аргументировано дискутировать нужны знания. Наука и, уж тем более, доказательная медицина - не беллетристика. Нужны хорошие знания и доказательства.

Действительно , почему бы не иметь? Если сами отдельные доктора психиатры кз из этого форума по психиатрии так утверждают: А, Вы то сами  как считаете?  Могут  ли  паразитарные инфекции вызвать неврологические или психические болезни?

Мало ли кто чего утверждает. На сегодняшний день нет ни одной, хоть сколько-нибудь доказанной теории. Кого снедает чувство(бред) собственной значимости, начинают "мыслить" исходя исключительно из собственных воззрений, или индуцировано.)))
Кто головой здоров и покомпетентнее.тот опирается на практические гайды и DSM. Как считаю я, я буду обсуждать на других форумах с людьми которым не надо объяснять основы нейробиологии. Но, Вам скажу, как родному.))) Например эхинококк и цистецерк вполне могут дань "хорошую, добротную" неврологию и много еще чего, но не изолированное эндогенное расстройство личности.

есть  объективный  акт судебно-медицинской экспертизы…который получить даже живому человеку  в казахстане достаточно сложно, что уже там говорить о паталогоанатомической  экспертизе вскрытия  тела их родственника - совсем ещё молодого парня...

1. А почему именно акт СМЭ? Знания УПК, КоАП и ГК в области назначения и производства СМЭ и личный опыт участия заставляют меня задуматься.
2. Если посмертно. Цитата:"Существование характерных гистопатологических изменений при шизофрении и возможность диагностики по морфологической картине мозга остаются спорными, что в известной мере определяется неспецифичностью наблюдаемых изменений, а также полиморфизмом клинических проявлений и форм заболевания. Макроскопически при большинстве форм шизофрении в головном мозге не удается выявить каких-либо особенностей."
И кто вам будет делать нейрогистохимию и нейрогистоиммунологию или банальную ЭМ? И что они Вам лично скажут, даже если Вы их будете иметь? Вы что-то лично сумеете аргументировано доказать на основании этого?
Еще раз, не стоит писать на неведомые темы.

Сообщение отредактировал Dorf: 29.04.2014, 02:18:02

  • 0

#704
подглядывающий

подглядывающий
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

А Вы дяденьку , который уверен в визитах инопланентян и заставляет всю семью шапочки из фольги носить или убежище рыть, а кто не носит и не роет, без обеда оставляет...Вы такого дяденьку иголочками поколите да травки дайте пожевать. Авось семья спасибо скажет, как дяденька "просветлится" под воздействием чудесной, непознаваемой, Божественной энергии Ци!

 

Или к "страждущим гуманности" алкоголика гуманно выпустим и подселим. Посмотрим, как тут все запоют о гуманности и застое флегмы спустя 2-3 острых психоза "с топорами".

 

Снова и снова  повторяю :  Я не против  западных методик лечения подобного  маниакального состояния  в том числе  буйных больных  в  острой  стадии  болезни, скажу даже , что  ЗА....Но  после купирования  таких острых состояний считаю наиболее верным  и продуктивным  интегрированный западно-китайский   подход в лечении  психических  больных, как это делается сейчас в психиатрических клиниках Китая…То есть , лечить острые проявления – осторожно с помощью  современных психотропных препаратов,  затем  лечить всё остальное – в зависимости  от состояния больного¸ в том числе  с использованием психотерапии, иглотерапии, и др. методов  лечения подобранных строго индивидуально  для  каждого больного  (Вы не читали  вышеприведенные ссылки)

 

Всякие там энергетические взаимодействия, меридианы, точки и каналы, непознаваемая и ничем и никем не зафиксированная энергия Ци, и прочее и прочее лечше не упоминать..

Снова и снова повторяю, что не стоит спекулировать на природе ци и  пытаться её  концептуализировать…. В  ТКМ  ОНА  указывает на чистую энергию, вырабатываемую  Внутренними Органами и питающую тело и разум. Эта энергия имеет ряд форм, зависящих от локализации и выполняемой функции. Об этом уже шла речь  в теме врач психиатр….Не хочу повторяться..

