Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#7601
boowoo

boowoo
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

А в штатах/европе например, можете что нибудь пингануть?


gmx.net country: DE
iolo.com country: US

Ping www.gmx.net / 213.165.64.71:
1. 23.03.2012 22:21:45 Reply from 213.165.64.71 bytes=32 time=109ms TTL=53 ok
2. 23.03.2012 22:21:46 Reply from 213.165.64.71 bytes=32 time=109ms TTL=53 ok
3. 23.03.2012 22:21:46 Reply from 213.165.64.71 bytes=32 time=109ms TTL=53 ok

Ping www.iolo.com / 216.246.97.28:
1. 23.03.2012 22:26:23 Reply from 216.246.97.28 bytes=32 time=240ms TTL=49 ok
2. 23.03.2012 22:26:23 Reply from 216.246.97.28 bytes=32 time=234ms TTL=49 ok
3. 23.03.2012 22:26:24 Reply from 216.246.97.28 bytes=32 time=233ms TTL=49 ok


  • 0

#7602
Enya_fan

Enya_fan
  • Гость
  • 6 сообщений
boowoo

Спасибо.) Пока у Билайна пинг лучше в среднем на 20мс кроме пинга до США.

Если не сложно кто нибудь еще пропингуйте эти же адреса.
  • 0

#7603
g0ld_rush

g0ld_rush
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

Если не сложно кто нибудь еще пропингуйте эти же адреса.

Обмен пакетами с 178.20.235.48 по с 32 байтами данных:
Ответ от 178.20.235.48: число байт=32 время=96мс TTL=52
Ответ от 178.20.235.48: число байт=32 время=96мс TTL=52
Ответ от 178.20.235.48: число байт=32 время=96мс TTL=52
Ответ от 178.20.235.48: число байт=32 время=96мс TTL=52
Статистика Ping для 178.20.235.48:
	Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
	(0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
	Минимальное = 96мсек, Максимальное = 96 мсек, Среднее = 96 мсек

  • 0

#7604
Enya_fan

Enya_fan
  • Гость
  • 6 сообщений


Если не сложно кто нибудь еще пропингуйте эти же адреса.

Обмен пакетами с 178.20.235.48 по с 32 байтами данных:
Ответ от 178.20.235.48: число байт=32 время=96мс TTL=52
Ответ от 178.20.235.48: число байт=32 время=96мс TTL=52
Ответ от 178.20.235.48: число байт=32 время=96мс TTL=52
Ответ от 178.20.235.48: число байт=32 время=96мс TTL=52
Статистика Ping для 178.20.235.48:
	Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
	(0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
	Минимальное = 96мсек, Максимальное = 96 мсек, Среднее = 96 мсек


Хм... у вас пинг больше чем у КТ. А остальные адреса можете проверить?[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.3 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 25.03.2012, 09:31:23

  • 0

#7605
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
у телекома если правильно помню верёвки в наружу в сумме дают 80 гигабит, собираются расширять до 120 и добавлять два новых ASBR Петропавловск и Атырау. Но у телекома только физиков 3,5 млн человек. Так что и веревки оправданы, но и те забиваются. А у билайна это тайна за семью печатями, известно что кое где арендуют аплинки у телекома от того нарываемся на тупую фильтрацию монополиста, время от времени.

Думаю что у билайна переподписка поболее 40:1 от того и в наружу получить скорости по тарифу не получается практически никогда. Т.е если мы говорим о 100000 чел, то под интернет выдается порядка 20-40 гигабит наружного трафика... скорей всего...
  • 0

#7606
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Есть над чем подумать:
Сегодня обнаружил под своим роутером лужу.
Сначала подумал что как-то залили. Потом подумал еще и понял что залить ни как не могли. Подумал - конденсат, или водяное охлаждение было и протекло.
Начал гуглить и узнал что бывает так, что вода сочиться через сетевой кабель. Отключил кабель - когда трясешь из него брызгает вода.
Видимо т.к. кабель не армированный он где-то перетерся и в него затекает талая вода.
Оставил заявку - ждем следующей недели.
Хорошо что роутер пережил этот потоп и комп не залило, и не замкнуло ничего.
Так что Билайн - делайте выводы и усильте нажим на монтажников. :dont:
  • 0

