Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#10101
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Интересно, в Билайне есть хоть один отдел, где у людей руки растут не из ж....?
Захожу в инет, появляется страница Билайна, мол PPTP отстой, L2TP наше всё. Хотите зайти в инет, подождите три минуты, или перенастройте на L2PT.
Ладно, скачал софт, перенастроил... При подключении через L2PT инет не подключается, пишет, что пароль не верный, ошибка 691 :faceoff:
Снёс нафиг, подключил через PPTP, подождал три минуты, и я в сети.
Вы издеваетесь? Мне теперь постоянно по 3 минуты ждать? *цензура*

#10102
Kriksa

Kriksa
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Я думаю все в курсе, что многие пользуются интернетом не для онлайн игр и обсиживания соц сетей, а для работы и оперативного управления информацией.


Я так думаю билайн все же позиционирует предоставление интернета (бренд "интернет дома") для частного использования, а не для коммерческого
ЗЫ Но вы же понимаете, что это совсем другие деньги!? ;)

Пардон, что влез в ваш диалог...
Это понятно, что он позиционируется как "интернет дома", но должна быть стабильность, а не пару раз на дню оваливания инета и когда это кончится не понятно. И причём это происходит довольно часто. Сейчас у меня тариф Vip и Drive от КТ, так что есть с чём сравнивать, и на Drive полная стабильность. А на билайн прям ромашка какая то, печально...
Со следующего месяца билайн на блокировку, а там посмотрим, что время покажет.
P.S. ИМХО
  • 0

#10103
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Я думаю все в курсе, что многие пользуются интернетом не для онлайн игр и обсиживания соц сетей, а для работы и оперативного управления информацией.


Я так думаю билайн все же позиционирует предоставление интернета (бренд "интернет дома") для частного использования, а не для коммерческого и если вам необходима надежная связь, то стоит задуматься о корпоративном обслуживании и резервном канале другого провайдера.
У нас на работе "корпоративный тариф" от 2day и я помню когда была проблема у "интернет дома" на работе интернет функционировал нормально. Я предполагаю, что у 2day есть резервные магистральные каналы для обеспечения корпоративных клиентов услугой.

ЗЫ Но вы же понимаете, что это совсем другие деньги!? ;)


Ребят это не ответы, а хрень какая-то.

Ну дак давайте же 3 мобильных носить с собой, один из которых на всякий случай корпоративный и да еще турая не помешает, 2 стационарных телефона установим, подключим 2 кабельных к домашнему ТВ, так просто ну мало ли что, поставим еще и газовые печки в девятиэтажки, ведь мы же можем себе это позволить, так просто вдруг поставщику услуг захочется нажать на кнопку выключения и тупо сэкономить на этом пару милиончиков за пару минут! Я думаю список можно продолжать бесконечно, намёк уже понятен.

И на кой извеняюсь хрен для того чтобы пользоваться бесперебойной связью мне становиться корпоративным клиентом, для того чтобы просто получить то за что платишь причём регулярно и без каких-либо взаимных задержек, пропаданий и обрывов?

Да и вообще мы для чего подключились? Для того чтобы задаваться вопросами о компетентности провайдера? Да вообще не должно возникать даже намёков на обсуждаемые и поднятые таких вопросов! Не должно быть никаких если и вдруг! Есть проблема - реши её и забудь как дурной сон! Для чего воду то в ступе толочь?
  • 0

#10104
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


блин таким темпом я весь свой депо солью.перед тем как вырубился поставил сделку и тут на б****. в общем билаин неплохой , если только не сбои.надо на запас какой нибудь усб модем взять....


не в тему, но как вариант, используйте мобильный терминал. ЖПРСа вполне достаточно чтобы экстренно решить проблему. Сам дважды попадал в такую ситуацию, когда в ненужный момент падал инэт или уходил свет.