 

Патан, патфиз, молекулярная биология, клиническая медицина с рейтингами доказательсти всячески приветствуется.

 

Абсолютно согласен....Ибо в ТКМ есть ограничение анализа качественных показателей относящихся к организму и его патологии, то есть - отсутствие точности, проверяемости и объективности в современном научном смысле...Зато есть преимущество: 1) рассмотрение человеческого организма как единого целого(чжан ди) и 2)существует диалектический подход к установлению паттернов (бян чжэнь)... Потому в Китае в основном используется интегрированный подход в лечении множества болезней, в том числе шизофрении.. (Гуглим:  "интегрированный подход лечения больных  в западно-китайской медицине".)

 

в нозологии не очень...

 

В  КМ  концепция симптомов и признаков гораздо шире чем в западной…  В то время как в в ЗМ под симптомами и признаками подразумевается  перечень субъективных и объективных проявлений болезни, в китайской медицине – это понятие обозначает множество проявлений как часть общей картины и многие из них могут быть и не связаны то собственно с болезнью...   И не только  использование  симптомов  и признаков.... в  КМ также используется целый ряд других проявлений для формирования картины дисгармонии имеющей место у конкретного больного… К примеру, опрос  и наблюдение в КМ   выходит далеко за рамки симптомов и признаков используемых в ЗМ… Например,   если больной шизофренией жалуется  ещё и на  неспособность принять решение в жизни, то китайский врач поймет что это указывает  на недостаточность жёлчного пузыря;, если  у этого больного  мутные глаза – это говорит о  волнении разума и об  эмоциональных проблемах, нежелание говорить указывает на недостаток легких, склонность к вспышкам гнева указывает на "подъём Ян печени"…глубокая трещина по средней линии языка  говорит о склонности к глубоким эмоциональным проблемам,  ярко красный кончик  языка  указывает  на " возгорание  огня  сердца"; желание лечь говорить о проблеме с селезенкой;   если больной боится  людей и огня,  а услышав шум деревьев,  испытывает страх и взволнованность, у него  учащается сердцебиение,  и он часто  стремиться  и желает  остаться в  один, закрыв двери.  А  в более  тяжелых случаях — стремиться  забраться повыше и петь, ходить со снятой одеждой, то. китайский врач поймет что  это  "болезнь  ножного  ян-мин  канала желудка" … А , так  как ответвление канала желудка проходит через сердце….то   в сочетании с теми или иными  точками  на определенном этапе  болезни ( возможно и в сочетании  с  лекарственными  средствами  и (или)  с другими точками в зависимости от сопутствующих паттернов )при лечении  такого  больного рекомендовано использование точки Цзу-сань-ли E.36 способствующей устранению указанных состояний  из-за нарушения функций желудка и сердцебиения из-за недостатка крови .и т.д и т.п…… То есть  В ТКМ преследуется цель – произвести анализ всей  картины болезни(фзнь-хи,жи бин) , определить причину болезни с помощью  диалектической диагностики (бянь чжень, пю инь), кроме того  проверить состояние чтобы исследовать причину(шэнь-чжэн, ци юань) и закл.этап – установить причину паттерна  болезни(бинь инь, бянь чжеэн)…При этом одновременно используются три методики: 1)дедуктивная 2)аналитическая 3)индуктивная…


Сообщение отредактировал подглядывающий: 29.04.2014, 14:01:57

  • 0

#705
подглядывающий

подглядывающий
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Wang Jian в  соавт. Tinggong "Лечение хроническрой шизофрении  со слуховыми галлюцинациями"  216 случаев. Китайское  Иглоукалыванияе1997:17 (3): 188.

 Zhengxiu. "Лечение слуховых  галлюцинаций 120 случаев Аурикулопунктура эффективности". Традиционная китайская медицина 1988,29 (4): 42.

 Gu Yunkui и соавт.Acupoint "внутрисосудистое облучение  в лечении шизофрении исследования гелий-неонового. облучения крови " Китайское Иглоукалывание 1986; 6 (1): 19. (гелий неоновый лазер) есть отл. Особ от ВЛОК

 Gu Horyuji, и так далее. "Прижигания на гемореологии у пациентов с хронической шизофренией" Шанхай Журнал Иглоукалывание 1989; 8 (1): 10.

