Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#9141
Inglorious

Inglorious
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Попробуй на себе! на самом деле надо закидывать полную сумму абонплаты для пользования интернетом независимо от оставшихся количества дней, допустим даже сегодня 20 мая, надо платить полную сумму абонплаты и точка!

Извините за резкость, но это чушь. Я переключился с ТП "Счастливый День" на ТП "Безлимитный_20" (Тогда он так назывался) дней за 10 до окончания месяца, и у меня сняли где в районе 1,2-1,3 тыс тенге.
P.S.Эти тролли, такие тролли :smoke:
P.P.S.А траффиком я воспользовался всем (Точностей не помню, было это уже месяца так два назад, но как-то так)

Это не чушь, а горькая правда.
Да и потом, вот к примеру, моя ситуация: повёлся на разводы об улучшении ТП и внёс абон.плату. Громкие заявления об улучшении остались только в виде новостей на сайте Билайна, трафик 50 ГБ я выбрал в этом месяце, скорость упала. И что, я должен ещё раз вносить те же деньги за 1/3 месяца? Платить за одно и то же по 2 раза на Билайне считается нормальным? Раз уж заявили об улучшениях, пусть улучшают. Или молчали бы тогда и не пиарились.
  • 0

#9142
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Спорим, что надо заплатить полную аб.плату! Это система у Б-на такая, сальдо должно быть больше-равно аб.плате! На счет Счастливого дня скажу, что удивлен тем что Вы на 0,5 Гиг довольны оказывается?

Спорить с вами? Упаси аллах. Я сказал как было у меня и я считаю, что так должна быть настроена система Билайна, и если бы она меня не устроила, я бы и дальше спокойно жил на конкуренте. :smoke:
P.S.А насчет доволен, вы это увидели где-то в моем посте? Отвечу - Да доволен, для халявы которая стоит 0 тенге, за 3 месяца все ОК, Сначала думал просто посмотреть, потом понравилась скорость (что-то в районе 5 мбит/сек, да еще работал тогда один украинский ресурс без учета траффа) - И в итоге когда оставалась неделька до окончания халявы, перешел на Безлимитный_20.
P.P.S. Сказать что я всем доволен на Билайне - не могу, на этой и прошлой неделе было раза 3-4 когда сидел без нета (благо есть свисток), НО тьфу-тьфу вроде все восстановилось. И до этого за 3 месяца - было лишь пару обрывов. Вот как-то так :bow:
  • 0

#9143
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Это не чушь, а горькая правда.
Да и потом, вот к примеру, моя ситуация: повёлся на разводы об улучшении ТП и внёс абон.плату. Громкие заявления об улучшении остались только в виде новостей на сайте Билайна, трафик 50 ГБ я выбрал в этом месяце, скорость упала. И что, я должен ещё раз вносить те же деньги за 1/3 месяца? Платить за одно и то же по 2 раза на Билайне считается нормальным? Раз уж заявили об улучшениях, пусть улучшают. Или молчали бы тогда и не пиарились.

Я тоже попал в подобную ситуацию думая что мой Безлимитный VIP тепреь SUPER VIP и у меня 100Гб траифка, а нет. Написав на feedback@beeline.kz я получил ответ, что трафик Безлимитный VIP всё ещё существует, но он архивный, а на SUPER VIP надо было переходить в личном кабинете. Так и надо было в новостях писать, не об улучшении условий ТП, а совершенно новых тп, Причем переходить можно было с 5 мая только...
  • 0

#9144
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Я тоже попал в подобную ситуацию думая что мой Безлимитный VIP тепреь SUPER VIP и у меня 100Гб траифка, а нет. Написав на feedback@beeline.kz я получил ответ, что трафик Безлимитный VIP всё ещё существует, но он архивный, а на SUPER VIP надо было переходить в личном кабинете. Так и надо было в новостях писать, не об улучшении условий ТП, а совершенно новых тп, Причем переходить можно было с 5 мая только...

