Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#4461
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Напишите пользователю BeelineKZ, и поподробнее.

Сообщение отредактировал Ivan18: 29.10.2011, 00:52:16

  • 0

#4462
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
На странице http://provod.beelin...nnect/index.wbp размещен договор http://provod.beelin.../ru/dogovor.doc

«Стандартное подключение» - это подключение 1 (Одного) компьютера Заказчика, включающее в себя прокладку не более 20 метров кабеля UTP открытым способом в квартире Заказчика, настройку операционной системы Windows, необходимую для соединения с сетью.


К нашему кабелю можно подключать одновременно только одно устройство. Компьютер, роутер или ещё что-то.

Включать разные компьютеры попеременно можно, только между переключениями нужно подождать 2 минуты, чтобы коммутатор успел "забыть" MAC-адрес предыдущего компьютера. При этом шнур должен физически переключаться из одного компьютера в другой, а не быть, например, подключенным к свитчу или другому устройству, в который включены оба компьютера, так как в этом случае наш коммутатор будет "видеть" все MAC-адреса, соответственно работать будет только тот MAC-адрес, который "засветился" первым.

Для того, чтобы пользоваться одновременно на нескольких устройствах, к нашему кабелю можно подключить роутер, который будет раздавать другим компьютерам.

Сообщение отредактировал St.RangerK: 29.10.2011, 09:40:45

  • 0

#4463
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Спасибо, Билайн, что среагировали, попытались мне помочь. Позвонил техник, мучали мой компьютер полтора часа и так, и эдак - больше 0.20 Мегабит на закачку и 0.22 на раздачу НЕ ВЫДАЕТ! Ни в какие рамки не укладывается. Если до вечера понедельника не появится скорость, расторгаю контракт. Где это можно сделать?

Очень похоже на то, что израсходовали включенный трафик и скорость упала до 256Кбит/с (0.25Мбит/с). Конец месяца, вполне реальная ситуация. Посмотрите в личном кабинете израсходованный трафик, если он превышает лимит, значит всё верно. В этом случае для того, чтобы поднять скорость, есть услуга "Форсаж"
  • 0

#4464
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
ДД, подскажите, почему нет соединения.

Подключили билайн 25.10. В личном кабинете был баланс к оплате до 01.11 -1333... тенге. Сегодня закинул 1500 тенге. Баланс сейчас показывает 167 тенге. Соединение пишет что есть, а ни один сайт не открывается.
  • 0

#4465
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

На странице http://provod.beelin...nnect/index.wbp размещен договор http://provod.beelin.../ru/dogovor.doc

«Стандартное подключение» - это подключение 1 (Одного) компьютера Заказчика, включающее в себя прокладку не более 20 метров кабеля UTP открытым способом в квартире Заказчика, настройку операционной системы Windows, необходимую для соединения с сетью.


К нашему кабелю можно подключать одновременно только одно устройство. Компьютер, роутер или ещё что-то.

Включать разные компьютеры попеременно можно, только между переключениями нужно подождать 2 минуты, чтобы коммутатор успел "забыть" MAC-адрес предыдущего компьютера. При этом шнур должен физически переключаться из одного компьютера в другой, а не быть, например, подключенным к свитчу или другому устройству, в который включены оба компьютера, так как в этом случае наш коммутатор будет "видеть" все MAC-адреса, соответственно работать будет только тот MAC-адрес, который "засветился" первым.

Для того, чтобы пользоваться одновременно на нескольких устройствах, к нашему кабелю можно подключить роутер, который будет раздавать другим компьютерам.

Спасибо, понятно про 2 минуты. Сейчас правда они устранили это, и могу опять подключать 2 компа причем характер подключения после их какой то корректировки изменился, второй комп у меня подключался долго около 5 минут, после того как воткну кабель (первый сразу подключался, имеется ввиду подключение именно к билайну, а не по локальной сети), а сейчас оба компа подключаются сразу к билайну.
Да и еще момент скорость похоже упала по сравнению с 2 недельной давностью, раза в 1,5-2. Это что и дальше так будет в обратно пропорциональной зависимости от колличества подключенных абонентов? дело в том что тут все быстро распространяется, меня спрашивают за билайн что и как, я сначало всем давал положительные отзывы, а сейчас как то все не так. Это Павлодар.
  • 0

#4466
Usr2040

Usr2040
  • Гость
  • 29 сообщений




Проверьте скорость фекса, попробовав скачать другой файл или видео. Возможно то, что качаете Вы, находится не на локальных серверах, а подкачивается с центрального узла. Тогда желательно дождаться, чтобы ваш файл был закачен на локальный сервер. Закачка пойдет автоматически, даже если Вы сами прекратите качать файл.


Возможно, т.к. качаю игрушку на хбокс и был приятно удивлен обнаружив ее на фексе. И когда начал качать то скорость была 3-4мбайта/с, после 30% скачки скорость резко упала.
Подскажите пожалуйста, каким образом смотреть, что файл лежит на локальном сервере или что файла нет на оном? Правильно ли я понял, что бывает такое, что фекс отображает файлы, которых на самом деле у него нет и при первом запросе начинает скачивать файл себе? Если так, то еще вот такой вопрос: с какой скоростью скачивает фекс файл с внешнего ресурса, т.е. как долго нужно ждать, и есть ли возможность посмотреть процент скачки, т.е. сколько уже фекс скачал данного файла?


