Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#10861
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
говорят магистраль казахтелеком починили и все должно работать ,хоть казахтелеком абанентам лапшу на уши не вешает....
  • 0

#10862
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
В общем развод эта акция подключи друга . Заполнил поля для заявки , по информации по заявке друга подключили , но заявку в отказ отправили . Теперь говорят что заявка была заполнена не верно , и поэтому ее исправили на другую , не акционную . Сэкономил на мне и на друге .
  • 0

#10863
Orikont

Orikont
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Всех приветствую,смотрит кто нибудь интернет трансляции (Sop Cast) футбольных матчей ? Раньше проблем с просмотром при скоростях 2000 Кбит/с небыло,сейчас даже 1500 Кбит/с не всегда тянет.Нет проблем с просмотром при скорости 1000 Кбит/с и ниже но там качество отврат просто,ничего толком неразглядеть. Мой тариф 30-Мб/с.

ПС Заметил что ухудшилась ситуация после введения новой тарифной линейки.


Это с sopcast.com смотрите ?
Тоже думал че эта при скачке с внешки - скоростя такие махонькие и скочут; а отгодка то вон где, в спутниковом канале.
Изображение
Изображение

netnum: 37.99.0.0 - 37.99.127.255
netname: KZ-TNSPLUS-20120207


Не с самого ресурса,использую только код-ссылку на трансляцию
  • 0

#10864
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

В общем развод эта акция подключи друга . Заполнил поля для заявки , по информации по заявке друга подключили , но заявку в отказ отправили . Теперь говорят что заявка была заполнена не верно , и поэтому ее исправили на другую , не акционную . Сэкономил на мне и на друге .

Добрый день!
Акция действует. Могли бы Вы написать адрес Вашего друга на почту feedback@beeline.kz. Наши специалисты проверят и предоставят ответ.
  • 0

#10865
Orikont

Orikont
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Всех приветствую,смотрит кто нибудь интернет трансляции (Sop Cast) футбольных матчей ? Раньше проблем с просмотром при скоростях 2000 Кбит/с небыло,сейчас даже 1500 Кбит/с не всегда тянет.Нет проблем с просмотром при скорости 1000 Кбит/с и ниже но там качество отврат просто,ничего толком неразглядеть. Мой тариф 30-Мб/с.

ПС Заметил что ухудшилась ситуация после введения новой тарифной линейки.

Добрый день!
Вы можете написать нам на почту feedback@beeline.kz Ваш логин и контактный номер. Мы проверим ситуацию со своей стороны и предоставим ответ.


День добрый,уже разговаривал с вашим саппортом......В итоге, замерили скорость на спидтест.нэт проверили у меня порт,и сказали что у меня все отлично.Проблема не решена.По делу,есть смысл писать на фидбэк? помогут?
  • 0

#10866
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений


В общем развод эта акция подключи друга . Заполнил поля для заявки , по информации по заявке друга подключили , но заявку в отказ отправили . Теперь говорят что заявка была заполнена не верно , и поэтому ее исправили на другую , не акционную . Сэкономил на мне и на друге .

Добрый день!
Акция действует. Могли бы Вы написать адрес Вашего друга на почту feedback@beeline.kz. Наши специалисты проверят и предоставят ответ.

Писал , ответили что заявка была заполнена некорректно , специалистам пришлось создать новую .
  • 0

#10867
Orikont

Orikont
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
В догонку,в тарифных планах указывается скорость ДО 20,30,50 Мб/с а есть ли такое же значение для ОТ? Тоесть минимальный порог ниже которого скорость не падает? Паталок видно,хотелось бы видеть где пол.Спрашивал у саппорта,они незнают.
  • 0

#10868
Yugo

Yugo
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

В догонку,в тарифных планах указывается скорость ДО 20,30,50 Мб/с а есть ли такое же значение для ОТ? Тоесть минимальный порог ниже которого скорость не падает? Паталок видно,хотелось бы видеть где пол.Спрашивал у саппорта,они незнают.

Условно можно считать, что от 0 б/с. ;)
Сам с такой скоростью не сталкивался, но наблюдал 49 б/с при скачивании (через торрент) с 18-ю активными сидерами.
  • 0

#10869
Orikont

Orikont
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
2 Yugo точно не "0" по крайней мере у меня,могу смотреть трансляции в 1000 Кбит/сек, выше этого(1000) неполучается ,а раньше смотрел и 2000 Кбит/с и все было отлично.С торрентами проблем нет,но торрент не показатель,здесь диапазон колебаний высокий.
Я не технарь,незнаю как у них там все устроенно,но интуитивно предполагаю что это связанно с увеличением активности абонентов,ввиду решения провайдера отменить лимит на трафик.

