Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#9241
Solveg13

Solveg13
  • Гость
  • 37 сообщений





Сначала тоже мне не понравился Билайн, подключался давно, когда еще все совсем сырое было )), а теперь понятно стало насколько он быстрее и лучше всех (мега это отстой и конченная лажа с тупой скоростью, причем задороже), а роутер надо ставить нормальный сразу, и не обязательно супер дорогой, есть приличные задешего, и хоть на улице принимай правда возле дома))
вот постоянные средние параметры для дешевого тарифа, мега и не лежал рядом))
ИзображениеИзображение

а теперь посмотри сюда умник ,ну и что по твоему ЛАЖА?????


Ух ты! Круто. Тоже хочу. Подскажите на каком тарифе КТ дает 80 МБит на внешку? Просто на их сайте не нашел инфу. И сколько стоит?

вроде как idnet Drive при наличии мегалайна установка и переход + халявный роутер все бесплатно No Limit!!!!!!!


http://www.megaline..../idnetmotor/#03
Нашел
Так драйв только 8 Мбит на внешку ведь. Или я что то путаю? Я в Алматы, может дело в городе, или для всех городов условия одинаковые? И там 80 Гб трафа

я не знаю ,я им позвонил ,они пришли воткнули мне роутер и сказали потестить 3 месяца ,если устроит то тогда оставят а мегалайн драй убирут,кстати я тоже задавал вопрос о пороге,мне ответили что его просто НЕТ!!!!!!! Idnet drive
  • -2

#9242
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

я не знаю ,я им позвонил ,они пришли воткнули мне роутер и сказали потестить 3 месяца ,если устроит то тогда оставят а мегалайн драй убирут,кстати я тоже задавал вопрос о пороге,мне ответили что его просто НЕТ!!!!!!! Idnet drive


Слабо верится. Покажите где у них на сайте об этом написано (в ЛС, дабы не оффтопить дальше). КТ НЕ предоставляет безлимит в полном смысле этого слова ни в каком своем интернете для физиков. Как и Би. Истинно анлимные - Диджи и АТВ.
  • 0

#9243
Solveg13

Solveg13
  • Гость
  • 37 сообщений

я не знаю ,я им позвонил ,они пришли воткнули мне роутер и сказали потестить 3 месяца ,если устроит то тогда оставят а мегалайн драй убирут,кстати я тоже задавал вопрос о пороге,мне ответили что его просто НЕТ!!!!!!! Idnet drive


Слабо верится. Покажите где у них на сайте об этом написано (в ЛС, дабы не оффтопить дальше). КТ НЕ предоставляет безлимит в полном смысле этого слова ни в каком своем интернете для физиков. Как и Би. Истинно анлимные - Диджи и АТВ.

Верить или не верить дело каждого,меня спросили я ответил.
  • 0

#9244
Inglorious

Inglorious
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Сервер алматинский на скрине с пингом 7 мс. У меня на Билайне на алматинском вообще спидтест выдаёт 4 мс.
Что касается ID Net - могу подтвердить, что Казахтелеком акцию проводит для абонентов Мегалайн. E-mail рассылка приходила. По этой акции порога трафика, как было заявлено, нет.
  • 0

#9245
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений


Сначала тоже мне не понравился Билайн, подключался давно, когда еще все совсем сырое было )), а теперь понятно стало насколько он быстрее и лучше всех (мега это отстой и конченная лажа с тупой скоростью, причем задороже), а роутер надо ставить нормальный сразу, и не обязательно супер дорогой, есть приличные задешего, и хоть на улице принимай правда возле дома))
вот постоянные средние параметры для дешевого тарифа, мега и не лежал рядом))
ИзображениеИзображение

а теперь посмотри сюда умник ,ну и что по твоему ЛАЖА?????

Некорректно сравнивать скорость Билайн на внешку, которая определяется тарифным планом, со скоростью Мегалайн на внутренние ресурсы. В Билайн скорость на внутренние ресурсы и это многие здесь подтвердят также составляет до 100Мбит/с.

