Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#10081
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
BeelineKZ
По какой формуле делается перерасчёт?
  • 0

#10082
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

BeelineKZ
По какой формуле делается перерасчёт?

в договоре же написано ))
В случае прекращения предоставления Услуг по вине Оператора суммарно свыше 8 часов в месяц, Оператор, по требованию Абонента, вернет на лицевой счет Абонента 1/720 (одну семьсот двадцатую) ежемесячной абонентской платы Абонента за каждый час простоя, путем предоставления скидки в следующем календарном месяце.

​Только вот договор на сайте лежит всё в том же кривом формате, что его можно скачать, но нельзя открыть :D

#10083
Марат17

Марат17
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Обрезал ваш кабель в подъезде, токо интерьер портил.
  • -1

#10084
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Всё настроил, модем довёл до ума, пол месяца, как сыр в масле катался, а вчера с 21-00 до утра если я правильно понял интернет пропал, а сегодня появился уже второй такой случай, ужас блин :( думал в модеме проблема, а оказывается у билайна интернет отвалился, дальше 87 днса не пускал то есть не трассировки не пинга не было :( сегодня всё нормально, господа живу в мкр Алмагуль.

З.Ы. на сайт my.internet.beeline.kz пускало, но в кабинет не пустило, странно пародокс.
Предложение в my.internet.beeline.kz поднимите хелп деск в эллектронном виде пожалуйста! или чат прикрутите с тп в придачу, а то не дозвонишься, не достучишься. А так хоть что то ;)

известный глюк сабжевого провайдера, наблюдаемый не единожды... думаю, что просто у оборудования наступают выходные. вряд ли будет пофиксен в ближайшей перспективе ибо является обстоятельством непреодолимой силы (ну, как землетрясение - например). выход один - смириться)))
  • 0

#10085
maxim.khan

maxim.khan
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Всем привет! Надавно подключился к билайну дома г. Алматы. Установил стронг дс и качаю по хабу. Вопрос: если качать у пользователей вне алматы, трафик входящий учитывается? Заранее спасибо!
  • 0

#10086
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Что за ёлки-палки только что были? Минут 20 не мог зайти ни на один сайт. Скайп работал. Опять что-то с днс-никами мутят.

ЙОЛКО
Да, совсем забыл.

P.S. Я ведь предупреждал девушку из ТП, может следует подумать над оформлением заявки по вызову монтажников/ремонтников. Ох, ёлки-иголки, добили хоть как-то работающий интернет. Теперь вообще через раз всё работает.
  • 0

#10087
De_Frost

De_Frost
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Всё настроил, модем довёл до ума, пол месяца, как сыр в масле катался, а вчера с 21-00 до утра если я правильно понял интернет пропал, а сегодня появился уже второй такой случай, ужас блин :( думал в модеме проблема, а оказывается у билайна интернет отвалился, дальше 87 днса не пускал то есть не трассировки не пинга не было :( сегодня всё нормально, господа живу в мкр Алмагуль.

З.Ы. на сайт my.internet.beeline.kz пускало, но в кабинет не пустило, странно пародокс.
Предложение в my.internet.beeline.kz поднимите хелп деск в эллектронном виде пожалуйста! или чат прикрутите с тп в придачу, а то не дозвонишься, не достучишься. А так хоть что то ;)

Доброй ночи! Да,верно, были ограничения. Приносим извинения, от лица нашей компании. Сейчас Интернет восстановлен.

Во время ограничений сайты: www.beeline.kz и provod.beeline.kz доступны, поэтому можете обращаться к нашим Онлайн консультантам: help.beeline.kz. Наши специалисты буду рады Вам помочь! :) Спасибо, за понимание.

не я конечно всё понимаю, но может сделаем по честному? День интернет не работает +1 день на конец месяца= справедливо. А так свитч отключится, днс сервера легли, агрегация отключилась и т.п. - "приносим извинения" да мы тоже люди, но давайте будем чуть чуть справедливее.
Вот смотрите - если у вас 5 рабочих дней в неделю, а ваш шеф, вас в субботу и воскресенье поработать попросил, вам же дают два выходных то бишь понедельник и вторник?!.
А мы как ни как ваши клиенты :)
Надеюсь вы не будете идти по стопам, нашего одного большого брата ;)
  • 0

#10088
De_Frost

De_Frost
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Всё настроил, модем довёл до ума, пол месяца, как сыр в масле катался, а вчера с 21-00 до утра если я правильно понял интернет пропал, а сегодня появился уже второй такой случай, ужас блин :( думал в модеме проблема, а оказывается у билайна интернет отвалился, дальше 87 днса не пускал то есть не трассировки не пинга не было :( сегодня всё нормально, господа живу в мкр Алмагуль.