#7607
boowoo

boowoo
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Есть над чем подумать:
Сегодня обнаружил под своим роутером лужу.
Сначала подумал что как-то залили. Потом подумал еще и понял что залить ни как не могли. Подумал - конденсат, или водяное охлаждение было и протекло.
Начал гуглить и узнал что бывает так, что вода сочиться через сетевой кабель. Отключил кабель - когда трясешь из него брызгает вода.
Видимо т.к. кабель не армированный он где-то перетерся и в него затекает талая вода.
Оставил заявку - ждем следующей недели.
Хорошо что роутер пережил этот потоп и комп не залило, и не замкнуло ничего.
Так что Билайн - делайте выводы и усильте нажим на монтажников. :dont:


На этот случай сразу сделал петлю (провис кабеля), чтобы по крайней мере было меньше попадания влаги; уже не впервой читаю про практические действия монтажников; и задаюсь вопросом - какой квалификации и где учились? :smoke:
  • 0

#7608
KZmodern

KZmodern
  • Читатель
  • 11 сообщений

Есть над чем подумать:
Сегодня обнаружил под своим роутером лужу.
Сначала подумал что как-то залили. Потом подумал еще и понял что залить ни как не могли. Подумал - конденсат, или водяное охлаждение было и протекло.
Начал гуглить и узнал что бывает так, что вода сочиться через сетевой кабель. Отключил кабель - когда трясешь из него брызгает вода.
Видимо т.к. кабель не армированный он где-то перетерся и в него затекает талая вода.
Оставил заявку - ждем следующей недели.
Хорошо что роутер пережил этот потоп и комп не залило, и не замкнуло ничего.
Так что Билайн - делайте выводы и усильте нажим на монтажников. :dont:

и такое бывает? нужно через подъезд чтоб заводили, да и вообще через окна - это совковый дедовский способ, когда были наружные антенны, помните наверное,

#7609
boowoo

boowoo
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

и такое бывает? нужно через подъезд чтоб заводили, да и вообще через окна - это совковый дедовский способ, когда были наружные антенны, помните наверное,


Несовсем дедовский способ, если нет возможности сделать внутри монтаж, тогда для внешнего монтажа применяют кондуит гофрированный (гибкая гофрированная пластиковая трубка для упорядочивания и предохранения проводки), который фиксируют в критических местах; но это лишние затраты, проще без него старым дедовским способом. :smoke:
  • 0

#7610
KZmodern

KZmodern
  • Читатель
  • 11 сообщений

Есть над чем подумать:
Сегодня обнаружил под своим роутером лужу.
Сначала подумал что как-то залили. Потом подумал еще и понял что залить ни как не могли. Подумал - конденсат, или водяное охлаждение было и протекло.
Начал гуглить и узнал что бывает так, что вода сочиться через сетевой кабель. Отключил кабель - когда трясешь из него брызгает вода.
Видимо т.к. кабель не армированный он где-то перетерся и в него затекает талая вода.
Оставил заявку - ждем следующей недели.
Хорошо что роутер пережил этот потоп и комп не залило, и не замкнуло ничего.
Так что Билайн - делайте выводы и усильте нажим на монтажников. :dont:

а раму окна просверлили получается?[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 25.03.2012, 09:33:17


#7611
KZmodern

KZmodern
  • Читатель
  • 11 сообщений
у меня вопрос - если раму пластиковую просверлите для подключение интернета, то установщики платиковых окон продолжают давать гарантию на стеклопластил или нет? кто-нибудь сталкивался?