Про отжим бабла в соседней ветке мобильного Билайна, многое могут рассказать, а именно эта метода, ввести новые ТП, и не сделать автоматического перехода на новые, более лучшие ТП, вполне укладывается в общую политику (Для представителей Би, не надо только говорить о том что вы не можете автоматически переводить людей, нужна свобода воли и т.д.) А насчет личного кабинета тоже известная ситуация, что начиная с последнего числа месяца и до чисел 4-6 войти в личный кабинет практически невозможно. Лично я перешел (уже точно не помню) дня за 3 до окончания месяца, на новый ТП.
  • 0

#9145
Inglorious

Inglorious
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Я тоже попал в подобную ситуацию думая что мой Безлимитный VIP тепреь SUPER VIP и у меня 100Гб траифка, а нет. Написав на feedback@beeline.kz я получил ответ, что трафик Безлимитный VIP всё ещё существует, но он архивный, а на SUPER VIP надо было переходить в личном кабинете. Так и надо было в новостях писать, не об улучшении условий ТП, а совершенно новых тп, Причем переходить можно было с 5 мая только...

На их электронные ящики не пишу с того момента, как года 2 назад мой адрес они поставили в копию при массовой рассылке, где были адреса ещё кучи их абонентов.
Я считаю, что они должны согласно своей рекламе улучшить условия с переименованием тарифного плана, иначе это можно расценивать как обман или введение в заблуждение.

Интересно, что скажут господа из Билайна по этому поводу? У них у самих показания по лимиту разнятся: один говорит, что 100 ГБ, другой - 50. И если есть абоненты таких же ТП, у которых, трафик не лимитируется по-старому, то КАК понимать подобную избирательность?
  • 1

#9146
Inglorious

Inglorious
  • Частый гость
  • 71 сообщений

(Для представителей Би, не надо только говорить о том что вы не можете автоматически переводить людей, нужна свобода воли и т.д.)

Мне проехали, что "система не осилит массового перевода" )
P.S.: Да, это после того, как меня попытались убедить в том, что многие не согласны на улучшения и потому Билайн не улучшает автоматически условия.
Совсем за дураков держат.

Сообщение отредактировал Inglorious: 20.05.2012, 22:37:40

  • 0

#9147
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Когда ссылаются на то, что у "Интернет дома" большинство казахстанских сайтов считается "внешкой", предлагаю просто сделать логические рассуждения. Внешний трафик "съедается" при скачивании "тяжелого" контента, таких как фильмы, музальбомы, образы дисков с SOFT-ом и подобное, с ФО. И много знаете таких действующих казахстанских ФО? А подсчитывать трафик при просмотре остальных казахстанских сайтов, по-моему, несерьезно.

КЗ сайтов предостаточно. Да и были у нас файлообменники. Да вот их прикрыли.
  • 0

#9148
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
у меня вопрос по услуге "Форсаж"... вчера вечером через ЛК подключился к Форсаж-2, было уведомление что заявка принята... но до сих пор сумма в 200 тенге не списалась и скорость не появилась...
что заявка так долго обрабатывается или опять какие то ограничения в услугах?

#9149
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

у меня вопрос по услуге "Форсаж"... вчера вечером через ЛК подключился к Форсаж-2, было уведомление что заявка принята... но до сих пор сумма в 200 тенге не списалась и скорость не появилась...
что заявка так долго обрабатывается или опять какие то ограничения в услугах?

Добрый день.
Просим написать Ваш логин на почту helpinfo@beeline.kz. Проверим и свяжемся с Вами.
  • 0

#9150
erke_original

erke_original
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
говорили что типа в крг меняют или расширяют магистраль.уже есть улучшения.сайты быстрее находит
Изображение

Сообщение отредактировал kievka_93: 21.05.2012, 12:08:58

  • 0

#9151
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Внешка опять отвались, за то каз нет есть весь.( Кроме яндекса.

http://clip2net.com/s/1Wrue

kievka_93 с билайна только утром звонили, честно признались что были траблы и сказали, что их устранили. Но...(

Да потеря пакетов присутствует. http://clip2net.com/s/1WrBh

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 21.05.2012, 12:29:43


#9152
erke_original

erke_original
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Изображение
Почему пинг высокий.город караганда
  • 0

#9153
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Млин начинаю скучать по Мегалайну. Что вообще грустно уже неделю без интернета, хотя брал не самый дешевый тариф.(

#9154
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Изображение
Почему пинг высокий.город караганда

80 мс до mail.ru - это не высокий, а нормальный пинг.
  • 0

#9155
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
http://clip2net.com/s/1WsmS За час времени у меня загрузилась только шапка сайта. Казнет уже пашет выборочно.(

Через 3 часа простоя пошло, значить сейчас позвонят из Билайна и спросят все ли у нас в порядке.)

