Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#5981
нтс

нтс
  • очередь на регистрацию
  • 403 сообщений
http://www.speedtest.../1704215106.png
это при заявленной скорости Безлимитный_20

#5982
McRAE

McRAE
  • Постоялец
  • 412 сообщений

отвратительная скорость
отвратительный сервис, реакция через пол месяца

+100 вообще никакой интернет.
  • 0

#5983
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Вопрос - с fex.net не загружаются файлы вообще, либо скорость 20-30 кб, в чем может быть дело? Роутер Билайн, последняя прошивка, маршрут прописан.

Возможно, качаете не самые популярные файлы. Обычно в таких случаях прекращаю закачку и качаю на следующий день. Чаще всего на довольно высокой скорости....
  • 0

#5984
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений


Вопрос - с fex.net не загружаются файлы вообще, либо скорость 20-30 кб, в чем может быть дело? Роутер Билайн, последняя прошивка, маршрут прописан.

Возможно, качаете не самые популярные файлы. Обычно в таких случаях прекращаю закачку и качаю на следующий день. Чаще всего на довольно высокой скорости....

матчасть:
это потому что, если файл "непопулярный", то его скорее всего нет на зеркале fex г.Алматы. Когда вы ставите закачку такого файла, то данный файл сначала копируется с сервера fex Украины на зеркало г.Алматы, на ваш же компьютер в этот момент копируется данный файл с очень маленькой скоростью или вообще не копируется. Как только файл скачался с сервера Украины на зеркало г. Алматы, вы можете скачать его с большой скоростью. Обычно, если файл большой, это и происходит на следующий день.
Если же файл, который вы хотите скачать, уже имеется на сервере Алматы("популярный файл"), то данный файл должен сразу скачиваться на большой скорости.

Зеркало Fex в г. Алматы - это внутренний ресурс Билайн.
Fex на Украине - это внешний ресурс.
Сервер Билайн автоматом настроен так, что вы качаете с зеркала г. Алматы, а не напрямую с Украины.(если вы сами не перемудрили с настройками на роутере или на компьютере)
Дисковые возможности сервера, я так понял, в г. Алматы ограничены, поэтому там имеются не все файлы, которые вы видите на сайте fex.net

Приблизительно так.

Сообщение отредактировал AtSm: 13.01.2012, 17:31:49

  • 0

#5985
God_Sat

God_Sat
  • Гость
  • 34 сообщений
Ребят, помогите может кто сталкивался, поставили роутер Levelone WBR-6006 Ver. 1.0 - Wi-Fi kiwi видео показывал, а вот на сайт beeline не заходил. Поменял имя роутера и пароль, звходит на beeline, но видео с kiwi пишет: Видео временно не доступно. радио без проблем с kiwi. А про внутри сетевые вообще не заходит и другие компьютеры не видит, перенастроил под l2tp, проблема осталась. Помогите правильно настроить...
Заранее благодарю...
Подключали с приключениями на протяжении месяца вот подключили, так настроили что прям вообще...
  • 0

#5986
raul33

raul33
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Приблизительно так.

Ок, понятно. Ну его втопку этот fex :-)
  • 0

#5987
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений


Приблизительно так.

Ок, понятно. Ну его втопку этот fex :-)

На самом деле зря. Ресурс хороший.
Если качать "популярные" файлы, например, киноновинки, которые уже имеются на сервере Алматы, то должны сразу качать на большой скорости.
А если качать что-то "непопулярное" и к тому же большое, то да, обычно нужно ждать следующего дня.

Сообщение отредактировал AtSm: 13.01.2012, 15:35:59

  • 0

#5988
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

КАПЕЦ!!!! захожу в сетевое окружение, а там..... список компов....
даже на два компа смог войти и посмотреть в документах фотки и музыку!

вчера тоже попробовал локалку проверить. компов 5-7 было. некоторые запаролены, а на один зашел, а там папка бухгалтерии зашарена :eek:
осторожнее надо быть людям :faceoff:

#5989
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Ребят, помогите может кто сталкивался, поставили роутер Levelone WBR-6006 Ver. 1.0 - Wi-Fi kiwi видео показывал, а вот на сайт beeline не заходил. Поменял имя роутера и пароль, звходит на beeline, но видео с kiwi пишет: Видео временно не доступно. радио без проблем с kiwi. А про внутри сетевые вообще не заходит и другие компьютеры не видит, перенастроил под l2tp, проблема осталась. Помогите правильно настроить...
Заранее благодарю...
Подключали с приключениями на протяжении месяца вот подключили, так настроили что прям вообще...

У меня уже наверное месяц как видео с kiwi стали недоступны. Что только не делал, без толку. Поддержка хранит гордое молчание.
  • 0

#5990
subaur

subaur
  • Гость
  • 23 сообщений


Ребят, помогите может кто сталкивался, поставили роутер Levelone WBR-6006 Ver. 1.0 - Wi-Fi kiwi видео показывал, а вот на сайт beeline не заходил. Поменял имя роутера и пароль, звходит на beeline, но видео с kiwi пишет: Видео временно не доступно. радио без проблем с kiwi. А про внутри сетевые вообще не заходит и другие компьютеры не видит, перенастроил под l2tp, проблема осталась. Помогите правильно настроить...
Заранее благодарю...
Подключали с приключениями на протяжении месяца вот подключили, так настроили что прям вообще...

