Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#4021
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Сейчас уже подключены дома по улицам: ул.Глинки, ул.Галето, ул. Физкультурная, ул. Цементная, ул. Спартака, ул. Рыскулова, ул. Би Боранбая, ул. Нагорная, ул. Докучаева, ул. Турксибская, ул. Карменова, ул. Ломоносова, ул. Народная, ул. Каркаралинская, ул. Кашаубаева, ул. Кустанайская.

Сейчас заканчивается строительство 72 квартала

спасибо, всё ясно. А есть хоть какая-то инфа по центру города?
  • 0

#4022
ShureG

ShureG
  • Забанен
  • 189 сообщений
Другу порекомендовал к вам подключиться :)
но его дом еще не подключен, можно узнать примерно когда подключат дом расположенный по адресу: г. Кокшетау, ул: Пушкина, д: 8
---------------------------------------
И когда появится информация о услуге форсаж??

Сообщение отредактировал ShureG: 15.10.2011, 00:40:18


#4023
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Поставил себе Безлимитный 30. Скорость - чуть ли не хуже, чем было при 4600... http://www.speedtest.../1535091365.png Даунлоуд около 3,3мбс

Знаю, что Вы ответите, типа это через КЗТ. Но от этого хрен не слаще. Одним словом - ОБМАН

#4024
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Поставил себе Безлимитный 30. Скорость - чуть ли не хуже, чем было при 4600... http://www.speedtest.../1535091365.png Даунлоуд около 3,3мбс

Знаю, что Вы ответите, типа это через КЗТ. Но от этого хрен не слаще. Одним словом - ОБМАН

У меня заявленной провайдером скорости не подтверждает ни один спидтест, но зато при закачке через торрент новинок (например с юнионганга) в обе стороны скорость поднимается до 2.5 MB/c (то есть все 20 Mb/c согласно тарифного плана 20).
  • 0

#4025
sever0ff

sever0ff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Скажите,а доп.услуга - Форсаж на тарифе - Летний безлимит действует? И вообще когда появится о Форсаже информация? Написано в ЛК что работает эта услуга с 14 октября,а где узнать сколько стоит и сколько трафика дают?
  • 0

#4026
mazdezd

mazdezd
  • Забанен
  • 141 сообщений

Поставил себе Безлимитный 30. Скорость - чуть ли не хуже, чем было при 4600... http://www.speedtest.../1535091365.png Даунлоуд около 3,3мбс

Знаю, что Вы ответите, типа это через КЗТ. Но от этого хрен не слаще. Одним словом - ОБМАН


друг! не поленись, почитай последние 40 страниц, все станет ясно!

#4027
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений


Поставил себе Безлимитный 30. Скорость - чуть ли не хуже, чем было при 4600... http://www.speedtest.../1535091365.png Даунлоуд около 3,3мбс

Знаю, что Вы ответите, типа это через КЗТ. Но от этого хрен не слаще. Одним словом - ОБМАН

У меня заявленной провайдером скорости не подтверждает ни один спидтест, но зато при закачке через торрент новинок (например с юнионганга) в обе стороны скорость поднимается до 2.5 MB/c (то есть все 20 Mb/c согласно тарифного плана 20).

Даже если так, Все равно больше 40 Гб Вы не накачаете.
У меня стоял "Hit' 2/4 Mbit, играл в онлайн игры с низким пингом нормально.
А тут скорость на картинках якобы выше, а на самом деле дудки - пинг высокий, скорости загрузки/отдачи хуже, даже на казахстанских серверах, не говоря о России и дальнем зарубежье - проверял много раз, уж поверьте.
Единственное, что утешает есть "fex" с бесплатным траффиком, взамен любимой казторки. Да скорости там хорошие, а вот как быть с внешними сайтами? Вы не обеспечиваете заявленную скорость и не надо тут мылить глаз народу, что это не ваша вина... Почему тогда КТ обеспечивает заявленные скорости, что видно из многочисленных спид-тестов. Факт остается фактом у Вас нету заявленной скорости, кроме ваших внутренних ресурсов, и по сути нету смысла подключать себе тариф выше 5 Мбит, одно болото - только цены разные.
  • 0

#4028
ShureG

ShureG
  • Забанен
  • 189 сообщений

Вы не обеспечиваете заявленную скорость и не надо тут мылить глаз народу, что это не ваша вина... Почему тогда КТ обеспечивает заявленные скорости, что видно из многочисленных спид-тестов. Факт остается фактом у Вас нету заявленной скорости, кроме ваших внутренних ресурсов.

прочитайте хотяб страниц 10 этой темы!