 Lvya Чжи. Ю. назад Jiaji  "100 случаев клинического лечения шизофрении" . Китайское Иглоукалывание 1988; 8 (5): 12.

Чэнь Гун др.. "Ухо акупунктуры исследования." Нанкин: Цзянсу  научные технологии лечения шизофрении  1982:246 стр.

 

 


  • 0

#706
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Снова и снова  повторяю :  Я не против  западных методик лечения подобного  маниакального состояния  в том числе  буйных больных  в  острой  стадии  болезни, скажу даже , что  ЗА....Но  после купирования  таких острых состояний считаю наиболее верным  и продуктивным  интегрированный западно-китайский   подход в лечении  психических  больных, как это делается сейчас в психиатрических клиниках Китая…То есть , лечить острые проявления – осторожно с помощью  современных психотропных препаратов,  затем  лечить всё остальное – в зависимости  от состояния больного¸ в том числе  с использованием психотерапии, иглотерапии, и др. методов  лечения подобранных строго индивидуально  для  каждого больного  (Вы не читали  вышеприведенные ссылки)

1.Это беллетристика. Не соответствует требуемому дизайну.
2.Мне нравится позиция нетрадиционных лекарей в принципе.))) Чего тяжелое да опасное да срочное - это принципиально не к нам. А вот потом, когда пришло время "собирать урожай" на невротиках - это только мы. Медицина как-то обходится без нетрадиционных товарищей, а вот они без неё никак.
 

Снова и снова повторяю, что не стоит спекулировать на природе ци и  пытаться её  концептуализировать….

Отчего ж так? Это нормальный научный подход к любому явлению. Природу электричества, на которой работает Ваш комп, значит можно и нужно концептуализировать, а вотнепознаваемую энергию Ци не тронь, ибо Божественна!? Давайте мы Вам электричество отключим и скажем на Ваши жалобы, что не стоит спекулировать на его отсутствии?

Абсолютно согласен....Ибо в ТКМ есть ограничение анализа качественных показателей относящихся к организму и его патологии, то есть - отсутствие точности, проверяемости и объективности в современном научном смысле...

Т.е. религиозно-философская концепция. Всё граждане, я в дискурсах "наука vs религия" не участвую. Далее мойте мозги "прихожанам" сами.
  • -1

#707
подглядывающий

подглядывающий
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Это нормальный научный подход к любому явлению. Природу электричества, на которой работает Ваш комп, значит можно и нужно концептуализировать, а вотнепознаваемую энергию Ци не тронь, ибо Божественна!? Давайте мы Вам электричество отключим и скажем на Ваши жалобы, что не стоит спекулировать на его отсутствии?

 

Базовое и строго определённое  понятие в  классической  китайской медицине и в современных  руководствах, в том числе  по КМ Вы нигде не найдёте....Нет нигде  объяснения или обсуждения  концепции энергии ци......Но проще говоря - это некий импульс дающий или запускающий динамический процесс..

Есть только ссылка интересная : http://www.ctcwri.id...CT2901DN-10.htm


  • 0

#708
подглядывающий

подглядывающий
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

 

Снова и снова  повторяю :  Я не против  западных методик лечения подобного  маниакального состояния  в том числе  буйных больных  в  острой  стадии  болезни, скажу даже , что  ЗА....Но  после купирования  таких острых состояний считаю наиболее верным  и продуктивным  интегрированный западно-китайский   подход в лечении  психических  больных, как это делается сейчас в психиатрических клиниках Китая…То есть , лечить острые проявления – осторожно с помощью  современных психотропных препаратов,  затем  лечить всё остальное – в зависимости  от состояния больного¸ в том числе  с использованием психотерапии, иглотерапии, и др. методов  лечения подобранных строго индивидуально  для  каждого больного  (Вы не читали  вышеприведенные ссылки)

1.Это беллетристика. Не соответствует требуемому дизайну.
 

Любите Вы троллить...


  • -1

#709
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Это нормальный научный подход к любому явлению. Природу электричества, на которой работает Ваш комп, значит можно и нужно концептуализировать, а вотнепознаваемую энергию Ци не тронь, ибо Божественна!? Давайте мы Вам электричество отключим и скажем на Ваши жалобы, что не стоит спекулировать на его отсутствии?

