Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#1701
klama

klama
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Что в Вашем понимании означает "нормально"? А сейчас подключают ненормально или вообще не подключают?


Нормально??? в моем понимании, чтобы хотябы центр начали подключать!
Вы видели дома подключенные к услуге??? с самого нового года подключен только 1 дом: П.р Аблайхана 1, и все... ну соответственно меня интересует когда ждать нормального распространения услуги!

Сообщение отредактировал klama: 26.05.2011, 09:22:27

  • 0

#1702
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
В пятницу буду в Кокшетау, поинтересуюсь, как там обстоят дела, в понедельник отвечу на Ваш вопрос. Сообщите, пожалуйста, в личку ваш контактный телефон, возможно появятся вопросы
  • 0

#1703
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений




Сегодня скорость упала до 120 кб/с. Значит засчитали внутренний трафик?


Звонил на 3535. 20.05.2011 была произведена смена тарифного плана на безлимитный1. (19.05.2011 пополнял баланс в офисе в Астане). Утверждают, что я сам сменил тарифный план. И что теперь делать, как доказать обратное (менять на понижение для меня смешно)?



Так я и не понял... Если я пополнил баланс для ТП4600 не на 4651 тг., а на 2000 тг., то меня, что могут автоматически перевести на ТП подешевле? Кто может подсказать. Сам ТП не менял, 100%. И куда то обращаться до июня смысла нет?

Добрый день, tima-astana!
Никто кроме Вас не может менять на Вашем логине тарифный план. Ни автоматически, ни вручную. Только Вы самостоятельно в личном кабинете. Оставте свой логин, наши специалисты проверят.



Большое спасибо. С пониманием отнеслись к проблеме. Все в норме. Снова радуюсь мелочам жизни ))
  • 0

#1704
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Как только что то надо скачать вот такая скорость тариф 4600.
Звонил 3535 оставил заявку говорят по базе все ок посмотрим что будет.

Изображение

Сообщение отредактировал OZZII: 26.05.2011, 18:32:53

  • 0

#1705
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Как только что то надо скачать вот такая скорость тариф 4600.
Звонил 3535 оставил заявку говорят по базе все ок посмотрим что будет.

Изображение


странно!
у меня вот, тариф такой же
Изображение
  • 0

#1706
Lukavyi

Lukavyi
  • Гость
  • 37 сообщений
Изображение

грех жаловаться :)
  • 0

#1707
alcatraz

alcatraz
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Beeline сообщает о вступлении в силу новой системы оплаты для абонентов «Интернет дома»

http://provod.beelin...85-33470ca3bd55

Еще бы толком объяснили как будет начисляться с 1-го июня остаток суммы на счету и почему рекомендуется пополнить счет до 01 июля.
  • 0

#1708
sever0ff

sever0ff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Beeline сообщает о вступлении в силу новой системы оплаты для абонентов «Интернет дома»

http://provod.beelin...85-33470ca3bd55

Еще бы толком объяснили как будет начисляться с 1-го июня остаток суммы на счету и почему рекомендуется пополнить счет до 01 июля.

И это всё преподносится,как забота о пользователях,бред полнейший.Чем интересно было бы узнать стало удобней?Раньше можно было также заплатить за один раз всю сумму,но можно было и постепенно платить,а теперь никакого выбора нам не оставили."Спасибо" вам за заботу.

Сообщение отредактировал sever0ff: 28.05.2011, 01:37:36

  • 0

#1709
sever0ff

sever0ff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Beeline сообщает о вступлении в силу новой системы оплаты для абонентов «Интернет дома»

http://provod.beelin...85-33470ca3bd55

Еще бы толком объяснили как будет начисляться с 1-го июня остаток суммы на счету и почему рекомендуется пополнить счет до 01 июля.

И это всё преподносится,как забота о пользователях,бред полнейший.Чем интересно было бы узнать стало удобней?Раньше можно было также заплатить за один раз всю сумму,но можно было и постепенно платить,а теперь никакого выбора нам не оставили."Спасибо" вам за заботу.

И кстати говоря,как теперь будет работать временная блокировка если все деньги сразу высчитывают или её вообще не будет?
  • 0

#1710
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
у меня ЮСБ-модем Билайна... программка подключения как то странно глючит... почему то все кнопки на вкладке Управление счетом не активны... что делать???

#1711
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Ребят кто знает подскажите по выбору оператора,

хочу самый быстрый интернет который можно поставить, мегалайн турбо нифига не турбо надоел мне, кто пробовал тарифы скоростные у билайна?

там написанно на внешку до 20мбс в сек, но стабильность сети и постоянная скорость это главное что меня интересует, цена вообще не интересна так как пользую интернет не очень много(максимум гигов 20 с внешки сливаю), готов платить примерно 100баксов в месяц если интернет будет срывов обрывов и глюков с падением скорости.

какие есть гарантии чтоли(если к провайдерам вообще можно это навязать) что скорость будет держаться на хороших действительно оплаченных показателях и не будет срывов и перепадов скорости?

это главный для меня вопрос, если кто может посодействовать пожалуйста хэлп.
район толе-би уг. гагарина
  • 0

#1712
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений

И это всё преподносится,как забота о пользователях,бред полнейший.Чем интересно было бы узнать стало удобней?Раньше можно было также заплатить за один раз всю сумму,но можно было и постепенно платить,а теперь никакого выбора нам не оставили."Спасибо" вам за заботу.


