Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#1741
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений


Давайте порассуждаем.

По поводу частичной оплаты, никто не запрещает заблаговременно начинать закидывать на счет по чуть-чуть денег с таким расчетом, чтобы к концу месяца накопилась нужная сумма.

По поводу предоплаты или постоплаты. Каждый месяц расстаёшься с одной и той же суммой, какая разница за какой месяц платишь? Это чисто психологический барьер. Если через него перешагнуть, то станет ясно, что никакого ухудшения по сравнению с КТ в этом плане нет.

Более того, как правило общение с Мегалайном начинается с оплаты за подключение и эта сумма, как правило значительно больше абонентской платы. Так что по факту в Мегалайне вы первым же делом платите больше, чем за месяц вперёд и эта сумма и последующие платежи - тоже своеобразная предоплата, только вот по факту списывается она не за будущий месяц, а за прошедший.

Но это тоже психология. Как себя настроишь, так и будешь чувствовать. Хочешь, вечно будешь думать, что все вокруг тебя обманывают, хочешь думаешь, что платишь за услугу те деньги, с которыми готов без сожаления расстаться.

Зато у Билайн есть неоспоримое преимущество в том, что больше денег, чем закинул на счёт не потратишь и никто тебе не выставит счёт на круглую сумму, если вдруг твой пароль стал достоянием общественности, а такие случаи в КТ не редкость и доказывать что-то бесполезно


А когда эта схема оплаты начинает работать, с 1 июня или с 1 июля? На какой месяц нужно иметь полную сумму предоплаты по тарифу? На официальном сайте не понятно написано.


Добрый день, alcatraz!
Новый порядок оплаты за услугу "Интернет дома" вступит в силу для старых абонентов с 01.07.2011 г. Для новых абонентов уже действует. Мы надеемся, что это улучшит Ваш опыт использования услуги «Интернет дома» и не доставит вам лишних хлопот.
Информация об изменениях размещена на сайте Компании http://provod.beelin...5-33470ca3bd55.

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 02.06.2011, 09:27:36

  • 0

#1742
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Господа из Beeline! Пожалуйста,проведите со своими дилерами разъяснительную работу,что не надо так навязчиво предлагать свой инет! Как минимум раз в неделю, в рабочие дни,кто-нибудь позвонит и предложит эту услугу! Устал я уже отбиваться от них,выслушивать все прелести вашего инета и отказываться! Я рад,что теперь у меня есть выбор провайдера-но,честное слово,достало! Надо будет-я сам вас найду!
  • 1

#1743
Ab.Ai

Ab.Ai
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений


на gw.kz(контр-страйк)... очень важно, просто люблю с командой поиграть

Потому что у Билайна нету прямого соединения с ресурсами КТ. Более того, с них будет учитываться трафик. В этом можно убедится, если выполнишь трассировку.

очень печально :faceoff: будут ли решатся проблемы в этом направлении? БИЛАЙН!
или лучше сразу на idnet перейти?
  • 0

#1744
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Либо играйте на серверах Билайна http://games.karmix.kz(в данный момент пока не работает) или переходите на iD Net. Также можно дождаться когда сделают пиринг
  • 0

#1745
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
наступил новый месяц а "баг" с билингом остался :cry:
  • 0

#1746
sever0ff

sever0ff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

наступил новый месяц а "баг" с билингом остался :cry:

Да к сожалению всё по прежнему.И скорость кстати у меня до сих пор не восстановилась.
  • 1

#1747
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
как я вижу билайну нереально сложно сделать билинг как было раньше или выгодно очень что бы им звонили каждый день :faceoff:
  • 0

#1748
sever0ff

sever0ff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

как я вижу билайну нереально сложно сделать билинг как было раньше или выгодно очень что бы им звонили каждый день :faceoff:

Конечно выгодно,мы ведь не знаем сколько на самом деле израсходовано трафика.И вообще почему мы должны на слово верить,не понятно.
  • 1

#1749
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Господа из Beeline! Пожалуйста,проведите со своими дилерами разъяснительную работу,что не надо так навязчиво предлагать свой инет! Как минимум раз в неделю, в рабочие дни,кто-нибудь позвонит и предложит эту услугу! Устал я уже отбиваться от них,выслушивать все прелести вашего инета и отказываться! Я рад,что теперь у меня есть выбор провайдера-но,честное слово,достало! Надо будет-я сам вас найду!

