Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#4041
Mr.Cartman

Mr.Cartman
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Нет ли в планах подключить услугу "Интернет дома" по адресу - Алматы Радостовца 37?
  • 0

#4042
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Даже если так, Все равно больше 40 Гб Вы не накачаете.
У меня стоял "Hit' 2/4 Mbit, играл в онлайн игры с низким пингом нормально.
А тут скорость на картинках якобы выше, а на самом деле дудки - пинг высокий, скорости загрузки/отдачи хуже, даже на казахстанских серверах, не говоря о России и дальнем зарубежье - проверял много раз, уж поверьте.
Единственное, что утешает есть "fex" с бесплатным траффиком, взамен любимой казторки. Да скорости там хорошие, а вот как быть с внешними сайтами? Вы не обеспечиваете заявленную скорость и не надо тут мылить глаз народу, что это не ваша вина... Почему тогда КТ обеспечивает заявленные скорости, что видно из многочисленных спид-тестов. Факт остается фактом у Вас нету заявленной скорости, кроме ваших внутренних ресурсов, и по сути нету смысла подключать себе тариф выше 5 Мбит, одно болото - только цены разные.


вот сюда посмотри

Изображение

видишь 28 мегабит на тарифе Безлимитный 30? 3,5 мегабайта в секунду = 28 мегабит в секунду.
разберись сначала где проблема.

А тут скорость на картинках якобы выше, а на самом деле дудки - пинг высокий, скорости загрузки/отдачи хуже, даже на казахстанских серверах, не говоря о России и дальнем зарубежье - проверял много раз, уж поверьте.


ты проверь скачкой с платных ресурсов которые отдают столько сколько у тебя канал тянет. купи летитбит на один день, потрать 250 тенге и посмотри на скорость.
  • 0

#4043
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
вдогонку
Изображение
  • 0

#4044
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Ivan18 Находится или нет на Казторке это дело каждого. По каким причинам Вы утверждаете что находится там себя не уважать?
У КТ нету скорости выше 8 Мбит? А про Id-net Motor (100 Mbit/sec) случайно не слышали?

Представьте себе случайно слышали. :lol: Для еще одного "спеца" объясняю что это внутренние ресурсы и они как бэ по локалке и у Билайна давно! Ваши 100 Мбит приказали давно жить кстати, - Motor уже отменили, за новостями следите. А посему на IDNet макс скорость на внутренние ресурсы 30 Мбит!
Что касается казторки даже объяснять не стану, это оффтоп и мое мнение давно не единичное - любой это уже кроме вас давно понял и знает.[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 16.10.2011, 08:18:44

  • 0

#4045
timkaneo

timkaneo
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Ну что вы ведетесь - это же обычный троль
появляется обос**т все исчезает[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 16.10.2011, 08:20:06

  • 0

#4046
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Нет ли в планах подключить услугу "Интернет дома" по адресу - Алматы Радостовца 37?


Добрый вечер!
в данный момент, подключиться по данному ресурсу невозможно(
напишите в личку ваш контактный телефон, я составлю предварительную заявку
  • 0

#4047
Злой_но_Добрый

Злой_но_Добрый
  • Гость
  • 14 сообщений
Специально зарегистрировался, чтобы и пожаловаться, и поблагодарить. Все то же самое сказал по телефону поддержки, но решил здесь продублировать, где есть представители Билайн.

Жалоба.
Решил перейти с Алма-ТВ на Билайн. И скорость намного выше за те же деньги, а главное - взбесило что у АлмаТВ для подключения другого тарифа, более быстрого - надо ехать к ним в офис и писать заявление!! :confused: Ну не дебилизм ли? Я думаю не один клиент, которого они потеряли из-за этой дурости. Времени на эти поездки - нет!! С Билайн все отлично - позвонил - обещали приехать и поставить. Причем позвонил с бумажки, которую в подъезде развесили, типа "менеджер по вашему району такой-то" и его сотовый номер. Может, надо было лучше звонить напрямую в Билайн.

Сегодня пришли подключать домой интерент от Билайна. Быстро протянули кабель, подключили к wi-fi роутеру, подключили к PC (вопросов никаких, быстро, молодцы), а дальше начался кошмар, которого в моей жизни за мои же деньги у меня никогда еще не было.