скорость 100% соответствует заявленной, лазить по сайтам да вы не особо заметите разницы между 5 или 20 мегабитами!
а чтобы убедиться что скорость скачивания соответтсвует заявленной скачайте с рутрекера какуенибудь раздачу с кучей сидов!
------------------------------------------------------------------------------------------------------
почему на билайне неработает smotri.com ? стоить включить оперу турбо и все начинает работать.... прям как с "чьимто" блогом

Сообщение отредактировал ShureG: 15.10.2011, 12:19:18


#4029
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Вы не обеспечиваете заявленную скорость и не надо тут мылить глаз народу, что это не ваша вина... Почему тогда КТ обеспечивает заявленные скорости

Какой марки был пистолет? Как это - какой? Тот самый, который на Вас наводили билайновцы, когда силком заставляли подключиться и бросить нежно любимый КТ? Не наводили и не заставляли? Какая неприятность! Тогда можно считать, что свое "фэ!" Вы уже сказали, можете вприпрыжку бежать в ближайший офис Казахтелекома за Мегалайном или ID Net-ом.

Сообщение отредактировал Astra: 15.10.2011, 12:20:15

  • 1

#4030
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

подключаюсь на тариф "корпоративный безлимит 30", подскажите скидка 30% на абонентскую плату будет всегда и пожизненно??? :) Или это какая то акция?

всегда и пожизненно, если подключаетесь по подарочному сертификату

Дополню коллегу. Скидка 30% будет сохраняться пожизненно только на выбранный тарифный план "Корпоративный безлимит", если Вы потом перейдёте на другой ТП, скидки не будет.
  • 0

#4031
Мастя

Мастя
  • Гость
  • 19 сообщений



Поставил себе Безлимитный 30. Скорость - чуть ли не хуже, чем было при 4600... http://www.speedtest.../1535091365.png Даунлоуд около 3,3мбс

Знаю, что Вы ответите, типа это через КЗТ. Но от этого хрен не слаще. Одним словом - ОБМАН

У меня заявленной провайдером скорости не подтверждает ни один спидтест, но зато при закачке через торрент новинок (например с юнионганга) в обе стороны скорость поднимается до 2.5 MB/c (то есть все 20 Mb/c согласно тарифного плана 20).

Даже если так, Все равно больше 40 Гб Вы не накачаете.
У меня стоял "Hit' 2/4 Mbit, играл в онлайн игры с низким пингом нормально.
А тут скорость на картинках якобы выше, а на самом деле дудки - пинг высокий, скорости загрузки/отдачи хуже, даже на казахстанских серверах, не говоря о России и дальнем зарубежье - проверял много раз, уж поверьте.
Единственное, что утешает есть "fex" с бесплатным траффиком, взамен любимой казторки. Да скорости там хорошие, а вот как быть с внешними сайтами? Вы не обеспечиваете заявленную скорость и не надо тут мылить глаз народу, что это не ваша вина... Почему тогда КТ обеспечивает заявленные скорости, что видно из многочисленных спид-тестов. Факт остается фактом у Вас нету заявленной скорости, кроме ваших внутренних ресурсов, и по сути нету смысла подключать себе тариф выше 5 Мбит, одно болото - только цены разные.

Полностью поддерживаю,у меня стоит мегалайн турбо.Мерялки всегда показывают около 8 мегабит/сек .Во всяком случае по России и КЗ.Что соответствует заявленной мегалайном.Теперь вот думаю подключаться или нет.
  • 0

#4032
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений



Поставил себе Безлимитный 30. Скорость - чуть ли не хуже, чем было при 4600... http://www.speedtest.../1535091365.png Даунлоуд около 3,3мбс

Знаю, что Вы ответите, типа это через КЗТ. Но от этого хрен не слаще. Одним словом - ОБМАН

У меня заявленной провайдером скорости не подтверждает ни один спидтест, но зато при закачке через торрент новинок (например с юнионганга) в обе стороны скорость поднимается до 2.5 MB/c (то есть все 20 Mb/c согласно тарифного плана 20).

Даже если так, Все равно больше 40 Гб Вы не накачаете.
У меня стоял "Hit' 2/4 Mbit, играл в онлайн игры с низким пингом нормально.
А тут скорость на картинках якобы выше, а на самом деле дудки - пинг высокий, скорости загрузки/отдачи хуже, даже на казахстанских серверах, не говоря о России и дальнем зарубежье - проверял много раз, уж поверьте.
Единственное, что утешает есть "fex" с бесплатным траффиком, взамен любимой казторки. Да скорости там хорошие, а вот как быть с внешними сайтами? Вы не обеспечиваете заявленную скорость и не надо тут мылить глаз народу, что это не ваша вина... Почему тогда КТ обеспечивает заявленные скорости, что видно из многочисленных спид-тестов. Факт остается фактом у Вас нету заявленной скорости, кроме ваших внутренних ресурсов, и по сути нету смысла подключать себе тариф выше 5 Мбит, одно болото - только цены разные.


