Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#7781
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Актобе, полет нормальный ) Сто гигов подарочных порадовали.
  • 1

#7782
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Как кстати проверить наличие даренных 100Гб?
  • 0

#7783
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Как кстати проверить наличие даренных 100Гб?

завтра узнаете что это всего лишь такая шутка была...

#7784
mrm75

mrm75
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Занимательный договорчик который вступает в силу с 9 апреля, как всегда составлен не в пользу абонентов!
  • 0

#7785
astana-user

astana-user
  • Гость
  • 26 сообщений

Занимательный договорчик который вступает в силу с 9 апреля, как всегда составлен не в пользу абонентов!

а что там нового? чето никто ничего не говорил
  • 0

#7786
astana-user

astana-user
  • Гость
  • 26 сообщений
Только что прочитал и вот что нашел новый пункт:

"3.4. При пользовании услугами передачи данных и телематических служб в сети Интернет Абоненту запрещается:

- передавать по сети информацию, отправка которой противоречит законодательству РК; "


Думаю, теперь нельзя будет скачивать, и здесь за все отвечает абонент! так что свершилось...


Сообщение отредактировал astana-user: 01.04.2012, 23:58:04

  • 0

#7787
astana-user

astana-user
  • Гость
  • 26 сообщений
Еще нашел, нужно держаться, чтобы не упасть со стула! я допустим знаю, где офис КТ - он есть в каждом районе города, но вот где офис услуги "Интернет дома" не знаю, поэтому как писать письменное заявление и куда отправлять не знаю... читайте пункт


"4.9. При письменном обращении Абонента Оператор производит перерасчет абонентской платы за пользование Услугой в случае отсутствия доступа к сети телекоммуникаций по вине Оператора."

Сообщение отредактировал astana-user: 02.04.2012, 00:03:15

  • 0

#7788
TheMarz

TheMarz
  • Читатель
  • 20 сообщений
Сегодня оплатил обон плату на терминале Quicpay, всё как обычно чек итд итп,
прихожу домой а в кабинете как было -2000 так и осталось минусом.
пытался позвонить этим "уродам" но без успешно...

#7789
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Только что прочитал и вот что нашел новый пункт:

"3.4. При пользовании услугами передачи данных и телематических служб в сети Интернет Абоненту запрещается:

- передавать по сети информацию, отправка которой противоречит законодательству РК; "

Думаю, теперь нельзя будет скачивать, и здесь за все отвечает абонент! так что свершилось...

билайну похоже без разницы есть сто тысяч абонентов или нет придется подумать о переходе к другому провайдеру .и тут кажется написано передовать запрещается а про скачивать ничего
  • 0

#7790
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Кто тот человек, или группа людей, который/которые составляли договор? Это каким безграмотным надо быть, чтобы в юридическом документе!!! сделать столько грамматических ошибок? - Нарушение условий договора.

2.2.1. В одностороннем порядке изменять Договор, Тарифы и Условия. В таком случае, Оператор обязан не менее чем за 10 (десять) календарных дней сообщить Абоненту о планируемом изменении путем публикации оповещения об изменении документов на Сайте Услуги. В случае несогласия с изменениями, Оператор имеет право расторгнуть Договор в соответствии с разделом VII настоящего Договора.

Где письменное извещение абонентов, за 10 календарных дней (описанное в этом недодокументе) о принятии нового договора? - Нарушение условий договора.

3.2.4 ... Оператор не несет ответственности за качество оказанных услуг Подрядчиком.

А зачем тогда нанимать подрядчиков? Они ведь от Вашего имени работают. Вы не находите противоречия в этом условии? - Нарушение не только договора, но и закона РК.

Объясните мне, представители Beeline, вот эти пункты договора:

5.4. Оператор не несет ответственности:
- за использование Абонентом товаров или услуг других организаций или третьих лиц, к которым Абонент получил доступ посредством Услуг Оператора;

- за прекращение предоставления или ухудшение качества Услуг, произошедших не по вине Оператора;

- за прекращение предоставления или ухудшение качества Услуг, произошедших во время профилактических или ремонтных работ, проводимых Оператором, если Абонент был предупрежден о них в соответствующие сроки, указанные в настоящем Договоре;


По первому пункту - это как вообще возможно? Т.е., у Вас в компании присутствуют незаконные махинации? - Нарушение законодательства РК и противоречие Вашему новому договору.
По второму пункту - разъясните, по чьей вине тогда? Если это произойдёт, Вы что же, отказываетесь решать проблему? - Уточните этот момент.
По третьему - вообще непонятно. Вы отказываетесь работать, за уплаченные деньги? - Нарушение законодательства РК и противоречие Вашему новому договору.

Я отказываюсь подписывать эту пародию на официальный документ. исправляйте и уточняйте.
  • 0

#7791
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

7.2. Срок действия Договора определяется с момента подписания настоящего договора и поступления аванса на лицевой счет (логин) Абонента по настоящему Договору, согласно выбранного тарифного.

Тарифного? Чего тарифного? - Уточнити и исправьте.
  • 0

#7792
RomantikNeta

RomantikNeta
  • Гость
  • 6 сообщений

Как кстати проверить наличие даренных 100Гб?