PC дома оказался совершенно случайно, дома работаю с MacBook. И вот MacBook подключить монтажники и не смогли. Просто потому что, по собственному их признанию - они не знают как это делать (wtf?!!) И собрались уходить, мол, мы же PC подключили. Да, ребята, но мне нужно подключение к Маку, нигде в условиях подключения не указывалось, что к Маку интернет вы не подключаете. Позвонил сам в службу поддержки 3535, отдал трубку монтажнику. Человек по телефону минут 40 объяснял ему что и как, пошагово, пока сотка не села. А интернет так и не заработал. А им ехать надо, у них другой заказ еще. Ну что делать, езжайте. Я сам буду звонить и е...ться с подключением, хотя в этом деле ни бум-бум.

Уехали. А до этого покопались еще в роутере. И вот я звоню сам в службу поддержки, там просят проверить есть ли до сих пор подключение к интернету в PC. Хрен там! Теперь подключения и в PC нет!

То есть "Бесплатное Подключение" заключилось в протягивании кабеля в квартиру. Отлично! А где, собственно, интернет в компьютере? И роутер перенастроили уже на новую сеть, обратно на Алма-ТВ не сработает, а у меня вечером важный конференс-кол по Скайпу. И при этом все мы понимаем, что "Бесплатное" подключение - чисто условно, маркетинговый ход. И я, отчисляя 4600 тенге в месяц - очень быстро окуплю расходы на это подключение. Ну так где - это подключение?

Я не прошу увольнять этого паренька, который не знает как подключать интернет к МакБуку. Он еще молодой, у него все впереди. Но проведите для таких как он тренинги что ли!

Благодарность.
Обслуживание клиентов в службе поддержки 3535 - ну просто на высочайшем уровне 5++++, я такого не припомню в KZ. Спокойно, вежливо, обязательно "спасибо что подождали на линии", никакого раздражения - хотя и операторам я звонил раза 4, но главное - я 4 часа висел на телефоне с сотрудником технической поддержки Жомартом. И пошагово подключал сначала PC, а затем свой МакБук. Сначала просто через кабель, а потом и через Роутер. И за эти 4 часа - ни одной нотки раздражения во время досконального объяснения мне, человеку далекому от этих компьютерных штучек, как надо подключить интернет к компьютерам. Пошагово, дотошно, с повторениями. Да я бы через 10 минут взорвался и послал подальше - а человек был спокоен, никаких нервов. Вот это профессионализм!

Я прошу, по возможности, как-то поощрить Жомарта из технической поддержки - это пример для любой сервис-службы как надо работать. Вы только подумайте: 4 часа на телефоне провисеть, быть спокойным, не ржать над "тупым ламером", и все время пытаться угадать что же я там открываю в своих компьютерах, да тупо в сортир не сходить за это время!


Прошу прощения за такой объем текста и излишнюю эмоциональность, но жалко убитые полдня и вечер субботы. Зато я теперь знаю как подключать интернет к компьютерам :-)

З.Ы. А вот автоматические сообщения на 3535 пока не доберешься до живого оператора - просто с ума сводят и раздражают нереально! Невозможно их слушать так долго! Можно давать прямой телефон на живого оператора?
  • 0

#4048
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Тариф "20 анлим"
Изображение

На Билайновском сайте загрузка 24,61 Мбит/сек, отдача 50 Мбит/сек

Сообщение отредактировал Lester: 15.10.2011, 21:25:15

  • -1

#4049
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

...
PC дома оказался совершенно случайно, дома работаю с MacBook. И вот MacBook подключить монтажники и не смогли. Просто потому что, по собственному их признанию - они не знают как это делать (wtf?!!)
...
И пошагово подключал сначала PC, а затем свой МакБук. Сначала просто через кабель, а потом и через Роутер. И за эти 4 часа - ни одной нотки раздражения во время досконального объяснения мне, человеку далекому от этих компьютерных штучек, как надо подключить интернет к компьютерам. Пошагово, дотошно, с повторениями. Да я бы через 10 минут взорвался и послал подальше - а человек был спокоен, никаких нервов. Вот это профессионализм!
...

