Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#1661
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Тариф за 4600
  • 0

#1662
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

USB modem, связь не ловит почему-то, то выкидывает из инета, то скорость маленькая, перехожу я на Мегалайн + больше.

'hybrid123, в каком Вы городе? Я могу проверить работу Вашего модема. Не могли бы Вы оставить свои данные для проверки?
  • 0

#1663
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Сегодня скорость упала до 120 кб/с. Значит засчитали внутренний трафик?

tima-astana, Проверьте в личном кабинете не превышен ли Ваш трафик.
  • 0

#1664
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

когда планируется подключить ул.Богенбай батыра 212, в Алматы? подождать или в мегалайн идти?

Provokator, в настоящее время большинство домов по ул. Богенбай батыра уже подключены. Ведутся работы по установки оборудования для предоставления услуги.
  • 0

#1665
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Сегодня скорость упала до 120 кб/с. Значит засчитали внутренний трафик?

tima-astana, Проверьте в личном кабинете не превышен ли Ваш трафик.


Трафик с учетом внутренних засчитанных ресурсов в статистике 51 Гиг. С внешки скачал максимум 25-30 Гигов с начала месяца.
  • 0

#1666
mrm75

mrm75
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
tima-astana вообшето когда скорость урезают при исчерпании лимита то скорость закачки с внешних ресурсов падает до 28 кb/s а у вас она 120 , на локальные ресурсы скорость не снижается и остается прежней!

А Вам BeelineKZ следовало бы отвечать на вопросы по существу а не использовать стандартные шаблоны для ответов!!!!!

Сообщение отредактировал mrm75: 21.05.2011, 00:30:48

  • 0

#1667
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Ребят, а в чем прикол... Вот акция 40Гб лимита кончится 1-го августа, правильно? И че дальше? Нах... зачем мне 20Гб на внут. и внеш. трафик? Я даже заявку подал, потом почитал на сайте у них внимательно, и увидел, что действует до 1-го августа, сразу отозвал заявку. Или я где-то ошибся? Где профит?

Грубо ошибаетесь. На внутренние ресурсы лимита нету. Что вы подразумеваете под словом внутренние? Естественно ресурсы Казахтелекома учитываются.
  • 0

#1668
NekOnOkO

NekOnOkO
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Ну акция с 40гб должна была закончится еще месяца 3 назад, ее постоянно продлевали (за что огромное спасибо).
  • 0

#1669
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Здравствуйте, vseнчане.

У кого при подключении вываливается ошибка 868? Кто как решил проблему?
Звонил в техподдержку, сказали косяк ОС (Windows Seven) и посоветовали "пересесть" на XP.

И еще, пиринг не работает уже неделю...
"*** Соединение с dchub://dc.megapeers.net...
*** Сделана попытка выполнить операцию на сокете при отключенной сети."
Клиент - FlylinkDC r403 6726
ОС - Seven
  • 0

#1670
Yena

Yena
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Здравствуйте, vseнчане.

У кого при подключении вываливается ошибка 868? Кто как решил проблему?
Звонил в техподдержку, сказали косяк ОС (Windows Seven) и посоветовали "пересесть" на XP.


Кардинальное решение - поставить другую сборку Win7

Данная ошибка возникает только в операционной системе "Windows 7".
Компанией Microsoft ещё не найдено решение этой проблемы.
Суть проблемы в том, что в некоторых "билдах"(сборках) данной операционной системы нестабильно работает dns-клиент.


Решение:
В некоторых случаях помогает сброс каталогов ( в коммандной строке ввести комманды: netsh int ip reset c:\log и netsh winsock reset ) и перезагрузка компьютера. Если же после этого подключение не восстановилось, то стоит задуматься об переустановке ОС.

да в целом решение у всех сводится к двум вариантам:
1) перезапуск днс-клиента в службах
2) пропись ip вместо имени сервера.
а суть проблемы рисуется на пальцах:
если primary-dns сервер немножко нагружен, то ответ он даст не сразу, а с некоторой задержкой (ну предположим, в тяжелом случае, секунд через 15-20). в winXP dns-клиент жует этот таймаут спокойно, а win7 считает что если пакет не получен в течении 1-5 секунд - то dns не отвечает, при этом повторно он видимо не пробует запросить dns или запросить у secondary-dns.
покрайней мере "синтезировать" ошибку удалось именно так (подвесив на некоторое время тестовый dns).
так что как вариант можно попробовать разгрузить сервера (горизонтально масштабировать например) или же ждать обновления от microsoft.
  • 0

#1671
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Yena, спасибо за полный ответ.
И ошибка 868 возникает не всегда, иногда я спокойно могу подключиться, иногда ошибка. Т.е. основная проблема кроется в работе клиента dns.

