Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#10841
malomyasa

malomyasa
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Deep Packet Inspection in Kazakhstan.

Beeline построил сеть ещё до внедрения DPI. Чтобы не влететь на кучу денег, на покупку такого оборудования, арендуют каналы у Казахтелекома.

Откуда информация? Линком не поделитесь?
  • 0

#10842
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Предлагаю мерять скорость средствами самого билайна, чтобы не было подозрений на урезание скорости отдачи хостингом и чтобы унифицировать результаты. На сайте билайна есть страница для измерения скорости http://internet.beel...s/speedtest.wbp - конечно некому в билайне проследить, что виджет спидтеста на этой странице испортился (истек срок годности). Я это уже как само собой разумеющееся воспринимаю :). Ну и фиг бы с ними, зато ниже есть тестовые файлы - ставите их на закачку и смотрите скорость. У меня сейчас - 500КБ/с, удручающе...
  • 0

#10843
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений

По вашему мнению, человек который написал об отсутствии проблемы это засланец, а человек написавший о проблеме это не засланец? Чушь!
P.S. Это форум. НИКТО не заставляет вас читать мои сообщения.

Вы полностью правы, вот только ваши посты никак не поспособствуют улучшению качества услуг от билайн. А если вы хотите помочь людям, у которых проблемы, то ваши методы мне попросту не понятны.
  • 0

#10844
sfaiwer

sfaiwer
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Предлагаю мерять скорость средствами самого билайна, чтобы не было подозрений на урезание скорости отдачи хостингом и чтобы унифицировать результаты. На сайте билайна есть страница для измерения скорости http://internet.beel...s/speedtest.wbp - конечно некому в билайне проследить, что виджет спидтеста на этой странице испортился (истек срок годности). Я это уже как само собой разумеющееся воспринимаю :). Ну и фиг бы с ними, зато ниже есть тестовые файлы - ставите их на закачку и смотрите скорость. У меня сейчас - 500КБ/с, удручающе...

1. Какой смысл в проверке скорости до билайна? На мой взгляд примерно нулевой. Ну покажет он мне 58 МБит, а что толку с этого, если в деле я не вижу таких цифр?
2. Тестить скорость по текстовым файлам бесполезно, они слишком мелкие. К тому же сам сервер должен иметь возможность отдать файл с большой скоростью. А зачем сайту выделять каждому клиенту по 50 МБит? Это просто сайт.
  • 0

#10845
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

1. Какой смысл в проверке скорости до билайна? На мой взгляд примерно нулевой. Ну покажет он мне 58 МБит, а что толку с этого, если в деле я не вижу таких цифр?

Не покажет, не читали видимо мой пост - еле выжимает половину мегабайта, когда должен 3-3,5.

2. Тестить скорость по текстовым файлам бесполезно, они слишком мелкие. К тому же сам сервер должен иметь возможность отдать файл с большой скоростью. А зачем сайту выделять каждому клиенту по 50 МБит? Это просто сайт.

ТеКстовым? По ссылке то ходили ходь? От 1 МБ до 1ГБ файлы, это раз. Далее - раз файлы предназначены именно для измерения скорости - в интересах самого билайна обеспечить нормальный канал.

P.S. очень надеюсь что не зря потратил время на этот пост...
  • 0

#10846
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Вы полностью правы, вот только ваши посты никак не поспособствуют улучшению качества услуг от билайн. А если вы хотите помочь людям, у которых проблемы, то ваши методы мне попросту не понятны.

Если вы хотите улучшить качество своего интернет-соединение, то можете делать так как делаю я когда у меня проблемы с интернетом. 1.Пишете в онлайн-чат - help.beeline.kz. 2. Пишете письмо на мыло - feedback@beeline.kz (кажется такой емейл, точно не помню). 3. Отписываетесь на форуме.
P.S.Других способов я лично не знаю, уж извините :ninja:
P.P.S.Я не ставлю своей целью помочь или не помочь людям. Цель форума - делиться информацией, это не госпиталь - где лечат больных. Человек публикует информацию что у него все плохо, скорости нет. Другой человек публикует информацию что у него нормально, скорость есть. Люди делятся информацией, а кто не может смотреть на такие сообщения, может проходить мимо. ИМХО.