Сообщение отредактировал Orikont: 17.08.2012, 18:53:06

  • 0

#10870
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

День добрый,уже разговаривал с вашим саппортом......В итоге, замерили скорость на спидтест.нэт проверили у меня порт,и сказали что у меня все отлично.Проблема не решена.По делу,есть смысл писать на фидбэк? помогут?


Добрый вечер, Orikont! Отпишите, пожалуйста, на feedback@beeline.kz постараемся помочь в решении данной проблемы.
  • 0

#10871
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
В районе Розыбакиева-Утепова какова скорость? Есть сбои? Хочу подключиться, есть ли смысл?
  • 0

#10872
sfaiwer

sfaiwer
  • Частый гость
  • 54 сообщений

В районе Розыбакиева-Утепова какова скорость? Есть сбои? Хочу подключиться, есть ли смысл?

Скорость прыгает. Сбои есть. Насчёт подключения - хз. id-net всё равно ещё не провели.
  • 0

#10873
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
sfaiwer, не в службу, а в дружбу, можно выложить замеры по внешке и внутри.
в среднем скорость прыгает от и до? продолжительность и частота сбоев?
заранее благодарен.

Сообщение отредактировал Patrol_S: 17.08.2012, 22:25:01

  • 0

#10874
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
ДВ, билайн произвел смену чего-то там))) теперь у меня при каждом подключении - 3 минуты акция от билан, с руководством к установке. Нельзя руководство как то упростить, зашел туда, заменил это. Не все же гении установки модемов.
  • 0

#10875
Alex2030100

Alex2030100
  • Гость
  • 35 сообщений
Слава богам,неужели перастали резать? скорость на высоте!
  • 0

#10876
sfaiwer

sfaiwer
  • Частый гость
  • 54 сообщений

sfaiwer, не в службу, а в дружбу, можно выложить замеры по внешке и внутри.

ок. у меня "Реальный безлимит 50".
- замер до Алматинского билайна (50 пинг, 89 MBit\sec скачивание, 70 MBit\sec отдача)
- замер до Алматинского казактелекома (202 пинг, 6 MBit\sec скачивание, 6 MBit\sec отдача).
- замер до Москвы МТС (пинг 71, 18,5 MBit\sec скачивание, 11 MBit\sec отдача)

В общем самая ужасная связь до местных серверов. Игровые сервера почти все отпадают, потому что с пингом > 90 разве что в шахматы играть.
С казторки скорость предельно низкая (300 КБайт\сек макс., до тех пор пока не появится хотя бы 1 пир или сид с билайна, там уже за 2-3 Мбайт может перевалить). С рутрекера похожая ситуация, даже если под тысячу сидов скорость оочень низкая, пока не появится хотя бы 1 билайнер сид, который даст больше чем 1000 человек. Для сравнения - на мегалайн драйве у меня с рутрекера всегда скорость была под потолок (900 Кбайт\сек+). Сейчас бывает около 20-30 Кбайт в сек. Обычно не более 120 КБайт\сек.

Если судить не по peer-2-peer (т.е. торрентам). то скорость более менее. Вполне можно качать одновременно несколько файлов по 1 МБайт\сек. Скорость загрузки видео с ютуба и других видео-хостингов очень большая. На HD качестве ползунок загрузки сразу убегает далеко вперёд.

По поводу стабильности - иногда интернет тупо начинает страшно штормить и хоть убей его. Если перегрузить роутер, то он минут 5-10 пытается подсоединиться, после чего связь нормализуется.

===

В общем если с торрентов нужно качать не ширпотреб ввиде сериальчиков и пр., то будут существенные проблемы =) Судя по всему торренты тупо режут, причём по чёрному.
  • 0

#10877
vigoros

vigoros
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Слава богам,неужели перастали резать? скорость на высоте!

У меня по прежнему режут скорость,ничего не изменилось.
  • 0

#10878
Orikont

Orikont
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Странно, у меня с торрентом проблем нет от 2,7 до 3,6 Мбит/сек, часто их не пользую,но когда качаю все без проблем.Везет?

Сообщение отредактировал Orikont: 17.08.2012, 23:46:44

  • 0

#10879
pay

pay
  • Гость
  • 8 сообщений
Достали уже, эти типа "специалисты" и "работники" Билайна.

Изображение
Изображение
Изображение

Скрытый текст

Сообщение отредактировал pay: 18.08.2012, 01:01:37

  • 2

#10880
sfaiwer

sfaiwer
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Странно, у меня с торрентом проблем нет от 2,7 до 3,6 Мбит/сек, часто их не пользую,но когда качаю все без проблем.Везет?

Или исправили или просто время позднее. Только что скачал 4.2 ГБ фильм с рутрекера за 5-10 минут. Живём :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.