Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#4541
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Добрый день!

В пятницу мне безуспешно пытались восстановить интернет. Напомню, скорость была не выше 0.22 Мбита. Полтора часа работы инженера ничего не дали, но это не его вина. Выходные я провел без интернета, но и не надеялся. Но мне клятвенно обещали, что "в понедельник все восстановят". Сегодня никто не звонил, ничего не спрашивал. А день подходит к концу. Завтра новый месяц, и я с таким интернетом дружить не намерен. Если сегодня ничего не восстановится, мне ничего не остается, как расторгнуть контракт и снять со счета деньги, приготовленные на следующий месяц. На этот случай - В ТРЕТИЙ РАЗ СПРАШИВАЮ представителя Билайна - каков механизм расторжения контракта и ГДЕ это можно сделать?
  • 0

#4542
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

сделайте одну простейшую весЧь - внесите в список реально внутренние ресурсы Билайна...

может создать отдельную тему "скорость на beeline/fex.net"?
для мегалайна ведь есть такая тема
  • 0

#4543
Gertor

Gertor
  • Свой человек
  • 724 сообщений
И снова здравствуйте. Уже пошла 3 неделя, как я без инета. Завтраками кормят, уже объелся...не по детски. ТоварисЧ Beeline KZ всё брал мои данные, брал...а толку? Я вот систему понять не могу - то один позвонит, скажет что у меня проблемы с инетом :faceoff:, то другая позвонит, скажет что будет перерасчет...
Вот что можно делать практически 3 недели с инетом? Оптоволокно растамаживаем? Или на крышу не пускают инженеров? :lol:
  • 0

#4544
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Получается, Интернет-провайдер у себя на сайте напишет "Доступ в Интернет не гарантируется".

Скажите, почему так получается - прочитать вроде можете, а понять смысл прочитанного нет? Попробуйте сделать над собой усилие и постараться понять о чем идет речь. А то топтание батонов намного опережает мысли, что не есть правильно.
  • -2

#4545
pro100shureg

pro100shureg
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Лимит в 40 ГИГ я убил!
форсажом не пользовался! но с рутрекера всеравно качает на 20 мегабит!
в чем пробелма?

Изображение
  • 0

#4546
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Лимит в 40 ГИГ я убил!
форсажом не пользовался! но с рутрекера всеравно качает на 20 мегабит!
в чем пробелма?


а вы переподключитесь ;-), чтобы от проблемы избавиться
  • 0

#4547
pro100shureg

pro100shureg
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Лимит в 40 ГИГ я убил!
форсажом не пользовался! но с рутрекера всеравно качает на 20 мегабит!
в чем пробелма?


а вы переподключитесь ;-), чтобы от проблемы избавиться

Хмммм тогда 40 ГИГов докачаю нахаляву:)
  • 0

#4548
Balabass

Balabass
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Проясните, пожалуйста, окончательно ситуацию насчет прокладки кабеля через окно. Это стандартная практика, поощряемая компанией, или леность монтажников? Сегодня должны были подключать интернет. Предложили спустить кабель с крыши в окно и т.д., хотя в нашем подъезде не так давно специально пробили перекрытия в подъезде и установили кабель-канал. Но через него делать не стали... сказали так кабель могут украсть ))) а вот когда он висит на фасаде здания, кабель в полной безопасности ))) Как итог: написали в их наряде, что от установки через окно отказываемся и формально претензий не имеем. Теперь вопрос - стоит ждать нормальной установки или забыть уже про это?
  • 0

#4549
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Веселая ситуация: хочу заблокировать интернет, чтобы не сняли деньги за новый месяц мучений, а ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ НЕДОСТУПЕН!!! Это спланированная акция?
  • 0

#4550
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Проясните, пожалуйста, окончательно ситуацию насчет прокладки кабеля через окно. Это стандартная практика, поощряемая компанией, или леность монтажников?
...
Но через него делать не стали... сказали так кабель могут украсть ))) а вот когда он висит на фасаде здания, кабель в полной безопасности

Кстати, ответственность компании за кабель, в моем понимании, кончается на входе в квартиру. Т.е. если кабель украдут, то это забота Билайна, а не клиента.
Надо было настаивать на прокладке так, как Вам надо. И не писать, что претензий не имеете. В акте выполненных работ вы распишитесь только за то, что вы согласны на открытую прокладку в квартире. Там нет ни слова про окно. И возразить вам ничем не смогут, т.к. таких стандартов (про окно) нет, не было и не будет.