Кроме того, у Билайн на аналогичных по стоимости тарифах (Классический безлимит, Ночной безлимит, Super VIP) пороговый трафик 100Гб.
  • 0

#9246
doxvill

doxvill
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Сначала тоже мне не понравился Билайн, подключался давно, когда еще все совсем сырое было )), а теперь понятно стало насколько он быстрее и лучше всех (мега это отстой и конченная лажа с тупой скоростью, причем задороже), а роутер надо ставить нормальный сразу, и не обязательно супер дорогой, есть приличные задешего, и хоть на улице принимай правда возле дома))
вот постоянные средние параметры для дешевого тарифа, мега и не лежал рядом))
ИзображениеИзображение

а теперь посмотри сюда умник ,ну и что по твоему ЛАЖА?????

Вот это ты дал. Я пацталом)) Тебе дают сравнение до Москвы, а ты даешь до сервака КТ который у тебя под носом. Скинь тесты до Москвы, а потом выпендривайся. Блин слов нет.

Сообщение отредактировал doxvill: 25.05.2012, 18:27:36

  • 0

#9247
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений

В Билайн скорость на внутренние ресурсы и это многие здесь подтвердят также составляет до 100Мбит/с.

100 не выжимал, НО 75-80 мбИт/сек на внутренние спокойно (через роутер) выжимал, НУ, а внешка :smoke:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Ismet: 25.05.2012, 20:27:49

  • 0

#9248
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
в кабинете указывается в принято трафик кроме ночного ( у меня ночной безлимит)? Или суммарный?
  • 0

#9249
Solveg13

Solveg13
  • Гость
  • 37 сообщений



Сначала тоже мне не понравился Билайн, подключался давно, когда еще все совсем сырое было )), а теперь понятно стало насколько он быстрее и лучше всех (мега это отстой и конченная лажа с тупой скоростью, причем задороже), а роутер надо ставить нормальный сразу, и не обязательно супер дорогой, есть приличные задешего, и хоть на улице принимай правда возле дома))
вот постоянные средние параметры для дешевого тарифа, мега и не лежал рядом))
ИзображениеИзображение

а теперь посмотри сюда умник ,ну и что по твоему ЛАЖА?????

Вот это ты дал. Я пацталом)) Тебе дают сравнение до Москвы, а ты даешь до сервака КТ который у тебя под носом. Скинь тесты до Москвы, а потом выпендривайся. Блин слов нет.

на тебе на москву Изображение ну и что дальше?
  • 0

#9250
doxvill

doxvill
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений




Сначала тоже мне не понравился Билайн, подключался давно, когда еще все совсем сырое было )), а теперь понятно стало насколько он быстрее и лучше всех (мега это отстой и конченная лажа с тупой скоростью, причем задороже), а роутер надо ставить нормальный сразу, и не обязательно супер дорогой, есть приличные задешего, и хоть на улице принимай правда возле дома))
вот постоянные средние параметры для дешевого тарифа, мега и не лежал рядом))
ИзображениеИзображение

а теперь посмотри сюда умник ,ну и что по твоему ЛАЖА?????

Вот это ты дал. Я пацталом)) Тебе дают сравнение до Москвы, а ты даешь до сервака КТ который у тебя под носом. Скинь тесты до Москвы, а потом выпендривайся. Блин слов нет.

на тебе на москву Изображение ну и что дальше?

Да ничего выдающегося, в том и дело :faceoff: . Ну показал тоже самое что и на билайне. Поэтому смысла переходить на айдент я не вижу. Если бы не конкуренция, КТ бы еще долго одно место поднимал, что бы решиться на такие шаги. Уверен на 90% что и до этого возможность была.

Сообщение отредактировал doxvill: 25.05.2012, 21:25:49

  • 0

#9251
doxvill

doxvill
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


В Билайн скорость на внутренние ресурсы и это многие здесь подтвердят также составляет до 100Мбит/с.

100 не выжимал, НО 75-80 мбИт/сек на внутренние спокойно (через роутер) выжимал, НУ, а внешка :smoke:

На биторе парни умудряются выжимать все 100 на внутренние :)

Сообщение отредактировал doxvill: 25.05.2012, 21:25:31

  • 1

#9252
Solveg13

Solveg13
  • Гость
  • 37 сообщений





Сначала тоже мне не понравился Билайн, подключался давно, когда еще все совсем сырое было )), а теперь понятно стало насколько он быстрее и лучше всех (мега это отстой и конченная лажа с тупой скоростью, причем задороже), а роутер надо ставить нормальный сразу, и не обязательно супер дорогой, есть приличные задешего, и хоть на улице принимай правда возле дома))
вот постоянные средние параметры для дешевого тарифа, мега и не лежал рядом))
ИзображениеИзображение

а теперь посмотри сюда умник ,ну и что по твоему ЛАЖА?????