З.Ы. на сайт my.internet.beeline.kz пускало, но в кабинет не пустило, странно пародокс.
Предложение в my.internet.beeline.kz поднимите хелп деск в эллектронном виде пожалуйста! или чат прикрутите с тп в придачу, а то не дозвонишься, не достучишься. А так хоть что то ;)

известный глюк сабжевого провайдера, наблюдаемый не единожды... думаю, что просто у оборудования наступают выходные. вряд ли будет пофиксен в ближайшей перспективе ибо является обстоятельством непреодолимой силы (ну, как землетрясение - например). выход один - смириться)))

Это ТП ГЦТ мне могли такое предложить, лет так 5 назад) когда был адсл 128кбит :) а сейчас, надо не требовать, а просить хорошие стремящиеся к отличным условиям, работы интернет провайдеров ;)
  • 0

#10089
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

не я конечно всё понимаю, но может сделаем по честному? День интернет не работает +1 день на конец месяца= справедливо. А так свитч отключится, днс сервера легли, агрегация отключилась и т.п. - "приносим извинения" да мы тоже люди, но давайте будем чуть чуть справедливее.
Вот смотрите - если у вас 5 рабочих дней в неделю, а ваш шеф, вас в субботу и воскресенье поработать попросил, вам же дают два выходных то бишь понедельник и вторник?!.
А мы как ни как ваши клиенты :)
Надеюсь вы не будете идти по стопам, нашего одного большого брата ;)

Не могли бы написать Ваш логин, контактный номер и название роутера. Мы предпримем меры по решению Вашего вопроса. Спасибо!
  • 0

#10090
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

BeelineKZ
По какой формуле делается перерасчёт?

Добрый вечер! Согласно Договору п.п 5.5. В случае прекращения предоставления Услуг по вине Оператора суммарно свыше 8 часов в месяц, Оператор, по требованию Абонента, вернет на лицевой счет Абонента 1/720 (одну семьсот двадцатую) ежемесячной абонентской платы Абонента за каждый час простоя, путем предоставления скидки в следующем календарном месяце. Время отсутствия Услуг учитывается начиная с момента обращения Абонента в техническую службу Оператора.
  • 0

#10091
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Всем привет! Надавно подключился к билайну дома г. Алматы. Установил стронг дс и качаю по хабу. Вопрос: если качать у пользователей вне алматы, трафик входящий учитывается? Заранее спасибо!

Добрый вечер! Если Вы будете скачивать с DC хаба Beeline, то трафик не учитывается, даже если будете скачивать у пользователей других городов.

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 17.07.2012, 21:42:35

  • 0

#10092
De_Frost

De_Frost
  • Частый гость
  • 65 сообщений


не я конечно всё понимаю, но может сделаем по честному? День интернет не работает +1 день на конец месяца= справедливо. А так свитч отключится, днс сервера легли, агрегация отключилась и т.п. - "приносим извинения" да мы тоже люди, но давайте будем чуть чуть справедливее.
Вот смотрите - если у вас 5 рабочих дней в неделю, а ваш шеф, вас в субботу и воскресенье поработать попросил, вам же дают два выходных то бишь понедельник и вторник?!.
А мы как ни как ваши клиенты :)
Надеюсь вы не будете идти по стопам, нашего одного большого брата ;)

Не могли бы написать Ваш логин, контактный номер и название роутера. Мы предпримем меры по решению Вашего вопроса. Спасибо!

С роутером у меня сейчас всё в порядке, как и до этого воскресенья (у меня по этому поводу нету претензий, а то что в районе интернет отрубают есть! см.дальше), всё что нужно было я сделал сам, и в это воскресенье в алмагуле интернета не было с 16-00 мой друг подтвердил, но! По поводу моего последнего предложения оно еще в силе!