Повторюсь, что фекс вне зоны нашей компетенции, но как работают наши локальные ресурсы и как они устроены мы должны понимать, поэтому разузнаю, и дам Вам знать...


Ну а какого хрена вы тогда с ними связались? Нашли какую-то какашку и стали кричать во все стороны, что у них есть внутренний ресурс! Сотрудничать нужно с хорошими ресурсами, а не с дерьмовыми. Или у вас самих не хватает мозгов на такую простую мысль?[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 30.10.2011, 09:38:07

  • 0

#4467
Usr2040

Usr2040
  • Гость
  • 29 сообщений


Это не нормально, логин и контакты в личку, если не затруднит...


Вот представьте сколько еще таких которые не знают этот форум и что им делать думаю просто переходят на мегалайн.

У Билайна не хватит мозгов понять, что нужно не разово помогать пользователям, а глобально наводить порядок в кал-центре.
  • 0

#4468
Usr2040

Usr2040
  • Гость
  • 29 сообщений



Это не нормально, логин и контакты в личку, если не затруднит...


Вот представьте сколько еще таких которые не знают этот форум и что им делать думаю просто переходят на мегалайн.


Также нас сильно тормозят абоненты, к которым мы вынуждены выезжать и рассказывать про устройство Интернет, что тариф 50 МБит не гарантирует им получение доступа до любого сайта в Интернет на скорости 50Мбит. И чтобы получить данную скорость необходимо проводить массовую загрузку файлов с различных источников. И что в Интернете есть узкие дороги других провайдеров, где они с нашей скоростью не пронесутся на 50 мегах...
И порой абоненты требуют, чтобы выехали наши бригады и продемонстрировали им такую скорость. Приходится выезжать и показывать на месте, все это конечно негативно отражается на обслуживании других абонентов, у которых есть реальные проблемы. Но что делать, если абонент желает, чтобы к нему приехали и продемонстрировали... выезжаем и демонстрируем...

Дешёвая отмазка. Все эти демонстрации может сделать кал-центр по телефону без всяких выездов на место.

А что касается скоростей, то не хрен было заявлять про 50, если скорость ниже 30. У пользователей есть общее понятие популярных ресурсов (социальные сети, торренты, новостные сайты, видеохостинг и т. д.), и если вы заикнулись про 50 Мбит/с, то обязаны их обеспечить на примере популярного ресурса. А иначе на кой чёрт вы вообще упоминали скорость, если не в состоянии её обеспечить? Тогда в своей лживой рекламе не пишите про 50, а пишите честно о том, что большая часть ресурсов будет доступна на скорости 1-3 Мбит/с.
  • -2

#4469
Usr2040

Usr2040
  • Гость
  • 29 сообщений



... но как работают наши локальные ресурсы и как они устроены мы должны понимать...


Сильно сказано :lol:
Такое ощущение, что вся основа сети Билайна в кз построена российскими специалистами головного офиса, а местные казахстанские "спецы" либо забыли как все эти "штуки" работают, либо плохо слушали когда им объясняли. Ребята из Билайна, возьмите уже наконец к себе толковых цискарей на работу и прекратите набирать новых абонентов пока сами не разберетесь в своих проблемах (отвратительного сервиса это тоже касается).


Не много проясню... для нас фекс.нет, такой же ресурс как и киви.кз и намба.кз и колеса.кз. Как устроен интерфейс данного ресурса, и все особенности данного ресурса, мы к сожалению не знаем... Если у абонента возник какой то вопрос по тому или иному ресурсу мы можем оказать содействие со своей стороны и проанализировать какой-то конкретный ресурс. В данном случае это фекс.нет и особенности его работы.

Да ни хрена вы не можете. Какое содействие? От кал-центра, что ли? Что вы можете? Лично ты запятые расставить в своём сообщении не в состоянии, чурка![ex]предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 30.10.2011, 09:44:20

  • -3

#4470
Usr2040

Usr2040
  • Гость
  • 29 сообщений

уже пару раз скачивал с фекса, скорость максимум была 2,5 мб, да и трафик с него считается как внешний(((

О, да! Это тот ещё лохотрон! Билайн объявил ресурс внутренним, но закачку тарифицирует по правилам внешнего трафика.
  • -1

#4471
Usr2040

Usr2040
  • Гость
  • 29 сообщений


Да, правильно.
200тг - 2Гб

Почему тогда такая проблема возникла, недостаточно средств?

Должен быть какой то не сгораемый остаток?

