Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#4481
Do{ent

Do{ent
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый день!
Не успел я еще забыть про тарификацию FEX.NET (более 10 дней без Интернета и никаких компенсаций), как меня постигло очередное разочарование.
Уважаемый BeelineKZ помогите ускорить решение следующего вопроса (мой л/сч 0990165694).
У меня был ТП Скоростной-2 решил перейти на Безлимитный-Эконом.
23 числа на балансе было 47 тенге (висят с начала месяца). Я его пополнил на 2000 тенге, чтобы перейти на ТП Эконом. Перешел, захожу в ЛК 25 числа, у меня списано с 17 по 22 число 959 тенге. Причем по предоставляемой статистике 830 тенге, пришлось посчитать на калькуляторе ;-) . Кстати нельзя ли сделать итог и по деньгам. И почему не открывается статистика за предыдущие месяца.
Обратился к Онлайн-консультанту, косяк признали, обещали пересчитать.
Сегодня 29 число, ничего не изменилось. Такими темпами я с 1-го числа опять буду без Интернета.
  • 0

#4482
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Прошу представителей прокомментировать такую ситуацию. На каком основании монтажники моему соседу завели кабель открытым способом с крыши через окно. Это такая новая технология? Хотя труба по этажам есть, но они поленились это сделать по человечески. Загаживаете фасады зданий - это раз. А как изоляция кабелей на морозе ломается они наверное никогда не видели? С головой не дружат монтажники, да?

ps: статистика в кабинете так и не работает нормально - через раз

в день по три-четыре дисконнекта, хотя роутер подключен постоянно

Сообщение отредактировал VaHG: 29.10.2011, 16:47:10

  • 0

#4483
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Прошу представителей прокомментировать такую ситуацию. На каком основании монтажники моему соседу завели кабель открытым способом с крыши через окно. Это такая новая технология? Хотя труба по этажам есть, но они поленились это сделать по человечески. Загаживаете фасады зданий - это раз. А как изоляция кабелей на морозе ломается они наверное никогда не видели? С головой не дружат монтажники, да?

ps: статистика в кабинете так и не работает

Добрый день!
Просьба, написать контактный номер в ЛС. Мы с Вами свяжемся. Резберемся.
  • 0

#4484
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Кстати, на Билайне я более полугода. Поэтому плюсы и минусы с моей точки зрения могу указать.

плюсы:
- не блокируются сервисы гугл и прочие сайты (огромный плюс. На КТ по этой причине не пойду даже если они сделают 100 Мбит на внешку - дело принципа)
- 100 Мбит по внутренней сети
- заявленные скорости на внешний интернет вполне достижимы
- для подключения/отключения не надо никуда ходить и писать заявки, как, например, у КТ
- подключение бесплатно
- гибкая система оплаты

минусы:
- частые проблемы с личным кабинетом
- периодические дисконнекты
- скандальная история с роутерами
- если позвонить по телефону поддержки клиентов, то вас вынудят выслушать тонну рекламы, пока вы "дойдете" до реального человека-оператора. Это реально раздражает.
- малое кол-во внутренних ресурсов (хотя для меня это не имеет особого значения)
- монтажники часто некомпетентны (я про прокладку кабеля + в моем случае человек не знал, что в 100 Мбитной сети в кабеле используются только две пары. В принципе ничего страшного, коннектор он все рано обожмет, однако характеризует).

от себя лично рекомендую новым абонентам при подключении к Билайну всегда использовать роутер. Это бОльшая безопасность, воможность подключить несколько устройств к интернету, возможность вообще забыть про какие либо настройки - подключили любое устройство и оно сразу имеет доступ в интернет.

BeelineKZ
Спасибо, что ответили. Мне по большому счету все равно, если соседа устраивает, но я бы так сделать не дал. Его номера я не знаю. А написал я про кабель потому что одно дело, если недобросовестный монтажник решил схитрить и сэкономить время и кабель. И совсем другое дело, если такая политика исходит от самой компании. Как я понял из вашего ответа - это идея монтажника?

Сообщение отредактировал VaHG: 29.10.2011, 17:22:07

  • 0

#4485
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Кажется, у пользователя Usr2040 словесный понос. Осеннее обострение?


Возможно Вы правы но в этом поносе много правды какая бы она не была.[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 30.10.2011, 09:46:48

  • -1

#4486
mazdezd

mazdezd
  • Забанен
  • 141 сообщений

Спасибо, что ответили. Мне по большому счету все равно, если соседа устраивает, но я бы так сделать не дал. Его номера я не знаю. А написал я про кабель потому что одно дело, если недобросовестный монтажник решил схитрить и сэкономить время и кабель. И совсем другое дело, если такая политика исходит от самой компании. Как я понял из вашего ответа - это идея монтажника?