Спасибо Olson за предоставленные данные. Информацию по вопросу передам руководству, мы проведем беседу с сотрудниками. Вы также можете оставить свои данные по адресу проживания нам в ЛС на форуме, я внесу информацию о том чтобы Вас более не беспокоили. Спасибо за понимание, желаем Вам отличного дня!
  • 0

#1750
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений


наступил новый месяц а "баг" с билингом остался :cry:

Да к сожалению всё по прежнему.И скорость кстати у меня до сих пор не восстановилась.

sever0ff, приветствую Вас!
Я помогу Вам в решении вопроса с восстановлением скорости. Скинте пожалуйста логин в личку.
  • 0

#1751
sever0ff

sever0ff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений



наступил новый месяц а "баг" с билингом остался :cry:

Да к сожалению всё по прежнему.И скорость кстати у меня до сих пор не восстановилась.

sever0ff, приветствую Вас!
Я помогу Вам в решении вопроса с восстановлением скорости. Скинте пожалуйста логин в личку.

Скинул.

Сообщение отредактировал sever0ff: 03.06.2011, 09:45:52

  • 0

#1752
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений


TP-LINK TL-WR741ND, по WI-FI, на один бук, режет скорость. Или так и должно быть?????


Так точно не должно быть!

Путем длительных экспериментов с роутером TL-WR1043ND
установлено, что действительно режет скорость (подозреваю, что на TP-Link на всех моделях
будет скорость резать, потому как 1043 -- старшая модель).

Хотя вот тут, пару страниц назад, странную вещь говорили --- скорость проверять только на торрентах при большом числе пиров и сидов.
Как это ни странно, действительно скорость достигала потолка тарифного плана.
Получается вроде бы всё ОК, но как же быть с онлайн просмотром видеоновостей и пр. видеоинформации.
Все кроме торрентов жутко тормозит, соответственно и онлайн проверка скорости соединения почему-то показывает,
в лучшем случае 1/4 скорости заявленной по тарифному плану.
То есть от мегалайна Хит с его 512Кбит/сек не отличается, по ощущениям, никак.

Всё вышесказанное подтолкнуло на поиски. В результате самостоятельной компиляции OpenWRT (trunk (r26301) / LuCI Trunk 0.10+svn6977)
и прошивки полученной фирмвари в вышеназванный девайс, и ковырянием дополнительных параметров PPTP я в общем-то "счастлив":
1. действительно ничего не тормозит (в основном индикатор прогресса движется в 3-4 раза быстрее, чем просмотр ролика).
2. скорость скачивания файлов в 1 поток колеблется между 450-550 КБайт/сек.
3. где бы я не измерял скорость, результат меньше 3,5 Мбит/сек не получил ни разу.

Но опять-таки, а что делать обычному пользователю, который вообще далек от общения с никсами?
Мириться с низкой скоростью или отказываться от роутера?

!!!
Может быть тут нужно провайдеру договориться с поставщиками оборудования для внесения необходимых корректировок в
прошивки этих устройств для адаптации их под нашего всеми любимого провайдера?
Одновременно решив проблему проброса портов и доступа к локалке для работы DC в активном режиме (это тоже многих касается, если не всех).
!!!

P.S.

Оказывается домашний интернет от Билайна может быть не просто хорошим,а
просто отличным!


Дружище не подскажешь как настраивал роутер, на линуксе? И возможна настройка Openwrt на виндовсе?
  • 0

#1753
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений




наступил новый месяц а "баг" с билингом остался :cry:

Да к сожалению всё по прежнему.И скорость кстати у меня до сих пор не восстановилась.

sever0ff, приветствую Вас!
Я помогу Вам в решении вопроса с восстановлением скорости. Скинте пожалуйста логин в личку.

Скинул.

