Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#4521
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

да, у меня ККБ (кстати, надо позвонить, подать заявку на проплату инета)
но ведь не у всех именно ККБ карточки, я вот к чему :)

аааа я понял что вы имеете ввиду
чтоб через epay.kkb.kz можно было оплачивать картой любого банка
ну это тогда к BeelineKZ
  • 0

#4522
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

А как же волновое сопротивление, искажение электрического сигнала, электромагнитные помехи? Тут окисление или простой физический дисконеннект совсем не причем.

Уважаемые теоретики, если вы так хорошо разбираетесь в волновых сопротивлениях, искажениях электрического сигнала, электромагнитных помехах, приведите, пожалуйста, расчеты как сильно правильно выполненная скрутка повлияет на скорость и качество соединения. Также прошу посчитать какие потери возникают внутри коннектора в месте обжима (сечение там сильно изменяется), в месте сочленения коннектора RJ45 и сетевой карты, а если ещё кабель заведён не напрямую, а стоит коробка и из неё идёт в компьютер патчкорд, не забудьте про сочленение в коммутаторе и сравните влияние этих помех.

Можно сколько угодно теоретизировать, но есть практика. 2Day Telecom до того, как начать предоставлять услугу "Интернет Дома" 6 лет занимался установкой WLL-антенн, все подключения делались методом внешней прокладки с крыши, в том числе и с использованием скрутки. Правильно выполненные работы и соединения работают годами. Неправильные ломаются очень быстро.

Здесь не вопрос скрутки или не скрутки. Если вам проложили кабель и он проложен плохо, если на кабеле возникают помехи и потери, его необходимо заменить, независимо от того, цельный он или состоит из нескольких кусков. Потери на кабеле можно легко посмотреть не выходя из кабинета, достаточно зайти на коммутатор и посмотреть.
  • 0

#4523
rewrew1

rewrew1
  • Гость
  • 22 сообщений
Мне тоже провели через улицу - спустили с 9 этажа провод до 2-го, потом завели в подъезд, далее ко мне в квартиру. Почитал тут вот терь думаю - не будет ли проблем потом :confused: ??

Сообщение отредактировал rewrew1: 31.10.2011, 10:50:55

  • 0

#4524
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Блин, столько писал, и опять ВВ глюканул((

Возник вопрос: закинул 4100 тенге, смена тарифа стоит 200 тенге. а списали почему-то что-то около 130 с копейками :spy:

и это... когда статистика в ЛК заработает?

#4525
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений
на счёт стандартов и скруток, стандарты ethernet, fast ethernet не предусматривают длину сегмента свыше 100 м, также как и не предусматривают скрутки, только обжим.

А вот нарушение этих стандартов вовсе не означает что у вас что то не будет работать или будет работать плохо. Был както у меня 150м сегмент через HUB и ещё 80 метров, что с точки зрения стандартов полный швах, и ничего всё работает и с достаточно хорошей скоростью.
  • 0

#4526
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений
помнится статья была где омнисканером тестировали на параметры витую пару: скрутку, обжим и пайку, так вот как ни странно самым лучшим способом оказалась пайка по ней получили самые лучшие результаты, хотя пайка ни в одной системе СКС не предусмотрена.
  • 0

#4527
mazdezd

mazdezd
  • Забанен
  • 141 сообщений

помнится статья была где омнисканером тестировали на параметры витую пару: скрутку, обжим и пайку, так вот как ни странно самым лучшим способом оказалась пайка по ней получили самые лучшие результаты, хотя пайка ни в одной системе СКС не предусмотрена.


а чего тут странного? пайка - вещь!

#4528
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Мне тоже провели через улицу - спустили с 9 этажа провод до 2-го, потом завели в подъезд, далее ко мне в квартиру. Почитал тут вот терь думаю - не будет ли проблем потом :confused: ??