У меня уже наверное месяц как видео с kiwi стали недоступны. Что только не делал, без толку. Поддержка хранит гордое молчание.


для всех у кого не работает киви или не скачиваются файлы с fex, и кто сидит в инете через роутер level One - нужно обновить прошивку роутера, тогда все заработает. не знаю почему сама компания об этом не сообщит своим абонентам.
  • 0

#5991
subaur

subaur
  • Гость
  • 23 сообщений

http://www.speedtest.net/result/1704215106.png
это при заявленной скорости Безлимитный_20


скорость лучше на спидтесте не проверять. делайте замеры через скачку самых популярных раздач на рутрекере без фильтра, там сразу увидите свои 20 Мбит
  • 0

#5992
нтс

нтс
  • очередь на регистрацию
  • 403 сообщений


http://www.speedtest.../1704215106.png
это при заявленной скорости Безлимитный_20


скорость лучше на спидтесте не проверять. делайте замеры через скачку самых популярных раздач на рутрекере без фильтра, там сразу увидите свои 20 Мбит


с торрентов будет брать закачку с ближайших торрент клиентов, что означает часть сидеров с сети билайна. Не считайте пользователей полными даунами

#5993
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений



Вопрос - с fex.net не загружаются файлы вообще, либо скорость 20-30 кб, в чем может быть дело? Роутер Билайн, последняя прошивка, маршрут прописан.

Возможно, качаете не самые популярные файлы. Обычно в таких случаях прекращаю закачку и качаю на следующий день. Чаще всего на довольно высокой скорости....

матчасть:
это потому что, если файл "непопулярный", то его скорее всего нет на зеркале fex г.Алматы. Когда вы ставите закачку такого файла, то данный файл сначала копируется с сервера fex Украины на зеркало г.Алматы, на ваш же компьютер в этот момент копируется данный файл с очень маленькой скоростью или вообще не копируется. Как только файл скачался с сервера Украины на зеркало г. Алматы, вы можете скачать его с большой скоростью. Обычно, если файл большой, это и происходит на следующий день.
Если же файл, который вы хотите скачать, уже имеется на сервере Алматы("популярный файл"), то данный файл должен сразу скачиваться на большой скорости.

Зеркало Fex в г. Алматы - это внутренний ресурс Билайн.
Fex на Украине - это внешний ресурс.
Сервер Билайн автоматом настроен так, что вы качаете с зеркала г. Алматы, а не напрямую с Украины.(если вы сами не перемудрили с настройками на роутере или на компьютере)
Дисковые возможности сервера, я так понял, в г. Алматы ограничены, поэтому там имеются не все файлы, которые вы видите на сайте fex.net

Приблизительно так.

Fex тарифицируется как внешка и не нада мозги парить! :mad:
Обман по полной программе, и как интересно делится тарификация, если в кабинете только общий трафик, и нет деления, внешка и КЗ, у меня скорость рубанулм после 40 гигов с фекса!!!!

#5994
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Levelone WBR-6006 Ver. 1.0 - Wi-Fi роутер - описание и кишки этого подарка от Билайн... урезанный по самые эти...

В описании есть ссылка на производителя, но такойодели на сайте нет!

#5995
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений


Про фильтр, кому молчим?

Ну, ежели вернуться на несколько страниц назад лень, то для Алма-Аты использую такой
Скрытый текст

Крутил, не нашел.

#5996
zvezdo4ka5

zvezdo4ka5
  • Гость
  • 11 сообщений
Кто-нибудь сталкивался с блокировкой каких либо сайтов? Например я не могу попасть на некоторые украинские сервера, в тех. поддержке молчат...
  • 0

#5997
Cyxo

Cyxo
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Доброого! Не подскажите как обновить прошивку на роуторе Levelone WBR-6006 что то не могу разобраться и инструкцию не могу найти! Спс за ранние
  • 0

#5998
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Fex тарифицируется как внешка и не нада мозги парить! :mad:
Обман по полной программе, и как интересно делится тарификация, если в кабинете только общий трафик, и нет деления, внешка и КЗ, у меня скорость рубанулм после 40 гигов с фекса!!!!

У тех, кто перемудрил с настройками, fex является внешкой. У тех у кого правильно настроен компьютер и роутер при скачивании "выход на внешку быть не должно".
Лично сам скачал 200 гбт с fex-а с начала месяца.
Удачи!!!
  • 1

#5999
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Доброого! Не подскажите как обновить прошивку на роуторе Levelone WBR-6006 что то не могу разобраться и инструкцию не могу найти! Спс за ранние

http://192.168.0.1/ - вбиваем пароль. входим - предварительная настройка (ввести) - инструментальная панель - Программно-аппаратное обеспечение Апгрейд - дальше наверное поймете
  • 0

#6000
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений


Доброого! Не подскажите как обновить прошивку на роуторе Levelone WBR-6006 что то не могу разобраться и инструкцию не могу найти! Спс за ранние

http://192.168.0.1/ - вбиваем пароль. входим - предварительная настройка (ввести) - инструментальная панель - Программно-аппаратное обеспечение Апгрейд - дальше наверное поймете


Прежде прошивку надо скачать с сайта Билайна ~1 Мб весит.
Там же и иллюстрированная инструкция.
Все просто... но будет ли робить после прошивки-то? :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.