Мобильный интернет для меня не вариант, данные значительного объема.
  • 0

#10105
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Интересно, в Билайне есть хоть один отдел, где у людей руки растут не из ж....?
Захожу в инет, появляется страница Билайна, мол PPTP отстой, L2TP наше всё. Хотите зайти в инет, подождите три минуты, или перенастройте на L2PT.
Ладно, скачал софт, перенастроил... При подключении через L2PT инет не подключается, пишет, что пароль не верный, ошибка 691 :faceoff:
Снёс нафиг, подключил через PPTP, подождал три минуты, и я в сети.
Вы издеваетесь? Мне теперь постоянно по 3 минуты ждать? *цензура*


Незнаю что там у них "всё не всё", но изменение протоколов шиврования пакетов данных на предоставление услуги и скорости не должен оказывать никакого влияния.
Тем более на подключение.
  • 0

#10106
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Пардон, что влез в ваш диалог...
Это понятно, что он позиционируется как "интернет дома", но должна быть стабильность, а не пару раз на дню оваливания инета и когда это кончится не понятно. И причём это происходит довольно часто. Сейчас у меня тариф Vip и Drive от КТ, так что есть с чём сравнивать, и на Drive полная стабильность. А на билайн прям ромашка какая то, печально...
Со следующего месяца билайн на блокировку, а там посмотрим, что время покажет.
P.S. ИМХО



Всё чаще встречаю проблему о игнорировании нашим отечественным компаниями такого понятия как Репутация.

Репутацию легко потерять, а восстановить ой как трудно. Тем более что у абонентов всегда есть альтернатива. и если уж люди бросили своих операторов и пришли к вам делайте всё чтобы возложенные на вас надежды оправдали их пусть хотябы маломальские ожидания. Чтобы шнурок кинуть с крыши с четырьмя проводками много ума не надо. Да и заманить клиента тоже пустяк, куда труднее удержать.

Эх ребяты, ребяты :faceoff: чтож у вас маркетологи то лучше работают чем тех. специалисты?! :faceoff:
  • 0

#10107
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений



блин таким темпом я весь свой депо солью.перед тем как вырубился поставил сделку и тут на б****. в общем билаин неплохой , если только не сбои.надо на запас какой нибудь усб модем взять....


не в тему, но как вариант, используйте мобильный терминал. ЖПРСа вполне достаточно чтобы экстренно решить проблему. Сам дважды попадал в такую ситуацию, когда в ненужный момент падал инэт или уходил свет.


Мобильный интернет для меня не вариант, данные значительного объема.


Собственно, не вам отвечал, а под конкретную ситуацию с форексом. Ну а данные значительного объема экстренно можно 3г перекинуть. 1тг за метр на пчелайне не так уж и много, если это единичная операция. (буквально вчера скидывал с тела фотки в объеме 650мб - не так уж и долго)
  • 0

#10108
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений




блин таким темпом я весь свой депо солью.перед тем как вырубился поставил сделку и тут на б****. в общем билаин неплохой , если только не сбои.надо на запас какой нибудь усб модем взять....


не в тему, но как вариант, используйте мобильный терминал. ЖПРСа вполне достаточно чтобы экстренно решить проблему. Сам дважды попадал в такую ситуацию, когда в ненужный момент падал инэт или уходил свет.


Мобильный интернет для меня не вариант, данные значительного объема.


Собственно, не вам отвечал, а под конкретную ситуацию с форексом. Ну а данные значительного объема экстренно можно 3г перекинуть. 1тг за метр на пчелайне не так уж и много, если это единичная операция. (буквально вчера скидывал с тела фотки в объеме 650мб - не так уж и долго)


Да тут собственно даже не в этом дело, выход всегда можно найти, даже в интернет клуб сбегать или в офис съездить и оттуда отправить.
Тут дело в другом, как говорится - Вот вам деньги, устройте мне проблем, спрашивается на кой оно нужно?
Я и поднял вопрос собственно, пусть ответят какие планы по устранению проблемы, когда предвидится улучшение ситуации и т.д.
  • 0

