Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#7641
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Forest Gump: 25.03.2012, 20:12:29

  • 0

#7642
mrm75

mrm75
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Скорость внутри сети:
Изображение
Загрузка сетевой карты:
Изображение

Сидеров очень много. Внутри сети всего 6 мбит/сек из 100 мбит/сек. И когда же исправят эту проблему?


Какие 100 мегабит вы тут хотите? У вас на скрине нет ни одного локального сида который мог бы вам дать эту скорость, у вас возможна максимум это 50 мегабит те что билайн нам дает по внешнему соединению между пользователями билайна! Плюс если вы сидите через роутер то он вам может подрезать эти 50 мегабит вообше до 20!

Сообщение отредактировал mrm75: 25.03.2012, 20:57:09

  • 0

#7643
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Коли на то пошло: итак платит простой абонент.
Вот навскидку погуглил тоже Домашний Интернет Билайн только ру:
Безлимитный 450 --- 450 руб/мес. --- 15 Мбит/с.
Безлимитный 450 : 12 Мбит/с днем и 24 Мбит/с ночью 450 руб/мес.
это где-то 2277 тг/мес.
сравни с местным тарифом «Безлимитный 5» --- до 5 Мбит/с --- 3600 тг/мес.
у местного в три раза меньше скорость, и где-то в полтара раза дороже.

и что с того?? у них домовая разводка через кабельный канал монтирована?
скорее всего такие же "бельевые верёвки" в спальных районах висят

а деньги абонент платит за интернет канал а не за какой-то там монтаж
и расценки для сравнения нужно брать местных провайдеров а не забугорных россиянчиков - это будет корректное сравнение
  • 0

#7644
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Только у меня сегодня не работает проверка технической возможности подключения к "Интернет дома" на сайте "провод.билайн.kz"? Ввожу название улицы и ... дальше все затыкается...
  • 0

#7645
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Только у меня сегодня не работает проверка технической возможности подключения к "Интернет дома" на сайте "провод.билайн.kz"? Ввожу название улицы и ... дальше все затыкается...

Добрый вечер.
Сайт работает корректно. Только что проверили.
  • 0

#7646
vbsam

vbsam
  • Читатель
  • 25 сообщений


Только у меня сегодня не работает проверка технической возможности подключения к "Интернет дома" на сайте "провод.билайн.kz"? Ввожу название улицы и ... дальше все затыкается...

Добрый вечер.
Сайт работает корректно. Только что проверили.

Есть новости по увелиичению трафика у Билайн?

#7647
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Есть новости по увелиичению трафика у Билайн?

Добрый вечер.
Информации нет. Кроме акции: http://provod.beelin...bp#.T29H66WRGSo
  • 0

#7648
vbsam

vbsam
  • Читатель
  • 25 сообщений

Есть новости по увелиичению трафика у Билайн?

Добрый вечер.
Информации нет. Кроме акции: http://provod.beelin...bp#.T29H66WRGSo


спасибо, поизучаю! одним мес яцем клиентов не удержать

Сообщение отредактировал vbsam: 25.03.2012, 22:38:25


#7649
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Сайт работает корректно. Только что проверили.

Сайт работает - я не спорю! А вы попробуйте вот тут https://my.internet....e.kz/ru/Connectвыбрать город, указать улицу, чтобы проверить - есть техническая возможность или нет - мне очень любопытно узнать результат!

Сообщение отредактировал Nikk2: 25.03.2012, 22:41:13

  • 0

#7650
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Сайт работает корректно. Только что проверили.

Сайт работает - я не спорю! А вы попробуйте вот тут https://my.internet....e.kz/ru/Connectвыбрать город, указать улицу, чтобы проверить - есть техническая возможность или нет - мне очень любопытно узнать результат!

Имеется ввиду, именно этот url-адрес. Все работает. Если желаете могу проверить.
  • 0

#7651
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений


А при чем здесь акт выполненных работ,кабель со временем перетерся,обратно же условия погоды,сильный ветер и т.д,думаю должны просто поменять кабель!

кабель будут менять в случае обрыва одной или нескольких жил, если я правильно понял из текста вода течёт по изоляции как по шлангу
опять же могут и не менять просто устранить обрыв скруткой


Что паритесь открыли окно и вырвали кабель потом пишите билайнерам что кабель висит не с кришы а от окна вашего и вниз потерпите пару деньков без нета зато новый кабель проведут если будете жесче то через подезд, а как еще с ними можно думаю только так.
  • 1

#7652
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Сайт работает - я не спорю! А вы попробуйте вот тут https://my.internet....e.kz/ru/Connect выбрать город, указать улицу, чтобы проверить - есть техническая возможность или нет - мне очень любопытно узнать результат!

Только что проверил на примере Караганды - показывает и предлагает заполнить заявку на подключение. хотя да, не так шустро как обычно работает.
  • 0

#7653
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
mrm75
Глаза разуйте. Перечитайте сообщение. Наденьте очки. Перечитайте снова. Если поняли свой косяк - оставьте его при себе. Или Вам, пост набить, в счётчик засчитать?

P.S. Интернет по прежнему медленно работает. Внешка более-менее, а внутренняя сеть максимум 5 мбит/сек. Youtube нереально смотреть.
  • -1

#7654
Сознание

Сознание
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

mrm75
Глаза разуйте. Перечитайте сообщение. Наденьте очки. Перечитайте снова. Если поняли свой косяк - оставьте его при себе. Или Вам, пост набить, в счётчик засчитать?