 
Базовое и строго определённое  понятие в  классической  китайской медицине и в современных  руководствах, в том числе  по КМ Вы нигде не найдёте....Нет нигде  объяснения или обсуждения  концепции энергии ци......Но проще говоря - это некий импульс дающий или запускающий динамический процесс..
Есть только ссылка интересная : http://www.ctcwri.id...CT2901DN-10.htm

выберете что-нибудь из значений слова "импульс", может поможет разъяснить в приемлемых не у колдунов терминах
http://ru.wikipedia....ульс_(значения)
  • 0

#710
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Любите Вы троллить...

Следование научным принципам есть троллинг??? ))))
Это хороший, мощный аргумент в научном дискурсе.)))
Давайте дальше без меня. Мне скучно читать эти сказки. Неврозы и истерии и прочую психосоматику великолепно лечат святой водой, изгнанием диавола, ну и импульсом энергии Ци, конечно. Вам туда, к ним, не в научную медицину.
  • 0

#711
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

А вообще излечима ли шизофрения? Если человек уже в возрасте,болеет давно, больше 20 лет,  и у него бредовые идеи, что соседи оснащены специальными установками для высасывания энергии, а когда его нет дома все конечно же заходят и портят вещи?  На Каблукова было лечение несколько раз по несколько месяцев, но уже давно, эффекта кроме заторможенности и других побочек от нейролептиков не было, сейчас не отправляем поскольку без буйных периодов (тьфу-тьфу) проходит. А вот эти идеи как то можно переубедить, с помощью традиционной или нетрадиционной  медицины?


Сообщение отредактировал Galadriel: 29.04.2014, 17:09:48

  • 0

#712
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Увы, но контроль безопасности (себя и окружающих) и адаптация - единственно приемлемые цели. Если имеются ремиссии, можно подумать о немного бОльшем, но никак не о полном исцелении.
  • 0

#713
подглядывающий

подглядывающий
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Давайте дальше без меня. Мне скучно читать эти сказки. Неврозы и истерии и прочую психосоматику великолепно лечат святой водой, изгнанием диавола, ну и импульсом энергии Ци, конечно. Вам туда, к ним, не в научную медицину.

 

Ну да, конечно…Вся "бестолковая" китайская медицина  миллиардной нации – сплошной  обман  с колдунами и  фэншуем  с колокольчиками… Мы это уже где то от Вас слышали… ;)

.

 Ещё раз из темы "врач-психиатр":  Энергия ци   употребляется  как абстрактный символ пустоты(воздуха) наделённый свойствами  направленного движения  или  действия…  воздух и ци пишутся одним и тем же иероглифом.....

Точного же определения  по энергии ци  нигде в мире нет..Его нет ни в европейской философии, ни в науке и такой вид энергии не рассматривается…    где то, весьма в отдаленном приближении  в ЗМ "побуждение"( нервный импульс)…В  ТКМ же указывает на чистую энергию, вырабатываемую  Внутренними Органами и питающую тело и разум. Эта энергия имеет ряд форм, зависящих от локализации и выполняемой функции … Смешанная Ци (Цзун Ци), например, занимает грудную клетку и питает Сердце и Легкие. Изначальная Ци (Юань Ци) расположена в Нижнем Обогревателе и питает Почки. …

 

Следование научным принципам есть троллинг??? )))) Это хороший, мощный аргумент в научном дискурсе.

 

Какие  там "научные" принципы и дискурсы, если нет ни одного случая  выздоровления ни одного психического  больного  в  психиатрии СНГ  по вашим   "научным"  принципам..

Кстати, как по научным  принципам  будете свои чувства замерять ,  в каких единицах?  Например, любовь, а не  морковь;) ... В каких единицах измерения будет  замеряться  ваше  "нравиться" или "не нравиться".?...