п.с. Меня( такого вежливого и понимающего ) на долго боюсь не хватит.(

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 21.05.2012, 13:51:56


#9156
erke_original

erke_original
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Изображение
Почему пинг высокий.город караганда

80 мс до mail.ru - это не высокий, а нормальный пинг.

почему тогда с алматы пинг 53 хотя он дальше еще на 1000 км
Изображение
  • 0

#9157
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Первое время, когда интернет от Билайна только появился 256 и 128 (после кончины трафика) работали очень бодро, все нарадоваться не могли, а потом они кое что порезали (скорость осталась), а количество проходящих запросов с компьютера уменьшилось (т.е. максимум одновременно можешь нормально грузить только одну страницу, начнешь грузить две и не одна не откроется). Поэтому, если кто с Билайна читает (из людей имеющих влияние) улучшите, пожалуйста, характеристики этих несчастных 128 и 256 Кбит\с, чтоб у людей хотя бы странички грузились. А пока могу посоветовать пользоваться только чем-то одним, либо скайпом и при этом все остальное выключить, либо грузить страничку (одну) и при этом выключить скайп, торрент и все, все, все, что хоть как то стучится в интернет.

Ничего похожего на то, что Вы пишите мы не делали. Никаких ограничений на одновременное количество сессий оборудованием Билайн не накладывается. Обрезается только скорость, никакие другие параметры соединения не меняются.


И тем не менее проблема есть и судя по всему не у единичных клиентов. Согласен с _Zenith_
очень похоже на ограничение числа сессий с IP адреса после превышения порога. Вероятно так боретесь с торрентщиками превысившими порог, но под эту гребенку попадают и остальные пользователи.
  • 0

#9158
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Раньше думала что у билайна самая лучшая скорость, а сейчас пипец как виснет. На какой лучше перейти интернет?
  • 0

#9159
Pit-viper

Pit-viper
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
на любой кроме билайна. меня сначала задолбали звонками их менеджеры, звоня по три раза в неделю, и предлагая к ним подключиться. причем звонили разные люди, и похоже ни сном не духом не знавшие что интернет ихний у меня уже есть. всем поначалу вежливо объяснял. а потом уже сорвался и посла. вроде затихли. теперь новый прикол - уже который день тырнета не наблюдается. на все обращения в техподдержке (до которой дозвониться - издевательство. видимо специально задумано чтоб их меньше беспокоили). так вот на все обращения - врут и не краснеют. чегото невнятно обещают, а связи как не было так и нет. ощущение что никто ничего не делает и не собирается. и после этого они так активно себя пиарят? вообще проблемы с билайном начались с самого момента подключения год назад. тырнет просто не грузился. в техподдержке мне что-то мямлили про вирусы и про то, что мой компьютер видимо очень старый. при том, что на мегалайне мой комп просто летал. ну не мытьем так катанием но подключиться наконецто удалось. после чего зависания стали просто еженедельными. когда на чал, на два, когда - на весь день. причем звонки в техподдержку ничего не меняют. единственный раз девушка взщявшая рубку реально выручила, объяснив как переключиться на новый сервер. при этом заметила что в принципе это не ее работа. это должны делать техники, но от них ответа хрен дождешься. ну и наконец - в прошлую пятницу тырнет вырубился надолго. заявку согласились зарегистрировать лишь в воскресенье. причем заявили что чинить будут якобы три дня, но день приема заявки в эти три дня не входит. бардак да и только! короче господа билайновцы - вы только и умеете, что деньги собирать! а Вам, Мери реально советую да и всем раздумывающим - держитесь от билайна подальше
  • 2

#9160
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений



Изображение
Почему пинг высокий.город караганда

80 мс до mail.ru - это не высокий, а нормальный пинг.

почему тогда с алматы пинг 53 хотя он дальше еще на 1000 км
Изображение

Алматы "ближе" на 1000км. В интернете не действует обычная география. Например связь между абонентом КТ в Караганде и абонентом Билайн в той же Караганде осуществляется через Челябинск.

Сообщение отредактировал St.RangerK: 21.05.2012, 16:35:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.