Сообщение отредактировал Ismet: 16.08.2012, 23:48:31

  • 0

#10847
sfaiwer

sfaiwer
  • Частый гость
  • 54 сообщений
brunen9, пардон. Я прочёл в вашем сообщение "тестовые", как "текстовые". По ссылке ходил, но файлы не заметил, ввиду непродуманности дизайна =) Качаю оттуда со скоростью ~ 5 МБайт в сек.
  • 0

#10848
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений
sfaiwer, спасибо за тестирование, как понял, у Вас 50МБит тариф. Если у меня завтра не исправится - буду составлять заявку. Похоже это вполне подходящий способ проверить свою скорость и выявить проблему.
  • 0

#10849
vigoros

vigoros
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Угораздило же меня заплатить сразу за 2 месяца,теперь придётся мучиться до октября,но потом одназначно на блокировку.
  • 0

#10850
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Тестовый файл с сайта качается со скоростью 5.9\6.1 MB/s, что соответствует заявленным 50Мбит\с.
  • 0

#10851
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
malomyasa
google.com (именно .com) - Deep Packet Inspection in Kazakhstan. Ссылка на Tor project.
  • 0

#10852
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
brunen9
Файл закачивался с сервера Beeline (Тариф "Реальный безлмит - 30"):
Изображение

Где мои 3,5-3,75 мегабайта/сек?

Сообщение отредактировал Sashabat: 17.08.2012, 08:14:13

  • 0

#10853
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Ну вот утром скорость 3.6МБ/с - это выше всяких похвал на тарифе Безлимит 30. Видимо жаловаться стоит лишь при длительном (в несколько дней) отсутствии скорости.

Sashabat, померяйте скорость в течение дня, а лучше за несколько дней, и если не наладится - заявку в саппорт. Думаю билайну трудно будет отвертеться и сказать "за сторонние сайты мы не отвечаем". Как видите, сегодня ночью у меня ситуация была куда хуже.
  • 0

#10854
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

brunen9
Файл закачивался с сервера Beeline (Тариф "Реальный безлмит - 30"):
Изображение

Где мои 3,5-3,75 мегабайта/сек?

Доброе утро!
Будьте добры, отпишите нам на почту feedback@beeline.kz Ваш логин и вложите скрин. Специалисты проверят.
  • 0

#10855
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
BeelineKZ
Заявка о низкой скорости висит ещё с того месяца. Неделю назад я повторно отправил письмо к Вам на почту.
Могу ещё раз отправить.
  • 0

#10856
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

BeelineKZ
Заявка о низкой скорости висит ещё с того месяца. Неделю назад я повторно отправил письмо к Вам на почту.
Могу ещё раз отправить.

Если заявка есть, с Вами обязательно свяжется наш специалист после решения вопроса. Надеемся на Ваше понимание.
  • -2

#10857
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
BeelineKZ
Это месяц никто ничего не может решить? Вам заплатили в полной мере, извольте предоставить услугу соответственно.
  • 0

#10858
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

BeelineKZ
Это месяц никто ничего не может решить? Вам заплатили в полной мере, извольте предоставить услугу соответственно.

Можно Ваш логин в личку? Проверим статус заявки.
  • 0

#10859
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений



Попробуйте скачать файл с фтп. У меня в однопотоковой закачке скорость нормальная... Отпишитесь плиз
ftp://ftp.startrekft...star_trek_2009/
или от сюда
ftp://91.218.136.50/video/films/
ПС. Эт не реклама. Искал ресурсы где можно проверить скорость

Однопотоковое скачивание - 30-40 КБ/сек ((((


у меня скорость до 3 MB/s достигает когда скачиваю файл star trek


а вот с торентов не качает и не отдает, хотя до пятницы было все ок, я настройки роутера не трогал :dont: :mad:
что скажет представитель билайна, в техподдержке мне не смогли ничем помочь !!!


Вчера торент заработал ! :D
  • 0

#10860
vigoros

vigoros
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


BeelineKZ
Заявка о низкой скорости висит ещё с того месяца. Неделю назад я повторно отправил письмо к Вам на почту.
Могу ещё раз отправить.

Если заявка есть, с Вами обязательно свяжется наш специалист после решения вопроса. Надеемся на Ваше понимание.

Ничего ваши так называемые специалисты не решат,ко мне они приходили и сказали,что билайн скорость не режет,а если её режет казахтелеком или кто-то другой это не их проблема.BeelineKZ может быть пора уже что-то ответить по этому вопросу,а не копировать тупо сообщение о том чтобы отправили логин вам в личку.Не поверю,что билайновцам до сих пор не известно кто именно режет скорость.И что скажете по поводу перерасчёта,я плачу деньги за реальный безлимит которого у меня нет.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.