#10109
BE_ORIGINAL

BE_ORIGINAL
  • Частый гость
  • 52 сообщений

огда предвидится улучшение ситуации

Лично Я не стал дожидаться долгожданного улучшения ситуации, а просто поменял поставщика услуг и тю тю =)
  • 0

#10110
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений


Пардон, что влез в ваш диалог...
Это понятно, что он позиционируется как "интернет дома", но должна быть стабильность, а не пару раз на дню оваливания инета и когда это кончится не понятно. И причём это происходит довольно часто. Сейчас у меня тариф Vip и Drive от КТ, так что есть с чём сравнивать, и на Drive полная стабильность. А на билайн прям ромашка какая то, печально...
Со следующего месяца билайн на блокировку, а там посмотрим, что время покажет.
P.S. ИМХО



Всё чаще встречаю проблему о игнорировании нашим отечественным компаниями такого понятия как Репутация.

Репутацию легко потерять, а восстановить ой как трудно. Тем более что у абонентов всегда есть альтернатива. и если уж люди бросили своих операторов и пришли к вам делайте всё чтобы возложенные на вас надежды оправдали их пусть хотябы маломальские ожидания. Чтобы шнурок кинуть с крыши с четырьмя проводками много ума не надо. Да и заманить клиента тоже пустяк, куда труднее удержать.

Эх ребяты, ребяты :faceoff: чтож у вас маркетологи то лучше работают чем тех. специалисты?! :faceoff:

Вы можете смеяться, но у нас еще дохрена народу, верящего, что "КТК - монополист" и регулярно жалующегося в интрнете на его высокие тарифы и низкую скорость. Про то, что у него в отличие от Билайна в последнее время стабильность на хорошем уровне, конечно, молчок. :faceoff:

#10111
boowoo

boowoo
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Интересно, в Билайне есть хоть один отдел, где у людей руки растут не из ж....?
Захожу в инет, появляется страница Билайна, мол PPTP отстой, L2TP наше всё. Хотите зайти в инет, подождите три минуты, или перенастройте на L2PT.
Ладно, скачал софт, перенастроил... При подключении через L2PT инет не подключается, пишет, что пароль не верный, ошибка 691 :faceoff:
Снёс нафиг, подключил через PPTP, подождал три минуты, и я в сети.
Вы издеваетесь? Мне теперь постоянно по 3 минуты ждать? *цензура*


У мене этот "новый" протокол L2TP уже целый год на роутере был настроен сразу; и нахрена спрашивается выскокивала эта страница http://87.247.0.130/index.html
  • 0

#10112
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

У мене этот "новый" протокол L2TP уже целый год на роутере был настроен сразу; и нахрена спрашивается выскокивала эта страница http://87.247.0.130/index.html

Так я его давно пытался настроить, но при L2PT у меня инет не пашет, выдает, что неверный пароль. Думал раз сейчас окончательно перешли, починили баги. А нифига, всё так же через анус работает. И что мне теперь делать

#10113
boowoo

boowoo
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


У мене этот "новый" протокол L2TP уже целый год на роутере был настроен сразу; и нахрена спрашивается выскокивала эта страница http://87.247.0.130/index.html

Так я его давно пытался настроить, но при L2PT у меня инет не пашет, выдает, что неверный пароль. Думал раз сейчас окончательно перешли, починили баги. А нифига, всё так же через анус работает. И что мне теперь делать


Сам немного подождал, но очень удивился рекомендациям на этой странице ибо только она и открывалась, даже с vse.kz перекидавало на нее; подождите малость может за седня исправят, остается только понять и простить... :faceoff:
  • 0

#10114
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений
таже самая ерунда с ошибкой 691, из-за этого я вчера вечером сидел полчаса на телефоне в ожидании, что служба поддержки мне ответит (я оказался стойким), мне ответили, смог законектиться только с их проги при этом попутно мне поменяли пароль, думал может мне память отшибло и я забыл пароль, оказывается это у них баг. С утра тоже выскакивала эта ошибка поставил автоконнект на бесконечное количество повторов и ушел завтракать, по приходу интернет подключился (их система сдалась под натиском реконнектов)