просто, недавно вьехал в новую квартиру и хотел окна поменять (сами знаете какие окна ставят застройщики), теперь вот думаю...[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 25.03.2012, 09:33:30


#7612
Enya_fan

Enya_fan
  • Гость
  • 6 сообщений

у меня вопрос - если раму пластиковую просверлите для подключение интернета, то установщики платиковых окон продолжают давать гарантию на стеклопластил или нет? кто-нибудь сталкивался?

По логике не должны, может договор почитать если такой имеется?
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 25.03.2012, 09:34:48

  • 0

#7613
Dumberdogma

Dumberdogma
  • Гость
  • 13 сообщений
Правда что в Уральске Билайн Интернет Дома использует сервера КАзактелекома и поэтому у нас на внутренние ресурсы скорость 4мб.с (500кб.с) максимум ?!
  • 0

#7614
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Скорость внутри сети:
Изображение

Уже неделя прошла с того дня, как пообещали исправить данную ситуацию по Казахстану в ближайшие дни. Мне интересно, ближайшие дни сколькими днями измеряются? Дни прошли, идут недели. Так и до месяцев доберёмся.
  • 0

#7615
vbsam

vbsam
  • Читатель
  • 25 сообщений
А как стать дилером Билайн по подключению интернет?

#7616
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений

у меня вопрос - если раму пластиковую просверлите для подключение интернета, то установщики платиковых окон продолжают давать гарантию на стеклопластил или нет? кто-нибудь сталкивался?
просто, недавно вьехал в новую квартиру и хотел окна поменять (сами знаете какие окна ставят застройщики), теперь вот думаю...

Если хотите менять окна, то сначала вызовите монтажников Билайн (пусть сверлят, только кабель нужно чуток с запасом), а потом уж меняйте окна (главное кабель не порвите), И кабель в НОВЫХ окнах пустите ПОД окнами, у меня так кабельный канал для телека подключен. При условии ПРАВИЛЬНОГО монтажа (я лично стоял над душой у монтажников-оконщиков, а то они норовят сэкономит пену) проблем не будет. У меня окна стоят уже второй год - без проблем (тьфу-тьфу). В районе выхода кабеля ничего не дует, не течет.

P.S. Насчет гарантии, кстати, ооочень сомневаюсь. Вы же пробивая канал ЧЕРЕЗ окна, нарушаете их герметичность.
P.P.S. НО еще раз говорю, над монтажниками нужно висеть! Причем и над монтажниками от Билайн, и монтажниками-оконщиками. МНОГО хлюздей развелось. Так и норовят сэкономить за твой счет.

Сообщение отредактировал Ismet: 24.03.2012, 16:50:36

  • 0

#7617
vbsam

vbsam
  • Читатель
  • 25 сообщений


у меня вопрос - если раму пластиковую просверлите для подключение интернета, то установщики платиковых окон продолжают давать гарантию на стеклопластил или нет? кто-нибудь сталкивался?
просто, недавно вьехал в новую квартиру и хотел окна поменять (сами знаете какие окна ставят застройщики), теперь вот думаю...

Если хотите менять окна, то сначала вызовите монтажников Билайн (пусть сверлят, только кабель нужно чуток с запасом), а потом уж меняйте окна (главное кабель не порвите), И кабель в НОВЫХ окнах пустите ПОД окнами, у меня так кабельный канал для телека подключен. При условии ПРАВИЛЬНОГО монтажа (я лично стоял над душой у монтажников-оконщиков, а то они норовят сэкономит пену) проблем не будет. У меня окна стоят уже второй год - без проблем (тьфу-тьфу). В районе выхода кабеля ничего не дует, не течет.

P.S. Насчет гарантии, кстати, ооочень сомневаюсь. Вы же пробивая канал ЧЕРЕЗ окна, нарушаете их герметичность.
P.P.S. НО еще раз говорю, над монтажниками нужно висеть! Причем и над монтажниками от Билайн, и монтажниками-оконщиками. МНОГО хлюздей развелось. Так и норовят сэкономить за твой счет.