Сообщение отредактировал De_Frost: 17.07.2012, 23:32:37

  • 0

#10093
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
У меня одного щас сильно упала скорость? Никакие работы не ведутся?
  • 0

#10094
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

У меня одного щас сильно упала скорость? Никакие работы не ведутся?


Доброе утро, Ivan18! Напишите, пожалуйста, Ваш логин и контактный номер нам в ЛС, либо на feedback@beeline.kz после проверки логина предоставим исчерпывающую информацию.
  • 0

#10095
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Доброе утро, хотел подключить билайн дома и обнаружил что именно в нашем доме нет возможности подключения, хотя во всех соседних домах есть, может можно подать с соседского? тут 10 метров до него, или подключить наш дом? спасибо.
  • 0

#10096
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Доброе утро, хотел подключить билайн дома и обнаружил что именно в нашем доме нет возможности подключения, хотя во всех соседних домах есть, может можно подать с соседского? тут 10 метров до него, или подключить наш дом? спасибо.


Добрый день, stein! Подключение Вашего дома таким образом технически не возможно. Напишите, пожалуйста, полностью Ваш адрес в ЛС, либо на feedback@beeline.kz мы проверим возможность подключения.
  • 0

#10097
@LE}{@NDR

@LE}{@NDR
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Доброго дня Алматы, пользуюсь "интернет дома" с февраля текущего года.

Я думаю все в курсе, что многие пользуются интернетом не для онлайн игр и обсиживания соц сетей, а для работы и оперативного управления информацией.

В связи с чем хотелось бы получить ответ на наболевший вопрос.

Когда наконец прекратятся ежедневные сбои серверов появляющиеся в середине дня либо ночью?
Если это плановые работы то почему они прохводятся без каких либо предупреждений пользований о периоде недоступности выхода в интернет?
Да и почему плановые работы проводятся каждый день по несколько раз в сутки?
Если же это падение из за програмной части или "железа" то операвивность устранения по факту от 30 минут до 2х часов, вообще удручает.

Я считаю да и многи меня поддержут, что основнам критерием поставщика услуг связи является как его качество так и стабильность предоставления услуги, в данном критерии как говорят спортсмены - вы пока глубоком запасе. Более того ситуацию усугубляет ваш Авто Гид говорящий - Извените в данный момент мы пытаемся устранить поломку.
Что это?! У нас постоянные поломки и мы уже устали поднимать трубку и отвечать абонентам? Нам легче было записать заготовку и включать её автоматически при обрыве?

Расскажите пожалуйста, с чем связан данный факт и что компания Билайн принимает для устранения данной ситуации и ликвидации в будуещем?
Когда можно будет расчитывать на бесперебойную связь и надёжность предоставляемой вами услуги выхода в интернет?

Надуюсь на взаимопонимание и конструктивный диалог.
С уважением, Александр.

пс: если же это уже обсуждалось извиняюсь за повторение, но лопатить все 505 страниц темы не имею времени.
  • 0

#10098
erke_original

erke_original
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
блин таким темпом я весь свой депо солью.перед тем как вырубился поставил сделку и тут на б****. в общем билаин неплохой , если только не сбои.надо на запас какой нибудь усб модем взять....
  • 0

#10099
g0ld_rush

g0ld_rush
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

Я думаю все в курсе, что многие пользуются интернетом не для онлайн игр и обсиживания соц сетей, а для работы и оперативного управления информацией.


Я так думаю билайн все же позиционирует предоставление интернета (бренд "интернет дома") для частного использования, а не для коммерческого и если вам необходима надежная связь, то стоит задуматься о корпоративном обслуживании и резервном канале другого провайдера.
У нас на работе "корпоративный тариф" от 2day и я помню когда была проблема у "интернет дома" на работе интернет функционировал нормально. Я предполагаю, что у 2day есть резервные магистральные каналы для обеспечения корпоративных клиентов услугой.

ЗЫ Но вы же понимаете, что это совсем другие деньги!? ;)
  • 0

#10100
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

блин таким темпом я весь свой депо солью.перед тем как вырубился поставил сделку и тут на б****. в общем билаин неплохой , если только не сбои.надо на запас какой нибудь усб модем взять....


не в тему, но как вариант, используйте мобильный терминал. ЖПРСа вполне достаточно чтобы экстренно решить проблему. Сам дважды попадал в такую ситуацию, когда в ненужный момент падал инэт или уходил свет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.