Согласен, мне это тоже кажется бредом !!! Это не удобно !!! Я от мегалайна отказался только потому, что там каждый месяц приходил счет, который надо было сразу оплачивать в полном объеме и сразу.
  • 0

#1713
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Изображение

Изображение

и собственно вопрос. алмаатинский хаб работает?
  • 0

#1714
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
C пятницы жду мастеров....отсутствует сеть....звонил, говорят срок исполнения заявки 2-3 дня....сегодня четвертый заканчивается...наверное надо искать альтернативу
  • 0

#1715
Yena

Yena
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Изображение
и собственно вопрос. алмаатинский хаб работает?


Работают оба
Ssmario

Сообщение отредактировал Yena: 30.05.2011, 20:13:18

  • 0

#1716
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Работают оба
Ssmario

ога, заработало ) а то с утра работал, потом пропал, а я как раз с роутером ковырялся и думал не натворил ли я чего )))
  • 0

#1717
vs4alex

vs4alex
  • Гость
  • 32 сообщений


И это всё преподносится,как забота о пользователях,бред полнейший.Чем интересно было бы узнать стало удобней?Раньше можно было также заплатить за один раз всю сумму,но можно было и постепенно платить,а теперь никакого выбора нам не оставили."Спасибо" вам за заботу.


Согласен, мне это тоже кажется бредом !!! Это не удобно !!! Я от мегалайна отказался только потому, что там каждый месяц приходил счет, который надо было сразу оплачивать в полном объеме и сразу.


Главное отличие не в этом.

За Мегалайн надо заплатить до 25 числа следующего месяца. Т.е. Казахтелеком дает интернет кредит и начинает надоедать с оплатой только через месяц.
Например, за май надо будет платить только в конце июня, а обзванивать они начнут аж в первых числах июля. Соответственно никто не запрещает платить частями - через терминал можно вообще
хоть раз в неделю по 1000 закидывать и причем без комиссии. По мне, конечно, лучше за один раз все оплатить, чемк "каждый" день бегать.
Исключение только для тарифных планов ЛАЙТ на Мегалайне, там да предоплата.
Хоть и зажравшийся монополист, но как-то по оплате удобнее намного было и правильней: УТРОМ СТУЛЬЯ -- ВЕЧЕРОМ ДЕНЬГИ, причем сначала стулья, а деньги потом..
На Билайне с самого начала для всех интернет по предоплате и только по предоплате "Утром деньги - вечером стулья, можно и наоборот, но деньги вперед!", хотя услуга сама по себе не очень-то и стабильна. Общее впечатление от Билайна скорее положительное, но его так легко испортить в том числе и тем, что вводятся такие условия оплаты.

+ Только в одном , если вы решите вернуться на Мегалайн с Билайна, то платить за интернет нужно будет только почти через 2 месяца.

P.S. Я думаю, что отсутствие достоверной информации в кабинете Билайна это такой психологический и маркетинговый прием, рассчитанный на то, что клиент не видя достоверной информации, то есть пользуясь услугой вслепую, будет подсознательно экономить трафик не догадываясь, об истинном положении вещей (нет информации об оставшемся трафике, о дате окончания расчетного периода, о трафике переходящем с предыдущего расчетного периода и т.п.) Не все будут звонить и узнавать свой остаток каждый день. По билингу можно смело ставить отрицательную оценку Билайну, чем бы там не руководствовался оператор. Такого беспредела да еще и на протяжении месяцев никогда не было на Мегалайне!
  • 1

#1718
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
насчет билинга согласен :faceoff:
  • 0

#1719
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Давайте порассуждаем.

По поводу частичной оплаты, никто не запрещает заблаговременно начинать закидывать на счет по чуть-чуть денег с таким расчетом, чтобы к концу месяца накопилась нужная сумма.

По поводу предоплаты или постоплаты. Каждый месяц расстаёшься с одной и той же суммой, какая разница за какой месяц платишь? Это чисто психологический барьер. Если через него перешагнуть, то станет ясно, что никакого ухудшения по сравнению с КТ в этом плане нет.

Более того, как правило общение с Мегалайном начинается с оплаты за подключение и эта сумма, как правило значительно больше абонентской платы. Так что по факту в Мегалайне вы первым же делом платите больше, чем за месяц вперёд и эта сумма и последующие платежи - тоже своеобразная предоплата, только вот по факту списывается она не за будущий месяц, а за прошедший.

Но это тоже психология. Как себя настроишь, так и будешь чувствовать. Хочешь, вечно будешь думать, что все вокруг тебя обманывают, хочешь думаешь, что платишь за услугу те деньги, с которыми готов без сожаления расстаться.

Зато у Билайн есть неоспоримое преимущество в том, что больше денег, чем закинул на счёт не потратишь и никто тебе не выставит счёт на круглую сумму, если вдруг твой пароль стал достоянием общественности, а такие случаи в КТ не редкость и доказывать что-то бесполезно

Сообщение отредактировал St.RangerK: 30.05.2011, 22:51:18

  • 0

#1720
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
роутер TP Link wr542G. при работе частые дисконекты, особенно во время скачивания с хаба. это я так понимаю недостаток именно роутера? хотя не всегда дисконект происходит при скачивании с хаба. вот щас с меня тянут 2 человека и обрывы каждые несколько минут. так что если кто качает с меня не обессудьте ) алматинский хаб.

прошивка последняя.

Сообщение отредактировал Forest Gump: 30.05.2011, 23:21:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.