А монтажники - это действительно подрядные организации. Вот тут у меня на акте стоит печать ИП-шника.

А Билайн вам не ответит. Они на неудобные вопросы отвечать не любят, как я уже понял.

Сообщение отредактировал VaHG: 31.10.2011, 20:50:22

  • 0

#4551
Lukavyi

Lukavyi
  • Гость
  • 37 сообщений
13 мая подключали меня к билайну. Кабель прокинули, настройки все введены, а интернета нет. Минут 15 ждал один из монтажников, перепроверил всё на сто рядов, локальная сеть есть, а остальное в ауте ...
Было принято решение тогда вспомнить пароль предыдущего клиента. Договор на бумажке, а вот пароль забыли. Позвонил монтажник кому-то третьему, тот тоже не помнит пароль предыдущего клиента ...
Я был не единственным клиентом, нужно было ещё кого-то подключать, а время шло ... Но чудо всё же произошло и инет появился минут через 30 ...
Претензий к монтажникам нет, скорость по тарифному плану в принципе соответствует заявленной, но неприятный осадок остался.
Менять пароль я свой не стал сразу после ухода монтажников, дав возможность кому-то ещё стать пчелайнером :)

Собственно читая о проблемах других здесь или сидя без инета в профилактические часы о которых никто не объявлял, я понимаю что всё это происходит не для того чтобы нас "позлить", а наоборот ...
И нет здесь сарказма :)

Над фразой "как можно чаще меняйте свой пароль" я больше не смеюсь ...
Может так и нужно подключать клиентов, чтобы розовые очки снесло напрочь.
  • 0

#4552
mazdezd

mazdezd
  • Забанен
  • 141 сообщений

Веселая ситуация: хочу заблокировать интернет, чтобы не сняли деньги за новый месяц мучений, а ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ НЕДОСТУПЕН!!! Это спланированная акция?


такая же ситуевина! НО, если все правильно будет (поставить блокировку 1.11.2011), деньги спишутся только за один день, а остальная сумма вернется

Сообщение отредактировал mazdezd: 31.10.2011, 20:48:42


#4553
jezburg68

jezburg68
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Веселая ситуация: хочу заблокировать интернет, чтобы не сняли деньги за новый месяц мучений, а ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ НЕДОСТУПЕН!!! Это спланированная акция?

Скорее всего эта акция для всего Казахстана,причём это длиться не первый день.Через 3 часа начнётся новый месяц ,а вместе с этим исчезнет и информация по трафику за месяц.
Вопрос к представителям нашего провайдера-почему нельзя просмотреть статистику по трафику за прошлые месяца,с чем связано это ограничение?Вопрос возник не на пустом месте-с июля месяца эта операция не выполнима.Операторы отвечали :Идёт наладка системы и в следующем месяце всё будет работать.Когда закончиться этот следующий месяц?!
Не имея стат. данных своего счёта-очень трудно вести аргументированный спор с провайдером по поводу обсчитанного трафика.А может это запланированная акция?
Ребята!Завтра 1 ноября.У кого появиться обещанная скорость 100Мбит на внутренние ресурсы(кроме Алматы) по всему Казахстану-пожалуйста пишите.Хоть порадуемся за вас.Хотя и это может оказаться блефом.
  • 0