Если будут проблемы - устраним
  • 0

#4529
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений


Спасибо, Билайн, что среагировали, попытались мне помочь. Позвонил техник, мучали мой компьютер полтора часа и так, и эдак - больше 0.20 Мегабит на закачку и 0.22 на раздачу НЕ ВЫДАЕТ! Ни в какие рамки не укладывается. Если до вечера понедельника не появится скорость, расторгаю контракт. Где это можно сделать?

Чето нереально явно..
Вы через роутер или без? какой комп, ОС и тд. Опишите. Какова длина кабеля до коробки? Хорошо ли обжато не обратили внимания?
Чем меряете скорость?

Проблемы начались после перехода на Безлимитный 30. В начале месяца отлично качало, но отдача все равно была неравномерной. ДО этого было все отлично, только сессии было рвались. Техник Билайна проверил все - и так, и эдак - и с роутером, и без роутера, Вин ХР - и там копались. А скорость замеряли и скачиванием с сайта Би специальных файлов, и там же спидтест делали не раз, и закачки включали - беда какая-то. Думаю, это не глобальная проблема, а лично моего аккаунта. Хотя вчера, говорят, все жаловались - опять была авария якобы.
  • 0

#4530
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений


Спасибо, Билайн, что среагировали, попытались мне помочь. Позвонил техник, мучали мой компьютер полтора часа и так, и эдак - больше 0.20 Мегабит на закачку и 0.22 на раздачу НЕ ВЫДАЕТ! Ни в какие рамки не укладывается. Если до вечера понедельника не появится скорость, расторгаю контракт. Где это можно сделать?

Очень похоже на то, что израсходовали включенный трафик и скорость упала до 256Кбит/с (0.25Мбит/с). Конец месяца, вполне реальная ситуация. Посмотрите в личном кабинете израсходованный трафик, если он превышает лимит, значит всё верно. В этом случае для того, чтобы поднять скорость, есть услуга "Форсаж"

Если бы было все так просто)). У меня весь месяц интернета толком не было, так что израсходовать физически не успел. Да и отдача не падает, когда трафик заканчивается. А тут ни закачки, ни отдачи.
  • 0

#4531
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Да ни хрена вы не можете. Какое содействие? От кал-центра, что ли? Что вы можете? Лично ты запятые расставить в своём сообщении не в состоянии

А этого забанить на всю жизнь.
  • 0

#4532
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Интересная ситуация сегодня была.
Все знают что в субботу были проф. работы. В 10 утра пропал интернет... я думаю ну бывает... позвонил в службу ТП, там "Ваш звонок будет обслужен боле чем через 15 минут"... думаю ладно, перезвоню попозже. Попозже случилось в 16:00, заявку зафиксировали и сказали мол ждите 9-ти вечера.
Сегодня звоню с просьбой о перерасчёте, говорят а х.. Вам уважаемый, позвонили в 16 часов, значит до этого интернет у Вас был, а раз он отсутствовал у Вас менее 8 часов перерасчёта не будет.

Моя в шоке! Начинаю понимать всех недовольных билайном :)

P.S. Как наверное все заметили, хоть и называют работы плановыми, но инфы о них нигде нет, ни на сайте, не оповещения небыло... абидно, да!
  • 0

#4533
desmond007

desmond007
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
BeelineKZ, а что за левые начисления сегодня в ЛК? Я как добропорядочный абонент заранее до начала месяца пополнил свой счет. Рассчитал смену тарифного плана с Безлимитный 30 на Безлимитный 20. Соответственно положил на счет 4100 тг. (3900 абон. плата и 200 за смену ТП) 30 октября успешно поменял в ЛК тариф. И тут 31-го захожу в ЛК а там такая картина - на счету 0 тг. во вкладке "Платежи и списания" такая картинка:
Изображение
Откуда там взялась сумма 4754,83? С какого перепуга? У меня и на счету то столько не было. И почему 31 октября, а не 1 ноября?

