Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#8301
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Разогналось, спустя 10 часов. 2,7 мбайт/сек.
  • 0

#8302
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Для пробы подключились в прошлом месяце, а сегодня отказались от их услуг. Достали уже, чесслово. Вечные проблемы с интернетом, мастера не дождешься, в день названивают по 100 раз с дурацкими вопросами типа "в чем проблема"... Надеюсь теперь буду жить спокойно)
  • 0

#8303
Snowstorm

Snowstorm
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений




У кого работает kiwi.kz? Сам сайт работает, а видео не грузит, пишет Видео временно недоступно (любые ролики и уже два месяца как не грузиться). И еще вопрос на Namba.kz пишут, что для билайна трафик внутренний, израсходавал я весь трафик, теперь Намба еле еле грузиться (на 256 кб\с) Я так понимаю, что если бы трафик не учитывался, то скорость была бы, как внутри сети?

Браузер случайно не Опера? Подключение прямое в компьютер или через роутер?

Она самая. Внутреняя сеть с оперой не дружит?

Это скорее Опера не дружит с внутренней сетью. Есть в Опере одна фича crossnetworkwarning, она запрещает переход с внешнего web-сайта на внутренние локальные адреса. Как отключить эту фичу я не нашёл. Приходится тупо добавлять локальные ресурсы в исключения. Например, в случае с kiwi.kz надо в Настройки - Расширенные - Безопасность - Доверенные сайты - Безопасные внутренние узлы добавить узел farm21.serve.kwcdn.kz

Для megogo.net надо добавить megogo.net

opera:config в строке браузера + поиск по network и все найдено очень быстро =)
Изображение

Сообщение отредактировал Snowstorm: 26.04.2012, 15:25:38

  • 0

#8304
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Внешняя скорость (при множестве раздающих, гарантированной закачке = 20 мбит/сек):
1)
Изображение
2)
Изображение

Вот тебе и 100 гигабайт. Как ими воспользоваться, если скорость никакая? Или это замануха такая? Боюсь на 2-ой точке проверять, где ещё 140 гигабайт остались.


У вас там на одном из скринов написано "диск перегружен" что свидетельствует либо о неправильно настроеном кэше, либо неисправном винте. В эти моменты скорость падает. Обычно такое наблюдается при начале загрузки объемных файлов. При переполнении кэша сначала вылетает аплоад, а если и этого не хватает винту, то и закачка в 0 уходит на время полного размещения и резвервирования места для файла.

P.S. Исходя из размера в 74Гб я на 99% уверен что проблема у вас, т.к. в составе раздачи видимо пару десятков файлов и у вас криво настроен клиент, который при записи очередного куска из нового файла вешал винт в 100% перегруз.

Сообщение отредактировал darkwizard: 26.04.2012, 15:27:42

  • 0

#8305
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
darkwizard
Не качало бы тогда. Места хватает. Я половину из 75 гигов качал.
  • 0

#8306
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

darkwizard
Не качало бы тогда. Места хватает. Я половину из 75 гигов качал.


Дело не в дисковом пространстве. Почитайте про "Диск перегружен 100%". Просто разбор этого за рамками топика, но я уверен что дело именно в этом. В виде эксперимента предлагаю поставить большой файл на закач, получить это сообщение и тут же с вэба что-то тыкнуть на другой винт - увидите что будет.
  • 0

#8307
SS-18

SS-18
  • Постоялец
  • 405 сообщений

У нас все абоненты уже через несколько дней (а не после 31 июля) получат новые возможности.


прекрасные новости...
скажите, а что мешает поставить на сайте форму для оплаты интернета посредством платежных карточек?..
как это сделано с оплатой услуг мобильной связи...
а то приходится шаманством заниматься - сперва приходится деньги на свой тлф. сбрасывать, а уж с него оплачивать интернет...
плз, доведите до компетентного лица озабоченность... )
  • 1

#8308
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
darkwizard
У меня сейчас, даже в такой загруженности, качает по полной, т.е. соответсвует 20 мбит/сек = 2,7 мбайт/сек.
  • 0

#8309
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений


У нас все абоненты уже через несколько дней (а не после 31 июля) получат новые возможности.


