Перейти к содержимому

Фотография

Казахстан - тоже является частью Вселеннойа чувствуют ли это ЦТ-шники?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 393

#21
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Радоваться, что молодой писатель из Казахстана в свой дебютный год делает тираж в 39000 экземпляров, и его книги настолько популярны, что доходят до Алматы только благодаря пиратам.

просветите меня тёмного, пожалуйста, скажите имя этого писателя, я тож хочу иметь повод гордиться своей родиной.


Вот - http://vse.kz/index....ic=159446&st=60

Заходите, радуйтесь :-)
  • 0

#22
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
хорошо, что есть Байконур :-) А вообще ничем не горжусь, а просто люблю Алмату...хотя моя любовь с каждм годом идет на спад.
  • 0

#23
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

А я люблю свою родину, просто люблю...
И мне для гордости много не надо. Имперских амбиций нет...



+под каждым словом.
  • 0

#24
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Мне очень обидно что Казахстан гремит в "Борате"
Зла не хватает((

Ну зачем же сразу злится? Это тоже чьи-то усилия и труд на благо ПОПУляризации нашей страны в глазах мирового сообщества, за которые надо сказать спасибо :-)
А тем более когда бесплатно :D
  • 0

#25
qooqol

qooqol
  • Забанен
  • 177 сообщений
Мне как-то поровну, что говорят о Казахстане за рубежом. А гордость и любовь к Родине всегда есть :-)

#26
Weron

Weron
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

А может просто жить и радоваться, что нет войны, что террористы не взрывают дома и торговые центры, что не нужно ехать за деньгами на московские стройки и веселить "Нашу Рашу". Радоваться, что мы все сейчас весело "торчим" в интернете, а благодаря мегалайну можем даже играть в контру и батлфилд по сетке со всем миром, а не только с соседями по этажу. Радоваться, что зарплата в 100доларов, вызывает презрение даже у стариков, радоваться, что машины теперь доступны всем, а не только избранным. Радоваться, что в магазине мы можем купить почти все, были бы только деньги. Радоваться, что рэксовский беспредел ушел в прошлое, а ментовской значительно сбавил обороты. Радоваться, что молодой писатель из Казахстана в свой дебютный год делает тираж в 39000 экземпляров, и его книги настолько популярны, что доходят до Алматы только благодаря пиратам. Радоваться, что компьютер уже не роскошь, что покупка ноутбука уже не убивает семейные бюджеты. Радоваться, что мы стали снова ходить в кинотеатры, ходить в театры и даже в книжные магазины (которых с каждым годом все больше и больше).
Радоваться в конце-концов тому, что мы задаемся вопросом о гордости, хотя было время, когда думали только о выживании.

Все что вы назвали - это не радость - так должно быть! Спросите европейцев, рады ли они что у них есть машина? Наверняка посмотрят с удивлением и спросят: "А этому нужно радоваться?" то же про инет и про все остальное. Так что тут радости никакой, скорее даже грусть, потому что мы этому радуемся. А вот если бы... ну хотя бы...например, в больших гонках хоть раз победу одержать - вот то была бы "правильная" радость!
  • 0

#27
Summer_wind

Summer_wind

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 272 сообщений

что не нужно ехать за деньгами на московские стройки и веселить "Нашу Рашу"

90 % таджиков, обыгрываемых в упомянутом сериале, росли в кишлаках. Само собой, ни о каком ковролане и евроремонте они не знают, едучи в РФ за заработком.
Одна алматинская стройка жива только из-за вложений московских инвесторов, эту организацию не пустит по ветру фонд "Казына" (по поводу деталей и фактов никому ничего доказывать не собираюсь. У меня самого финансовые интересы на упомянутом объекте).

А в остальном вы правы.

#28
Inhabitant

Inhabitant
  • Гость
  • 31 сообщений
lol

Сообщение отредактировал Inhabitant: 01.10.2008, 20:52:12

  • 0

#29
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Казахстан ничего не сделал, за что его нужно любить....
КазССР, даааа....
А вообще, как можно любить Родину... Если люди управляющие ею не любят...

Также хочу сказать ораторам выше, не ориентируйтесь на плохое....
Тянитесь к лучшему, тк с худшим легче сравнивать.. хехе >_<

А город, мой.. становится все хуже и хуже....

Гордится не чем... А искать в куче говна, маленькую изюминку... увольте... Гордится тем, что другие втаптывают в грязь с каждым годом...сомнительное удовольствие...
  • 0

#30
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений

А если мыслить позитивно, то есть масса положительных сдвигов, и масса положений по котрым Казахстан стал намного лучше друг постсовковых стран (для сравнения)

У нас общество отошло от тюремных "понятий", в то время как в "других странах" молодёжь погрязла в бытовухе и уголовщине...
У нас нет тупых прыщавых подростков которые носят фашистскую свастику, занимаются групповыми убийствами, и позорят свою же страну...