Осталось решить проблему с пирингом.
  • 0

#1672
Yena

Yena
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Yena, спасибо за полный ответ.
И ошибка 868 возникает не всегда, иногда я спокойно могу подключиться, иногда ошибка. Т.е. основная проблема кроется в работе клиента dns.

Осталось решить проблему с пирингом.


Пожалуйста.
С dc проблема похожая.
Тоесть кроется в недрах вашей ос.
Либо из-за проблем с днс не (резолвится адрес хаба), либо неправильно прописан маршрут или настройки ДЦ-клинта неверны.
Сложно понять. Нужно смотреть таблицу маршрутов, настройки ДЦ-клиента, пингуется ли хост.
Короче так сразу не сказать.
Удачи
  • 0

#1673
Inkantatem

Inkantatem
  • Гость
  • 10 сообщений


Да, видит.

Значит дело в маршруте. Не получил роутер от DHCP. Курим настройку маршрутов ИМХО.


Вобщем уже несколько дней облазил роутер вдоль и поперек, никак не смог настроить его. А можно поконктретней насчет "Не получил роутер от DHCP"? Маршрутизатор D-Link DIR-100.
  • 0

#1674
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений


USB modem, связь не ловит почему-то, то выкидывает из инета, то скорость маленькая, перехожу я на Мегалайн + больше.

'hybrid123, в каком Вы городе? Я могу проверить работу Вашего модема. Не могли бы Вы оставить свои данные для проверки?


какие данные необходимы? я с Алматы.
[mod]Ваш чат абсолютно излишен[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.05.2011, 17:55:57

  • 0

#1675
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Пожалуйста.
С dc проблема похожая.
Тоесть кроется в недрах вашей ос.
Либо из-за проблем с днс не (резолвится адрес хаба), либо неправильно прописан маршрут или настройки ДЦ-клинта неверны.
Сложно понять. Нужно смотреть таблицу маршрутов, настройки ДЦ-клиента, пингуется ли хост.
Короче так сразу не сказать.
Удачи


Проблема с пирингом крылась в kis, будь он неладен.
  • 0

#1676
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Сегодня скорость упала до 120 кб/с. Значит засчитали внутренний трафик?


Звонил на 3535. 20.05.2011 была произведена смена тарифного плана на безлимитный1. (19.05.2011 пополнял баланс в офисе в Астане). Утверждают, что я сам сменил тарифный план. И что теперь делать, как доказать обратное (менять на понижение для меня смешно)?
  • 0

#1677
kz_teMplaR

kz_teMplaR
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Люди помогите пожалуйста, значит бесплатное скачивание на скорости 100 мб/с доступно только на внутренних ресурсах города, а 4мб/с между городами, да?
Если так, выложить ссылки таких внутренних ресурсов, очень прошу, так как я че то очень запутался=\!
  • 0

#1678
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Вобщем уже несколько дней облазил роутер вдоль и поперек, никак не смог настроить его. А можно поконктретней насчет "Не получил роутер от DHCP"? Маршрутизатор D-Link DIR-100.


Изображение

первая запись в статической машрутизации у вас должна быть как на картинке, только вот gateway нужно свой вписать

Сообщение отредактировал SSmario: 22.05.2011, 12:26:31

  • 0

#1679
Inkantatem

Inkantatem
  • Гость
  • 10 сообщений


Вобщем уже несколько дней облазил роутер вдоль и поперек, никак не смог настроить его. А можно поконктретней насчет "Не получил роутер от DHCP"? Маршрутизатор D-Link DIR-100.


Изображение

первая запись в статической машрутизации у вас должна быть как на картинке, только вот gateway нужно свой вписать


Спасибо! Вроде как настроил, но теперь встала другая проблема: маршрутизатор режет скорость, т.е. выдает максимум 2-3 МБ/сек вместо обещанных провайдером 10 МБ/сек. Паспортные данные сего девайса тоже твердят о 100 Мбит/сек скорости.
  • 0

#1680
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Спасибо! Вроде как настроил, но теперь встала другая проблема: маршрутизатор режет скорость, т.е. выдает максимум 2-3 МБ/сек вместо обещанных провайдером 10 МБ/сек. Паспортные данные сего девайса тоже твердят о 100 Мбит/сек скорости.


Режет режет! ))
Тут либо смирится, либо ставить DD WRT или OpenWRT, но необходимо наличие прямых рук и моск!
Если с последними все в порядке, то смело гуглим интерент на тему альтернативных прошивок для вашего девайса.
Удачи
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.