прекрасные новости...
скажите, а что мешает поставить на сайте форму для оплаты интернета посредством платежных карточек?..
как это сделано с оплатой услуг мобильной связи...
а то приходится шаманством заниматься - сперва приходится деньги на свой тлф. сбрасывать, а уж с него оплачивать интернет...
плз, доведите до компетентного лица озабоченность... )

Добрый день!
Оплатить можно не только мобильным переводом. Вот варианты оплаты интернет дома: http://provod.beelin...ents/settle.wbp
  • 0

#8310
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений

darkwizard
Не качало бы тогда. Места хватает. Я половину из 75 гигов качал.


У меня была такая же байда при закачке файла большого объема. Даже звонил в КЦ жаловаться. В этом случае в настройках торрента - в пункте кеширование
выставить следующие значения и галочки

Изображение
  • 0

#8311
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
tima-astana совершенно верно. Можно еще убрать галочку с "размещать файл сразу" где-то там же кажется (нет под рукой клиента) Тогда будет больше нагрузки на винт в целом, но меньше при старте закачки. На этом можно вопрос закрывать, а то начнут болты за оффтоп раздавать)))
ЗЫ: Тима, 500Мб кэша - перерасход ОЗУ. Оно конечно пофих, если ее много, но я выставил 256мб - вполне хватает.
  • 0

#8312
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений

tima-astana совершенно верно. Можно еще убрать галочку с "размещать файл сразу" где-то там же кажется (нет под рукой клиента) Тогда будет больше нагрузки на винт в целом, но меньше при старте закачки. На этом можно вопрос закрывать, а то начнут болты за оффтоп раздавать)))
ЗЫ: Тима, 500Мб кэша - перерасход ОЗУ. Оно конечно пофих, если ее много, но я выставил 256мб - вполне хватает.

Все верно
  • 0

#8313
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений


St.RangerK писал:

У нас все абоненты уже через несколько дней (а не после 31 июля) получат новые возможности.

Заинтриговали, и когда раскроете карты?

Их давно раскрыли)))) но только не на этом форуме :p , только St.RangerK просил о них не писать, такчто гуглите :D


если знаете, просветите

а на сайте билайна только

26 апреля 2012

Уважаемые абоненты!
Сообщаем вам, что с 27 апреля 2012 года тарифный план «Безлимитный 20» будет переименован в «Популярный безлимит».
Условия тарификации и параметры тарифного плана остаются без изменений.
Благодарим за внимание!


Сообщение отредактировал traps: 26.04.2012, 17:20:11

  • 0

#8314
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
кабинет опять не работает надеюсь смогу зайти и переподключить тарифы до конца месяца
  • 0

#8315
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Опять инет глючит.
Часть сайтов не открывается, часть очень сильно тормозит

#8316
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Опять инет глючит.
Часть сайтов не открывается, часть очень сильно тормозит

в частности не работаю: вконтакте, фейсбук, твиттер, гугл+ (странно, что мой мир и одноклассники работают)
также не работает beetor.org

очень не стабильно работает ovistore.com

#8317
g0ld_rush

g0ld_rush
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
+1 че-то "лагает интернет" :(
  • 0

#8318
irishka_almaty_1874

irishka_almaty_1874
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
да ужас просто! ладно фиг с ним с контактом..но почему у меня не работает гмэйл! там рабочая почта.....зачем было так наседать со своим интернетом и не быть способными предоставить мало-мальски адекватный сервис... дозвониться в службу поддержки между 18 и 10 ( в нерабочее время) вообще нереально...переключают на специалиста а он трубку не берет
  • 0

#8319
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
gmail не работает потому что все сервисы гугла не работают (кроме поисковика и переводчика) :)


Ошибка подключения SSL

Не удается создать безопасное соединение с сервером. На сервере могла возникнуть проблема, или необходим сертификат клиентской аутентификации, который у вас отсутствует.
Ошибка 107 (net::ERR_SSL_PROTOCOL_ERROR): Ошибка протокола SSL.



#8320
g0ld_rush

g0ld_rush
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
У меня гмейл работает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.