Спасибо, я тоже так думал, только сложно наверное будет всех свести вместе! А нельзя сделать как-то универсально??! Звонил в одну знакомую фирму, они сестре стеклили лоджию, так заявляют, что если будет дырка от сверления или хоть рядом в оконном проеме, то гарантию снимают автоматически, что хотите говорят делайте, но мы гарантию говорят тогда СНИМЕМ! мне кажется они правы
[ex]предупреждения о нарушении п.2.2.7 и 2.2.3 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 25.03.2012, 09:37:29


#7618
Сознание

Сознание
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

у телекома если правильно помню верёвки в наружу в сумме дают 80 гигабит, собираются расширять до 120 и добавлять два новых ASBR Петропавловск и Атырау. Но у телекома только физиков 3,5 млн человек. Так что и веревки оправданы, но и те забиваются. А у билайна это тайна за семью печатями, известно что кое где арендуют аплинки у телекома от того нарываемся на тупую фильтрацию монополиста, время от времени.

Думаю что у билайна переподписка поболее 40:1 от того и в наружу получить скорости по тарифу не получается практически никогда. Т.е если мы говорим о 100000 чел, то под интернет выдается порядка 20-40 гигабит наружного трафика... скорей всего...


ДД. Откуда у вас такие сведения ? вы абонент билайна ? скорость действительно не соответствует заявленной ? несколько постов назад поднимался вопрос о ширине канала билайна. И был вот такой ответ.



Проверка на жизнеспособность uplink-ов? Апрель будет не быстрым... Он и так не шибко быстрый в последнее время, а апрель будет просто жесть,.. скажите пожалуйста дорогой билайн какая ширина аплинков за КЗ у вас?


Присоединяюсь мне тоже интересно. Думаю канал должен быть хорошим так как они же "вымпелком" Но судя по комментариям в этом форуме, скорости редко но не соответствую заявляемым, видимо канал не выдерживает и они его все таки режут.


Скорость внешних каналов никто конечно не скажет, но будьте уверены, каналы выдержат, так как сейчас они загружены меньше, чем наполовину.


Судя по подписи St.RangerK Начальник отдела развития сети FTTB Северо-Восточного Дивизиона компании вымпелком.
Сейчас мне пришло в голову что у билайна проблема не с внешними каналами а проблема тут в кз на стыке. У нас тут слишком узкое горлышко. А если проблема во внешки, то у абонентов в РФ тоже должны быть проблемы со скоростями.
  • 0

#7619
vbsam

vbsam
  • Читатель
  • 25 сообщений

Судя по подписи St.RangerK Начальник отдела развития сети FTTB Северо-Восточного Дивизиона компании вымпелком.
Сейчас мне пришло в голову что у билайна проблема не с внешними каналами а проблема тут в кз на стыке. У нас тут слишком узкое горлышко. А если проблема во внешки, то у абонентов в РФ тоже должны быть проблемы со скоростями.

А че Казахстан туда относится (Северо-Восточного Дивизиона компании )?

#7620
Сознание

Сознание
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Судя по подписи St.RangerK Начальник отдела развития сети FTTB Северо-Восточного Дивизиона компании вымпелком.
Сейчас мне пришло в голову что у билайна проблема не с внешними каналами а проблема тут в кз на стыке. У нас тут слишком узкое горлышко. А если проблема во внешки, то у абонентов в РФ тоже должны быть проблемы со скоростями.

А че Казахстан туда относится (Северо-Восточного Дивизиона компании )?


Вот полная подпись

Начальник отдела развития сети FTTB Северо-Восточного Дивизиона
(Астана, Кокшетау, Караганда, Жезказган, Темиртау, Костанай, Павлодар, Экибастуз, Петропавловск, Усть-Каменогорск, Семей)
ТОО "2Day Telecom"/Группа компаний "Вымпелком"/ТМ "Beeline"


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.