Когда я нажал детализацию "Начисления текущего периода" выскочило следующее окошко:
Изображение
200 тг. - это понятно
А что за 4555 тг.? Откуда взялась эта цифра?
И будет ли у меня завтра 1 ноября интернет?
Мой логин 0010100046
  • 0

#4534
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Обидно, что эти работы по выходным днем, когда большинство людей дома в инете :)

#4535
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

BeelineKZ, а что за левые начисления сегодня в ЛК? Я как добропорядочный абонент заранее до начала месяца пополнил свой счет. Рассчитал смену тарифного плана с Безлимитный 30 на Безлимитный 20. Соответственно положил на счет 4100 тг. (3900 абон. плата и 200 за смену ТП) 30 октября успешно поменял в ЛК тариф. И тут 31-го захожу в ЛК а там такая картина - на счету 0 тг. во вкладке "Платежи и списания" такая картинка:

Откуда там взялась сумма 4754,83? С какого перепуга? У меня и на счету то столько не было. И почему 31 октября, а не 1 ноября?

Когда я нажал детализацию "Начисления текущего периода" выскочило следующее окошко:

200 тг. - это понятно
А что за 4555 тг.? Откуда взялась эта цифра?
И будет ли у меня завтра 1 ноября интернет?
Мой логин 0010100046

кстати, у меня точно такая же ситуация :)

#4536
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

BeelineKZ, а что за левые начисления сегодня в ЛК? Я как добропорядочный абонент заранее до начала месяца пополнил свой счет. Рассчитал смену тарифного плана с Безлимитный 30 на Безлимитный 20. Соответственно положил на счет 4100 тг. (3900 абон. плата и 200 за смену ТП) 30 октября успешно поменял в ЛК тариф. И тут 31-го захожу в ЛК а там такая картина - на счету 0 тг. во вкладке "Платежи и списания" такая картинка:
Изображение
Откуда там взялась сумма 4754,83? С какого перепуга? У меня и на счету то столько не было. И почему 31 октября, а не 1 ноября?

Когда я нажал детализацию "Начисления текущего периода" выскочило следующее окошко:
Изображение
200 тг. - это понятно
А что за 4555 тг.? Откуда взялась эта цифра?
И будет ли у меня завтра 1 ноября интернет?
Мой логин 0010100046


Добрый день!
Интернет у вас будет=)
подробней о движении ваших средств могу рассказать по телефону.
Просьба написать в личку контактный номер
  • 0

#4537
desmond007

desmond007
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Отправил ЛС с номером тел. Но лучше бы здесь в теме хотя бы в двух словах пояснили, чтобы те, у кого такая же ерунда, тоже в курсе событий были
  • 0

#4538
pro100shureg

pro100shureg
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Сейчас тупо отрубился весь инет.... небыло гдето час! даже позвонил и заявку об проблеме составил :) бац интернет и заработал :)
  • 0

#4539
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Сейчас тупо отрубился весь инет.... небыло гдето час! даже позвонил и заявку об проблеме составил :) бац интернет и заработал :)

ога и личный кабинет заработал ) и форсаж включился ) а я еще пива успел купить, в общем, я доволен )
  • 0

#4540
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Бесплатный совет насчет "унутренних" ресурсов Билайна: чтобы ламерье прекратило истерически визжать насчет фекса и прочих сайтов (заколебали уже!), сделайте одну простейшую весЧь - внесите в список реально внутренние ресурсы Билайна, а отдельным списком нетарифицируемые ресурсы, причем, с отдельным пояснением для особо одаренных, что гарантии Билайн не дает по следующим позициям:
- трафик может учитываться, в зависимости от реального хоста файла
- скорость 100 Мбит не гарантируется
- доступ не гарантируется
можете еще что-нибудь дописать на свое усмотрение.
Второй бесплатный совет: заведите себе хотя бы одного грамотного во всех отношениях человека, способного сделать FAQ и оперативно его дополнять на сайте Билайна. Пока что все вы весьма бледно смотритесь на форуме, именно по причине как-бы частной деятельности, нет у вас глобального подхода. Так можно и пуп надорвать, отвечаючи по сто раз на один и тот же вопрос. Нет в вашей конторе научной организации труда. Даже в рамках мышь-клава-монитор. По остальное умолчу, ибо вижу как оно обстоит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.