+1

почему не отвечает на вопросы официальный представитель BeelineKZ на проблемы со скоростью интернета на внешние ресурсы?

Сообщение отредактировал Сознание: 26.03.2012, 00:19:31

  • 0

#7655
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

хотя да, не так шустро как обычно работает.

Очень медленно! Специально, чтобы убедится в его работоспособности ждал 15 секунд результата моего запроса. Поэтому может показаться, что форма проверки тех.возможности не работает.

Сообщение отредактировал Nikk2: 26.03.2012, 00:40:26

  • 0

#7656
boowoo

boowoo
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

и что с того?? у них домовая разводка через кабельный канал монтирована?
скорее всего такие же "бельевые верёвки" в спальных районах висят

а деньги абонент платит за интернет канал а не за какой-то там монтаж
и расценки для сравнения нужно брать местных провайдеров а не забугорных россиянчиков - это будет корректное сравнение


Итаак продолжим :smoke:
Уукраинчиков точно такие же "бельевые верёвки", но домашний интернет «Драйв+» 10 Мбит/с 70 грн - в два раза выше скорость, и чуть-ли не в три раза дешевле. А с россиянчиками у нас Единое экономическое пространство.
Про какой-то там монтаж, а как же заявления в интернет канале

«Мы стремимся ежедневно улучшать качество обслуживания и сервис.»
«Одно из направлений - это качество обслуживания клиентов. Чтобы оно всегда оставалось на высшем уровне,»

А какое качество при "бельевых верёвках", да и в методических рекомендациях АИС РК есть такой пунктик 10) нарушение установленных законодательством лицензионных правил и норм, в том числе несоответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к лицензируемым видам деятельности; :idea:

Сообщение отредактировал boowoo: 26.03.2012, 00:50:52

  • 0

#7657
mrm75

mrm75
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

mrm75
Глаза разуйте. Перечитайте сообщение. Наденьте очки. Перечитайте снова. Если поняли свой косяк - оставьте его при себе. Или Вам, пост набить, в счётчик засчитать?

P.S. Интернет по прежнему медленно работает. Внешка более-менее, а внутренняя сеть максимум 5 мбит/сек. Youtube нереально смотреть.

Мне очки одевать незачем, максимум что вы можете получить с этих сидов это 50 мегабит а не те 100 которые вы просите!
Р.S. Вы уж определитесь что у вас там работает боллее менее а что медленно, ато из ваших слов внешка у вас более менее работает но почему то Youtube который на внешке ужасно тормозит ))))))))
P.P.S. у кого есть голова на плечах и руки с нужного места все наладит сам , если нет такой возможности консультируется и решает эти проблемы непосредсвенно с теми людьми кто за это отвечает а не как некоторые чуть что бегут на форум и ноют ой скорость упала ой пинг большой и пошло поехало! От того что вы тут сопли разводите скорость вашего интернета не увеличится! Достали уже стонотики! поэтому авторитетные люди кто здесь отвечал вам по всем нюансам даже заходить сюда не хотят!

Сообщение отредактировал mrm75: 26.03.2012, 01:45:51

  • 6

#7658
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Форум это не тех. поддержка "Билайн", выше же писали, пишите в чат тех. поддержки, толку больше будет!
2 OZZII это уже совком попахивает, когда некоторые люди начали телефонные линии рвать, чтобы им на новое поменяли
  • 0

#7659
mykof

mykof
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Не хотелось высказывать критику в адрес провайдера, но не удержусь. Решил воспользоваться услугой "Форсаж", почитал и очень был удивлен. Зачем надо было расписывать так подробно, да еще с ошибками, если достаточно было указать, что на ТП "Скоростные безлимитные" дополнительный 1 Гб стоит 100 тенге, а на "Безлимитный эконом" - 200 тенге? Было бы понятно введение градации, если бы был предусмотрен понижающий коэффициент, например, 1 Гб - 100 тенге, 2 Гб - 190 тенге, 3 Гб - 280 тенге и т.д. А так получилось, как говорят, "стрельба без цели".

Сообщение отредактировал mykof: 26.03.2012, 10:52:12

  • 0

#7660
Айжанчик

Айжанчик
  • Частый гость
  • 98 сообщений



А при чем здесь акт выполненных работ,кабель со временем перетерся,обратно же условия погоды,сильный ветер и т.д,думаю должны просто поменять кабель!

кабель будут менять в случае обрыва одной или нескольких жил, если я правильно понял из текста вода течёт по изоляции как по шлангу
опять же могут и не менять просто устранить обрыв скруткой


Что паритесь открыли окно и вырвали кабель потом пишите билайнерам что кабель висит не с кришы а от окна вашего и вниз потерпите пару деньков без нета зато новый кабель проведут если будете жесче то через подезд, а как еще с ними можно думаю только так.



У меня кабель вырван льдиной, что упала с крыши, с 16 марта долблю билайнеров, БЕСПОЛЕЗНО. Сидят попугаи и говорят , что техники позвонят, заявка в обработке. Муж пилит какого черта отключили мегалайн. Повелась на бесплатный Wi-Fi по акции. :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.