Вот это ты дал. Я пацталом)) Тебе дают сравнение до Москвы, а ты даешь до сервака КТ который у тебя под носом. Скинь тесты до Москвы, а потом выпендривайся. Блин слов нет.

на тебе на москву Изображение ну и что дальше?

Да ничего выдающегося, в том и дело. Ну показал тоже самое что и на билайне. Поэтому смысла переходить на айдент я не вижу. Если бы не конкуренция, КТ бы еще долго одно место поднимал, что бы решиться на такие шаги. Уверен на 90% что и до этого возможность была.

Согласен привлекает полнейший беслимит!

[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 26.05.2012, 18:53:22

  • 0

#9253
doxvill

doxvill
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Согласен привлекает полнейший беслимит!

А вы в курсе что безлимит не навсегда? Это ведь только на тестовый период, а потом будет опять лимит. Как обычно черный маркетинг в духе КТ. :spy:
  • 3

#9254
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

в кабинете указывается в принято трафик кроме ночного ( у меня ночной безлимит)? Или суммарный?


Доброй ночи, Дрюха!

При просмотре статистики по сессиям на ТП "Ночной Безлимит" в Личном кабинете абонента отображается весь использованный трафик, но скорость будет снижена только после исчерпания 100 ГБ в дневное время (с 08:00 до 00:00).
Служба поддержки может Вам назвать использованный дневной трафик, при сверке ФИО.

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 25.05.2012, 23:00:14

  • 0

#9255
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Что в последние дни творится с интернетом в Петропавловске. При подключении присваивается IP адрес, начинающийся на 169. .. .. .. и ни интернет ни локальная сеть с этим айпишником не доступны? Чаще всего ситуация возникает вечером. Звонки на 3535 не помогают, ответ один - "ваша заявка принята, с вами свяжутся местные ремонтники". А через несколько часов само собой всё восстанавливается! Но ведь это ни дело - отсутствие интернета в самые востребованные часы. По разговорам с другими петропавловскими пользователями проводного интернета от Билайн я понял, что моя ситуация не эксклюзивная! Проясните ситуацию, в чем же дело!
  • 0

#9256
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
В Петропавловске сеть не построенная, а купленная, бывший Петронет, сейчас идёт модернизация этой сети по стандартам Билайн.
  • 0

#9257
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

В Петропавловске сеть не построенная, а купленная, бывший Петронет, сейчас идёт модернизация этой сети по стандартам Билайн.


Ага, только почему-то получается, что до начала модернизации всё гораздо лучше работало. Даже и не задумывался о смене провайдера. А сейчас казахтелекомовцы айдинет по дому тянут, а билайн каждодневные глюки выдаёт, озадачился .... Вот вам и модернизация.
  • 0

#9258
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений


в кабинете указывается в принято трафик кроме ночного ( у меня ночной безлимит)? Или суммарный?


Доброй ночи, Дрюха!

При просмотре статистики по сессиям на ТП "Ночной Безлимит" в Личном кабинете абонента отображается весь использованный трафик, но скорость будет снижена только после исчерпания 100 ГБ в дневное время (с 08:00 до 00:00).
Служба поддержки может Вам назвать использованный дневной трафик, при сверке ФИО.

Спасибо! А можно как-нибудь так сделать, чтобы мне не надо было беспокоить хелпдеск, а самому видеть? так как это видно у мегалайна? планируете вообще такое сделать?
  • 2

#9259
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Спасибо! А можно как-нибудь так сделать, чтобы мне не надо было беспокоить хелпдеск, а самому видеть?

Планируется и уже делается.
  • 0

#9260
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Ага, только почему-то получается, что до начала модернизации всё гораздо лучше работало.

Старая сеть не расчитана на те скорости и объёмы трафика, которые мы предоставляем сейчас. Были меньше скорости и объёмы, поэтому и работало
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.