Перейти к содержимому

Фотография

Казахстан - тоже является частью Вселеннойа чувствуют ли это ЦТ-шники?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 393

#41
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


А уж чем гордиться нам (ну окромя 145-го места в рейтинге коррупции которое мы делим с Восточным Тимором)?

а единственный в мире высокогорный каток медеу? :-)
а наполовину соленый, наполовину пресный балхаш? :D
а чимкенский пискультурный, есьже? :smoke:

1. Построен во времена СССР, и уже не единственный в мире.
2. Ну ептыть, таких "поводов для гордости" в любой стране с сотню наберется. ИссыкКуль, Байкал, Великие Озера, оз. Виктория, и прочее.... все они уникальны по своему.
3. Это да. Это есть, и более того это растет и крепнет, скоро МЫ ВСЕ не только будем гордиться такой культур-мультурой но и вынужненно ей овладеем.
  • 0

#42
Inhabitant

Inhabitant
  • Гость
  • 31 сообщений
japancar Cами шымкентцы от такой культур бегут в алмату ))
  • 0

#43
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений

И что вас держит в нашей нур-солнечной системе?


...ничего...как соберу нужную сумму так и улечу... :-)
  • 0

#44
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

1. Построен во времена СССР, и уже не единственный в мире.
2. Ну ептыть, таких "поводов для гордости" в любой стране с сотню наберется. ИссыкКуль, Байкал, Великие Озера, оз. Виктория, и прочее.... все они уникальны по своему.
3. Это да. Это есть, и более того это растет и крепнет, скоро МЫ ВСЕ не только будем гордиться такой культур-мультурой но и вынужненно ей овладеем.

о! мы - третья в мире страна (после канады и бельгии), которая перешла на portable people meter...
это такая херь, которую люди таскают с собой, аки пэйджер, а она регистрируют, чо, сколько и когда эти люди смотрели по тв и слушали по радио... чем не повод для гордости? и неважно, что это никому нахрен не надо, главное, что тут мы даж сша переплюнули :-)
  • 0

#45
Nonkonformist

Nonkonformist
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Ну вот и очередной патриотический 3,14здешь! Господа, может лучше направить энергию растраченную на ЦТ в этой теме на более благое дело. Например, переведите старушку через дорогу. Или дайте 20 тенге старичку в переходе. А можете просто не плевать на улице или кидать мусор в урну, а не из окна автомобиля. Короче совершайте по одному хорошему поступку в день, для нашего общества. Думаю, если каждый из 15 млн. начнет с малого, то уже совсем скоро наш маленький патриотический мир станет лучше. А там и до спорта недалеко, а потом и за 50 место в списке лучших из лучших сможем побороться...
  • 0

#46
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений


И что вас держит в нашей нур-солнечной системе?


...ничего...как соберу нужную сумму так и улечу... :-)

И сколько, по вашему, нужно денег чтобы улететь подальше отсюда и жить там?
  • 0

#47
Inhabitant

Inhabitant
  • Гость
  • 31 сообщений
Нас уже используют-заработать денег и свалить Так и будут приезжать халявщики
  • 0

#48
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
И что самое интересное, всем пофиг (безразлично), на всё это устройство, и его будущее...
Процент явки на последние выборы, если мне память не изменяет около 58-60% был, это конечно не показатель, но всё же :D

В итоге мы имеем, что "народ" и "государство" живут в разных измерениях, так сказать соседствуют :smoke:

ЗЫ: вот сейчас, как в том фильме, сижу и пытаюсь найти хоть какой нибудь положительный и перспективный момент в нашем обществе (в целом), и ничего не могу найти :-)
Или я такой пессимист, или всё хорошее так спрятано? :)
  • 0

#49
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Мне очень обидно что Казахстан гремит в "Борате"
Зла не хватает((

с точки зрения PR необходимо Саше Барону Коэну спасибо сказать за такой громогласный бесплатный пиар, свалившийся нам на голову! на самом деле это колоссальный инфо-повод, на котором можно было сыграть, раскрутив, к примеру, туризм и другие социально-культурные сферы нашей страны. очень обидно, что такой шанс был, как всегда, упущен, и мы начали посылать какого-то местного парнишку (Жантика, по-моему, который, естественно, с треском провалился) отпускать типа "язвительные" шуточки в адрес Саши...
  • 0

#50
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

Ну вот и очередной патриотический 3,14здешь! Господа, может лучше направить энергию растраченную на ЦТ в этой теме на более благое дело. Например, переведите старушку через дорогу. Или дайте 20 тенге старичку в переходе. А можете просто не плевать на улице или кидать мусор в урну, а не из окна автомобиля. Короче совершайте по одному хорошему поступку в день, для нашего общества. Думаю, если каждый из 15 млн. начнет с малого, то уже совсем скоро наш маленький патриотический мир станет лучше. А там и до спорта недалеко, а потом и за 50 место в списке лучших из лучших сможем побороться...

Скажу честно, ни разу не видел, чтобы кто-то переводил чужую бабушку через дорогу. Это могли сделать только тимуровцы, но их сейчас нет.