Сообщение отредактировал _Zenith_: 18.07.2012, 22:21:53

  • 0

#10115
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Интересно, в Билайне есть хоть один отдел, где у людей руки растут не из ж....?
Захожу в инет, появляется страница Билайна, мол PPTP отстой, L2TP наше всё. Хотите зайти в инет, подождите три минуты, или перенастройте на L2PT.
Ладно, скачал софт, перенастроил... При подключении через L2PT инет не подключается, пишет, что пароль не верный, ошибка 691 :faceoff:
Снёс нафиг, подключил через PPTP, подождал три минуты, и я в сети.
Вы издеваетесь? Мне теперь постоянно по 3 минуты ждать? *цензура*



Добрый вечер!

Отправьте, пожалуйста, Ваш логин и контактный номер телефона к нам на E-mail feedback@beeline.kz Разберемся.
  • 0

#10116
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Beeline KZ
01 июля 2012 года с утра у меня вырубился интернет, нет сети, пишет что "сетевой кабель не подключен". Сразу же позвонил в ТП и дал заявку. Заявку приняли и сказали что вызовут монтеров. С тех пор от монтеров ни слуху, ни духу. В ТП говорят заявка на обработке, ждите с вами свяжутся монтеры. До кой поры это будет продолжаться? На кой мне этот провайдер, если даже нормально бригаду не могут вызвать? Это Ваше отношение ко мне как к клиенту начинает раздражать. Последний раз я так долго ждал когда я дал заявку на подключение, я чуть было не отказался, но жена уговорила. Если не хватает монтеров, сразу предупреждайте что работников мало, заявка может растянуться на несколько недель (месяцев) или увеличьте штат. С/у искренне ваш Омаров Азамат. 0010103188
  • 0

#10117
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Интересно, в Билайне есть хоть один отдел, где у людей руки растут не из ж....?
Захожу в инет, появляется страница Билайна, мол PPTP отстой, L2TP наше всё. Хотите зайти в инет, подождите три минуты, или перенастройте на L2PT.
Ладно, скачал софт, перенастроил... При подключении через L2PT инет не подключается, пишет, что пароль не верный, ошибка 691 :faceoff:
Снёс нафиг, подключил через PPTP, подождал три минуты, и я в сети.
Вы издеваетесь? Мне теперь постоянно по 3 минуты ждать? *цензура*


У мене этот "новый" протокол L2TP уже целый год на роутере был настроен сразу; и нахрена спрашивается выскокивала эта страница http://87.247.0.130/index.html


Ну протокол не совсем уж и новый (опубликован в 1999 году), но он действительно лучше и стабильней чем ррtр.

======
ИсторияСчитается, что протокол L2TP вобрал в себя лучшие черты PPTP и L2F.[1]

Сообщение отредактировал @LE}{@NDR: 19.07.2012, 09:08:06

  • 0

#10118
g0ld_rush

g0ld_rush
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
У кого не работает интернет по протоколу L2TP читали (читали всмысле читали, а не пробежали глазами) инструкции по настройке на офф сайте? Там просто есть свои "ньюансики" в настройках.
  • 0

#10119
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

У кого не работает интернет по протоколу L2TP читали (читали всмысле читали, а не пробежали глазами) инструкции по настройке на офф сайте? Там просто есть свои "ньюансики" в настройках.

А почему я должен что-то читать на оф.сайте, когда меня заставляют скачать программу, которая должна сама мне всё настроить?

#10120
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А почему я должен что-то читать на оф.сайте, когда меня заставляют скачать программу, которая должна сама мне всё настроить?

Сделал всё как написано, скачал прогу, выбрал новый режим подключения - НЕ подключатся!

Когда ЧТО НИБУДЬ по-человечески будет в билайне?
Почему сто раз надо переделывать?
Вы вообще тестируете оборудование и ПО перед тем как заставлять им пользоваться???? :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.