#4554
Do{ent

Do{ent
  • Гость
  • 14 сообщений

Добрый день!
Не успел я еще забыть про тарификацию FEX.NET (более 10 дней без Интернета и никаких компенсаций), как меня постигло очередное разочарование.
Уважаемый BeelineKZ помогите ускорить решение следующего вопроса (мой л/сч 0990165694).
У меня был ТП Скоростной-2 решил перейти на Безлимитный-Эконом.
23 числа на балансе было 47 тенге (висят с начала месяца). Я его пополнил на 2000 тенге, чтобы перейти на ТП Эконом. Перешел, захожу в ЛК 25 числа, у меня списано с 17 по 22 число 959 тенге. Причем по предоставляемой статистике 830 тенге, пришлось посчитать на калькуляторе ;-) . Кстати нельзя ли сделать итог и по деньгам. И почему не открывается статистика за предыдущие месяца.
Обратился к Онлайн-консультанту, косяк признали, обещали пересчитать.
Сегодня 29 число, ничего не изменилось. Такими темпами я с 1-го числа опять буду без Интернета.

Сегодня позвонила девушка Екатерина и сообщила, что все начисления сделаны правильно. В прошлом месяце по FEX.NET тоже походу она звонила. Представленные ею доводы меня не убедили, сходил в офис Билайна на писал заявление. Посмотрим как рассмотрят ведь согласно п. 3.4 Договора:" Для Скоростных тарифных планов, предусматривающих оплату за трафик, списание денежных средств с лицевого счета Заказчика происходит на следующий день после пользования Заказчиком услугой. Информация о фактически потребленном абонентом трафике будет доступна Заказчику в Личном кабинете на следующие сутки.", а мне списали минимум 24 числа.
Офицально заявляю представителям Билайна, что буду биться до последнего из принципа! :mad:
Еще бесят заявления операторов, что в ЛК данные не точные, необходимо звонить уточнять у операторов. Представители Билайна, ткните где это написано?
  • 0

#4555
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Интересно. Сегодня "сожрал" остаток лимитного трафика. Скорость упала до 28 кб/с (вопросов нет). Вопрос в другом, скорость отдачи также упала сразу, выше 60 кб/с не поднимается. Я не совсем понял. после превышения лимита скорость падает и на отдачу тоже? Оф. представители, ответьте пжл, чтобы больше вопросов не возникало...
  • 0

#4556
d-a

d-a
  • Читатель
  • 117 сообщений


Проясните, пожалуйста, окончательно ситуацию насчет прокладки кабеля через окно. Это стандартная практика, поощряемая компанией, или леность монтажников?
...
Но через него делать не стали... сказали так кабель могут украсть ))) а вот когда он висит на фасаде здания, кабель в полной безопасности

Кстати, ответственность компании за кабель, в моем понимании, кончается на входе в квартиру. Т.е. если кабель украдут, то это забота Билайна, а не клиента.
Надо было настаивать на прокладке так, как Вам надо. И не писать, что претензий не имеете. В акте выполненных работ вы распишитесь только за то, что вы согласны на открытую прокладку в квартире. Там нет ни слова про окно. И возразить вам ничем не смогут, т.к. таких стандартов (про окно) нет, не было и не будет.

А монтажники - это действительно подрядные организации. Вот тут у меня на акте стоит печать ИП-шника.

А Билайн вам не ответит. Они на неудобные вопросы отвечать не любят, как я уже понял.

вы нервы не тратьте, толку нет. я в прошлом году подключал этот интернет через ИП какое-то,в объявлении было написано подключим с рутером. в общем пришёл парень,
мучился, кое-как настроил,эти настройки постоянно сбивались, я звонил в билайн просил помочь настроить, меня там постоянно отшивали,говорили что с рутером ни чем не можем помочь,
типа втыкайте кабель в ноутбук,тогда настроим. а сейчас уже сами пропихивать начали. в общем в проффесионализме компании стоит усомниться. недавно позвонил в билайн,говорю у меня рутер есть уже,поможите настроить? девушка говорит-нет, нужно купить у нас и за тем вам настроят. в общем ну их на х.й.