Нас уже используют-заработать денег и свалить Так и будут приезжать халявщики

Ну это право каждого человека, я в студенческие годы тоже подумывал свалить из нашей прекрассной родины.
  • 0

#51
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

И что самое интересное, всем пофиг (безразлично), на всё это устройство, и его будущее...
Процент явки на последние выборы, если мне память не изменяет около 58-60% был, это конечно не показатель, но всё же :D

В итоге мы имеем, что "народ" и "государство" живут в разных измерениях, так сказать соседствуют :smoke:

ЗЫ: вот сейчас, как в том фильме, сижу и пытаюсь найти хоть какой нибудь положительный и перспективный момент в нашем обществе (в целом), и ничего не могу найти :-)
Или я такой пессимист, или всё хорошее так спрятано? :)

Меньше ищите положительного.
Вспомните древнюю мудрую заповедь Экклезиаста: “Умножая знания, ты умножаешь страдания”.
Так что чем меньше думаешь, тем счастливее живешь.
  • 0

#52
Nonkonformist

Nonkonformist
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Скажу честно, ни разу не видел, чтобы кто-то переводил чужую бабушку через дорогу. Это могли сделать только тимуровцы, но их сейчас нет.


И кто после такого виноват, что мы так живем?
  • 0

#53
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

Скажу честно, ни разу не видел, чтобы кто-то переводил чужую бабушку через дорогу. Это могли сделать только тимуровцы, но их сейчас нет.


И кто после такого виноват, что мы так живем?

Ну и кто? подскажите.
  • 0

#54
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений

И сколько, по вашему, нужно денег чтобы улететь подальше отсюда и жить там?


...Вам к чему эти расчёты?...
  • 0

#55
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений



И сколько, по вашему, нужно денег чтобы улететь подальше отсюда и жить там?


...Вам к чему эти расчёты?...

Да я так, просто спросил.
По мне так хватает всего билета в один конец и безграничной веры в себя, а если вы тут копите еще на что-то значит там вы будете что ли меньше зарабатывать там или как.
я имел ввиду то, что если есть желание, то лучше его сразу воплощать а не ждать звезды с востока.
  • 0

#56
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений


Например, переведите старушку через дорогу. Или дайте 20 тенге старичку в переходе.

Скажу честно, ни разу не видел, чтобы кто-то переводил чужую бабушку через дорогу. Это могли сделать только тимуровцы, но их сейчас нет.

Тимуровцы стоят в переходах и ждут 20 копеек теньгушек от Нонконформиста, переводящего тимуровок через дорогу.
  • 0

#57
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений



Например, переведите старушку через дорогу. Или дайте 20 тенге старичку в переходе.

Скажу честно, ни разу не видел, чтобы кто-то переводил чужую бабушку через дорогу. Это могли сделать только тимуровцы, но их сейчас нет.

Тимуровцы стоят в переходах и ждут 20 копеек теньгушек от Нонконформиста, переводящего тимуровок через дорогу.

Не. Тимуровцы стали рэпперами, а сам Тимур стал Тимати, а тимуровки на подпевке.
P.S. Завтра тема переедет во флейм

Сообщение отредактировал asan-kaygy: 01.10.2008, 22:57:39

  • 0

#58
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Вот - http://vse.kz/index....ic=159446&st=60Заходите, радуйтесь :-)

надо же... хоть один писатель фантаст, который "пока" ещё здесь, а издавал его кстати кто? КЗ издательство..? я не уловил просто по ходу топика в каком (географически) издательстве товаришь таки издался..?
  • 0

#59
Nonkonformist

Nonkonformist
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Мы сами и виноваты. Мы не хотим жить лучше. Точнее, мы не хотим делать что-то, чтобы жить лучше. Каждый народ имеет того лидера, которого заслуживает. Надо начинать менять свою страну с самого себя.
Давайте представим что наш Казахстан это огромный пазл. Где каждый кусочек этого пазла - гражданин нашей страны. И сейчас все эти кусочки лежать как им захочется. Каким-то кусочкам от этого очень хорошо и они безмерно обогатились на этом хаосе, а большинству этих кусочков очень плохо. И вот если каждый кусочек в отдельности начнет становится в правильном порядке, наш общий пазл шаг за шагом будет выстраиваться в правильную картинку и через некоторое время та обогатившаяся кучка пазлов будет вынуждена стать в один порядок со всеми. Когда это произойдет, можно будет с гордостью сказать, что наступила наша общая победа! И наша страна стала ОЧЕНЬ КРАСИВОЙ КАРТИНКОЙ!!! А сразу собрать весь пазл никогда не получится. Это мое личное мнение.


Тимуровцы стоят в переходах и ждут 20 копеек теньгушек от Нонконформиста, переводящего тимуровок через дорогу.


А вот вам яркий представитель неопатриотов нашей страны. :-)

Сообщение отредактировал Nonkonformist: 01.10.2008, 23:03:06

  • 0

#60
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

Вот - http://vse.kz/index....ic=159446&st=60Заходите, радуйтесь :-)

надо же... хоть один писатель фантаст, который "пока" ещё здесь, а издавал его кстати кто? КЗ издательство..? я не уловил просто по ходу топика в каком (географически) издательстве товаришь таки издался..?

Если Кз издательство то респект им, а то большинство из них надеются только на гос заказ и комерческие работы, а авторов не продвигают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.