ето еще что... у меня когда стырили кабель, так монтажники на скрутку посадили в том месте где варюги его обрезали, ну я пототм конечно 3 шкуры еще с них содрал, чтобы все как положено целый кусок провели...

после увиденой скрутки звоню в кол центр, объясняю выпиющий случай, а она (операторша) говорит но у вас же сейчас интернет работает... пацталом... я ей говорю а то что он у меня может из-за оксилений через месяц упасть вас это сейчас не волнует???? :faceoff:

Сообщение отредактировал mazdezd: 29.10.2011, 18:00:11


#4487
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Сегодня около 2-х часов не работал интернет.. район Толе би - Ауэзова
  • 0

#4488
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

ето еще что... у меня когда стырили кабель, так монтажники на скрутку посадили в том месте где варюги его обрезали, ну я пототм конечно 3 шкуры еще с них содрал, чтобы все как положено целый кусок провели...

после увиденой скрутки звоню в кол центр, объясняю выпиющий случай, а она (операторша) говорит но у вас же сейчас интернет работает... пацталом... я ей говорю а то что он у меня может из-за оксилений через месяц упасть вас это сейчас не волнует???? :faceoff:

Скрутка, если она грамотно выполнена - один из самых надежных типов соединения (надёжнее, чем, например RJ45-коннектор вставленный в розетку), если она правильно заизолирована, то не окислится.
  • 0

#4489
mazdezd

mazdezd
  • Забанен
  • 141 сообщений


ето еще что... у меня когда стырили кабель, так монтажники на скрутку посадили в том месте где варюги его обрезали, ну я пототм конечно 3 шкуры еще с них содрал, чтобы все как положено целый кусок провели...

после увиденой скрутки звоню в кол центр, объясняю выпиющий случай, а она (операторша) говорит но у вас же сейчас интернет работает... пацталом... я ей говорю а то что он у меня может из-за оксилений через месяц упасть вас это сейчас не волнует???? :faceoff:

Скрутка, если она грамотно выполнена - один из самых надежных типов соединения (надёжнее, чем, например RJ45-коннектор вставленный в розетку), если она правильно заизолирована, то не окислится.


странно слышать такое от вас! еще нигде я не встречал что скрутка допускается в таком типе сеодинений как витая пара... теперь понятно откуда монтажники набрались такого опыта!
в информационном кабеле допустим категории 6, ставят сепараторы для того чтобы они и по сечению даже не скручивались, дабы избежать помех... а тут скрутка... в голове не укладывается!
Зачем же тогда вообще цельный кабель ставить???? можна все тогда на скрутку лепить! в подезде сыро по любому, окислы как никрути будут

#4490
noatak

noatak
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
ух... сайт ex.ua входит в десятку самых посещаемых сайтов Украины http://www.alexa.com...es/countries/UA
Это ведь fex.net ?[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 30.10.2011, 09:49:33

  • 0

#4491
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Да, он самый[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 30.10.2011, 09:49:38

  • 0

#4492
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Ха, только-только писал про кабель через окно. Сегодня договорились у друга подключать интернет. Он не может сам придти, попросил меня. Так вот, пришли монтажники и тоже давай голову морочить про окно. Я естественно сказал, чтобы делали по-человечески, по стояку. Сегодня не смогли сделать по-человечески, будут делать завтра.

Скрутка, если она грамотно выполнена - один из самых надежных типов соединения (надёжнее, чем, например RJ45-коннектор вставленный в розетку), если она правильно заизолирована, то не окислится.


Про скрутку - это так не шутите. Я не спорю, что это надежное соединение в чисто электрическом плане, если оно выполнено хорошо, вы еще скажите что монтажники ее пропаяли. Но на высоких частотах такие безобразия не допускаются.
Из ваших уст это звучит как издевательство. Выходит Вы допускаете, что можно кидать кабель, не предназначенный для этого, по улице в окно, открытым для воздействия мороза, дождя и УФ излучения солнца. Да еще и со скрутками. Кстати, используемый кабель еще и не самонесущий, его нельзя использовать для воздушной прокладки. А потом все удивляются, почему качество услуги такое низкое.

Кстати, монтажники заявили, что к Билайну вообще никакого отношения не имеют, типа они подрядная организация. А как же контроль? Вам же самим потом хуже будет, когда на кабеле потрескается изоляция, вам придется менять колометры кабеля. И чего ради?