Alex Filipov,
Lester
Когда не разобравши и не почитав хотя бы несколько последних страниц так заявляете, то no comment. Как раз таки наш (ваш) любимый КТ и виноват что не предоставляет пиринг на свои ресурсы и посему трафик заворачивается на него через Россию! Технологию сети немного надо понимать!
И уж поверьте мне, на 20 Мбит я за один день могу 40 Гигов накачать в легкую! Не то что за месяц. Про УГ Казторку я вообще молчу, находиться на этом ресурсе для любого нормального чела - просто себя не уважать!
Посему план действий такой, чтобы не травмировать себя разочарованиями:
1. Срочно отключиться от услуги.
2. Перейти на услуги КТ у которых скорость на ВСЕ сайты соответствует заявленным. (Примечание. Правда никто не учел что у КТ пока и не пахнет скоростями выше 8 Мбит, вот когда будут 20 и выше тогда посмотрим какие это сайты вам дадут такое!)

Полностью поддерживаю,у меня стоит мегалайн турбо.Мерялки всегда показывают около 8 мегабит/сек .Во всяком случае по России и КЗ.Что соответствует заявленной мегалайном.Теперь вот думаю подключаться или нет.

1. Темой не ошиблись?? Здесь о Билайне говорят. В соседнюю go go..
2. Что думать то?? Все отлично же по вашему! :D тогда на подключение тоже go go..

Сообщение отредактировал Ivan18: 15.10.2011, 14:47:11

  • 1

#4033
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
все эти мерялки adsl vs fttb яйца выеденного не стоят. И не в пользу первого. Телеком когда свой GPON настроит в достаточном количестве, да цены выставит вот тогда посравниваем... Но по чесноку в этом смысле телеком протормозил... госконтора как обычно не хватает гибкости и скорости.
  • 1

#4034
ShureG

ShureG
  • Забанен
  • 189 сообщений
Средина месяца настала, какие ности о поднятии скорости на внутрение ресурсы?

#4035
mazdezd

mazdezd
  • Забанен
  • 141 сообщений

все эти мерялки adsl vs fttb яйца выеденного не стоят. И не в пользу первого. Телеком когда свой GPON настроит в достаточном количестве, да цены выставит вот тогда посравниваем... Но по чесноку в этом смысле телеком протормозил... госконтора как обычно не хватает гибкости и скорости.


Ну с "госконторой" вы погорячились конечна.... никакая она не гос


Вчера таки мне восстановили исходящую скорость, стало 30 мб! Пришли пошукали там с распиновкой проводов на крыше, и вуаля! Сегодня даже перерасчет скинули за 15 дней, около 2200 тг (ну за то что услуга не предоставлялась в полном объёме)! Улыбнуло!

#4036
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Вы не обеспечиваете заявленную скорость и не надо тут мылить глаз народу, что это не ваша вина... Почему тогда КТ обеспечивает заявленные скорости

Какой марки был пистолет? Как это - какой? Тот самый, который на Вас наводили билайновцы, когда силком заставляли подключиться и бросить нежно любимый КТ? Не наводили и не заставляли? Какая неприятность! Тогда можно считать, что свое "фэ!" Вы уже сказали, можете вприпрыжку бежать в ближайший офис Казахтелекома за Мегалайном или ID Net-ом.

Astra Что Вы тут за бред несете? Я увидел, рекламу 20 Мбит/сек и решил подключиться, на словах быстрее КТ, но на практике оказалось наоборот, в чем я и убедился.
Ivan18 Находится или нет на Казторке это дело каждого. По каким причинам Вы утверждаете что находится там себя не уважать?
У КТ нету скорости выше 8 Мбит? А про Id-net Motor (100 Mbit/sec) случайно не слышали?
mazdezd Как Вы проверили, что у Вас скорость отдачи восстановилась до 30 Мбит/сек?
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.3 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 16.10.2011, 08:19:30

  • 0

#4037
JamesTKirk

JamesTKirk
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Alex Filipov,
Lester
Когда не разобравши и не почитав хотя бы несколько последних страниц так заявляете, то no comment. Как раз таки наш (ваш) любимый КТ и виноват что не предоставляет пиринг на свои ресурсы и посему трафик заворачивается на него через Россию! Технологию сети немного надо понимать!
И уж поверьте мне, на 20 Мбит я за один день могу 40 Гигов накачать в легкую! Не то что за месяц. Про УГ Казторку я вообще молчу, находиться на этом ресурсе для любого нормального чела - просто себя не уважать!
Посему план действий такой, чтобы не травмировать себя разочарованиями:
1. Срочно отключиться от услуги.
2. Перейти на услуги КТ у которых скорость на ВСЕ сайты соответствует заявленным. (Примечание. Правда никто не учел что у КТ пока и не пахнет скоростями выше 8 Мбит, вот когда будут 20 и выше тогда посмотрим какие это сайты вам дадут такое!)
...