Вам надо было просто заранее (когда еще были на Алма) зайти на эту страницу Настроек и там внизу скачать файл помощи для всех ОС. Все очень доходчиво написано в том числе и на Мак. :-)

Сообщение отредактировал Ivan18: 15.10.2011, 22:00:03

  • 0

#4050
Мастя

Мастя
  • Гость
  • 19 сообщений

Тариф "20 анлим"
Изображение

На Билайновском сайте загрузка 24,61 Мбит/сек, отдача 50 Мбит/сек


Странно,выше скрин выложили такой же -Алматы-Москва там 30 mb|сек
  • 0

#4051
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Странно,выше скрин выложили такой же -Алматы-Москва там 30 mb|сек

ерунда все эти мерялки. говорят же надо скачкой проверять. выше этого скрина где 30 мбит/сек, есть скриншот с менеджера закачек, который реально скачивает видео со скоростью 28 мбит/сек. это и есть показатель того что скорость есть.
  • 0

#4052
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений
страниц несколько тому назад писал о своей проблеме с частым дисконектом при подключении через роутер. интересная наблюдашка - при неработающем основном компе (подключенном кабелем от роутера) ноут работает через вай-фай без дисконекта (только за эту ночь через торрент раздал более 25 гигов). проблема в кабеле до компа или как? у кого идеи на этот счет? написал тому челу, который предлагал помощь по железу tp-link, ответа нет.....
  • 0

#4053
Ponty

Ponty
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Как говорится, пока сам не попробуешь никогда не поймешь. Сегодня все таки меня подключили к Билайну. Должны были вчера до обеда, но увы, у них видимо много заказов и не успевают ребята, мне отзвонились только вечером, предложили приехать, но я отказался и перенес на сегодня... Начитавшись тут различных постов и не рассчитывал что приедут, но как ни странно приехали, и даже в то время которое обещали. Подключили быстро и без проблем, все протянули, настроили, рассказали. Очень быстро все прошло и без запинок, спасибо ребятам.

Теперь сам интернет. От Мегалайна я еще не отключился, но Билайн уже подключил. В общем скорость не сравнить с тем что у меня было. Жалею только об одном, что я так долго сомневался и думал, давно надо было решиться и подключить Билайн. Правда зашел на фекс.нет, я его еще на Мегалайне смотрел (выбор то там побольше и поинтересней), и тут о чудо, на Билайне он не работает ))). В общем был приятно удивлен, что Билайновский ресурс у меня работал на Мегалайне а на Билайне не работает. Правда потом разобрался, вся проблема в роутере, который мне установили. Что то он там чего то не тянет. Проверил напрямую все работает отлично. Ладно, теперь поеду покупать нормальный роутер, посоветуйте что взять в пределах 100 USD. Основная цель - это просмотр онлайн фильмов в хорошем качестве.

В целом пока положительные впечатления. Еще теперь и на абонентской плате экономить буду...))
  • 0

#4054
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Добрый день сотрудники Билайе!
Есть ли примерные сроки подключения домов на Мате-Залки 104, 106, 108????
  • 0

#4055
Ponty

Ponty
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Нет, я просто в восторге, мне не надо покупать новый роутер ))). Достаточно было скачать новую прошивку, что я и сделал под чутким руководством сотрудника Билайн (за это ему отдельное спасибо, зовут его Рашид, все мне пошагово настроил и рассказал). Теперь смотрю фильмы онлайн на своем ТВ. Такой скорости я и не ожидал... Спасибо Билайну... Жаль только, что чтобы отключиться от Мегалайна надо к ним в офис топать, но оно того стоит...

P.S. В принципе нормальный роутер у Билайна, хотя мне много и не надо, один фильм HD в онлайне и достаточно...
  • 0

#4056
Hronofag

Hronofag
  • Гость
  • 33 сообщений

Нет, я просто в восторге, мне не надо покупать новый роутер ))). Достаточно было скачать новую прошивку, что я и сделал под чутким руководством сотрудника Билайн (за это ему отдельное спасибо, зовут его Рашид, все мне пошагово настроил и рассказал). Теперь смотрю фильмы онлайн на своем ТВ. Такой скорости я и не ожидал... Спасибо Билайну... Жаль только, что чтобы отключиться от Мегалайна надо к ним в офис топать, но оно того стоит...

P.S. В принципе нормальный роутер у Билайна, хотя мне много и не надо, один фильм HD в онлайне и достаточно...