Спасибо за предоставленные данные. Наши специалисты уже проверяют Ваш логин. О результатах проверки сообщу в самое близжайшее время.
  • 0

#1754
sever0ff

sever0ff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений





наступил новый месяц а "баг" с билингом остался :cry:

Да к сожалению всё по прежнему.И скорость кстати у меня до сих пор не восстановилась.

sever0ff, приветствую Вас!
Я помогу Вам в решении вопроса с восстановлением скорости. Скинте пожалуйста логин в личку.

Скинул.

Спасибо за предоставленные данные. Наши специалисты уже проверяют Ваш логин. О результатах проверки сообщу в самое близжайшее время.

Спасибо,скорость включилась.
  • 0

#1755
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

TP-LINK TL-WR741ND, по WI-FI, на один бук, режет скорость. Или так и должно быть?????


а попробуйте поменять канал вай фай.
У моего друга была такая фигня (правда на ADSL роутере 8960). После смены канала WiFi скорость сильно поднялась.
  • 0

#1756
110780

110780
  • Гость
  • 9 сообщений


TP-LINK TL-WR741ND, по WI-FI, на один бук, режет скорость. Или так и должно быть?????


а попробуйте поменять канал вай фай.
У моего друга была такая фигня (правда на ADSL роутере 8960). После смены канала WiFi скорость сильно поднялась.

Как это?
  • 0

#1757
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений



TP-LINK TL-WR741ND, по WI-FI, на один бук, режет скорость. Или так и должно быть?????


а попробуйте поменять канал вай фай.
У моего друга была такая фигня (правда на ADSL роутере 8960). После смены канала WiFi скорость сильно поднялась.

Как это?

Прикреплённые изображения:

  • Picture 1.jpg

  • 0

#1758
vs4alex

vs4alex
  • Гость
  • 32 сообщений

Дружище не подскажешь как настраивал роутер, на линуксе? И возможна настройка Openwrt на виндовсе?


Попробуйте прошить роутер последней официальной прошивкой.
Брать отсюда:

http://forum.tp-link...wforum.php?f=29

Отзывы противоречивые ( сам не ставил ), но должна решить проблему проброса портов для локалки 10.ххх.ххх.ххх
(это для того, чтобы пользоваться Локальными ресурсами со скоростью 100 Мбит -- хаб будет работать в активном режиме)

А по-поводу альтернативных прошивок, Вам сюда

http://forum.tp-link....php?f=39&t=571

Прошивка альтернативкой может лишить вас гарантии на устройство, т.е. всё как всегда, а о последствиях возможно неприятных я уведомил.

Обычно на вкус и цвет товарищей нет -- поэтому постарайтесь сами сделать выбор.
Совет: ищите уже скомпилированные проекты готовые для заливки и изучайте командную строку и команды Linux.
Многие вещи в этих прошивках не делаются через веб интерфейс.

P.S. улучшения заметные, но чудес от прошивки не ждите...
В 90 случаях из 100 решение проблемы совсем не в этом (прошивке)
  • 0

#1759
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Попробуйте прошить роутер последней официальной прошивкой.
Брать отсюда:

http://forum.tp-link...wforum.php?f=29

Отзывы противоречивые ( сам не ставил ), но должна решить проблему проброса портов для локалки 10.ххх.ххх.ххх
(это для того, чтобы пользоваться Локальными ресурсами со скоростью 100 Мбит -- хаб будет работать в активном режиме)

А по-поводу альтернативных прошивок, Вам сюда.......


Поделюсь своим опытом.
У меня сейчас стоит последняя официальная прошивка.
проброс портов лок. сети правда работает. Скорость не режет.

Альтернативную ставить не стал. Причина - судя по отзывам, в опенврт сырые дрова на ВиФи, а для меня это критично. А расширенный функционал не интересен, торренты и дс подняты на медиаплеере.

Честно говоря купил этот роутер тупо из-за того что на тот момент в городе не было других, а там где были - по аццким ценам :)
Безгранично рад приобретению.

аптайм больше 2 недель без зависонов.
  • 0

#1760
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Режим b/g/n mixed лучше не использовать. Используйте g only
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.