Вы как бэ - тон-то поумерьте, иван с голой попкой на аватаре :dont: Сдалась тут ваша архитектура сети и прочие технологизмы. Речь идет о том, что теория не есть практика и нефиг свои тепличные выводы переносить в реальный мир. Врать (ох, простите - правильнее будет "не говорить всей правды") клиенту в лицо уже стало обыденной практикой, к сожалению :mad: Толку от этих ваших 20Мбит, если их отжать можно "только при определенных условиях, с многочисленными оговорками".

p.s. От любезнейших представителей Билана до сих пор не последовало ответа на мой вопрос касательно того, почему моя заявка так и не была обработана.

Сообщение отредактировал JamesTKirk: 15.10.2011, 16:26:08

  • 0

#4038
mazdezd

mazdezd
  • Забанен
  • 141 сообщений
До этого на сайте билайн скорость даунлоада была 30, а аплоада не больше 4, кроме того я замерял на раздаче нескольких фильмов на рутрекере где было около 600 пиров.... аплоад не привышал 500 КБ\с (тобишь 4 мб\с)
Потом, вчера снова зашел на сайт билан и смерил, было и туда 30 и обратно 30.... далее вчера и сегодня пробовал раздавать на трекере и одновременно закидывал на файлообменник инфу, получилось 3.5 мегбайт/с, итого без копеек почти 30 мегбит/с!

Сообщение отредактировал mazdezd: 15.10.2011, 17:26:58


#4039
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений


все эти мерялки adsl vs fttb яйца выеденного не стоят. И не в пользу первого. Телеком когда свой GPON настроит в достаточном количестве, да цены выставит вот тогда посравниваем... Но по чесноку в этом смысле телеком протормозил... госконтора как обычно не хватает гибкости и скорости.


Ну с "госконторой" вы погорячились конечна.... никакая она не гос


Вчера таки мне восстановили исходящую скорость, стало 30 мб! Пришли пошукали там с распиновкой проводов на крыше, и вуаля! Сегодня даже перерасчет скинули за 15 дней, около 2200 тг (ну за то что услуга не предоставлялась в полном объёме)! Улыбнуло!


не государственная а квазигосударственная, как собственно и все в КЗ госкомпании, т.е. ЛН, Кулибин и компании.

51% акций АО «Қазақтелеком» принадлежит государству в лице Фонда национального благосостояния «Самрук-Казына». В структуру Группы компаний АО «Қазақтелеком» входят: АО «АЛТЕЛ» (100%), ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (49%), АО «НУРСАТ» (77,08%), ООО «Сигнум» (100%), ТОО «ВОСТОКТЕЛЕКОМ» (100%), ТОО «Кептер телеком» (100%), ТОО «Radio Tell» (100%), ООО «Online.kg» (100%) (по состоянию на 31.03.2010 г.). Сегодня Группа компаний АО «Қазақтелеком» охватывает все основные целевые рынки потребителей инфокоммуникационных услуг.[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 16.10.2011, 08:16:03

  • 0

#4040
mazdezd

mazdezd
  • Забанен
  • 141 сообщений



все эти мерялки adsl vs fttb яйца выеденного не стоят. И не в пользу первого. Телеком когда свой GPON настроит в достаточном количестве, да цены выставит вот тогда посравниваем... Но по чесноку в этом смысле телеком протормозил... госконтора как обычно не хватает гибкости и скорости.


Ну с "госконторой" вы погорячились конечна.... никакая она не гос


Вчера таки мне восстановили исходящую скорость, стало 30 мб! Пришли пошукали там с распиновкой проводов на крыше, и вуаля! Сегодня даже перерасчет скинули за 15 дней, около 2200 тг (ну за то что услуга не предоставлялась в полном объёме)! Улыбнуло!


не государственная а квазигосударственная, как собственно и все в КЗ госкомпании, т.е. ЛН, Кулибин и компании.

51% акций АО «Қазақтелеком» принадлежит государству в лице Фонда национального благосостояния «Самрук-Казына». В структуру Группы компаний АО «Қазақтелеком» входят: АО «АЛТЕЛ» (100%), ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (49%), АО «НУРСАТ» (77,08%), ООО «Сигнум» (100%), ТОО «ВОСТОКТЕЛЕКОМ» (100%), ТОО «Кептер телеком» (100%), ТОО «Radio Tell» (100%), ООО «Online.kg» (100%) (по состоянию на 31.03.2010 г.). Сегодня Группа компаний АО «Қазақтелеком» охватывает все основные целевые рынки потребителей инфокоммуникационных услуг.


Точняк! Еще помнеца в прошлом году разбирались почему у директоров тамашних и прочих шышек официальная зряплата исчислялась милионами тенге.... НАНу эт не понравилось... и им дали мзды...[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 16.10.2011, 08:16:30



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.