#4557
jezburg68

jezburg68
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Интересно. Сегодня "сожрал" остаток лимитного трафика. Скорость упала до 28 кб/с (вопросов нет). Вопрос в другом, скорость отдачи также упала сразу, выше 60 кб/с не поднимается. Я не совсем понял. после превышения лимита скорость падает и на отдачу тоже? Оф. представители, ответьте пжл, чтобы больше вопросов не возникало...

Да ,падает.И загрузка и отдача(до начала сентября резали только загрузку,теперь и отдачу тоже.
  • 0

#4558
faq5566

faq5566
  • Гость
  • 7 сообщений
Приветствую!
Сегодня где то с часу дня скорость упала до 300 кб сек и так и не поднялась до этого момента, траффик не привысил, еще в личный кабинет не могу попасть так же с обеда до сие момента, в чем проблема?
живу в мк Кулагер

зы: пользуюсь уже неделю вашим интернетом проблем не было все отлично, вот только сегодня.

Сообщение отредактировал faq5566: 31.10.2011, 22:44:32

  • 0

#4559
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений


Веселая ситуация: хочу заблокировать интернет, чтобы не сняли деньги за новый месяц мучений, а ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ НЕДОСТУПЕН!!! Это спланированная акция?


такая же ситуевина! НО, если все правильно будет (поставить блокировку 1.11.2011), деньги спишутся только за один день, а остальная сумма вернется

А если так будет каждый день повторяться? По чату связался с поддержкой - сказали мы тоже не имеем доступа к базе, не можем вас заблокировать, что-то сломалось, вы завтра попробуйте. А я таки пробился в ЛК, заблокировать нажал, но он НЕ БЛОКИРУЕТСЯ! Повторно пробился - именно пробился - снова жму заблокировать - говорит мол заявка уже есть, ждите результата. Через час 1 ноября - когда же будет результат? Снова с поддержкой связываюсь - они говорят вообще смешное - если вы не будете в ноябре выходить в интернет - то деньги не снимутся))))). Ну я в эту сказку не поверил, и все же прошу блокировать. Они - база сломалась, все сломалось, нагрузка на сервер - все отключаются говорит, меняют ТП и так далее - так что попробуйте завтра. Я говорю, мол, если мне завтра "пробовать" - значит надо выйти в интернет - то есть деньги снимутся. Он - да максимум 130 тенге, и все.
Короче, ребята - сервис еще тот - услуги не работают. Правда, поддержка пытается помочь, но не может.
  • 0

#4560
Balabass

Balabass
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Кстати, ответственность компании за кабель, в моем понимании, кончается на входе в квартиру. Т.е. если кабель украдут, то это забота Билайна, а не клиента.
Надо было настаивать на прокладке так, как Вам надо. И не писать, что претензий не имеете. В акте выполненных работ вы распишитесь только за то, что вы согласны на открытую прокладку в квартире. Там нет ни слова про окно. И возразить вам ничем не смогут, т.к. таких стандартов (про окно) нет, не было и не будет.

А монтажники - это действительно подрядные организации. Вот тут у меня на акте стоит печать ИП-шника.

Пусть будут подрядчики - это не так важно. Клиенту думаю не принципиально КТО сделает, важнее КАК сделает. Мне вот интересно, неужели монтажникам платят просто за факт приезда к клиенту, неужто неважно подключили они клиента или нет?!
Ведь для привлечения клиентов тратятся немалые средства. Я решил подключиться потому, что в нашем дворе провел рекламную мини-акцию мужчина с Украины. Человек специально приехал передавать опыт!! Да, до этого звонила девушка, предлагала подключиться, но зашел поискать отзывы, почитал эту ветку и желание подключаться отпало. А теперь думаю раз так серьезно взялись, то будет обязательно толк, вот и подал заявку на подключение. Но видимо на маркетинг тратится все-таки больше, чем на обеспечение потребностей существующих клиентов, хотя считается что дешевле удержать клиента, чем привлечь нового. В общем, посмотрю что последует дальше.
Еще вопрос к существующим пользователям: как обстоит дело с просмотром онлайн-трансляций? Можно ли смотреть трансляции с битрейтом 1500 кбит\с?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.