Сижу на Мегалайне Drive, за март скачал 800 Гб. включая 83 Гб. "дневного" трафика. Билайн-мэны, мне реально вас жалко! :D
[ex]предупреждения о нарушении п.2.2.7 и 2.2.3 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 03.04.2012, 10:13:18

  • -4

#7793
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
имел возможность приятного серфинга на казахтелекоме на днях. gmail атачи всё так же фиг скачаешь, пикасу не посмотришь, республику не почитаешь, одним нечастным iphide.ru посмотришь еле еле ЖЖ. Покачаешь как вы 800Гб в месяц и попадёшь на разработку СОРМ согласно новым законам.... Мегалайнеры мне реально вас жалко! :D
  • 0

#7794
boowoo

boowoo
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

3.2.4 ... Оператор не несет ответственности за качество оказанных услуг Подрядчиком.


Молодцы, давно надо было прикрыть этот срам фиговым листочком, ну а если серьезно всеравно нужен контроль над подрядчиками, ибо фиг с этими "бельевыми верёвками" там коротец не так страшен, а вот как там с электропитанием; Надеюсь все там безопасно - скруток и соплей там никаких нет на крышах? :smoke:
  • 0

#7795
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений

3.2.4 ... Оператор не несет ответственности за качество оказанных услуг Подрядчиком.

А зачем тогда нанимать подрядчиков? Они ведь от Вашего имени работают. Вы не находите противоречия в этом условии? - Нарушение не только договора, но и закона РК.

Да, кстати, в этом вопросе есть прямое нарушение Гражданского кодекса РК. При заключении договора Подряда, ответственность перед заказчиком (То есть перед нами), несет сам Подрядчик, а те кого они нанимают, это субподрядчики, так вот они ответственность несут перед своим подрядчиком.
P.S.А если по простому, то Билайн отвечает перед нами (мы покупаем у него услуги), а уже те кого нанимает Билайн, отвечают перед Билайном (НАМ по большому счету все равно КОГО нанимает БИ, поскольку перед нами отвечает сам Билайн)
  • 0

#7796
smiL:)e

smiL:)e
  • Частый гость
  • 96 сообщений

у меня сегодня рекорд... фильм 1,4гб за 6 минут закачался через билайн...

это с хаба что ли?))...я оттуда за 3-4 минуты такие объемы выкачиваю))...с внешки где-то минут 5-10 уходит на кач
  • 0

#7797
vigoros

vigoros
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Как кстати проверить наличие даренных 100Гб?


Сижу на Мегалайне Drive, за март скачал 800 Гб. включая 83 Гб. "дневного" трафика. Билайн-мэны, мне реально вас жалко! :D

Мне самому уже стало жалко себя,поэтому пошёл и подал заявку на подключение к Мегалайн-драйв,тем более,что оно сейчас бесплатное,плюс бесплатный модем с Wi-Fi.
  • -2

#7798
astana-user

astana-user
  • Гость
  • 26 сообщений



Как кстати проверить наличие даренных 100Гб?


Сижу на Мегалайне Drive, за март скачал 800 Гб. включая 83 Гб. "дневного" трафика. Билайн-мэны, мне реально вас жалко! :D

Мне самому уже стало жалко себя,поэтому пошёл и подал заявку на подключение к Мегалайн-драйв,тем более,что оно сейчас бесплатное,плюс бесплатный модем с Wi-Fi.

Ну кто даст нам комментарии к данному договору, куда пропали билайнщики или сами сидят и изучают договор сраный![ex]предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 03.04.2012, 10:20:49

  • -6

#7799
g0ld_rush

g0ld_rush
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

Сижу на Мегалайне Drive, за март скачал 800 Гб. включая 83 Гб. "дневного" трафика. Билайн-мэны, мне реально вас жалко! :D

Когда был на мегалайне максимум, что скачивал это 150 гигов за месяц, ни в чем себя не ограничивал. Сейчас тоже самое с билайном.
Вот скажите мне, что можно скачать на 800 Гб?? Чтобы посмотреть столько фильмов это сколько нужно свободного времени? У вас наверное личной жизни нет, так что это мне вас персонально жалко. Хотя за троллинг -1.

Сообщение отредактировал achernoff: 02.04.2012, 13:59:34

  • 8

#7800
sever0ff

sever0ff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Сижу на Мегалайне Drive, за март скачал 800 Гб. включая 83 Гб. "дневного" трафика. Билайн-мэны, мне реально вас жалко! :D

Когда был на мегалайне максимум, что скачивал это 150 гигов за месяц, ни в чем себя не ограничивал. Сейчас тоже самое с билайном.
Вот скажите мне, что можно скачать на 800 Гб?? Чтобы посмотреть столько фильмов это сколько нужно свободного времени? У вас наверное личной жизни нет, так что это мне вас персонально жалко. Хотя за троллинг -1.

Вы может быть не в курсе,но 800 гб.,это может быть например 15 фильмов Блю-Рэй.Не составит большой труда посмотреть их в течении месяца.И нет по моему смысла высказывать свои фантазии по поводу личной жизни людей с которыми Вы даже не знакомы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.