Через попу Билайн работает. Совет: пополните свой баланс, чтобы был избыток денег (500 тнг, например), тогда сможете подключить услугу "Форсаж". Я оставлял заявку по этой проблеме, но как вижу, так ничего и не починили. Билайн - бездельники и лохотрончики.
  • -3

#4472
Usr2040

Usr2040
  • Гость
  • 29 сообщений


Только подскажите WI-FI можно подключить и какой? и Если можно настройки

Можно, но настройки индивидуальны под каждый роутер хотя основа одинакова

Алма-Ата, Wi-Fi-роутер D-Link DIR-300. Билайн мозги жевал, что роутер нужно перепрошить именно под их сеть. Хорошо, что на нотике не нужно было устанавливать другую операционную систему именно под сеть Билайна. В общем, Билайн всё делает через попу, вечно с ним какие-то танцы с бубном.
  • 0

#4473
Usr2040

Usr2040
  • Гость
  • 29 сообщений

Кто-нибудь в курсе,что происходит с Фексом?Он у же 2 недели практически не работает.Начинаешь скачивать,скорость держится нормально 500 кбайт/с,потом минут через 5 падает на ноль и больше не качается.

А я уже устал воевать с Билайном - этим тупицам ничего не докажешь, они не помогут, я просто перестал пользоваться Fex'ом, пользуюсь внутренним обменом по DC++, хоть что-то у Билайна работает ...
  • -1

#4474
Usr2040

Usr2040
  • Гость
  • 29 сообщений


...Мне говорят, вы же поставили бронь на порт, вот ежемесячно с вас будет сниматься денюжка за бронь. Я как бы в шоке, говорю какого хрена то, я вобще хотел отключиться полностью, мне ваш сотрудник сказал, что это бесплатно, только поэтому и написал заявку на бронь. В общем теперь предстоит еще пол дня проторчать в очереди, поругаться с тем сотрудником, написать еще 2 заявы и оплатить лишние деньги.
Будьте бдительны, порты бронировать - платно!!

А что же вы так то.. :cry: это все знают прекрасно что резервирование порта (так это называется) - платно и стоит 700 тенге/мес. Все прекрасно написано в тарифах Мегалайна на сайте и ни для кого это не секрет.

Не все пользователи наизусть знают содержимое сайта ISP, некоторые пользователи верят словам сотрудника ISP. И если сотрудник лживый, то у пользователя возникают проблемы.
  • 0

#4475
Usr2040

Usr2040
  • Гость
  • 29 сообщений


Ну это они чушь сморозили.. :D подключайте как хотите.

PS. Я не представитель компании

Ну вот пускай представитель ответит по этому поводу что нибудь. Есно логин выложу. От перерасчета отмораживаются, так как говорят это по вашей вине, причину объяснили, такую, что подкдючал 2 компа попеременно, это не я придумал.....

В очередной раз удивляюсь тупизму сотрудников билайновского кал-центра. Я вот что думаю, сотрудник кал-центра - это такая же мрачная должность, как и техничка, посудомойка. Хотя, казалось бы, сидят в офисе, за компьютером, просто отвечают на звонки - ничего грязного, просто мозгов нет.[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 30.10.2011, 09:45:28

  • -1

#4476
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
личный кабинет заработал наконец-то. хотя тупит - карточку загрузить минут пять уходит.

кто-нибудь оплачивал через терминалы услугу? быстро деньги поступают?

usr2040, может быть вам сменить провайдера и поберечь нервную систему? Если хотите увидеть что-то идеальное, вам надо в Париж, там есть палата мер и весов.
Да, сервис у билайна не всегда блещет, я тоже сталкивался с тем что сотрудники кол центра не могли мне что-то объяснить, но у вас прям ненависть какая то.
  • 0

#4477
Usr2040

Usr2040
  • Гость
  • 29 сообщений

личный кабинет заработал наконец-то. хотя тупит - карточку загрузить минут пять уходит.

кто-нибудь оплачивал через терминалы услугу? быстро деньги поступают?

usr2040, может быть вам сменить провайдера и поберечь нервную систему? Если хотите увидеть что-то идеальное, вам надо в Париж, там есть палата мер и весов.
Да, сервис у билайна не всегда блещет, я тоже сталкивался с тем что сотрудники кол центра не могли мне что-то объяснить, но у вас прям ненависть какая то.

Спасибо за совет, возможно, в отпуск слетаю. Могу посоветовать оплачивать через Homebank, если есть карточка КазКома - минутное дело.
  • 0

#4478
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Представители Билайна, у меня вот такое предложение
Для оплаты за сотовую связь, на Вашем сайте есть пункт Оплата услуг, где можно оплатить при помощи карточки банка, через сервер ККБ

Было бы удобно, если бы нечто подобное было и в разделе оплаты за Интернет дома.
Чтобы при необходимости, можно было не выходя из дома, либо офиса, сразу произвести оплату с карточки.

А то вот сейчас мне надо будет сначала с помощью сервера ККБ пополнить баланс на сотовом, а потом мобильным переводом перебросить часть денег на логин за Интернет.

И да, личный кабинет очень сильно зависает...

#4479
NekOnOkO

NekOnOkO
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Кажется, у пользователя Usr2040 словесный понос. Осеннее обострение?[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 30.10.2011, 09:46:07

  • 1

#4480
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Что касается конкретно ККБ, сказать не могу, очень может быть, что такая возможность есть... Надо уточнить.

Сообщение отредактировал St.RangerK: 29.10.2011, 15:11:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.