Приветствую, я так понимаю у нас одинаковый модем Level one wbr-6006. У меня так же не работает Фекс нет. Скажите пожалуйста как вы исправили это? Где скачать прошивку? Как настроить? Буду очень признателен.
  • 0

#4057
jackveryper

jackveryper
  • Частый гость
  • 67 сообщений
В связи с чем возникли проблемы со скачиванием с fex.net?
Некоторые файлы вовсе отказывается качать, выкачивая килобайтную болванку...
Неужели билайновцы программно порезали лавку?
  • 0

#4058
jezburg68

jezburg68
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Тариф "20 анлим"
Изображение

На Билайновском сайте загрузка 24,61 Мбит/сек, отдача 50 Мбит/сек


Какая то странная у Вас картинка
!Если умножить на 8-вообще непонятно что?!Если Вы с Алматы-то тогда заявленные Вами скорости вполне возможны.Потому как в нашем городе(за исключением локалки и внешки с РФ) нигде таких скоростей не видел.
Вопрос к представителям Beeline - ваше обещание до конца месяца поднять скорость доступа к внутренним ресурсам до 100Mbit ещё в силе?А то кроме Алматы никто не может воспользоваться всеми обещанными благами(странно,если по всему Казахстану нет скорости доступа к внутренним ресурсам до 100Mbit-почему в рекламе тарифов об этом ни слова?Скорость в основном ~4Mbit на тот же FEX.NET(которая, кстати,прыгает как ей вздумается).Оставьте тогда в описании тарифов что это действует только в Алматы,а когда заработает-впишите регионы).Получается что Beeline ,таким образом вводит нас в заблуждение?
Насчёт скоростей на внешку-тут вопросов нет.Компания выполняет обещанное,даже с запасом.Спасибо.Но 50гигов,да с внешки,да при скорости 30Mbit-на световой день,и всё конец котёнку.Хорошо ФОРСАЖ появился.Имея деньги на счету-продолжаешь качать.И цена вопроса почти как на тарифе 10гигов-1000тн.Класс.
Да ещё,чуть не забыл.Компания Beeline сделала мне перерасчёт за трафик в прошлом месяце и вернула деньги с процентами.Благодарю.
  • 0

#4059
jackveryper

jackveryper
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Сайты наших абонентов*
10.16.253.34 DC++
bitracker.info
rstation.zapto.org:8000/live
10.0.102.2:8000/live
2line.dyndns.info
10.0.68.250/ Online TV
games.karmix.kz
bilove.kz
beetor.dyndns.org

Кто нибудь может объяснить что это? и как заходить то на них?
  • 0

#4060
mazdezd

mazdezd
  • Забанен
  • 141 сообщений


Тариф "20 анлим"
Изображение

На Билайновском сайте загрузка 24,61 Мбит/сек, отдача 50 Мбит/сек


Какая то странная у Вас картинка
!Если умножить на 8-вообще непонятно что?!Если Вы с Алматы-то тогда заявленные Вами скорости вполне возможны.Потому как в нашем городе(за исключением локалки и внешки с РФ) нигде таких скоростей не видел.
Вопрос к представителям Beeline - ваше обещание до конца месяца поднять скорость доступа к внутренним ресурсам до 100Mbit ещё в силе?А то кроме Алматы никто не может воспользоваться всеми обещанными благами(странно,если по всему Казахстану нет скорости доступа к внутренним ресурсам до 100Mbit-почему в рекламе тарифов об этом ни слова?Скорость в основном ~4Mbit на тот же FEX.NET(которая, кстати,прыгает как ей вздумается).Оставьте тогда в описании тарифов что это действует только в Алматы,а когда заработает-впишите регионы).Получается что Beeline ,таким образом вводит нас в заблуждение?
Насчёт скоростей на внешку-тут вопросов нет.Компания выполняет обещанное,даже с запасом.Спасибо.Но 50гигов,да с внешки,да при скорости 30Mbit-на световой день,и всё конец котёнку.Хорошо ФОРСАЖ появился.Имея деньги на счету-продолжаешь качать.И цена вопроса почти как на тарифе 10гигов-1000тн.Класс.
Да ещё,чуть не забыл.Компания Beeline сделала мне перерасчёт за трафик в прошлом месяце и вернула деньги с процентами.Благодарю.



Непонятно, зачем на 8 умножать???? может делить...


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.