Сообщение отредактировал VaHG: 29.10.2011, 21:10:28

  • 0

#4493
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Личный кабинет в ауте, как обычно.
  • 0

#4494
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
да не, заработал. по крайней мере в Алматы
  • 0

#4495
Ponty

Ponty
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Кажется, у пользователя Usr2040 словесный понос. Осеннее обострение?

Понос в голове сотрудников Билайна вместо мозгов.


Слышь, тебе лечиться надо, а не Интернетом пользоваться. Я вижу ты тут самый умный, иди тогда на Мегалайн и не мети пургу, чурка! Билайн хоть как то изменил этот рынок, а ты что сделал?
  • -2

#4496
d-a

d-a
  • Читатель
  • 117 сообщений
Про скрутку - это так не шутите. Я не спорю, что это надежное соединение в чисто электрическом плане, если оно выполнено хорошо, вы еще скажите что монтажники ее пропаяли. Но на высоких частотах такие безобразия не допускаются.
Из ваших уст это звучит как издевательство. Выходит Вы допускаете, что можно кидать кабель, не предназначенный для этого, по улице в окно, открытым для воздействия мороза, дождя и УФ излучения солнца. Да еще и со скрутками. Кстати, используемый кабель еще и не самонесущий, его нельзя использовать для воздушной прокладки. А потом все удивляются, почему качество услуги такое низкое.

капец зимой на морозе кабель значит может испортиться? что делать.

#4497
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Подключились не так давно. Взбесила система оплаты. Почему нельзя оплачивать по факту, за использованные сутки????? Была в отъезде, приехала 12 октября, интернет просто необходим и подключили 13 числа, заплатив при это 4600 тг., думала что остаточные средства перейдут на след.месяц. Сегодня зашла в личный кабинет, на балансе 45 тг. Звоню в кол-центр, эта тупица мне говорит: "Вам не надо было подключать в этом месяце, надо было сразу платить 1 ноябрь, за весь месяц, а октябрь у вас был бы неактивный". Нееее, это что за тупость провайдера. Получается мы за полмесяца отдали 4600 тг.
Все устраивает....но такое условие оплаты..., ИМХО я думаю со мной многие согласятся, что платить за воздух,это дебилизм.

Уже нашли нового провайдера.... :idea:
  • 2

#4498
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Подключились не так давно. Взбесила система оплаты. Почему нельзя оплачивать по факту, за использованные сутки????? Была в отъезде, приехала 12 октября, интернет просто необходим и подключили 13 числа, заплатив при это 4600 тг., думала что остаточные средства перейдут на след.месяц. Сегодня зашла в личный кабинет, на балансе 45 тг. Звоню в кол-центр, эта тупица мне говорит: "Вам не надо было подключать в этом месяце, надо было сразу платить 1 ноябрь, за весь месяц, а октябрь у вас был бы неактивный". Нееее, это что за тупость провайдера. Получается мы за полмесяца отдали 4600 тг.
Все устраивает....но такое условие оплаты..., ИМХО я думаю со мной многие согласятся, что платить за воздух,это дебилизм.

Уже нашли нового провайдера.... :idea:

странно, когда я 14 октября подключил, мне посчитали за полмесяца, 2600, почему у Вас так непонятно :faceoff:
  • 0

#4499
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Здравствуйте !
Слышал что Билайн собирается запускать Tpriple Play в Казахстане не просветите когда?и почем?(вопрос к представителям)
  • 0

#4500
Ponty

Ponty
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Подключились не так давно. Взбесила система оплаты. Почему нельзя оплачивать по факту, за использованные сутки????? Была в отъезде, приехала 12 октября, интернет просто необходим и подключили 13 числа, заплатив при это 4600 тг., думала что остаточные средства перейдут на след.месяц. Сегодня зашла в личный кабинет, на балансе 45 тг. Звоню в кол-центр, эта тупица мне говорит: "Вам не надо было подключать в этом месяце, надо было сразу платить 1 ноябрь, за весь месяц, а октябрь у вас был бы неактивный". Нееее, это что за тупость провайдера. Получается мы за полмесяца отдали 4600 тг.
Все устраивает....но такое условие оплаты..., ИМХО я думаю со мной многие согласятся, что платить за воздух,это дебилизм.

Уже нашли нового провайдера.... :idea:


Да - это дебилизм, что вы заплатили за воздух, другие не платят ))). Когда меня подключили у меня тоже посчиталось ровно до конца месяца, и за них я оплатил.... Радует, что не страдаю дебилизмом )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.