 …. Я предлагал Вам  выехать  в Иерусалим на мастер класс  в  январе - феврале  этого года, где принимали участие  одни из лучших  китайских врачей  виртуозов  из Шанхая  по лечению конкретно  психических и в том числе др. болезней….Вы же увлеклись  "мастер-классом" по наматыванию   счетчика  сообщений …Ну что же, продолжайте  и дальше,  раз Вам  это больше нравится….У Вас  времени  то  валом….До свидания…


Сообщение отредактировал подглядывающий: 29.04.2014, 21:17:05

  • -1

#714
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
2. Никто еще не вылечил сахарный диабет инсулином. Это что, повод отказаться от инсулина в принципе? Не лечить ибо не излечимо?
3. Не нашел я РКИ в СС по поводу лечения шизофрении ТКИ. Просто нет. "Case-control" из нерецензируемых изданий c непонятными критериями и квазиточками оставьте себе "на растопку" непознаваемой энергии пустоты.
4. Декларацию ВОЗ 2004 о ТМ и Пекинский меморандум ВОЗ 2008 Китай именно продавил.Почти матами были полны "капиталистические" врачебные форумы, особенно от инфекционистов и педиатров и психиатров.
5. И Вам до свидания. Не хворайте.

Сообщение отредактировал Dorf: 29.04.2014, 21:39:15

  • 0

#715
ваятель

ваятель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
  Не являетесь специалистом в психиатрии - не стоит писать на специальные темы.

Стоит или не стоит - не Вам решать...Хочу и пишу....

 

 

Читаем внимательно, анализируем текст. "Я настолько устала, настолько разочаровалась во всем и чувствую, что никогда не будет улучшений и хорошей жизни здесь, наверное, мы больше не увидим. Поэтому поедем в Украину или в Беларусь жить.". Здраваый рассудок в области поиска "очагов демократии" налицо.

А Вы, "аналитик", разве  не допускаете мысли, что человек просто устал и ослаб здоровьем...., его пичкали несколько лет психотропными препаратами, издевались...А в эти страны решил ехать не потому что там "демократия", а  просто потому что там говорят по русски и не нужно учить ещё один язык.

 

 

Вся "бестолковая" китайская медицина миллиардной нации – сплошной обман с колдунами и фэншуем с колокольчиками…

 

В любой стране мира есть врачи - бестолочи, обманщики , негодяи и шизофреники...


Сообщение отредактировал ваятель: 01.05.2014, 02:14:40

  • 2

#716
ваятель

ваятель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

 

 

Снова и снова  повторяю :  Я не против  западных методик лечения подобного  маниакального состояния  в том числе  буйных больных  в  острой  стадии  болезни, скажу даже , что  ЗА....Но  после купирования  таких острых состояний считаю наиболее верным  и продуктивным  интегрированный западно-китайский   подход в лечении  психических  больных, как это делается сейчас в психиатрических клиниках Китая…То есть , лечить острые проявления – осторожно с помощью  современных психотропных препаратов,  затем  лечить всё остальное – в зависимости  от состояния больного¸ в том числе  с использованием психотерапии, иглотерапии, и др. методов  лечения подобранных строго индивидуально  для  каждого больного  (Вы не читали  вышеприведенные ссылки)

1.Это беллетристика. Не соответствует требуемому дизайну.
 

Любите Вы троллить...

 

 

А Вы  любите  кормить тролля...


  • 1

#717
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Устроили из темы цирк..мдя
  • 0

#718
Pdoc

Pdoc
  • Гость
  • 48 сообщений

На Каблукова было лечение несколько раз по несколько месяцев, но уже давно, эффекта кроме заторможенности и других побочек от нейролептиков не было, сейчас не отправляем поскольку без буйных периодов (тьфу-тьфу) проходит. А вот эти идеи как то можно переубедить, с помощью традиционной или нетрадиционной  медицины?
 

 

Можно поэкспериментировать с различными антипсихотиками, разумеется под наблюдением врача. Порой пациент, не реагировавший на ряд лекарств, вдруг оказывается восприимчив к другому.