...поверьте мне...и "понятия" остались и свастики есть...всё это есть в Кз...просто Вы этого ещё не видели... =)
  • 0

#31
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А уж чем гордиться нам (ну окромя 145-го места в рейтинге коррупции которое мы делим с Восточным Тимором)?

а единственный в мире высокогорный каток медеу? :-)
а наполовину соленый, наполовину пресный балхаш? :D
а чимкенский пискультурный, есьже? :smoke:
  • 0

#32
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Казахстан - тоже является частью Вселенной. Но вселенная она то разная.
Есть в ней и звезды разных размеров, и черные дыры, а так же залетные кометы, спутники разных звезд.
По мне Казахстан в этой вселенной является перегоревшим звездой-карликом.
Кроме некоторых физических явлений и кратковременных флуктуаций в атмосфере видимых только через телескоп, наблюдать особо нечего.
  • 0

#33
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
гордиться нечем, а вот краснеть есть за что...
Вспомнились несчастные пенсионеры, вынужденные просить милостыню, обиженные ветераны и на их фоне пузатые агашки с отъевшими щеками... :-)
А также экология, медицина, образование, коррупция, безкультурье .....можно еще долго перечислять

Сообщение отредактировал Weasel: 01.10.2008, 21:30:59

  • 0

#34
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

гордиться нечем, а вот краснеть есть за что...
Вспомнились несчастные пенсионеры, вынужденные просить милостыню, обиженные ветераны и на их фоне пузатые агашки с отъевшими щеками... :-)

Ну это не только у нас, а в большинстве стран мира, хотя в половине стран мира большинство и до пенсионного возраста не доживает.
  • 0

#35
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

...поверьте мне...и "понятия" остались и свастики есть...всё это есть в Кз...просто Вы этого ещё не видели... =)

Возможно...
Если это где и есть, то в каких нибудь отсталых и проблемных регионах, например - Шымукент, там и уголовщина развита, и "носителей свастики" тоже много, коррупция, всякие запрещенные организации, и другие факты о которых и так все знают...

Но в целом, ситуация лучше :-)
Недавно проезжал по Суюнбая, там был большой рекламный баннер с надписью "Казахстан является полноправным членом международного сообщества" Вот и думаю что это? Реклама... Или крик души :D
  • 0

#36
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Или крик души :-)


Крик? ДУШИ!!! :D
  • 0

#37
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Возможно...
Если это где и есть, то в каких нибудь отсталых и проблемных регионах, например - Шымукент, там и уголовщина развита, и "носителей свастики" тоже много, коррупция, всякие запрещенные организации, и другие факты о которых и так все знают...


...это есть и в Алматы, и в Караганде...и в других "благополучных" регоинах...если Вы с этим ещё не столкнулись, то это не значит что этого нет... :-)

...Кз является частью вселенной, но я хочу в другую галактику...
  • 0

#38
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

А я люблю свою родину, просто люблю...
И мне для гордости много не надо. Имперских амбиций нет...

ППКС :-) надо просто любить свою родину


Хорошая страна, вот только любить ее не за что.
  • 0

#39
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений



Возможно...
Если это где и есть, то в каких нибудь отсталых и проблемных регионах, например - Шымукент, там и уголовщина развита, и "носителей свастики" тоже много, коррупция, всякие запрещенные организации, и другие факты о которых и так все знают...


...это есть и в Алматы, и в Караганде...и в других "благополучных" регоинах...если Вы с этим ещё не столкнулись, то это не значит что этого нет... :-)

...Кз является частью вселенной, но я хочу в другую галактику...

И что вас держит в нашей нур-солнечной системе?



А я люблю свою родину, просто люблю...
И мне для гордости много не надо. Имперских амбиций нет...

ППКС :D надо просто любить свою родину


Хорошая страна, вот только любить ее не за что.

Любят не за что-то а обычно вопреки (обычно вопреки здравому смыслу)
Едину я на родину, пусть кричат уродина, вроде не красавица, но она нам нравиться. Шевчук.
  • 0

#40
Inhabitant

Inhabitant
  • Гость
  • 31 сообщений
Не обязательно иметь хорошую историю,природу или быть державой Мы могли бы стать цивилизованной страной с хорошо развитыми медициной и почти без коррупции А так и истории нормальной нет и настоящее хреновое Одна цель у всех-побольше денег и купить крутую машину Все Безыдейное пустое государство И законов нет Дай взятку и что хочешь сделает Анархия

Сообщение отредактировал Inhabitant: 01.10.2008, 22:14:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.