 

Wang Jian в  соавт. Tinggong "Лечение хроническрой шизофрении  со слуховыми галлюцинациями"  216 случаев. Китайское  Иглоукалыванияе1997:17 (3): 188.  Zhengxiu. "Лечение слуховых  галлюцинаций 120 случаев Аурикулопунктура эффективности". Традиционная китайская медицина 1988,29 (4): 42.  Gu Yunkui и соавт.Acupoint "внутрисосудистое облучение  в лечении шизофрении исследования гелий-неонового. облучения крови " Китайское Иглоукалывание 1986; 6 (1): 19. (гелий неоновый лазер) есть отл. Особ от ВЛОК  Gu Horyuji, и так далее. "Прижигания на гемореологии у пациентов с хронической шизофренией" Шанхай Журнал Иглоукалывание 1989; 8 (1): 10.  Lvya Чжи. Ю. назад Jiaji  "100 случаев клинического лечения шизофрении" . Китайское Иглоукалывание 1988; 8 (5): 12. Чэнь Гун др.. "Ухо акупунктуры исследования." Нанкин: Цзянсу  научные технологии лечения шизофрении  1982:246 стр.
 

 

Это все любопытно, но есть ли у вас хотя бы абстракты этих статей на английском или русском?


  • 0

#719
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Стоит или не стоит - не Вам решать...Хочу и пишу....

А смысл? 

А Вы, "аналитик", разве не допускаете мысли, что человек просто устал и ослаб здоровьем...., его пичкали несколько лет психотропными препаратами, издевались...А в эти страны решил ехать не потому что там "демократия", а просто потому что там говорят по русски и не нужно учить ещё один язык.

А Вы "эксперт в области психиатрии" разве не слышали что русский на Украине "почти тю-тю". Я бываю проездами во Львове, общаюсь с коллегами. Мне есть чем "похвастаться" в плане общения...Со "старичками" еще получается.))) К слову сказать, в Израиле русского языка больше чем во Львове.

В любой стране мира есть врачи - бестолочи, обманщики , негодяи и шизофреники.. ...

Абсолютно согласен. Давайте отделять веру от науки, медицину, как науку, от конкретных врачей, а здравоохранение, как отрасль, от тех и других и третьих.
В любой стране мира есть пациенты - бестолочи, обманщики , негодяи и шизофреники. Причем, чисто математически, их на порядки больше чем врачей с аналогичными качествами, даже при равномерном распределении в популяции...
П.С. а это что бы Вам не скучно было про инфекции и шизофрению очень популярно. http://embor.embopre.../3/193.full.pdf
Там пороетесь дальше и про токсоплазмоз найдете...

Сообщение отредактировал Dorf: 01.05.2014, 23:37:12

  • 0

#720
ваятель

ваятель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

А смысл?

 

Весь "юмор" со смыслом в моих предыдущих постах...

 

А Вы "эксперт в области психиатрии" разве не слышали что русский на Украине "почти тю-тю". Я бываю проездами во Львове, общаюсь с коллегами. Мне есть чем "похвастаться" в плане общения...Со "старичками" еще получается.))) К слову сказать, в Израиле русского языка больше чем во Львове.

 

Любите "похвастаться"?  Я не знаю, что там у вас ещё пока  получается со старичками "в плане общения"..Меня ваши языковые подробности не интересуют…Я не эксперт в психиатрии , но точно знаю, что стремление выставить  на показ  свои заслуги, представляя себя в более выгодном свете  - есть проявление либо  не уверенности в себе, либо очень похоже на манию величия при шизофрении….

В Израиле валом эмигрантов  с Украины – говорят в основном  на русском……Любой, кто дружит с логикой  поймёт украинский без проблем….И русских на Украине больше чем украинцев, о чем красноречиво  свидетельствуют результаты референдума по Крыму….К слову скажу, что бывал часто во Львове, проездом на горнолыжные базы  около Ужгорода, где имею друзей,  …На русском  в этих городах  разговаривают больше 50 процентов… В Донецке тоже был – город красавец…Украинской речи  там ни разу так  и  не услышал….

 

а это что бы Вам не скучно было про инфекции и шизофрению очень популярно. http://embor.embopre.../3/193.full.pdf Там пороетесь дальше и про токсоплазмоз найдете...

 

.Вы это к чему, бессвязно так?   Причем здесь инфекции и токсоплазмоз, если речь  шла  совсем о другом?....Если пытаетесь  связать с темой , то лучше уж "по крупному" - про "боязнь червей" - про  верминофобию, хотя бы.....


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.